Программа-конкурс развития юношеского футбола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maximovich 25 июн 2008, 14:37
Программа-конкурс развития юношеского футбола в Федерации Соломоновых Островов.

Совсем недавно из спортшкол пришло пополнение. Нужно подготовить молодежь для юниорки, к тому же проведём конкурс. Каждый клуб, учавствующий в конкурсе, выставляет одного - трёх своих игроков, пришедших с базы в этом году. Суть в том, что выставленные игроки должны набирать балы силы в играх, качаться, получать совмещения и спецухи. Победителя будем определять перед приходом молодёжи в 12 сезоне.
В шапке будет турнирная таблица, которая будет обновляться после каждого тура.

Время конкурса.
Конкурс будет проводиться в период с момента начала кубка Межсезонья до следующего выпуска из спортшкол.

Требования к участникам.
В конкурсе могут принимать участие менеджеры, имеющие в составе своей команды игроков с гражданством Соломоновых Островов возрастом до 19 лет включительно. Заявлять на конкурс можно от 1 до 3 молодых футболистов.

Призовой фонд.
Призовой фонд будет распределён следующим образом:
1 место - 50% фонда
2 место - 30%
3 место - 20%

Определение победителей.
Победителями станут те менеджеры, чьи воспитанники займут первые 3 места после подсчёта очков.
Правила начисления очков:
- спецвозможность: +10 очков(последующие уровни этой спецвозможности: +13,+16,+20);
- совмещение: +5 очков
- балл в игре: приобретённый +3 очка, потерянный -3 очка;
- балл натренированный: +2 очка;
- баллы, совмещения и спецухи за старение, от пенсионеров, в качестве подарка или купленные в магазине равняются = 1 очко - бал, 2 очка - совмещение и 3 очка - спецвозможность.
Подсчёт очков для игроков, заявленных по ходу конкурса, начинается с момента подключения их в борьбу в этом конкурсе.

Коэффициенты при начислении очков:
Поскольку развитие команд первого, и второго дивизионов отличается, и возможности по "прокачке" игроков командами более высокого дивизиона выше, то при подсчёте зачётных очков будут применяться коэффициенты.
1 дивизион - 1.0
2 дивизион - 1.5
3 дивизион - 2.0
Таким образом, к примеру, за натренированную спецуху игрок команды из D-1 получает 10 очков, а игрок команды из D-2 - 15 очков; а из D3 - 20 очков; за балл, полученный в игре: D-1 3 очка, D-2 4,5 очка, D-3 очков
В случае потери игроком балла в игре коэффициент не применяется.
При использовании таких поправочных коэффициентов шансы уравниваются, и юниору любой команды независимо от того, в каком дивизионе она играет и какую имеет инфраструктуру, по силе выиграть этот конкурс.

Вступительный взнос 150к за игрока.

Участники:
Лоуренс Фоанато (Наха) D2 (коэфф. 1.5): СF 16 30 заявлен 2683 CF 17 39 Д4 +15+15+19.5+24+30+10,5-9=+103 (балл натрен. - 5; натрен. спецуха 1 ур. -1; натрен. спецуха 2 ур. -1; натрен. спецуха 3 ур. -1; натрен. спецуха 4 ур. -1; балл за старение +7; баллы в игре =-3)
Грант Суку (Зоме Юнайтед) D2 (коэфф. 1.5): СF 16 38 заявлен 2683CF/CM 17 52 УШтД3Пк +7,5+6+10,5+15=+39+3+6+6+20+13+16=+103 ( натрен. совмещение; балл натрен. - 2; натрен. спецуха 1 ур; баллы за старение +7) с 2845 дня (коэфф. 1.0) (спецуха от ветерана; натрен. спецуха 1 ур. -2; натрен. спецуха 2 ур. -1; баллы в игре =+2; балл натрен. - 3; натрен. спецуха 3 ур. -1)
Лоуренс Лугитау (Сантос ФК) D1 (коэфф. 1.0): GK 17 36 заявлен 2683GK 18 52 Р2В +18+3+4+3+10+13=+51 (балл натрен. - 9; баллы от ветеранов +3; баллы за старение +4; баллы в игре =+1-1; спецуха от ветерана; натрен. спецуха 2 ур. -1; натрен. спецуха 1 ур. -1; баллы в игре =+1-1)
Пол Вайл (Косса ФК) D1 (коэфф. 1.0): RD 16 36 заявлен 2683RD/LD 17 52 Л2 +16+4-9+3+13+5+7=+39 (балл натрен. - 8; баллы от ветеранов - 4; баллы в игре =+1-4; спецуха от ветерана; натрен. спецуха 2 ур. -1; натрен. совмещение; балл за старение +7)
Чарльз Кере (Сенга ФК) D2 (коэфф. 1.5): LD 16 30 заявлен 2683LD/CD 17 40 +6+7,5+10,5-3=+21 (балл натрен. + 4; натрен. совмещение; балл за старение +7; баллы в игре =-1)
Стэнли Сью (Реал Какамора) D1 (коэфф. 1.0): СМ 17 38 заявлен 2683CM 18 50 Д +14+5+5+10=+34 (балл натрен. + 7; баллы за старение +5; натрен. совмещение; натрен. спецуха 1 ур. -1)
Роберт Седа (Реал Какамора) D1 (коэфф. 1.0): RM 17 38 заявлен 2683 RM 18 50 Д +12-3+5+10=+24 (балл натрен. + 6; баллы в игре =-1; натрен. спецуха 1 ур. -1; баллы за старение +5)
Последний раз редактировалось Maximovich 19 янв 2009, 20:08, всего редактировалось 39 раз(а).
Maximovich
 
 
 


Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение den0709 19 май 2009, 23:29
20 % от заработанных денег в сборной идёт в карман тренеру , то есть примерно если будет заработано 8 000 000 сборной , то это около 1,5-1,6 кк зарплата , но только вопрос как мне записывать например этого игрока : Алфорда По 18-64 У3 Д3 Ат Л ... я ему же все таки что то вкачал .... и еще всё таки совет дам небольшой .... по своему опыту говорю ... или фонд в который все сбрасываються причем желательно нормально , чтобы не запутаться с деньгами и на конкурсы лучше также без взносов играть , так как потом с каждого собирать будет не прикольно , но это ИМХО :wise:
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение Вантус 20 май 2009, 05:34
den0709 писал(а):20 % от заработанных денег в сборной идёт в карман тренеру , то есть примерно если будет заработано 8 000 000 сборной , то это около 1,5-1,6 кк зарплата , но только вопрос как мне записывать например этого игрока : Алфорда По 18-64 У3 Д3 Ат Л ... я ему же все таки что то вкачал .... и еще всё таки совет дам небольшой .... по своему опыту говорю ... или фонд в который все сбрасываються причем желательно нормально , чтобы не запутаться с деньгами и на конкурсы лучше также без взносов играть , так как потом с каждого собирать будет не прикольно , но это ИМХО :wise:
С фондом согласен.Нужно его делать по любому.Просто с ним мароки много,да и не все в него войдут :?
Вантус
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение vikram 20 май 2009, 10:02
Я предлагал еще выше, участников конкурса отбирают организатор и тренер юниорки, а вот по поводу уже играющих игроков тут уже диллема, если засчитать им прокачку вначале сезона, тогда они буду явными фаворитами, если не засчитывать, тогда явными аутсайдерами, поэтому предлагаю просто их не заявлять, так как они уже качаются под сборную, а заявить только игроков пришедших с базы...

По поводу фонда, взносов не нужно, призовой фонд думаю организуют тренеры сборных и президент.

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати националка за 2 домашних матча заработала 4,3м а еще 5 впереди )

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Еще по поводу уже прокачаных игроков можно провести еще один конкурс вчерашним днем за вложение в развитие сборной, толкьо есть ли смысл, наши сборные пока не зарабатывают столько денег, чтобы поощрять менеджеров в таких количествах, в более сильных федерациях это практикуется, например: прокачал ты сборника и федерация выплачивает тебе 75% от затраченной суммы (по-моему имеются ввиду спецухи, насчет баллов не знаю), такого рода благодарность.
vikram
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение ПМА 20 май 2009, 10:25
Самый удобный и максимально простой выход с организацией Фонда мне представляется таким:
выбираем ответственного, хорошо зарекомендовавшего себя и давно играющего в Соломонах менеджера, у которого на личном счете есть достаточное количество всоликов для обеспечения нужд Фонда. Назовем его казначеем. Менеджеры, готовые вкладываться в Фонд, переводят на счет Соломоновской команды казначея оговоренный взнос на определенные цели или конкурсы. Казначей открыто ведет доверенную ему бухгалтерию, регулярно обновляя данные в специально отведенной для этого теме на нашем форуме. По окончании какого-либо конкурса с призовым фондом, казначей переводит призовые деньги на счета команд-победителей со своего личного счета. Кто вовремя не перевел деньги в Фонд, не могут расчитывать на выплату призовых в их команды.

Прошу всех обсудить данное предложение и, если не возникнет принципиальных возражений, то выдвигать свои кандидатуры. Но надо решать этот вопрос предельно быстро! Первый круг чемпионата уже заканчивается. До 16-го тура осталось ВСЕГО 6 дней!!!

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
vikram Ср май 20, 2009 11:02 am
Я предлагал еще выше, участников конкурса отбирают организатор и тренер юниорки, а вот по поводу уже играющих игроков тут уже диллема, если засчитать им прокачку вначале сезона, тогда они буду явными фаворитами, если не засчитывать, тогда явными аутсайдерами, поэтому предлагаю просто их не заявлять, так как они уже качаются под сборную, а заявить только игроков пришедших с базы...
Я, все же, считаю, что в конкурсе должны участвовать все игроки 16-18 летнего возраста и именно с 16-го тура без учета предыдущей прокачки. Это будет стимулом для тренеров продолжать вкладываться в уже сильных игроков, дабы не останавливать их рост, иначе может возникнуть ситуация, что в молодежку в следующие 2 сезона будут приходить игроки, которые слабее тех, которые останутся играть за юниорку. Т.е. возникнет угроза получить "потерянное" поколение...
ПМА
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение den0709 20 май 2009, 11:08
но игроки уже 17-18 лет прокаченные , это не много другие цены.... например я за балл игроку 18 лет плачу 800 000 , а спецух уже вложил 8 штук....
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение Константа 20 май 2009, 11:29
Я думаю, что конкурс надо проводить среди игроков 16-17 лет. Что не надо брать в конкурс игроков 19 лет, думаю все согласятся. 18 летки через полгода уже будут 19 летними и у них будет уже последний сезон выступления за сборную. Эти игроки уже будущее молодежной сборной.
Я надеюсь выкрою время и напишу как у нас обстоят дела в молодежке по каждой позиции, начиная от вратарей и заканчивая нападающими. Это будет конечно не окончательный анализ, т. к. уже скоро ждем пополнение из спортшкол.
Константа
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение ПМА 20 май 2009, 11:34
den0709 писал(а):но игроки уже 17-18 лет прокаченные , это не много другие цены.... например я за балл игроку 18 лет плачу 800 000 , а спецух уже вложил 8 штук....
Ну, со спецухами я не вижу проблем, а вот насчет баллов, действительно, надо подумать. Мало того, что цены за прокачку большие, так еще есть и ограничение по их количеству одному игроку за сезон. Игрок, которого уже качали до начала конкурса, будет явно неконкурентноспособен... Отсюда вывод: если не будет других предложений, то придется воспользоваться идеей vikrama.
ПМА
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение den0709 20 май 2009, 15:46
я не знаю .... я купил игрока из Соломоновых островов в Германию : http://virtualsoccer.ru/player.php?num=434186
CD 17-45 Л3 Ат От Оп ему уже вкачал... буду прокачивать по максимуму , так же качаю Алфорда По из Мариста СФ 18-64 Д3 У3 Ат ... качаю и дальше буду качать... и впринципе мне призов и денег за это не надо .... если у многих будет такой альтруизм , то это будет хорошо
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение vikram 20 май 2009, 16:10
По поводу фонда, я все-таки против взносов, пусть лучше эти деньги пойдут на прокачку игроков.
По поводу того, чтобы не заявлять 18-летних, в принципе согласен.
ПМА, я бы тоже воспользовался бы идеей Викрама )
Согласен с Денисом по поводу прокачанных сборников, смысл их сливать, я также продолжаю их прокачивать.
vikram
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение ПМА 20 май 2009, 16:32
Ну убедили практически по всем пунктам, черти языкастые, кроме фонда. 100К погоды не сделают ни одной команде Федерации, даже самой бедствующей, зато фонд очень объединит менеджеров, вдохнет новую жизнь на форуме. Люди будут интересоваться судьбой своих "кровных", принимать участие (иногда даже активное) в их трате :) Здесь имеет место быть экономическо-политический момент.

И главный вопрос: кто же, все-таки, будет курировать и вести этот конкурс? И кто хочет стать казначеем фонда, если таковой все же будет организован?

Добавлено спустя 51 минуту 35 секунд:
Предлагаю свой вариант такого конкурса.
Основные положения:
1. Создание Фонда конкурса. Считаю, что в этот Фонд должны в обязательном порядке войти заработки всех тренеров сборных в ___% размере + добровольные взносы всех желающих развивать Федерацию Соломоновых островов. Призовой Фонд может быть поделен ТОЛЬКО между соломоновыми командами, а заработать его может только игрок-соломоновец.
2. Участие в конкурсе принимают ВСЕ без исключения команды, выступающие в чемпионате Соломоновых островов.

Правила конкурса:

1. Розыгрывается 2 раза в течение одного сезона:
- 1 розыгрыш - с 1-го тура КМ до прихода молодежи из спортшкол;
- 2 розыгрыш - после прихода молодежи до начала следующего сезона (старение игроков).

2. Конкурс розыгрывается среди игроков не старше определенного возраста и не меньше определенной силы:
Возраст Сила, не менее
16 32
17 37

На момент начала конкурса делается выборка по всем игрокам, подпадающим под данные условия и фиксируются следующие значения:
ФИО Команда Позиция Возраст Сила Спецвозможности Стоимость

По окончании срока проведения конкурса эта процедура повторяется, но ТОЛЬКО с теми игроками, которые попали в предыдущий список.

3. Считается прогресс в их развитии по следующей схеме:
- прибавка в силе - +1 очко за каждый балл; уменьшение силы - -1 очко за каждый потерянный балл.
- совмещение - +2 очка; отсутствие совмещения - -2 очка. GK автоматически получает +2 очка.
- каждая добавленная игроку спецвозможность принесет ему (вариант №1) +3 очка; отсутствие прибавки спецух - -4 очка.
(либо вариант №2: стилевые спецухи - +4 очка; моментные (У, От, Оп, а также Ат) - +3 очка; остальные - +2 очка; отсутствие прибавки спецух - -4 очка).
- увеличение стоимости игрока на каждый целый миллион всоликов - +0,5 очка; уменьшение стоимости - -0,5 очка за каждый 1М.

Повышающие коэффициенты:
для команд Д1 - 1,0;
для команд Д2 - 1,1;
для команд Д3 - 1,2.
За прокачку игрока, заигранного на проблемной (слабой) для сборной позиции (определяет тренер юниорской сборной) - 1,1.

4. В случае смены в течение проведения конкурса игроком команды, призовые получает та команда, выступая за которую игрок получил больше очков, или может быть поделен между ними в пропорции.

5. В случае равенства набранных очков несколькими игроками, преимущество получает команда:
- которая играет в низшем дивизионе;
- за которую выступает более молодой игрок;
- за которую выступает более сильный игрок;
- за которую выступает игрок с бОльшим количеством спецвозможностей;
- чей игрок провел большее количество игр за сборную;
- которую выберут тренеры сборных;
- которую определит жребий.

6. Команда, прокачивавшая игрока, ставшего лучшим, получает 50% из Фонда;
за 2-ое место - 30%;
за 3-е место - 20%.

Все подсчеты по данной теме готов взять на себя.
Последний раз редактировалось ПМА 20 май 2009, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
ПМА
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение vikram 20 май 2009, 17:29
я не желаю вкладывать деньги в развитие федерации Швейцарии :D

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
ПМА писал(а):Предлагаю свой вариант такого конкурса.
Основные положения:
1. Создание Фонда конкурса. Считаю, что в этот Фонд должны в обязательном порядке войти заработки всех тренеров сборных в ___% размере + добровольные взносы всех желающих развивать Федерацию Швейцарии. Призовой Фонд может быть поделен ТОЛЬКО между соломоновыми командами, а заработать его может только игрок-соломоновец.
2. Участие в конкурсе принимают ВСЕ без исключения команды, выступающие в чемпионате Соломоновых островов.

Вот здесь и возникает вопрос, Захочет ли менеджер не имея перспективного юнца вносить кровные 100к в фонд конкурса.

ПМА писал(а):Правила конкурса:

1. Розыгрывается 2 раза в течение одного сезона:
- 1 розыгрыш - с 1-го тура КМ до прихода молодежи из спортшкол;
- 2 розыгрыш - после прихода молодежи до начала следующего сезона (старение игроков).

Такой план розыгрыша турнира я не поддержу, предлагаю 1 розыгрыш после прихода молодежи и до последнего тура КМ

ПМА писал(а):2. Конкурс розыгрывается среди игроков не старше определенного возраста и не меньше определенной силы:
Возраст Сила, не менее
16 32
17 37

Не много жесткие условия, а если команде с сильной инфраструктурой придет перспективный, но не попадающий под лимиты игрок, но возможности базы клуба позволяют компенсировать эту слабость за счет прокачки, а кто-то может еще ветеранские спецухи держит, а тут на тебе игрок не попадает под правила конкурса. предлагаю после прихода молодежи провести рейтинг перспективных игроков, это грозился сделать тренер юниорки.

ПМА писал(а):3. Считается прогресс в их развитии по следующей схеме:
- прибавка в силе - +1 очко за каждый балл; уменьшение силы - -1 очко за каждый потерянный балл.
- совмещение - +2 очка; отсутствие совмещения - -2 очка. GK автоматически получает +2 очка.
- каждая добавленная игроку спецвозможность принесет ему (вариант №1) +3 очка; отсутствие прибавки спецух - -4 очка.
(либо вариант №2: стилевые спецухи - +4 очка; моментные (У, От, Оп, а также Ат) - +3 очка; остальные - +2 очка; отсутствие прибавки спецух - -4 очка).
- увеличение стоимости игрока на каждый целый миллион всоликов - +0,5 очка; уменьшение стоимости - -0,5 очка за каждый 1М.

Повышающие коэффициенты:
для команд Д1 - 1,0;
для команд Д2 - 1,1;
для команд Д3 - 1,2.
За прокачку игрока, заигранного на проблемной (слабой) для сборной позиции (определяет тренер юниорской сборной) - 1,1.

Что-то мне не очень такие условия, т. е если я заявлю игрока, но спецух в этом сезоне я ему уже не смогу дать, то я отгребу минусы? :) да и разница между развитием Д1 и Д3 не 0,2 балла это точно

ПМА писал(а):5. В случае равенства набранных очков несколькими игроками, преимущество получает команда:
- которая играет в низшем дивизионе;
- за которую выступает более молодой игрок;
- за которую выступает более сильный игрок;
- за которую выступает игрок с бОльшим количеством спецвозможностей;
- чей игрок провел большее количество игр за сборную;
- которую выберут тренеры сборных;
- которую определит жребий.

6. Команда, прокачивавшая игрока, ставшего лучшим, получает 50% из Фонда;
за 2-ое место - 30%;
за 3-е место - 20%.

Все подсчеты по данной теме готов взять на себя.

Предлагаю наградить 5 мест
40
25
15
10
10
или
40
20
20
10
10
vikram
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение den0709 20 май 2009, 17:58
в этом сезоне к сожалению прокачка юниора спецухами не планирую... кончились.... только в следующем..
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение vikram 20 май 2009, 17:58
Есть еще один вариант подобного конкурса.

1 Сроки, заявление игроков и их пригодность.
1.1 Конкурс начинается с момента прихода молодежи (отсчет с 16-го тура чемпионата) и закончится последним туром КМ (Кубка межсезонья) 11 сезона.
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой соломоновской команды команды возрастом не более 17 лет и соломоновским паспортом.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при естественном(игровом) апгрейде игрока (+балл,+совмещение,+спецуха): получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, тренировка ветераном, получение призовых спецух по итогам чемпионата, раздача спецух при регистрации команды.
2.2 Если игрок теряет балл(спецуху, совмещение) то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(снятие) конкурсных очков (далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.

2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.4.1 За любую +спецвозможность начисляется +10 к.о.(последующие уровни этой спецвозможности: +13,+16,+20)
2.4.2 Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 14,17 и 20 к.о. соответственно.
2.4.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня начисляется дополнительно +10 к.о.

2.5 Начисление конкурсных очков за + совмещение позиций.
2.5.1 За любое +совмещение начисляется +12 к.о.
2.5.2 Если в конкурсе участвует вратарь,то ему полагается компенсация в размере +10 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.

2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.6.2 За балл, натренированный на базе,начисляется +2 к.о.
2.6.3 За бал, натренированный от пенсионера,начисляется +1 к.о.
2.6.4 За балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 к.о.

2.7 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.7.1 В случае, если игрок теряет балл,то у него вычитается 3 к.о.

2.8 Дополнительные условия
2.8.1 При достижении к моменту окончания конкурса игроками 17-ти, 18-ти лет силы больше либо равной 50 и 60 соответственно, им начисляются «бонусные» очки, в количестве 20 к.о. в случае 17-ти летнего игрока.
2.8.2. Коэффициенты при начислении очков:
Поскольку развитие команд первого, и второго дивизионов отличается, и возможности по "прокачке" игроков командами более высокого дивизиона выше, то при подсчёте зачётных очков будут применяться коэффициенты.
1 дивизион - 1.0
2 дивизион - 1.5
3 дивизион - 2.0
Таким образом, к примеру, за натренированную спецуху игрок команды из D-1 получает 10 очков, а игрок команды из D-2 - 15 очков; а из D3 - 20 очков; за балл, полученный в игре: D-1 - 3 очка, D-2 - 4,5 очка, D-3 - 6 очков
В случае потери игроком балла в игре коэффициент не применяется.
При использовании таких поправочных коэффициентов шансы уравниваются, и юниору любой команды независимо от того, в каком дивизионе он играет и какую имеет инфраструктуру, по силе выиграть этот конкурс.

3 Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности. При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.
3.4 Призовой фонд распределяется между пятью призерами в соотношении 40%-25%-15%-10%-10%.
vikram
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение ПМА 20 май 2009, 18:22
Федерацию исправил :oops:
Вот здесь и возникает вопрос, Захочет ли менеджер не имея перспективного юнца вносить кровные 100к в фонд конкурса.
Ты же вообще предлагаешь не делать никаких взносов, так что же смущает в моем предложении?
Такой план розыгрыша турнира я не поддержу, предлагаю 1 розыгрыш после прихода молодежи и до последнего тура КМ
Тогда уж до прихода молодежи следующего сезона. А, вообще же, смысл этого пункта в том, чтобы более-менее уровнять шансы всех игроков в начале сезона, обнулив результаты конкурса.
Такой план розыгрыша турнира я не поддержу, предлагаю 1 розыгрыш после прихода молодежи и до последнего тура КМ
Твои предложения? Заморачиваться и обсчитывать игроков уровня 17-28? Да такие даже при максимальной прокачке в юниорскую сборную вряд ли когда попадут. Хорошо, если к 22-23 годам они будут что-то представлять из себя.
Что-то мне не очень такие условия, т. е если я заявлю игрока, но спецух в этом сезоне я ему уже не смогу дать, то я отгребу минусы? да и разница между развитием Д1 и Д3 не 0,2 балла это точно
Поэтому я и предлагаю разбить конкурс на 2 части. С началом сезона все снова окажутся примерно в равных условиях. И если тебя кто-то обошел за счет оставленных в заначке на конец сезона спецух, ты сможешь отыграться в следующем.
А какие будут предложения по коэффициентам. Всех уровнять очень сложно. Менеджеры должны сами себе помогать, активно развивая инфраструктуру клуба. Но не надо забывать, что чем выше уровень ТЦ, тем дороже стоит прокачка игрока. Во всем есть свои плюсы и минусы.
Предлагаю наградить 5 мест
Не возражаю. Мне больше нравится первый вариант.

P.S. В этом сезоне я в этом конкурсе ни на что претендовать не смогу. Уж слишком слабенькие у меня СШ и ТЦ... :(

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я знаю и такие правила, которые ты сейчас выложил, но обсчитывать их не возьмусь. Слишком хлопотно, времени не хватит. Он хорош для небольшого количества конкретных (заранее заявленных) игроков. И то помощник нужен...
ПМА
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение den0709 20 май 2009, 19:02
все таки в плане оптимальности ... если молодой игрок получает плюс (только не в сборной) то за это надо уже считать +5 баллов ... так же игры по 0,2 например за игру... то есть если провел 5 игр то сразу +1 балл или около того
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва