Обзор кубка страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение канчунгу рулит 08 фев 2009, 15:39
Всем привет!Представляю вашему вниманию обзор игр 1/4 финала кубка страны:

"Деспортиву" Мансаба - "Деспортиву" Габу 1:2(1:0,0:1,0:1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=355936
В первом матче кубка встречались два Деспортиву.Лидер второго дивизиона принимал на своём поле клуб из середины турнирной таблицы первого дивизиона.Хозяева вышли на поле с горящими глазами и супернастроем,гости играли спартаковским стилем.Супер хозяев нивелировался неплохой физической формой гостей и прокаченными спецухами игроками,так что игра получилась равной.Обе команды предпочли атакующий футбол,так что зрителям скучать не пришлось.Первый гол они увидели в конце 1 тайма,после розыгрыша штрафного Мамар Мамуни вколачивает мяч в сетку гостей.В перерыве тренер гостей объяснил свим подопечным,что ловить в этом сезоне в чемпионате им уже нечего,и единственный трофей,который они могут выиграть в этом сезоне-это кубок.Так что после перерыва футболисты из Габу перестали пижонить и заиграли в полную силу.На 60 минуте юное дарование гостей Демба Джасси со средней дистанции расстреливает ворота мансабцев 1:1.Следующего гола зрителям пришлось ждать 44 минуты.К сожалению для них в конце 1 дополнительного тайма отличились не их любимцы,а снова гости.Это Жозе Фрейре замкнул прострел с фланга Вагнера Вередаса.После этого команды создали ещё по паре опасных моментов,но отличиться больше не смогли.

"Мавегру" Биссау - "Блофиб" Катио 0:1(0:1,0:0) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=355933
В этом поединке чемпион принимал ещё один клуб из 2 дивизиона.Дублёры чемпиона нарвались на супер гостей и ничего поделать с этим не смогли.На 35 минуте ветеран гостей Алекс Муленга выдал потрясающую передачу с фланга и Дугу Сарфу ничего не оставалось,как просто подставить ногу и поразить пустой угол хозяев.Этот мяч оказался единственным во встрече.На пресс-конференции тренер гостей признал,что его клубу повезло,т.к. основа отдыхала в предверии игр сборной.Хотя скауты докладывают,что вынужденный отдых никак не связан с играми сборной,а связан со сложным календарём Мавегру,которым в предстоящих трёх турах придётся встретиться с Бенфикой,ФК Канчунгу и обозлённой на весь футбольный мир Эштрельей Негрой.

"Эштрелья Негра" Болама - "Бенфика" Биссау 2:1(1:1,1:0) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=355935
Хотя в расписании было заявлено,что матч будет проведён в Боламе игру пришлось перенести в столицу.Это связано с очередной акцией самой обезбашенной фан-группировки нашей страны "Кто мы?Негры!" В знак протеста,что против их любимчиков играют постоянно суперами фанаты проникли ночью на стадион и перекопали его бульдозерами.На месте инцидента найдена записка "Мы против такого футбола!" Ведётся расследование.После этого случая на матч футболисты Эштрельи вышли сами с супернастроем.И хотя лучший бомбардир лиги Мануэль Моргадо уже на 37 минуте открыл счёт в матче дальним ударом,это не спасло его клуб от поражения.2:1-уверенная победа "Чёрной Звезды".

"ФК Була" Була - "Тубаруэш Биягуш" Бубаке 0:2(0:1,0:1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=355934
В тяжёлой борьбе за 4 место в турнирной таблице тренер гостей совсем забыл о том,что в стране проводится ещё и кубок.По его признанию он просто забыл об этой игре.К счастью для его клуба тренер ФК Була об этом не знал и подумал,что его футболистам придётся столкнуться с супернастроем.Поэтому на поле вышел абсолютно сливной состав и австосос гостей без проблем с ним разобрался.

В 1/2 финала встречаются "Деспортиву" Габу - "Блофиб" Катио и "Эштрелья Негра" Болама - "Тубаруэш Биягуш" Бубаке .Думаю в оставшихся играх мы увидим ещё не один супер.

Вот и всё.Спасибо за внимание,до встречи на полях!
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Обзор кубка страны
Сообщение Славка 08 фев 2009, 17:33
Шикарный обзор. Спасибо.
Что касается моей команды, то мы и так уже совершили маленькое чудо, а дальше будь что будет. ;) Но особо не расслабляйтесь.
Славка
 
 
 

Re: Обзор кубка страны
Сообщение канчунгу рулит 16 фев 2009, 12:36
Всем привет!Представляю вашему вниманию обзор полуфиналов кубка страны:
Деспортиву (Габу, Гвинея-Биссау) - Блофиб (Катио, Гвинея-Биссау) 4:0(3:0)
В Габу к Деспортиву приехал клуб из 2 дивизиона,главная сенсация розыгрыша кубка,Блобиф из Катио.Гости предприняли попытку поймать Деспортиву на спартаковском стиле и выиграть коллизию,чтобы повысить свои шансы в матче.Но хозяева по традиции в кубке играют комбой,что позволило им самим выиграть противостяние коллизий+супернастрой.Эти компоненты и привели хозяев к безоговорочному успеху.По сути исход матча был предрешён до стартового свистка.В самом же матче габуняне выдали ударную пятиминутку,в период 21 по 25 минуту забив три безответных мяча.Причём на 21 и 22 минутах гости прозевали 2 выхода один на один.После перерыва хозяева особо не усердствовали в атаке,заставив лишь однажды гостей нарушить правила в своей штрафной.Вагнер Вередас с пенальти установил окончательный счёт в матче.
Эштрелья Негра (Болама, Гвинея-Биссау) - Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Биссау) 3:0(3:0)
Этот поединок состоялся на обновлённом стадионе в Боламе.К полуфиналу был завезён и уложен новенький газон.Специалисты утверждают,что лучшего по качеству газона не сыскать во всей Африке.Естесственно,что на хорошем поле футболистам хочется показывать красивый комбинационный футбол,чем собственно и занимались хозяева.Гости вышли на матч дублирующим составом,сыграв в бей-беги.Также как и в 1 полуфинальном матче кроме выигранной коллизии был и супернастрой хозяев.В итоге 3 безответных мяча влетели в сетку гостей.Героем матча оказался правый защитник Эштрельи Самба Мане,оформивший дубль в матче.Хотя эксперты признали лучшим игроком матча Джона Лукойе.
В финале нас ожидает грандиозная битва двух главных неудачников сезона.Одним из них после финального свистка болельщики всё простят,другим же минимум до следующего сезона придётся выслушивать критику от своих фанатов.
Вот и всё.Спасибо за внимание,до встречи на полях!
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Обзор кубка страны
Сообщение Ranis 16 фев 2009, 21:56
Спасибо за обзоры :cool:

ЗЫ.. почему это два неудачника, де ещё и главных ?))) :vibra:
Ranis
 
 
 

Re: Обзор кубка страны
Сообщение канчунгу рулит 16 фев 2009, 23:44
Ranis писал(а):Спасибо за обзоры :cool:

ЗЫ.. почему это два неудачника, де ещё и главных ?))) :vibra:
Потому что перед сезоном в букмекерских конторах Деспортиву и Эштрелья расценивались,как одни из фаворитов на попадание в призовую тройку.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Обзор кубка страны
Сообщение канчунгу рулит 22 фев 2009, 19:17
Всем привет!Представляю вашему вниманию текстовую он-лайн трансляцию с финала кубка Гвинеи-Биссау 13 сезона.
Итак,дорогие друзья,через несколько мгновений раздастся стартовый свисток.Болельщики обеих команд уже запели свои победные песни.На стадионе "Эштадиу Лину Коррейя" сегодня присутствуют 51000 зрителей.
1* Свисток дан.Лёлье Антонио разыгрывает мяч с Палитхом Фатом
4* Попытка Виктора Сауде навесить от углового флажка в штрафную площадь,но рикошетом от Симоэша Барруша мяч уходит на угловой.Первый стандарт в матче.
5* Сам же Сауде выполняет угловой.Мяч направляется к одиннадцатиметровой отметке,но Лопеш уверенно играет головой,и выносит мяч из штрафной.
8* Футболисты Деспортиву с помощью короткого паса пытаются проникнуть в штрафную "чёрных звёзд"
9* Симоэш Барруш,подключившийся к атаке наносит удар в дальний от вратаря угол,но мяч летит мимо ворот.
11* Прекрасный дриблинг демонстрирует Ли Нкубе,обыгравший на своём фланге трёх футболистов Деспортиву!Но молодой футболист переоценил свои силы и Тавареш отбирает у него мяч.
14* Как говорил великий комментатор Озеров "такой футбол нам не нужен!" Сильва Мане просто сносит на подступах к штрафной Дембу Джасси,подтверждая своим поступком звание Эштрельи самой грубой командой нашего чемпионата.Арбитр ограничивается устным предупреждением.Тренер Деспортиву Денис Саянин выходит за пределы технической зоны,с явным намерением разобраться с судьёй,но резервный арбитр успокаивает его.
15*Итак штрафной.К мячу подходит Вагнер Вередас.Думаю сейчас последует прямой удар по воротам,ведь до ворот совсем ничего.
16* Блестяще разыгранная комбинация!Это явно домашняя заготовка.Футболисты Деспотриву разыграли трёхходовку,в результате чего никем не прикрытый Демба Джасси метров с 14 сотрясает перекладину Эштрельи!Пристреливается парень,чует моё сердце,ещё много неприятностей доставит он сегодня оборонцам островитян.
19* Попытка Эштрельи зацепиться за мяч в штрафной Деспортиву,но арбитр определяет фол в атаке у Палитха Фата.Тот что-то пытается объяснить арбитру,товарищи по команде уводят его в сторону.Так можно и до карточки договориться.
23* Дальний удар Дионисио Фернандеса,мяч пролетает в полуметре над воротами.
24* Ещё один дальний удар Фернандеса!Вратарь Эштрельи кончиками пальцев переводит мяч на угловой.Эти 2 эпизода напомнили мне удары Колодина в четвертьфинальном матче россиян против голландцев.
29* Уже 4 подряд угловой разыгрывают футболисты Деспортиву,но защитники Эштрельи постоянно выносят мяч за лицевую.
30* С пятой попытки Вередас смог,наконец,нанести удар,но был слишком уж неточным.
32* Очередная попытка Эштрельи навеса в штрафную заканчивается неудачей.Никак не могут они свои атаки довести до логического завершения.
37* Ли Нкубе за минуту умудрился заработать два фола.Арбитр сегодня поощряет единоборства и показывать карточки не спешит.
39* Демба Джасси,Вагнер Вередас и Гонсало Писко разыгрывают блестящую стеночку,но удар последнего приходится в молоко.
42* Первый,по настоящему опасный момент у ворот Деспортиву.Симоэш Барруш заваливает Сауде в полуметре от штрафной.Карточек по прежнему нет.Видимо,пока дело не дойдёт до переломов,мы их сегодня не увидим.
43* Как же так! Капитан Эштрельи Лельё Антонио хватается за голову.С линии вратарской он не попадает в никем не прикрытый угол,мяч облизнув штангу уходит за лицевую.
44* Гоооооооооол!Футболисты Деспортиву быстро разыграли удар от ворот,и игроки Эштрельи,всей командой находящиеся в атаке,просто не успели вернуться в оборону.19-летний плеймейкер Демба Джасси,дежуривший в центре поля убежал на рандеву с голкипером.Рауль Талога вышел из ворот,чтобы помешать Джасси,но тот издевательски посылает мяч ему между ног!Даа,футбольный бог наказал Эштрелью.Как говорится,не забиваешь ты,забьют тебе.Старая футбольная истина подтвердилась в очередной раз.
45+2* Футболисты Эштрельи подают угловой,Тавареш выносит мяч в центр поля.Раздаётся свисток на перерыв.
2 тайм:
47* Футболисты Деспортиву не собираются останавливатся на достигнутом и с ходу зарабатывают угловой.
48* Барруш головой пытался поразить ворота.Неточно.
52* Палитх Фат совершает очередной фол в атаке,сведя усилия команды на нет.
54* Попытка Деспортиву провести быструю контратаку заканчивается тактическим фолом Сауде в центре поля.
61* Ли Нкубе сегодня явно заигрывается.Лёлье Антонио прекрасно открылся в штрафной,но Ли решил пойти в непонятную обводку.Это привело к потере мяча и нарушению правил.На месте тренера Эштрельи я бы его сегодня заменил.Хуже его,по-моему сегодня играет только Сильва Мане.
63" Как говорится,всмомнишь хорошего человека... Сильва Мане отметился очередным фолом.
66" Демба Джасси блестящим пасом выводит Вагнера Вередаса один на один,но Рауль Талога в этот раз выручает.
71" По видимому футболисты Деспортиву решили сыграть на удержание.В последние минуты они всей командой отошли на свою половину поля.
74* Сауде нарушает правила в чужой штрафной.Слишком много сегодня у Эштрельи неоправданных фолов.
78* Мощнейший удар Энрике Гомеша из-за пределов штрафной!На пути мяча в неприкрытом вратарём углу оказывается Тавареш,и от него мяч уходит на угловой.Всей командой футболисты Эштрельи бросаются к арбитру что-то объяснять.Что же там произошло?Сейчас покажут повтор.
79* А произошла рука,дорогие друзья! На повторе чётко видно,что мяч покинул поле от руки Адилсона Тавареша!Теперь всё понятно,футболисты Эштрельи требуют пенальти.
80* Судья непреклонен.Пенальти не будет,будет угловой.
81* Фанаты Эштрельи начинают что-то скандировать на непонятном в Гвинеи-Биссау русском языке.
82* Как подсказывает мне коллега из "Гвинейского комсомольца" это русская считалочка судья три-два-раз.Но из-за ужасного гвинейского акцента получается что-то другое.
85* Эштрелья идёт на последний штурм.Денис Касаткин нервно курит на тренерской скамейке.
88* Ромисио да Кошта творит чудеса! В каком-то невероятном прыжке он вытаскивает мяч из девятки после удара Ивана Иредала!Вот что значит супернастрой!Денис Саянин характерным жестом руки призывает своих подопечных отодвинуть игру от своих ворот.
90* Это им удаётся,они зарабатывают угловой.
90+1* Вагнер Вередас упускает верный шанс удвоить результат.
90+3* Жозе Фрейре бьёт по воротам,но очень неточно.
90+4* Всё,дорогие друзья!Раздаётся финальный свисток.Матч окончен,Деспортиву Габу новые обладатели кубка!Мои поздравления.Что творится на поле!Игроки Деспортиву качают своего тренера на руках.Фанаты Эштрельи зажгли,непригодившиеся им в игре файеры,и бросают их на поле.Туда же полетели кресла.Похоже администрация "чёрных звёзд" в очередной раз пострадает от проделок своих фанатов.
Ну и напоследок экспресс-комментарий от футболистов команд:
Лельё Антонио(Эштрелья Негра):"Я обязан был забивать.Всю вину за поражение беру на себя.Но пенальти всё-таки был."
Адилсон Тавареш(Деспортиву):"Была ли рука?Моим кумиром всегда был Диего Марадона,так что думайте сами.А вообще победителей не судят!WE ARE THE CHAMPIONS!"
Вот и всё.Спасибо за внимание,до встречи на полях!
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Обзор кубка страны
Сообщение Shprot2007 22 фев 2009, 21:17
С интересом прочитал!
Шикарная титаническая работа!
Ярослав молодец!
Shprot2007
 
 
 

Re: Обзор кубка страны
Сообщение Ranis 23 фев 2009, 05:20
Спасибо, очень интересный обзор финала кубка :cool:
Ranis
 
 
 


Вернуться в Гвинея-Биссау