Быть или не быть?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Грабец 29 сен 2008, 08:42
ТоварисТЧИ!

Если посмотреть на результаты отношения к президенту - то мы увидим, что слишком много народу попросту отвернулись от меня! - Хотелось бы узнать с чем это связано - если нужно я уйду с поста во благо процветания Гвинеи-Биссау!
Да , в последнее время меня затаскали по судам, поэтому было немного времени свободного! Но я щитаю, что позитивные сдвиги в федерации всё же происходят! - Ибо бог Землю создал тоже не сразу а за 7 дней! Высказывайтесь в этой теме по поводу того, что бы вы хотели видеть от меня, ккие действия от меня должны исходить по вашему и.тд. Также попрошу выдвинуть кандидатуру более достойного менеджера на пост президента федерации! Если всё таки остаюсь я - давайте конструктивные предложения по развитию а не просто критику! - Если же всё устраивает - тогда придерживаемся моей программы! :beer:
Грабец
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение Toshich 29 сен 2008, 12:37
Может быть я слишком критично к Вам отношусь господин Президент федерации но:
1. мне кажеццо что Вы очень часто вмешиваете свои личные (судебные) дела в жизнь федерации, я высказываю только своё мнение - мне не интересно что и как происходит в Вашей жизни, для меня главное что бы Президент выполнял свои функции.
2. с Вашим приходом жизнь в федерации немного оживилась но! большинство менеджеров аморфны к Вашим начинаниям ибо у них есть команды в более престижных федерациях.
3. Что бы я хотел видеть - более активную работу со сборными, необходимо своевременно "подсказывать" менеджерам команд в которых есть сборники как действовать (менять физу, уменьшать усталость и т.д.)

других кандидатур на этот пост я пока не вижу но от положытельной оценки я тоже пока воздержусь.

ЗЫ извиняйте еси чё не так :)
Toshich
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение Грабец 29 сен 2008, 16:36
Всё по делу! Учту!
Грабец
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение sdlinx 29 сен 2008, 19:14
Согласен по пункту 1 с Toshich ...

У меня галка стоит на воздержался ...меньше слов больше дела и она измениться на зеленую =)
sdlinx
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение Andimax 29 сен 2008, 20:29
Я за.

Незнаю что тебя беспокоит. смотри 50% воздерживаються.... это объяснимо.... ты только только у руля. Пройдет сколько то времени.. и эти проценты либо будут за либо против... вот тогда уже и надо будет тебе решать что то.

19% против... ну обычно 3-6% это чисто те которым ты лично не нравишься. Получаеться, что 13% недовольно тобой как ты работаешь.... хотелось бы конечно их услышать...!!!

зы не по теме..Вопрос такой скажи если не секрет какая у тебя профессия что связвнная с судом? Адвокат, судья,присяжный,мили_ционер,бандит. :grin:
Andimax
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение Грабец 30 сен 2008, 09:40
Моя профессия никак с судом не связана) Пытаются гады всё прав меня лишить - а я не даюсь) - уже 5-е заседание сегодня будет!
Грабец
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение Ranis 30 сен 2008, 12:07
Изначально, ещё до вступления Валеры на должность президента я был скептически настроен по отношению к его кандидатуре, по возвращению из отпуска я некоторое время оценивал его работу.. сейчас моё "Ваше отношение к президенту федерации:" является положительным, так как я вижу хоть и сумбурную, но всё же (блиин правильное слово-описание вылетело из головы :?... деградирую уже :baby: ) скажем так, положительную работу.
По поводу того, что президент пишет "О своих личных проблемах" в новостях.. лично я отношусь нормально.. человек открытый для общения, а написание сего в новостях воспринемаю как некоторое оправдание перед всеми нами за некоторые "простои в работе с ФФ".. конечно да, "личным проблемам" скорее всего уместно быть на форуме, а не в новостях, но от переизбытка информации ещё не один человек как бы не умер ещё.. 8)
"большинство менеджеров аморфны к Вашим начинаниям" ну да.. есть ещё у нас в федерации (ну или были) такие менеджеры у которых руки из (цензура) и в голове по ходу дела насрано... Развить клуб конкурентноспособный на арене федерации очень проблематично играя в изоляции от ФФ, так что такие менеджеры зачастую бросают команду..
"более активную работу со сборными, необходимо своевременно "подсказывать" менеджерам команд в которых есть сборники как действовать"..
Извените, но на что есть тренеры сборных? :shock: Именно они в большей степени должны работать ИМЕННО с ТРЕНЕРАМИ игроков сборных и обращаться к президенту в случае если тренеры не идут на контакт (хотя таких дураков я просто не могу понять.. тренеры команд вообще по идее должны из кожи лезть, чтоб их игроки попали в сборную, так как это только мягко скажем, глупым, не понятно, что от этого выигрывает клуб (к примеру: в "Деспортиву" 7 сборников, за 12 сезон они вышли на поле в общем счёте 48 раз(из возможных 84), получили 10 баллов. Про финансы за выход на поле я молчу..). Президентская работа со сборными/сборниками (на мой взгляд) заключается в том, чтоб по общению с тренерами сборных, выявлять проблемные позиции и на форуме сообщать о них, тренеры же команд на форуме видя какие позиции вакантны в сборных по-своему усмотрению (если в клубе допустим эти позиции будут восстребованы) могут взять из СШ игроков и качать их...
Ranis
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение Грабец 30 сен 2008, 12:16
Полностью согласен! Вся работа тренеров сборных в этом сезоне заключалась в обещании работать( во время голосование по кандидатурам в тренеры) Собственно и всё! Ко-мне ни один тренер не обратился за советом! Это плохо! Думается в новом сезоне так просто пост не займут!
Грабец
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение Славка 03 окт 2008, 10:44
Грабец писал(а):Думается в новом сезоне так просто пост не займут!
Цена вопроса? :D

А итоги чемпионата как то освещаться будут?
Славка
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение Грабец 03 окт 2008, 11:42
по итогам чемпионата я уже давно отписался в новостях! читай внимательней!
а вот по итогам 11 сезона в целом я хотел бы, чтоб кто-нибудь из вас всё-таки высказался! - какие видите сдвиги, какие основные проблемы ит.д Как мне кажется главный вопрос сейчас - что делать с нашими сборными и как их привести в конкурентноспособное состояние!!!! Была тема о прокачке молодёжи!!! Соотсветственно будущий тренер молодёжки должен мотать на ус кого брать в сборную а кого нет! легионеров принципиально в этом году брать не будем - пусть наши прокачиваются!!! и ничего страшного в в том что проиграем снова не будем!
Грабец
 
 
 

Re: Быть или не быть?
Сообщение TK1975 04 окт 2008, 14:56
Не знаю насчет юниорки - но к примеру в молодежке есть ряд легионеров, которые на голову выше других игроков. Причем их тренеры прокачивают, а мои просьбы насчет изменения формы выполняют, причем далеко не в угоду своих клубов. К примеру Жак Батте - вратарь - 21-78 (КЛАт), Шон Нкселе полузащитник, 23-79, Лельё Кикильме нападающий 22-83. Ну и почему бы мне их не брать. Ведь через 1-2 года это костяк национальной команды.

По поводу игры сборной, раз уж затронули эту тему - заняли в группе 5 место из 7 возможных. Своих прямых конкурентов обошли, команды посильней заняли места повыше. Но в играх с лидерами меньше 4 баллов на команду не набирали. К сожалению выше головы не прыгнешь еще не один сезон, начинать надо с юниорки, затем подтягивать молодежку, а затем и национальную сборную. Сейчас в большинстве случаях лидеры сборных игроки-легионеры, которые создавались генератором еще до образования нашей федерации, поэтому они в большинстве своем и сильнее наших игроков. Чтобы у нас создалась конкуретная сборная, надо иметь сильную федерацию, а конкретно - сильные клубы (это не только постояный и желательно опытный менеджер клуба, но и мощная база клуба, которая позволит получить сильного игрока, а затем и протренировать его), мощный стадион, позволяющий заработать много всоликов, а те в свою очередь - на развитие клуба, покупку игроков, которые в конце карьеры будут дарить молодежи баллы и пр. В настоящий момент даже сильные клубы 1 дивизиона только на пути к этому (кто-то может ближе, например Мавегру, кто-то дальше). Поэтому сильная сборная это дело времени. Главное постоянно идти к намеченной цели. Может быть один из способов решения - расширение федерации - количество все таки иногда перерастает в качество. Ведь если откровенно на сборную работают в нашей федерации не более 8-10 клубов (новичков я не беру в расчет - так как времени прошло мало и наверняка тренеры многих клубов сменятся). А это мало для создания конкурентной команды. Не хочется приводить пример другой федерации, но к примеру в Замбии, где у меня второй клуб, некоторые мои игроки не попали в сборную, так как у других менеджеров были более сильные игроки. И это при том, что по времени я тренерую юниоров-замбийцев примерно одинаковое время с гвинейцами. Там все таки конкуренция гораздо выше. Итог - юниорская команда Замбии пробилась на чемпионат, хотя она образовывалась из игроков, которые появились когда уже была создана федерация Гвинеи-Биссау.
Ну ничего я надеюсь мы вскоре тоже всем покажем как надо играть.
P.S. Извините за сумбур - писал после ночной смены.
TK1975
 
 
 


Вернуться в Гвинея-Биссау