Газета Гвинеи-Биссау

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ranis 05 ноя 2008, 05:06
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
Суперкубок Гвинея-Биссау.Изображение
Когда "за окном" бушует мировой экономический кризис, в Федерации Гвинея-Биссау, а именно на форуме и в "Газете Гвинеи-Биссау" просматривается затишье. (Ну по всей видимости из-за присловутого кризиса журналисты подали в отставку, а флудеры так и не завелись у нас.. :D )
И за всем этим затишьем совсем ушло из виду одно событие в жизни Федерации - Суперкубок Страны
Постараемся, хоть и с опазданием, заполнить этот пробел... И так, День 2852 (25.10.2008).
Вигре за право обладания суперкубком страны сошлись Команды под руководством Андрея Банникова aka Shprot2007 (Мавегру) и Данила Смирнова aka SDlinx (Бенфика), занявшие 1 и 2 место в чемпионате (Мавегру ещё к тому же и "вазочку" страны выйграла, тем самым позволив оспаривать право на владение суперкубком команде, получившей серебро).
На стадионе "Эштадиу Лину Коррейя" (87 000 мест на день игры) пришло зрителей 60 193. Конечно не аншлаг, но тоже не мало (стадион по данным был заполнен примерно на 69%), Организаторы встречи назначили цену на билеты в 33 $вс. К слову, о погоде, она в этот день была пасмурной, хоть и 21 градус тепла.

Обе команды к игре подошли нацеленные на борьбу. С первых же минут всеми силами начали играть в "все атакующий футбол". Тренеры обеих команд расчитали всё так, что по "техническим данным" команды были равны (ни одна команда не проигрывала ни стиль (обе играли нормальным) ни тактику способа и построения защиты).
По игре видно, что "Бенфика" находится в довольно неплохой форме. Однако уровень "Класса(Силы)" Двухкратных чемпионов страны довольно высок, да и форма у команды явно не из самой худшей. В итоге обе команды играют вполне на равных, обе команды имеют реальные шансы стать обладателем трофея.
У Мавегру по всей видимости что-то не клеится с защитой, а именно с Белоруским легионером, центральным защитником - Сергеем Демидовичем. На 20 минуте этот игрок фолит и зарабатывает горчичник, да и вообще по ходу всей игры он был признан "слабым звеном команды" т.е худшим игроком в команде (в 30 раз за историю игр в Мавегру...). Ошибки игроков Мавегру приводят к тому, что на 31ой минуте в ходе атаки по флангу, Эдгар Валенсуэла завершает атаку забитым голом. 0:1 - "Бенфика" открывает счёт. Аналогичная ситуация происходит спустя 8 минут и всё тот же Эдгар Валенсуэла доводит счёт до 0:2. Казалось бы всё, болельщики "Бенфики" уже предвидят, как их любимой команде вручают кубок, так как если бы "Бенфика" ушла бы в защиту, то их сопернику бы пришлось очень не сладко, отыгрывать эти два пропущенных гола, особенно если учесть равную игру соперников. Но то ли Данил не рассчитывал так быстро забить, то ли 2х голов было мало и нужен был 3ий, или сработал "принцип игры корейской сборной" (когда команда от 0 до 90 минут играет одной тактикой... в каком-то году корейская (северокорейская) сборная, вполне могла выйти в полуфинал ЧМ, выигрывая со счётом 3:0, команда продолжала играть "на атаку", в итоге вышедший на замену у их соперника игрок, забил 4 гола корейцам, тем самым отправив их обратно домой)... Так или иначе, но "Бенфика" не ушла в оборону, а тем временем их соперник получив в перерыве наставления от своего тренра, стали играть грубее. Грубый прессинг дал свои плоды, на 63 минуте Седья Ман замыкает прострел с фланга и сокращает счёт до 1:2. Грубость даёт и побочные эффекты, на 70 минуте Барико Канде зарабатывает для команды 2 ЖК, но спустя 9 минут С. Ман выйдя один на один с вратарём "Бенфики" сравнивает счёт. Игра становится напряжённой, как для футболистов, так и для болельщиков.
Если на 39 минуте "Бенфиканцианцы" ликовали, в то время, как "Мавегровцы" сокрушались, то за 11 минут до конца 90-минутки, оба "лагеря" пришли в единое возбуждённое состояние. На 86 минуте Сакши Лоту ставит финальную точку... в получении горчичников. Мавегру зарабатывает 3юю ЖК. Мавегру всё продолжает прессинговать и на последней минуте команда получает возможность разыграть угловой. К углу идёт Герман Айала, удар и ближе всех к мячу оказывается молодой и перспективный игрок сборной - С. Ман, который перенаправляет сферу в сетку ворот соперника. С. Ман забивает все три гола, оформляя хит трик.

Изображение 3:2 Изображение

В итоге команда Андрея Банникова собирает все три трофея ФФ Гвинея-Биссау, остаётся пожелать ему и его команде удачных выступлений на международной арене, ну и естественно дальнейших успехов во внутренней арене :)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
Ranis
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Грабец 05 ноя 2008, 09:11
С удовольствием почитал!
Спасибо огромное
Грабец
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Ranis 08 ноя 2008, 02:08
Грабец писал(а):С удовольствием почитал!
Спасибо огромное

Тебе спасибо)
Ranis
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Andimax 10 ноя 2008, 18:51
молодец Денис как всегда в своем стиле!! :cool:
Andimax
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Andimax 24 ноя 2008, 18:11
Спецкор Robinzonыч_ представляет
По сведениям нашей газеты, во многих охотоничьих и спец магазинах,кончаються петарды,фаера.Мы попытались взять интервью у одного из продавцов этого магазина:
-Скажите что Вы наблюдаете последнее время?
-Вы знаете это какое то сумашесвие послдение дни упаковками кому тольок не лень все покупают фаера... Я очень удивлен и даже незнаю с чем это связано, единсвенное о чем я мог разобрать что эти люди упоминали в своих разговарах, о начале какого то сезона... о первом туре. и еще упоминали для меня странное слово ультрас.
- Понятно... скажите а Вы не ходите на стадион?
-Нет... я люблю керлинг.
- Ну чтож спасибо что ответили на мои вопросы. До свидания.

Думаю всем ясна о чем речь.=) Оле скоро начало сезона!
Изображение
Andimax
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Грабец 28 ноя 2008, 10:08
Молодец!!! Лично от меня в начале сезона получишь призовые 2 балла для прокачки молодёжи методом ветерана! Спасибо за активность! :beer:
Грабец
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Andimax 04 дек 2008, 19:38
Грабец писал(а):Молодец!!! Лично от меня в начале сезона получишь призовые 2 балла для прокачки молодёжи методом ветерана! Спасибо за активность! :beer:

а я замечу как они появились? :)
Andimax
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Грабец 05 дек 2008, 09:05
Конечно заметишь!)) Скоро будут они у тебя! Сейчас немного не до этого! - но моё обещание в силе! - Я своё слово держу!
Грабец
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Shprot2007 07 дек 2008, 22:49
Хочу поздравить Константина Триандафилова aka TK1975 (ФК Була) с прекрасной игрой в кубке африканских конфедераций. Прошел в следующий круг, попутно принеся рейтинговых очков нашей ФФ (победа и ничья). Молодца! Так держать футбольное знамя Гвинеи-Бисау!
Shprot2007
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Денис Касаткин 08 дек 2008, 16:08
Присоединяюсь к поздравлениям Константина,а также и тебя Адрюха с удачным первым выступлением нацтоналки в 13 сезоне!
:beer: :beer: :beer:
Денис Касаткин
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение Грабец 08 дек 2008, 16:27
Ребят, кто смог бы отписываться регулярно по выступлениям сборных??
я что-то зашиваюсь!(
Грабец
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение пастыръ 10 апр 2009, 20:06
Давайте сделаем нашу национальную в газету, в которой будем выкладывать обзоры тура и другие матчи наших команд.
пастыръ
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение пастыръ 14 апр 2009, 12:49
Я готов занятся выпусками нашей газеты. Но для этой работы мне нужны 2 помощника. Я беру на 1 див и мне нужны корреспонденты во 2 и 3 диве.
пастыръ
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение канчунгу рулит 14 апр 2009, 12:59
Хруст писал(а):Давайте сделаем нашу национальную в газету, в которой будем выкладывать обзоры тура и другие матчи наших команд.
обзоры можно в обзорах писать :)
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Газета Гвинеи-Биссау
Сообщение пастыръ 14 апр 2009, 15:34
канчунгу рулит писал(а):
Хруст писал(а):Давайте сделаем нашу национальную в газету, в которой будем выкладывать обзоры тура и другие матчи наших команд.
обзоры можно в обзорах писать :)

Это будут не просто обзоры, а намного интереснее.
пастыръ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау