Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ranis 07 июл 2008, 07:35
Доброго времени суток вам, товарищи менеджеры, чьи игроки имеют национальность Гвинея-Биссау.

Дети - наше будущее.
Конечно разговор идёт о "детях" виртуальных, а именно игроках от 16 до 18 лет. Почему я начал свои "много букавок" с разговора об игроках этой возростной катигории? Всё очень просто. Просто прочитайте ещё раз что такое дети.
А по большому счёту хотелось бы поговорить о сборных, и о юниорской сборной в частности.
Всего игроков до 18 лет - толко 36. Да это приличное количество. НО только 10 игроков имеют силу 40+ (из них трое находятся в клубах за пределами Г-Б).
Да, только некоторые клубы пока могут позволить себе выпускать талантов и прокачивать их, да всё ещё впереди... впереди если этим заниматься.
На данный момент если брать в рассмотрение юниоров, очень бросается в глаза, то, что назревает проблема в позициях.. нехватка игроков по позициям многим. В этом сезоне можно будет добрать позиции.. позже напишу какие именно.. (или пусть это сделает за меня тот, кто хочет заниматься юниоркой/молодёжной/нац. сброными)
А пока ставлю вопрос ребром.. на будущее ФФ не похрену только от силы 5-6 менеджерам, а остальным как-то серенево...? Надеюсь вопрос прозвучал не реторический и я ниже услышу ответ...
позже попечатаю более цельное мнение своё.. а пока пора бежать (>_<)
Ranis
 
 
 

Re: Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..
Сообщение Денис Касаткин 07 июл 2008, 10:42
Приветствую всех соотечественников Гвинея-Биссау!
Да,мы все птицы гордые и пока не пнешь не один не полетит.
Ведь не зря говорят:готовь сани летом!И хорошо ,что есть в нашей федерации люди готовые объединить эти два высказывания.Т.е. расшевелить народ вовремя!Да мы молодая страна играющая во ВСОЛе.Со своими минусами по причине молодости.Но у нас огромный плюс - перспектива на будущее.Развитие каждой отдельно команды напрямую зависит от "детей''-выращенных в собственных клубах.И сейчас то самое время когда надо каждому об этом поразмыслить. Я не настаиваю на том чтобы все ударились в постройку спортшкол и тренировочных центров с последующим вбухиванием драгоценных всоликов в прокачку молодого наследия.Но если каждый будет держать в голове мысль о том,что именно его игрок попадет в сборную и будет к этому стремиться-вот это и будет громадный ПЛЮС в развитии страны в целом!!!Пока у нас немного достойных претендентов представлять страну.Но не опускаем руки и растем дальше.Еще сезон,другой и покажем всем на что способны те мальчишки,которые вчера гоняли мяч по дворам!
Главное не ждать пока нас пнут!Может быть поздно!
Активнее включаемся в обсуждение острых вопросов Гвинеи-Биссау.Все у нас получится, главное действовать.
Каждый примет соответствующее решение касающееся его лично,но если хотябы слово запало в душу из всего выше сказанного,то я не зря выносил на общественность личное мнение!
Всем удачи в общественном начинании. :thanks:
Денис Касаткин
 
 
 

Re: Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..
Сообщение Грабец 07 июл 2008, 13:09
Здравая мысль! - Молодец!
Не забываем, что спортшколы выпустят своих супер-талантливых игроков после 15-го тура чемпионата Гвинеи-Биссау! - так, что, засучив рукава, отстраиваемся!
Грабец
 
 
 

Re: Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..
Сообщение sdlinx 07 июл 2008, 19:54
Стоит задуматься над тем , что .... в 11 сезоне спорт школы 7 уровня не было НИ ОДНОЙ !!!! Cпортшколы 6 уровня было -2 !!!! ТАК ОТКУДА же мы будем брать суперталантов и талантов ??? потому если говорить о молодежи - именно сейчас во время КМ уже нужно задумываться о постройке хотя бы 4-5 уровней , а после КМ когда МЕДЦЕНТР отработает физу на начало ЧАМПА - сносить его и достраивать 5-7 уровни !!!! Если это не сделать сейчас то потом просто не хватит времени это сделать !!!

При этом НЕ ЗАБЫВАЕМ -что пришедших ТАЛАНТОВ в 11 СЕЗОНЕ (коих единицы) нужно КАЧАТЬ ПО ПОЛНОЙ баллами и спецухами -иначе тогда вообще не стоит их растить ...

По СОВМЕЩЕНИЯМ !!!! ОЧЕНЬ прошу не делайте гибридов полузащитников/нападающих СМ/ЛМ или РМ/ЛМ .... делайте правильные совмещения - ЛМ/ЛФ или СМ/СФ или РМ/РФ
По защитникам можно делать СД/РД или СД/ЛД - НО лучше сначала узнать какая позиция востребована более в СБОРНОЙ !!!! и не забываем про СД/СМ .
sdlinx
 
 
 

Re: Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..
Сообщение Грабец 08 июл 2008, 08:19
Пока ссылок на 8 команд не мог сбросить, но они будут примерно через неделю!
Пацан сказал - пацан сделал))
Грабец
 
 
 

Re: Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..
Сообщение канчунгу рулит 08 июл 2008, 22:10
[quote="Грабец"]Пока ссылок на 8 команд не мог сбросить, но они будут примерно через неделю!
Пацан сказал - пацан сделал))[/quo
<<Пацан сказал - пацан сделал>>
откуда такие слова знаешь? :grin:
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..
Сообщение Грабец 09 июл 2008, 08:24
)) - Можно сказать, что благодаря этим словам я многого добился в жизни!)

Добавлено спустя 28 секунд:
Даже не словам, а жизненной позиции!) воо

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 18 секунд:
Голосование ещё идёт - но результаты очевидны!
По всей видимости мы играли в последний раз коммерческий турнир и теперь в год будет проводится 3 игровых сезона чемпионата страны
Грабец
 
 
 

Re: Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..
Сообщение Денис Касаткин 09 июл 2008, 19:43
Все конечно хорошо ,но как со сборными вопрос решать будем!Заявки заявками но вместе обмозговать этот вопрос не помешает!
Денис Касаткин
 
 
 

Re: Футбол Гвинея-Биссау. Настоящее, грядущее и будущее..
Сообщение Грабец 11 июл 2008, 10:27
Давайте всё-таки дождёмся результатов голосования
Грабец
 
 
 


Вернуться в Гвинея-Биссау