Развитие федерации!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агнэшка85 11 ноя 2016, 16:31
Приветствую Вас менеджеры Гвинея-Бисау!!!

Сегодня я решила создать топик, где мы бы решали совместно проблемы нашей федерации. Стоит отметить, что я пишу все это немного в нетрезвом состоянии, так что извиняйте за ошибки. Ну бывает такое иногда у меня, у подруги родился сын, пришлось немного выпить, грамм триста, но это ерунда.))) И так, проблемы федерации! На все это меня настроило сообщение одного из менеджеров федерации, где спрашивалось о проблеме свободных команд. С нее и начнем.

1) СВОБОДНЫЕ КОМАНДЫ!: Честно говоря я не желаю начинать с того, что делают многие президенты федераций. Многие пишут о том, насколько в их федерации хорошо и надо прийти именно в их федерацию и взять там команду. Я считаю, что надо сперва создать условия для того, чтобы к нам тянулись иные менеджеры. В Эстонии к примеру начали писать об уникальности их федерации. Правда в чем их федерация уникальна и чем отличается от других, особо не указали. Вот нам это и стоит сделать! Показать, что мы лучше остальных федераций не в плане создания условий для развития, а в плане желания создать условия для комфортного участия в жизни проекта ВСОЛ. К сожалению моя попытка создать подобное в Перу провалилась, но в ГБ говорят есть активные менеджеры, поэтому есть шанс воплотить в жизнь мою идею. Таким образом, чтобы в ГБ уменьшилось количество свободных команд, надо не просто желание президента, но и желание менеджеров федерации, которые смогут воплотить в реальность идеи президента ФФ ГБ.

2) ОБЗОРЫ!: Сказать честно, заставить сейчас кого то писать обзоры трудно. Во первых много времени занимает, да и условия в жизни ВСОЛ не всех устраивает. Поэтому предлагаю воплотить в жизнь то, что не удалось сделать в Перу. А точнее, перенести обзоры из новостей на форум. Я не хочу сказать о том, что не надо писать обзоры туров, но можно сделать что то подобное на форуме. Как вариант, созданный в ФФ Перу мною, пост о выступлении перуанских команд в мирокубках, где я готовила информацию о соперниках, писала об их играх в чемпионате и собственно собиралась описывать матчи мирокубков, надеясь привлечь менеджеров к обсуждению игр. Все это завершилось там провалом, но надеюсь тут будет иначе. До мирокубков мы тут хоть не добрались, но была идея в Перу и создание подобного с чемпионатом. Но там не сложилось, может тут что то получится. В противном случае придется искать другую федерацию. Как бы там не было, но это могло бы сильно привлечь менеджеров.

3) ФОРУМ!: Пожалуй для реализации первых двух пунктов и особенно первого, надо создать отличные условия на форуме. Какие именно темы, наверное стоит обсудить, но все же создание аналитических тем повысит интерес к федерации. Также есть вариант создания нового топика, где я бы рассказывала о нюансах своей жизни, всяких замечаний и т. д.))) Стоит отметить, что женская логика порой непонятна мужчинам и некоторые детали интересно будет Вам узнать. Да, я могу заняться троллингом на форуме, но это лишь привлечет менеджеров к нашей федерации. Также неплохо было создать топик, где описывались исторические факты из истории футбола. Может кто то, чего то знает, чего не знают другие.

О чем еще добавить можно тут, не знаю, но все предложения интересно будет выслушать и обсудить. Надеюсь, что в отличии от Перу, здесь действительно активные менеджеры, которым ине безразлична судьба федерации!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение ALUXA 11 ноя 2016, 16:50
Вот идея заманить клубы в ГБ обычно было это: бесплатные конкурсы, активный форум и программа прокачки юниоров, где есть шанс попасть в сборную, получать от игры балы силы и призовые за участие.
Чем еще заманить, не знаю, мало кто захочет брать клуб, который уничтожен предшественником или же перерегистрированный клуб.
Обычно привлекательностью все федераций это популярность чемпионата в реале. Т.е. понятно что Англия, Испания, Италия и Германия популярны, но и еще манит федерация та, откуда сам менеджер родом, т.е. клубы из СНГ

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
У меня в роли президента была одна идейка, которую я не успел воплотить в жизнь федерации ГБ.
Называется программа "Депозит"
Условия для участников разные и выглядели вкратце так:
Участник переводит 1млн. в фонд федерации, отыграв сезон получает 10% дохода, отыграв 2 сезона подряд и не забрав доход получает 30% и так далее.
Для участника который давно играет во всоле коэффициент = 1, для того кто играет от 1 до 2 сезонов во всоле =1.5, новичек во всоле который играет с первых дней и до пол сезона коэф.=2.
Отсюда мотивация остаться в федерации + писать обзоры или коменты, чтобы заработать денег на личный счет, где переводятся в программу Депозит.
Все написанное это ПРИМЕР. Более точно нужно обдумать и просчитать, чтобы не пошло на вред федерации или на руку махинаторам)
ALUXA
 
 
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение Агнэшка85 11 ноя 2016, 17:14
ALUXA писал(а):Вот идея заманить клубы в ГБ обычно было это: бесплатные конкурсы, активный форум и программа прокачки юниоров, где есть шанс попасть в сборную, получать от игры балы силы и призовые за участие.
Чем еще заманить, не знаю, мало кто захочет брать клуб, который уничтожен предшественником или же перерегистрированный клуб.
Обычно привлекательностью все федераций это популярность чемпионата в реале. Т.е. понятно что Англия, Испания, Италия и Германия популярны, но и еще манит федерация та, откуда сам менеджер родом, т.е. клубы из СНГ
Честно говоря, все то, что тут написано Вами, меня абсолютно не волнует. Надо просто думать, чем привлечь менеджеров. Да, в Европе у нас есть топовые федерации, а в Африке? А ведь Африка отдельный континент, у нее отдельная квота на приобретение команды. Да, у нас много перерегистрированных клубов, но надо и из этого извлекать выгоду. Ведь как можно создавать новичку команду, не имея возможности для экспериментов? Идеально было бы взять команду с перспективой создать клуб с нуля, а мы бы следили за этим, разбирая по частичкам особенности нынешних реалий. Где менеджер поступил неправильно, как стоило поступить в той или иной ситуации и т.д. Надо делать идеальные условия и тогда возможно нам придется не сокращать, а увеличивать количество команд в федерации. Необязательно быть сильнейшими на континенте - надо быть просто желанными!!! Чтобы за попадание в нашу федерацию выстраивалась очередь)))
Агнэшка85
 
 
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение ALUXA 11 ноя 2016, 17:20
Я свою идею написал, последняя моя изюминка Депозит, которую я изложил выше, читаем {acute}
ALUXA
 
 
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение SERG3655BK 11 ноя 2016, 19:55
Агнэшка85 это очень сложная работа!А именно позвать тренера в Федерацию,когда сам всол упал ниже плинтуса!Раньше ,чтобы взять команду нужна была рекомендация от президента!многие пытались и даже просили в личку замолвить словечко!Сейчас у каждого 3 команды и достаточно!Взять команду очень просто,подал заявку и через час ты там!Люди уходят,бросают хорошие клубы и идти в свободную мертвую команду никто не хочет!Для нас главное не дать заснуть тем менеджерам,которые у нас есть!Вот пришла ты,добавила активности и хорошо! :beer:
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение Агнэшка85 11 ноя 2016, 20:53
SERG3655BK писал(а):Агнэшка85 это очень сложная работа!А именно позвать тренера в Федерацию,когда сам всол упал ниже плинтуса!Раньше ,чтобы взять команду нужна была рекомендация от президента!многие пытались и даже просили в личку замолвить словечко!Сейчас у каждого 3 команды и достаточно!Взять команду очень просто,подал заявку и через час ты там!Люди уходят,бросают хорошие клубы и идти в свободную мертвую команду никто не хочет!Для нас главное не дать заснуть тем менеджерам,которые у нас есть!Вот пришла ты,добавила активности и хорошо! :beer:
Я согласна с вышесказанным. Однако хочется отметить, что я не ставлю задачу уменьшить количество свободных команд. И если Вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что для начала я предлагаю повысить интерес к федерации созданием новых, более увлекательных постов на форуме. Сейчас многие федерации во ВСОЛе переживают времена застоя и активные федерации могут получить преимущество в плане привлечения новых менеджеров. Здесь есть постоянные конкурсы - это хорошо, но это есть и в других федерациях, в частности нашего континента. Есть и другие преимущества у нас, но все же мы в плане привлекательности уступаем многим федерациям даже в самой Африке.
Все же для меня основной задачей сейчас является создание поста, в котором проходило обсуждение чемпионата, а также других внутренних турниров. И тут хотелось бы не наступить на те же грабли, что и в Перу, когда перед началом чемпионата были договоренности с некоторыми менеджерами о том, чтобы был создан пост для обсуждения игр чемпионата. Все это не было воплощено в реальность.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
ALUXA писал(а):Я свою идею написал, последняя моя изюминка Депозит, которую я изложил выше, читаем {acute}
К сожалению сейчас у нас в основном все свободные команды прошли перерегистрацию и позвать менеджеров в такие команды трудно. И тут могут быть два варианта развития ситуации: в первом случае можно пригласить активных менеджеров в федерацию, для которых повышенная активность в феде будет куда важнее наличия самой команды. Второй вариант - это создание конкурса, целью которого будет создание из нулевой команды, конкурентоспособного клуба. Но в обоих случаях надо провести детальное обсуждение. "Депозит" может и хорош, но сейчас вряд ли кто то захочет вложить миллион в неизвестную федерацию.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение BETTEROK 11 ноя 2016, 22:03
Да все реально, просто как написала Юля нужно стать уникальными! Я вон в 25-м сезоне взял дохлый Патулул в Гватемале, сейчас считаю что у команды есть потенциал уже. Нужно сделать федерацию такой, что не важно какой силы в ней команда, то все дело времени.
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 528
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение Алексей8891 12 ноя 2016, 02:47
Уникальность хорошо, а что уникального мы можем предложить?
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 575
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение Агнэшка85 12 ноя 2016, 08:35
Алексей8891 писал(а):Уникальность хорошо, а что уникального мы можем предложить?

Кроме меня, пока ничего!!! :grin: Думать надо над этим :?

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
На самом деле уникальное в ГБ есть. Ну давайте посмотрим на новости - где Вы еще найдете каждодневные новости, в которых описываются события федерации? В этом плане ГБ уникальна для многих менеджеров, любящих читать {haha}
Агнэшка85
 
 
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение SERG3655BK 12 ноя 2016, 11:57
Очень давно в Тонга была тема в которой менеджеры имеющие в своей команде Кумиров,давали обещание привозить их на выездные матчи!Именно тех,кто принимал участие в договоренности!Это затея служит хорошим пополнением командного бюджета!
Можно проделывать подобное с комментами до и после игры!20к за матч мелочи,но я вообще почти не пишу,никто не жмет на монетки :grin:
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение пеппер 12 ноя 2016, 12:51
Неправда, я всегда жму. И мне, кстати, тоже. Никто не жлобствует, особенно, когда напоминания ввели. Мелочевка, но за три команды набегает прилично. На оплату конкурсов хватает.
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение SERG3655BK 12 ноя 2016, 13:02
пеппер писал(а):Неправда, я всегда жму. И мне, кстати, тоже. Никто не жлобствует, особенно, когда напоминания ввели. Мелочевка, но за три команды набегает прилично. На оплату конкурсов хватает.
конечно 60к на 30 игр 1800к за сезон,нормально!Плюс игры КВ и КС!Дело не в правде,а в предложении.У меня например нет желания угадывать.Нажмет мне Пеппер или нет.Если я могу четко видеть ты состоишь в клубе активистов например и смело пишу коммент!Предложи свою правду?Интересно послушать...
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение пеппер 12 ноя 2016, 13:36
Да я не против, в общем-то. Хотите клуб активистов - организуйте. Я и сам туда вступлю.) Просто лично я всегда пишу комменты, даже если играю с автососом и мне априори никто за это не заплатит. Ну, не в лом мне. И по итогам тура смотрю игры других менеджеров и плюсую их комменты. Из таких мелочей, казалось бы, и складывается активность федерации. Я и на пушечный выстрел не подойду к той лиге, где по итогам тура ни одного коммента. Можно, конечно, сказать, что я немного {head} , но мне почему-то кажется, что я не одинок в своем мнении.))
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение SERG3655BK 12 ноя 2016, 13:51
пеппер писал(а):Да я не против, в общем-то. Хотите клуб активистов - организуйте. Я и сам туда вступлю.) Просто лично я всегда пишу комменты, даже если играю с автососом и мне априори никто за это не заплатит. Ну, не в лом мне. И по итогам тура смотрю игры других менеджеров и плюсую их комменты. Из таких мелочей, казалось бы, и складывается активность федерации. Я и на пушечный выстрел не подойду к той лиге, где по итогам тура ни одного коммента. Можно, конечно, сказать, что я немного {head} , но мне почему-то кажется, что я не одинок в своем мнении.))
C этим согласен!Я тоже и новости плюсую и комменты хорошие в других играх,а смотрю я все матчи чемпионата :-) Это осталось с давних времен-привычкой!
Кумира-4 у меня нет,но если создадим подобный клуб я воспитаю такого игрока :beer:
Можно состоящему в активе как нагрузку написать один обзор в сезоне!
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 496
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Развитие федерации!
Сообщение пеппер 12 ноя 2016, 14:01
В целом, поддерживаю!
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 907
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

След.

Вернуться в Гвинея-Биссау