Конкурс: статистика D3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение энциклопедия 27 дек 2009, 20:33
Дорогие менеджеры Чемпионата Гвинеи-Биссау ДЗ, по просьбе нашего Президента Алексея Пупышева создаю сей топик для представления в нем конкурса по статистике в нашем дивизионе.
Правила конкурса:

Автосостав - минус 5 очков
Использование домашнего бонуса - 0 очков
Не использование дом. бонуса + 5 очков (домашний бонус - это полностью заполненный стадион на домашней игре вашей команды)
Грубая игра с начала матча - минус 5 очков
Желтая карточка - минус 1 очко
Красная карточка - минус 3 очка
Написание обзора + 5 очков, написание качественного обзора+ 10 очков (оценивать качество обзора будет Президент Федерации)
Слив матча, то есть оптимальность 2 меньше 25% - минус 10 очков
Слив матча, то есть оптимальность 2 от 26 до 35% - минус 5 очков
Организация товарищеского матча + 5 очков.
Ничья в товарищеском матче+ 1 очко
Выигрыш в товарищеском матче + 5 очков
Проигрыш в товарищеском матче - минус 1 очко.

Прим.: все пункты, включая естественно и последние, также относятся к товарищеским матчам..

Цели проведения конкурса:

Поднять интерес к написанию обзоров
Поднять интерес к организации и престижности товарищеских матчей
Появление дополнительных денег за счёт не использования домашнего бонуса
Минимизация сливов и поднятие интереса к чемпионату
Минимизация грубой, то есть уменьшению травм и т.д.

ЗЫ Победитель конкурса получает денежный приз(не меньше миллиона всоликов) от руководства сборной.
ЗЫ2 Идея принадлежит нашему Президенту.

Статистика по первым трем турам: http://i054.radikal.ru/0912/33/93ae992ff4ff.jpg
Последний раз редактировалось энциклопедия 27 дек 2009, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
энциклопедия
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение Nikolia007 27 дек 2009, 20:43
У меня не открывает данный файл. Это у меня или у всех?
Nikolia007
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение энциклопедия 27 дек 2009, 20:51
Прошу прощения за мой компьютерный даунизм)) все исправлено)
энциклопедия
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение Nikolia007 27 дек 2009, 23:36
Толково. Берешся за ум))) :beer: Жаль не было такого конкурса в мое времяв д3. Будет интересно посмотреть за борьбой в Д3.
Nikolia007
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение энциклопедия 28 дек 2009, 12:47
Cпасибо) Да, но так бы между мной и тобой была бы борьба)) боролись бы с тобой за качественные обзоры))))
энциклопедия
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение HobbiT 28 дек 2009, 12:52
имхо, конкурс нереален.
и выиграть в нем реально либо если пишешь обзоры (так для этого достаточно сделать конкурс обзоров и для начала ветку для их обсуждения на форуме) либо имея большой VS.
Моему же Томбали, у которого VS один из самых маленьких в дивизионе придется выбирать, или участие в конкурсе или более-менее успешная игра.
И я пожалуй выберу более-менее успешную игру в чемпионате, чтобы закончить сезон хотя бы в верхней половине таблицы.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Вообще считаю, что обзоры должны поощряться и интерес к ним должен постоянно расти.
Я написал свой первый обзор в Вануату.
Жлающие могут ознакомиться тут:
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=3915
И могу сказать, что это отняло у меня реально много времени... Пока его нету.
Сам с удовольствием читаю обзоры Энциклопедии, но писать с такой регулярностью нету возможности.
Постараюсь это делать хотя-бы раз в 5 туров.
Может будут желающие читать ;)


А по поводу конкурсов, хорошо было бы сделать конкурсы в стиле:
- Гроза авторитетов. Поощрить команды, которые возьмут максимум очков у пятерки комнад с максимальным VS или у финишировавших в первой 5ке по концу сезона.
- Приз негостепреимных хозяев. За максимально набранное количество очков дома.
- Приз бесстрашного гостя. За самую удачную игру в гостях.
- Приз за отсутствие автосостав.
- За угаданные коллизии.
- За красивый футбол (Т.е. не игру нормальной тактикой).
И т.д. и т.п.

Думаю в каждой номинации был бы свой чемпион и все были бы довольны :)

Для примера можно взять старый-добрый-всеми забытый чемпионат СССР. ТАм по итогам сезона много слонов раздавали.
Вот.

зы. Я считаю, что обзоры-обзорами, а соревнования-соревнованиями.

вот такое имхо.
Последний раз редактировалось HobbiT 28 дек 2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
HobbiT
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение энциклопедия 28 дек 2009, 13:01
А кто вам мешает писать обзоры? У меня это занимает 20 минут... Вон Nikolia007 пишет для двух дивизионов и получает за это неплохие деньги.
энциклопедия
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение HobbiT 28 дек 2009, 13:04
Я ничего не имею против обзоров. НАооборот. Респект и уважуха как говориться.
Я релаьно не могу. Вот сейчас, чтобы пистаь на форуме закинул работу :D :D :D

Просто обзор - это не соревновательная часть, да и если будет по 5 обзоров на тур - их читать не интерестно будет.
Хватает и одного качественного обзора.

зы. Кста, за качественные обзоры считаю что нужно прилично поощрить товарища Энциклопедию.

Но соревновать в обзорах. Ну ума не приложу как...
Можно соревноваться в голах, в карточках, в незабитых или забитых пенальти.
Но имхо не в обзорах.
HobbiT
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение энциклопедия 28 дек 2009, 13:11
Спасибо) но это пробный конкурс. впринципе можно уменьшить количество баллов за обзор. Например, +2 за обзор, +4 за качеств...
энциклопедия
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение Алексей8891 28 дек 2009, 14:32
HobbiT писал(а):имхо, конкурс нереален.
и выиграть в нем реально либо если пишешь обзоры (так для этого достаточно сделать конкурс обзоров и для начала ветку для их обсуждения на форуме) либо имея большой VS.
Моему же Томбали, у которого VS один из самых маленьких в дивизионе придется выбирать, или участие в конкурсе или более-менее успешная игра.
И я пожалуй выберу более-менее успешную игру в чемпионате, чтобы закончить сезон хотя бы в верхней половине таблицы.

Как уже писал конкурс пробный и будет корректироваться по каждому пункту. Во - вторых, финансирование его лежит лично на мне. В-третьих, проводиться только (на данный момент) для менеджеров 3 дивизиона. Участие всем бесплатное, можно сказать получите халяву, не чего толком не делая. И главная цель конкурса к появлению большего числа денег. для наглядности, пример, у моего клуба доход с домашнего матча где - то около ляма это полный стадион, а если играю на прибыль на 200 тыс. больше В итоге за сезон может появиться лишних денег 200 тыс. умножить на 15 матчей 3 ляма,а это не плохо для команды, совсем не плохо. с обзорами сейчас дела обстоят хорошо, но не всегда так было. Обзоры это труд, а труд должен оплачиваться.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
HobbiT писал(а):А по поводу конкурсов, хорошо было бы сделать конкурсы в стиле:
- Гроза авторитетов. Поощрить команды, которые возьмут максимум очков у пятерки комнад с максимальным VS или у финишировавших в первой 5ке по концу сезона.
- Приз негостепреимных хозяев. За максимально набранное количество очков дома.
- Приз бесстрашного гостя. За самую удачную игру в гостях.
- Приз за отсутствие автосостав.
- За угаданные коллизии.
- За красивый футбол (Т.е. не игру нормальной тактикой).
И т.д. и т.п.

Думаю в каждой номинации был бы свой чемпион и все были бы довольны :)
Эти конкурсы так же планируются, но всё же я сделать не могу с парой человек, которые мне помогаю, а как ищу добровольцев, их нет. Я вот сейчас расширением занимаюсь, да и сессия у меня идёт .Так, что не осилю. И ещё эти конкурсы, чисто развлекательные и от этого лишних средств в нашей федерации не прибавиться, а значит, не будет скачков вперед.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение Nikolia007 28 дек 2009, 16:45
энциклопедия писал(а):А кто вам мешает писать обзоры? У меня это занимает 20 минут... Вон Nikolia007 пишет для двух дивизионов и получает за это неплохие деньги.

Да, стараюсь хоть как-то заработать. Но у меня обзоры по часу пишутся, по 20 -минут это так, бегло пробежать по результатам. Когда я писал в Д3 я не старался написать кто забил и на какой минуте. Это все видно в отчете о матче. Пытался определить составляющие победы или подсказать ,как я вижу, ошибки игрока в проигрыше. Тоесть чуть-чуть анализировать. Не скажу что я такой уж больщой знаток. Просто старался поделится тем, что знаю сам. А когда я старался написать быстрей Энцыклопедии, то даже был какой-то азарт :grin: :beer:

Отдельно хочу посоветовать тренеру Томбали. То что ты так активно бываеш на форуме очень похвально. Не бойся писать обзоры никто тебя за них ругать не будет. Опыт приходит со временем. Вот только время... Берещ пива и обзоры летят на ура :beer: :grin: .
Nikolia007
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение VITA 28 дек 2009, 19:41
Я не понимаю так то, что зачем в цели обогащения всоликами включать такой пункт, как "Появление дополнительных денег за счёт не использования домашнего бонуса". То есть, я так понимаю, что, чем меньше народу придет на матч, тем меньше всоликов клуб получит с проданных билетов! Но при этом есть небольшая вероятность, что ты выиграешь в конкурсе! По-моему бредятиной попахивает, либо этот пункт чистый ЛОХОТРОН!
Оставить этот пункт считаю целесообразнее, если по каждому пункту в правилах определялся бы победитель. Что собственно и предлагал уважаемы менеджер HobbiT. Что касается желтых карточек, красных, сливы и грубая игра, то с ними нужно бороться и наказывать материально или другими методами, а не включать в пункт в качестве снятия очков в каком-либо конкурсе. Довод приведу по своей команде. Мне ничто не мешает поставить "Грубую игру" в последующих матчах, так как моя команда и так является последней в списке конкурса. Травмы в матче последнего тура с участием моей команды и без "грубой игры" имелись, как там менеджер (тоесть я) не старался.
На этом всё! Спасибо за терпение в прочтении моего мнения! :thanks:
VITA
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение Алексей8891 28 дек 2009, 19:52
VITA писал(а):Я не понимаю так то, что зачем в цели обогащения всоликами включать такой пункт, как "Появление дополнительных денег за счёт не использования домашнего бонуса". То есть, я так понимаю, что, чем меньше народу придет на матч, тем меньше всоликов клуб получит с проданных билетов! Но при этом есть небольшая вероятность, что ты выиграешь в конкурсе! По-моему бредятиной попахивает, либо этот пункт чистый ЛОХОТРОН!
Твоё представление в корне ошибочно. Не обязательно, чем меньше народу придет, тем прибыль меньше, вот для наглядности твой матч в чемпионате 2 тур.
http://www.virtualsoccer.ru/mng_att.php ... _id=120221
Ты поставил 13 и получил 169 тыс., а если бы ты поставил 33 то получил бы 312. вот это выгода и я же писал тебе строй стадион больше, а то так и просидишь без денег.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение энциклопедия 28 дек 2009, 19:57
Вита, ты не прав!!! и несешь полнейшую ерунду! обычно аншлаг на стадионе не приносит тебе максимальную прибыль с матча.

Приведу тебе яркое опровержение твоим словам. http://s47.radikal.ru/i117/0912/6d/6a2863c307d2.jpg На этой фотографии видно, что если цена за билет будет примерно 19, то на стадике будет аншлаг(рисунок слева), а наибольшую прибыльность команда-хозяин получит при цене за билет 29(рисунок справа), но при этой цене на стадион прийдет лишь 21-23 тысячи(рисунок слева)....

прежде чем что-то писать, сначала спроси у своих более опытных коллег...
энциклопедия
 
 
 

Re: Конкурс: статистика D3
Сообщение Nikolia007 28 дек 2009, 20:06
Ээээээ... ребят стоп,стоп...Человек не знал, да он ошибался. Зачем же вы на него так...Он думал как в реале если стадион полный то и прыбыли больше. Можно было просто обяснить , а то стакими наездами..Все мы начинали и делали ошибки. ViTA если чегото не знаеш ищи в правилах, или спроси в других менеджеров. Я уверен каждый пойдёт тебе на встречу если знает ответ на твой вопрос. И почаще появляйся на форуме :hello:
Nikolia007
 
 
 

След.

Вернуться в Гвинея-Биссау