ЧМ - 18

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ihorok 05 авг 2009, 21:44
Ни одна наша сборная сейчас не имеет ни малейших шансов на проход в финальную часть чемпионата мира или кубка африканских наций. Предлагаю свой вариант развития сборной. Думаю в первую очередь завоевать путевку на ЧМ должна юниорка (разница в силе наименьшая). Кроме того, имея сильных юниоров потом можна будет создать и сильную молодежку, и сильную националку.
Предлагаю свой вариант создания сильной юниорки.
В 15 сезоне с приходом молодежы отбираются все 16-летки суперталанты и таланты. Все они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть или гвинейцами или биссайцами :grin:
Дальше их тренируем: с тренцентра вкачиваем 2 спецухи (если они остались, что есть рекомендованым) и тренируем максимально возможно по баллам. В итоге в конце сезона мы имеем 16 летку с двумя спецвозможностями и силой 40-50+. Лучше было бы что бы одна команда тренировала одного сборника!!!
Кроме того в команде должно быть 3-4 ветерана с силой 50+. В начале 16 сезона все возможные баллы ветеранов втираем в этого юниора (можна 2 этому и 2 с нового притока молодежи, если конечно имеется столько ветеранов). Плюс две спецухи с тренцентра и также наращиваем ему баллы. И так все следующие сезоны.
Теперь по спецвозможностях:
Вратарь: Л Р В Ат
Всем!!! полевым игрокам качаем спецухи Л, а также стилевые Пк Км
четвертую спецуху я вижу так:
Защитники - Оп (Д)
Полузащитники - Д, Ат, Шт (желательно Шт только одному-двоим игрокам)
Форварды - У.

При таком оспецушивании Пк4 Км4 (Д4) игроки играют спартаком на 164% (некоторые полузащитники из Д получают 180%)!!! сильнее, комбой - на 156% (для Д также 180%). К этому результату добавьте еще и Л4 и мы получаем супер команду из силой 190-210% (Л4 дает надбавку в 11*3=33%).
Здесь можно также поспорить что нас будут ловить на коллизии (так как команда ориентирована полностью под спартак логично ставить сопернику бей-беги), но с другой стороны мы можем сыграть комбой потеряв в силе 8% но словив соперника на коллизии. Опытные менеджеры я думаю не будут рисковать попасть на коллизию. Кроме того даже проигранная коллизия не перекрывает всех преимуществ такой схемы. К тому же можно играть нормой, а это 132%, с Л4 соответственно 165%.

Первой качаем с тренцентра спецвозможность Пк, если есть возможность то и Пк2. Ветеранскими в начале 16 сезона качаем Пк3 и Л и поднимаем с тренцентра до Л3. В 17 сезоне ветеранскими Л4 и Км, с тренцентра Пк4 и Км2. В 18 сезоне ветеранами Км3 и дальше по позиции + с тренцентра Км4 и поднимаем последнюю спецуху.
Последний раз редактировалось ihorok 16 окт 2009, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
ihorok
 
 
 


Re: ЧМ - 18
Сообщение TeppopeecT 05 авг 2009, 22:21
Хорошо придумано, я бы мог постораться чем нибудь помочь, но пока нет школы 8 ур для суперталанта, а для сборной если что пытаюсь тренировать http://virtualsoccer.ru/player.php?num=483474, но ориентирую больше под британку и спартак =)))
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 505
 
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение ihorok 05 авг 2009, 22:32
TeppopeecT писал(а):Хорошо придумано, я бы мог постораться чем нибудь помочь, но пока нет школы 8 ур для суперталанта, а для сборной если что пытаюсь тренировать http://virtualsoccer.ru/player.php?num=483474, но ориентирую больше под британку и спартак =)))

для этого хватит и 7 уровня центра молодежи
ihorok
 
 
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение Алексей8891 05 авг 2009, 23:49
Идея отличная, но вряд ли в федерации наберёться хоть с 10 - ток супер талантов. По своёй коме могу сказать, максимум до 4 уровня школу отстрою, если только на следующий сезон осилю 7 уровень.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение Ranis 06 авг 2009, 05:46
Идея конечно хорошая и надеюсь она найдёт отклик среди коллег.

информация к размышлению:
Спорт Школы:
0ур = 7
1ур = 9
2ур = 4
3ур = 4
4ур = 7
5ур = 6
6ур = 3
7ур = 4
8ур = 4
_________
Ну из 3х 6ур думаю будут отстроены 7ки к приходу молодёжи, но факт того что столько 0-3ур, причём у команд которые не только из 3го дива - удручает. т.к люди в упор не видят, что они как минимум теряют деньги примерно равные призовым за 1-3 места в Д1. :?
(я к примеру за счёт "молодого мяса" поднял инфраструктуру в Польше и Соломонах)
_________

Попробовать сейчас такую программу конечно можно (хотя и кажется из ряда фантастики на данный момент), но лучше когда не только номинально будет <11 СТ на выпуск из СШ, а когда будет из 48 больше хотя бы 1\3 тренеров активными на форуме и вообще в ФФ. Ведь сборные не столько состоят из игроков, сколько из тренеров этих игроков.

________

Так же считаю, что воспитание сборника заграницей - не самая плохая вещь (если конечно не идёт во вред ФФ "Воспитательнице")
И это очень даже выгодно клубам 2-3 дива с финансовой точки зрения, либо продать в один из более развитых и способных потянуть сборника, либо кому-нибудь из наших тренеров в заграничный клуб.
Я к примеру могу 100% взять игрока в Польшу, в Тики не уверен, но тоже вполне возможно взять ГБшного юнца... были бы только они ;)
Ranis
 
 
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение kotan29 06 авг 2009, 08:57
Ranis верно говоришь,я бы в Сербию свою взял бы тоже малого Гвинейца..Сейчас в моей коме ГБ нет школы вообще,не потому что не хочу,а просто пока нет возможности,а вот в следующем сезоне-обязательно выпущу для себя и сборной суперталанта.Просто имея хорошую базу можно нормально прокачать игрока,как пример-кипер в сборной Сербии(правда под вторым номером :grin: )- http://www.fifa08.ru/player.php?num=431172 из моей команды.
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 505
 
ОФК Младеновац (Младеновац, Сербия)
Аль-Мериек (Ренк, Южный Судан)
Харрикейнз (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение TeppopeecT 06 авг 2009, 13:33
я думаю к приходу молодежи должен успеть досторить 7 ур спортшколы, просто пока с базой трабл
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 505
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение G000l 06 авг 2009, 16:18
Я готов. Говорите кого, когда, куда тренировать. Любая позиция кроме вратаря
G000l
 
 
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение ihorok 06 авг 2009, 19:41
Ranis писал(а):Идея конечно хорошая и надеюсь она найдёт отклик среди коллег.

информация к размышлению:
Спорт Школы:
0ур = 7
1ур = 9
2ур = 4
3ур = 4
4ур = 7
5ур = 6
6ур = 3
7ур = 4
8ур = 4
_________
Ну из 3х 6ур думаю будут отстроены 7ки к приходу молодёжи, но факт того что столько 0-3ур, причём у команд которые не только из 3го дива - удручает. т.к люди в упор не видят, что они как минимум теряют деньги примерно равные призовым за 1-3 места в Д1. :?
(я к примеру за счёт "молодого мяса" поднял инфраструктуру в Польше и Соломонах)
_________

Я возможно успею отстроить 7 уровень за 15 туров чемпа + 2 тура в КМ

Ranis писал(а): Попробовать сейчас такую программу конечно можно (хотя и кажется из ряда фантастики на данный момент), но лучше когда не только номинально будет <11 СТ на выпуск из СШ, а когда будет из 48 больше хотя бы 1\3 тренеров активными на форуме и вообще в ФФ. Ведь сборные не столько состоят из игроков, сколько из тренеров этих игроков.
Тут я с тобой согласен. Но если сейчас этим занятся и активно всем строить спортшколы то результата достичь можно. В этом году прийдут 8 (если кто отстроит то может и 10 суперталантов), на следующий год придет уже 15 (надеюсь) и т.д. Тоесть нормальную сборную создать можно. Есть еще один выход: большинство наших менеджеров имеют по несколько команд и они могут выпустить с других команд со спортшколы суперталанта гвинейца))
Для того чтобы заохотить тренеров развивать юниоровнеобходимо увеличить призовой фонд за прокачку юниоров.
Ranis писал(а):Так же считаю, что воспитание сборника заграницей - не самая плохая вещь (если конечно не идёт во вред ФФ "Воспитательнице")
И это очень даже выгодно клубам 2-3 дива с финансовой точки зрения, либо продать в один из более развитых и способных потянуть сборника, либо кому-нибудь из наших тренеров в заграничный клуб.
Я к примеру могу 100% взять игрока в Польшу, в Тики не уверен, но тоже вполне возможно взять ГБшного юнца... были бы только они ;)
Побольше бы таких))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
G000l писал(а):Я готов. Говорите кого, когда, куда тренировать. Любая позиция кроме вратаря
С начала надо чтобы кроме тебя еще и остальные согласились, а также пока не было комментария президента по этому поводу.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И так два менеджера уже готовы присоединится к такому проекту G000l и Ranis, также есть менеджеры, желающие взять на воспитание сборника. Ждем еще желающих.
ihorok
 
 
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение Алексей8891 06 авг 2009, 20:06
Я то же могу купить на воспитание суперталанта, только вряд ли кто - то мне его продаст.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение sdlinx 06 авг 2009, 21:55
В общем то - для развития молодых уже создана тема с конкурсом юниоров для сборной - качайте правильно из года в год и наши сборные станут реально конкурентно способными .....
sdlinx
 
 
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение kotan29 07 авг 2009, 13:23
вот одна из мыслей-подсказка(кому как-счтайте лучше) по поводу подготовки сборников,с учетом нововведений...
Взята на форуме Сербии- Ст@нисл@вич 30 июл 2009, 21:09
Методы прокачки немного поменялись, а вот приоритеты в спецухах нет. Одна ветка- Л Пк Км Д (Д можно заменить на Ат,От или Оп), вторая Л Г Пд Ск(Ск на Ат,От или Оп).

Ну и поподробнее о методах. Вступит скоро в силу правило: "Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень."
У тебя игрок тренькает Л.... ещё спецуха для него есть из ТЦ? Также говоришь, что есть 2 ветеранские.
Следовательно ветеранскими покрываешь уровни- Л2 Пк(или Г есди дождевой веткой пойдешь). Далее...если есть ещё спецуха из ТЦ, то лучше делай Л3 Пк! Или Л2 Пк2! Старый метод покрытия сначала всех четырех слотов уже не будет действовать! По старому я бы посоветовал Л2 Пк Км. Но в дальнейшем при покрытии четвертого слота от ветеранов ты сможешь потом натренькать только одну спецуху. Что не есть хорошо.
Итак, как и говорил, повторюсь для всех! Схема такова: Лучше на первый год развития игрока бахнуть в стилевую! Пк3 Л например, на второй год вы ветеранскими делаете Пк3 Л2 Км и из ТЦ- Пк3 Л4 Км. На третий год ветеранскими Пк4 Л4 Км Д и из ТЦ- Пк4 Л4 Км3 Д.
В случае, если идти путем покрытия первых уровней, то получится: Л Пк2 Км - на первый год. Л2 Пк2 Км2 Д2 (или чуть по другому) - на второй. На третий уже отставание ... от первой схемы. Даже на второй год отставание от первой, т.к. игрок Л4 Пк3 Км полезнее во много раз, чем Л2 Пк2 Км2 Д2.
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 505
 
ОФК Младеновац (Младеновац, Сербия)
Аль-Мериек (Ренк, Южный Судан)
Харрикейнз (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение ihorok 07 авг 2009, 20:16
Погода особо на стиль игры не влияет. И спартак и комба прекрасно играют и в дождь, а соответственно британь, катеначчо и бей-беги в жаркую погоду. Просто развитие по ветке спартак, комбо и норма дает право играть в более атакующий футбол и более техничный. При развитии по второй ветке исчезает возможность в использовании бей-беги (врятли будут сборники с силой меньше 40) и тогда против вас могут спокойно ставить спартак, что уже перекрывает использование катеначчо. А играть постоянно британью не вижу особого смысла.
ihorok
 
 
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение ihorok 07 янв 2010, 17:54
вот нарил интересную схему прокачки юниоров:

Шаг 1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 5 уровня (минимум "талант")
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание!!! :wise: Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, ели такие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание!!! :wise: Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание!!! :wise: Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.

2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.

3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта.
Первый: продать мелкого (лучше в другую нашую команду, где такой ресурс есть, или в сильную иностранную) и готовиться к следующему сезону.
Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже.
Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.


4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.

5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.

6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.

7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.

8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.

9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?

Четыре варианта:
первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион).
Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую нашую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы).
Третий - качать по остаточному принципу.
Четвертый - оставить влачить жалкое существование.
Нельзя только одно: :wise: размывать ресурсы и действовать половинчато.


11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
ihorok
 
 
 

Re: ЧМ - 18
Сообщение Алексей8891 07 янв 2010, 20:40
Схема интересная, только действовать надо всем вместе, что бы на каждую позицию 2 игрока были приблизительно равноценных. и вообще не верю я в работу От, Оп, У, то есть всех моментных спецух.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

След.

Вернуться в Гвинея-Биссау