Журналистика ФС Франции

Рабочая тема журналистов ФС

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JurgenKlopp 25 фев 2020, 06:26
Приветствую все менеджеров ФС Франции. Есть идея создать журналистику в нашем ФС. С учётом нынешней ситуации на нашем форуме, думаю, очень актуальная тема. Форум у нас крайне неактивный, а потому есть желание внести свой вклад в развитие французского виртуального футбола написанием обзоров. Если кто захочет присоединиться, буду только рад. С руководством ФС данная идея согласована, журналистов ждёт хорошее вознаграждение за свои труды. Поэтому призываю всех тех, у кого есть желание и возможность помочь своей федерации, кому надоело терпеть мертвый форум и кто не готов мириться с подобной ситуацией все последующие сезоны, внести свою лепту и вступить в ряды журналистов! Если соберём хоть немного народу, создадим свое печатное издание! Vive la France! ;)

Журналисты ФС Франции:

JurgenKlopp

Обзоры:
Франция-1 - свободно
Франция-2 - свободно
Франция-3А - JurgenKlopp
Франция-3B - свободно
Франция-4А - свободно
Франция-4B - свободно
Франция-4C - свободно
Франция-4D - свободно
Последний раз редактировалось JurgenKlopp 27 фев 2020, 06:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение RANDG 25 фев 2020, 21:55
Прошу кто располагает временем, желанием и талантами попробовать себя в области журналистики.

Труд предполагается оплачивать из фонда. Величину премии и каким образом будем оценивать труд журналистов обсуждаем. Вносите свои предложения.
Аватара пользователя
RANDG
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 228
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение JurgenKlopp 26 фев 2020, 06:28
Пожалуй, возьму один из низших дивизионов, D4-D.
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение АлексС 26 фев 2020, 19:12
Писал обзоры, имею опыт весьма и весьма, но по этому же опыту скажу, что проще и интереснее писать в том дивизионе, где играет твой клуб, можно в каждом новом туре давать разную статистку прошлых игр, и многое другое. Подписался бы, но не играет мой клуб выше конференции, в следующем сезоне, если поднимемся, то вернусь к написанию обзоров. Пока это будет просто не интересно другим читать, т.к. надо следить за командами дивизиона, которые не знаешь. Это лишнее время. А обзоры будут сухие тогда у меня, а это не профессионально.
АлексС
 
 
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение yxxxy 27 фев 2020, 00:19
А какое вознаграждение??? Писать обзоры тяжкое занятие. 2-3часа каждый раз уходит. Я б взялся но... Если оно более хорошо финансировалось. Профит практически никакой с этого.
yxxxy
 
 
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение JurgenKlopp 27 фев 2020, 06:14
АлексС писал(а):Писал обзоры, имею опыт весьма и весьма, но по этому же опыту скажу, что проще и интереснее писать в том дивизионе, где играет твой клуб, можно в каждом новом туре давать разную статистку прошлых игр, и многое другое. Подписался бы, но не играет мой клуб выше конференции, в следующем сезоне, если поднимемся, то вернусь к написанию обзоров. Пока это будет просто не интересно другим читать, т.к. надо следить за командами дивизиона, которые не знаешь. Это лишнее время. А обзоры будут сухие тогда у меня, а это не профессионально.
Тоже есть небольшой опыт написания обзоров. Тут уж кому как удобнее, какой дивизион брать. Давай, учитывая твой возможный переход в четвертый дивизион, возьму свой 3А. Прислушаюсь к твоему мнению, четвертых дивов у нас целых четыре, возможно кто ещё захочет обозревать свой дивизион. Так что присоединяйся! :beer:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
yxxxy писал(а):А какое вознаграждение??? Писать обзоры тяжкое занятие. 2-3часа каждый раз уходит. Я б взялся но... Если оно более хорошо финансировалось. Профит практически никакой с этого.
Насчёт вознаграждения сейчас обсуждаем, у кого есть какие предложения высказываем. Предлагаю по 75 к за каждый обзор плюс какая-нибудь премия за добросовестную работу по итогам чемпионата, допустим 250 к. Итого 2 500 000 за 30 туров чемпионата. Это как вариант.
По поводу времени написания, у каждого конечно по-разному выходит. У меня час-полтора как правило выходило. Не обязательно огромные обзоры делать, нужно хотя бы с чего-нибудь начать, а там каждый решит для себя, какой объем материала он осилит.
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение RANDG 27 фев 2020, 09:07
JurgenKlopp писал(а):
АлексС писал(а):Писал обзоры, имею опыт весьма и весьма, но по этому же опыту скажу, что проще и интереснее писать в том дивизионе, где играет твой клуб, можно в каждом новом туре давать разную статистку прошлых игр, и многое другое. Подписался бы, но не играет мой клуб выше конференции, в следующем сезоне, если поднимемся, то вернусь к написанию обзоров. Пока это будет просто не интересно другим читать, т.к. надо следить за командами дивизиона, которые не знаешь. Это лишнее время. А обзоры будут сухие тогда у меня, а это не профессионально.
Тоже есть небольшой опыт написания обзоров. Тут уж кому как удобнее, какой дивизион брать. Давай, учитывая твой возможный переход в четвертый дивизион, возьму свой 3А. Прислушаюсь к твоему мнению, четвертых дивов у нас целых четыре, возможно кто ещё захочет обозревать свой дивизион. Так что присоединяйся! :beer:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
yxxxy писал(а):А какое вознаграждение??? Писать обзоры тяжкое занятие. 2-3часа каждый раз уходит. Я б взялся но... Если оно более хорошо финансировалось. Профит практически никакой с этого.
Насчёт вознаграждения сейчас обсуждаем, у кого есть какие предложения высказываем. Предлагаю по 75 к за каждый обзор плюс какая-нибудь премия за добросовестную работу по итогам чемпионата, допустим 250 к. Итого 2 500 000 за 30 туров чемпионата. Это как вариант.
По поводу времени написания, у каждого конечно по-разному выходит. У меня час-полтора как правило выходило. Не обязательно огромные обзоры делать, нужно хотя бы с чего-нибудь начать, а там каждый решит для себя, какой объем материала он осилит.

Если речь о обзорах туров чемпионата дивизионов, то здесь есть специальный инструмент пощрения от Лиги. Обзор пишете на специальной странице, перейти на нее можно со страницы турнирной таблицы дивизиона о котором пишете обзор. Пощрение происходит посредством менеджеров дивизиона в котором написан обзор. Деньги платит Лига, но чтобы их получить менеджер этого дивизиона должен нажать специальную кнопку на обзоре - монетки. За каждое такое нажатие Лига платит автору обзора 25к, таким образом если все менеджеры дивизиона одобрят обзор можно заработать 25х16=400к за обзор. Менеджеры других дивизионов могут только поставить плюс/минус обзору, на оплату это не влияет.
Я со своей стороны могу давать рекламу обзору в новостях. И можно, скажем, сделать премию в 1 млн от фонда по итогам сезона лучшему журналисту.
Если речь о международных матчах сборных и клубов, о кубках страны и вызова, то здесь специального инструмента от Лиги нет. Если кто-то возьмётся, такие обзоры можно выкладывать в специальной теме на форуме. Премировать эти обзоры уже из фонда. Реакцию менеджеров на обзор можно оценивать по благодарностям, есть такой инструмент на форуме. Размер премии установить какой-то фиксированный или привязать к тем же благодарностям от менеджеров.
Аватара пользователя
RANDG
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 228
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 561
 
Монако (Монако, Франция)
Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Хьюстон Динамо (Хьюстон, США)
Алжир (Алжир, Алжир)
Киллер Вэйлес (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение JurgenKlopp 27 фев 2020, 10:03
Согласен с президентом. Вполне рациональное предложение. Кто ещё выскажется?

Добавлено спустя 10 часов 1 минуту 7 секунд:
Обозревать 3А дивизион начну с 18 тура, т.е. после завтрашней генерации. Так что процесс запущен. Так сказать, на низких оборотах, но запущен. Хочется надеяться, что остальные менеджеры также подтянутся в эту тему. Также спасибо президенту за адекватное восприятие идеи создания французской прессы и креативные идеи. Хотя это больше возрождение, нежели создание. Вижу по темам на форуме, что раньше и обзоры писались, и журнал отличный выходил, но как-то всё быстро затухало. Верю, что всё у нас получится, и энтузиазм и желание работать на общее благо не покинет нас долгие сезоны.
Двери редакции нашей прессы для всех журналистов, начинающих и уже опытных, всегда открыты. Присоединяйтесь! :-)
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение JurgenKlopp 29 фев 2020, 14:50
Обзор 18 тура дивизиона D3-A: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=81823&team_id=186&day=17093
Предложения, пожелания, комментарии в студию! :-)
Taurus отметил этот пост как понравившийся.
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение yxxxy 29 фев 2020, 16:53
Мне понравилось, Крутяк... только не делай это каждый тур. Очень быстро от этого устанешь. Делай обзор раз в 2 недели, примерно. не заставляй себя, мучать самого себя. Сам обзор просто отлично. Как настоящий профессионал)
yxxxy
 
 
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение JurgenKlopp 29 фев 2020, 17:48
yxxxy писал(а):Мне понравилось, Крутяк... только не делай это каждый тур. Очень быстро от этого устанешь. Делай обзор раз в 2 недели, примерно. не заставляй себя, мучать самого себя. Сам обзор просто отлично. Как настоящий профессионал)
Спасибо большое за отзыв! :beer: Старался, рад что понравилось) Настроен писать после каждого тура. Раз в две недели слишком большой промежуток получается. Через каждые шесть туров обзор, итого пять обзоров за сезон. Маловато, да и мало кого заинтересует, я думаю. Максимум пару человек отпишутся, да и забудут до следующего обзора. Тут крайне важна постоянная обратная связь с читателями. Так что чем больше материала, тем лучше. Непросто будет осилить написание такого объема материала, но я справлюсь ;) Главное чтобы читатели были, это крайне важно.
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение JurgenKlopp 03 мар 2020, 23:45
Обзор 19 тура дивизиона D3-A: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=81823&team_id=186&day=17098
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение altynbaev 04 мар 2020, 17:58
JurgenKlopp писал(а):Обзор 19 тура дивизиона D3-A: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=81823&team_id=186&day=17098
Спасибо за обзоры.Читаю с интересом.

Добавлено спустя 34 секунды:
Монетку тоже жму.
altynbaev
 
 
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение JurgenKlopp 04 мар 2020, 18:59
altynbaev писал(а):
JurgenKlopp писал(а):Обзор 19 тура дивизиона D3-A: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=81823&team_id=186&day=17098
Спасибо за обзоры.Читаю с интересом.

Добавлено спустя 34 секунды:
Монетку тоже жму.
Спасибо за добрые слова! :beer: Стараюсь ради читателей, очень мотивируют такие сообщения. :-)
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Журналистика ФС Франции
Сообщение winer 04 мар 2020, 19:44
JurgenKlopp писал(а):Обзор 19 тура дивизиона D3-A: https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=81823&team_id=186&day=17098

Зачётный обзор! :super:

Продолжал в томже духе! Монетки на счёт.
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Франция