Юниоры Бутана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X-factor 29 июл 2010, 13:08
Приветствую коллеги. В этой теме буду делать свои плановые обзоры. Вот как обстоят дела на 20 сезон:

Настоящее.

GK
Мо Йонди 19-80 В4 Л4 Р3 Ат ("Рукес" Пемагачел). Наверное, главная звезда сборной и безусловно номер 1 в рамке ворот.
Доки Янгдел 19-66 В4 Р ("Файненс" Хлари). Кандидат на место запасного вратаря, но я больше склоняюсь к другому юниору.
Хорхо Янгки 18-58 В4 Р3 Л ("Янгфел" Бондей). Думается он и будет лучшим кипером в следующем отборе, если тренер Янгфела продолжит качать его в таком темпе. Ну а на данный момент он запасной кипер юниорки. Без Л4, конечно, шансов быть первым кипером маловато. Соответственно, сделать Л4 к следующему отбору должно стать приоритетной задачей для Стаса Софьина.
Пема Ринзин 17-46 В4 Л2 ("Хеалс Скул" Гелейпхуг) Студент ДЮСШ. Должен в следующем году составить конкуренцию Янгки.

Всё вроде бы неплохо. Есть лидер, есть и юниоры на подхвате.

LD/RD
Аш Кумар LD/RD 19-62 Л4 Д4 Пк3 ("ФК Паро" Паро). После ухода Романа юниоры Паро явно встали..к ЧА Кумар был не готов, ну а сейчас ему не досталось ни единой ветеранской спецухи или балла. Теряем сборника..срочно нужен туда человек, иначе потеряем и второго парня оттуда((
Лобзанг Норсанг LD/RD 19-61 Л3 Д4 Пк ("Элект Спорт" Н`Джамена). Игрок основы безусловно, но спецух конечно маловато..Буду работать с тренером, посмотрим что получиться выпросить.
Кинли Влас LM/LD 19-66 Л4 Д ("Хеалс Скул" Гелейпхуг). По баллам сильнейший крайний защитник Бутана на данный момент. Л4 есть, а значит в состав попадать будет точно, а там посмотрим что будет со спецухами у его конкурентов к моменту старта отбора.
Вангди Гелтшен LD/LM 19-58 Л4 Оп Пк ("Ривас" Ривас). В прошлом году был в сборной, но без толку. В плане прокачки получил только 1 спецуху, и 1 в этом году. Опять же посмотрим что получиться выбить из менеджера.
Кинзанг Журми LD/RD 18-51 Л3 Пк ("ФК Паро" Паро). Этого парня наверное мы точно потеряли..спасет его только срочная отставка нынешнего менеджера Паро и приход ответственного человека. Ресурсы у клуба есть, нужны только прямые руки..
Синей Кинга RD/CD 17-44 Оп2 Пк ("ФК Рева" Паро)
Лучшая 17-летка на позиции крайнего защитника. Есть еще кандидат, но по баллам он откровенно слабоват.

Вот так одна из самых прикрытых позиций прошлого года может стать проблемной в сезоне будущем. Думается нужно привлекать кого то в ДЮСШ, по-крайней мере с менеджером Ревы разговор в личке состоится.

Центральные защитники/опорники
Люндуп Янгдел CD/CM 19-74 Л4 Пк4 Км3 ("Йедзин" Тимфу).
Отличный юниор, огромный респект Александру Казанкову за него. Безусловно лидер сборной.
Арун Сампдур CD 19-65 Л4 Км4 Д ("Ветеран" Тимфу) Основной центральный защитник юниорки этого года. А вот если кто-то из этой пары вылетит в течении сезона, то начнутся проблемы..
Лай Гафли CM/CD 19-64 Л4 Ат Д3 ("Ульм" Ульм) Ближайшая замена, либо даже основной игрок в опорную зону..По спецухам слабо, попробую выбить что-нибудь из менеджера.
Фунтшо Доржи RD/CD 19-58 Л4 Ат3 ("Багануур" Багануур). Еще один легионер..Юниор скорее всего будет в сборной, но он объективно слабоват для первого состава. Написал менеджеру, посмотрим что сможет дать ему.
Фрилэнс Лхамо CD 19-62 От2 Л Пк ("ФК Банк оф Бутан" Чешинанг) Вот есть еще и такой юниор. По баллам неплохо, посмотрим что Лена сможет ему вкачать еще.
Мифам Норбу CD/CM 17-43 Л4 Д ("Янг Хартс" Самдруп-Джонкар) Хороший парень растет в Янг Хартс. В следующем сезоне точно будет в сборной.
Карма Тарел CD/CM 17-44 Л2 Д ("Халинг" Тхимпху) Студент ДЮСШ. В принципе ожидаю от него и Ландра большего, особенно с появившейся проблемой в центральной зоне юниорки.

Немного не ожидал провала в центре обороны..Есть 2 основных, но замены им практически нет. Так же достаточно хороших 17-леток, которые потенциально уже в следующем году могут стать отличными игроками. А вот что делать в этом отборе в случае вылета кого-то из пары Янгдел - Сампдур сказать сложно.

RM/RF и LM/LF
Янки Кумар RM/RF 19-66 Л4 Пк4 Км Д ("Олд Драгонс" Тимфу). Хороший юниор, безусловно основной на позиции правого хава. Но всё же надеюсь что ему еще что-то перепадет в плане спецух в этом году.
Нангзе Жигме RM/LM 19-59 Л4 Пк4 Д Км ("Ювентус" Турин) Спасли парня в прошлом году, и вот что получили. Уже в прошлом году активно и продуктивно работали с менеджером Ювентуса, надеюсь продолжим в том же духе.
Пасанг Кумар RM/RF 17-55 Л3 Д ("ДракЭйр" Тимфу) Один из лучших студентов ДЮСШ и конечно ожидаю от него большего в плане спецух. Сейчас уже можно сказать, что он будет в юниорке и будет первой заменой Кумару.
Диль Гьом LM/LF 19-66 Л4 ("Драк Скул" Вамронг) Ну а это ближайшая замена на позицию левого вингера/хава. По баллами всё отлично, но по спецухам хотелось бы большего конечно..Посмотрим что сможет сделать менеджер Драк Скула.
Варпег Пем LM/LF 17-50 Л4 Д2 ("Гелепу Юнайтед" Гелейпуг) Обещанный вингер от Гелепу. Еще в начале прошлого сезоне был у нас разговор с менеджером и я рад, что всё получилось. В следующем году парень будет в основе, если продолжит развиваться в таком же темпе. Спасибо Сергею Бурняшеву за сдержанное слово.

По вингерам/крайним хавам ситуация схожа с предыдущей. Есть лидеры, есть по-настоящему классные 17-летки, но нет хорошей замены. Остается надеяться только что травмы обойдут игроков юниорки стороной.

Центральные хавы/плеймейкеры/центрфорварды:
Сатья Дупка CF/CM 19-70 Л4 Пк2 У2 ("Барзам" Бумтанг) С 17 лет в юниорке, но на поле не выходил. В этом же году явный лидер нападения. По баллам всё в порядке, но со спецухами пока проблемно..Посмотрим, может что удасться еще сделать.
Кезанг Си CF/CM 19-70 Л4 Д У ("Ригзунг" Паро) Аналогичный случай. Всё хорошо с баллами, нужны спецухи. Надеюсь Андрей поможет.
Темпа Рабгай CM/CF 19-65 Ат Л2 Д Пк ("Транспорт Юнайтед" Тхимпху) Неплохой юниор, многое зависит от его дальнейшего развития. Возможно получиться закрыть одну из позиций в центре полузащиты.
Кала Чопел CF 19-63 Л4 Пк3 Д4 У ("Ландана Клубе" Каконго) Наверное поторопился я назвать лидера сборной Сатью Дупку, им по идее должен стать Чопел. Надеюсь приемник Валентиныча поможет.
Сизом Лендап CF/CM 18-58 Л4 Д У ("Драк Мит" Газа Дзон) Очередной студент, по баллам для 18 лет всё выглядит неплохо, ждем еще 2 спецухи и посмотрим что получиться.
Сангай Янгзум CM 17-49 У4 Пк4 Шт ("Ранджунг Юнайтед" Ранджунг) Качаю бомбардира. Л-ок у него не будет, рассчитываю выпускать на замену вначале игры вместо игрока с Л4, дабы использовать по максимуму его способности забивать мячи из различных ситуаций. Это эксперимент, посмотрим что получиться.
Сатья Субба CM 17-40 Л4 Пк ("Френдс Юнайтед" Тимфу) Изначально планировался опорник, но в связи с его переходом в стан Рукеса и просьбе Николая юниор будет качаться в АМа. По спецухам уже неплохо, но можно еще да и по баллам тоже.

Трудно сделать какие-то определенные выводы по центральной атакующей линии. Никак мы не можем получить одного сильного лидера в нападении. В прошлом году им пытался стать Чогьел, а в этом пока трудно сказать кто возьмет на себя это бремя и возьмет ли.

Общая оценка сборной выходит такая: у нас есть сильный кипер, есть лидер в обороне, достойные вингеры, но "размытое" нападение. Без лидера в атакующей части нам будет трудно что-то выйграть, поэтому надеюсь на конструктивное сотрудничество с менеджерами перечисленных мною нападающих. Так же существует проблема с заменой практически на любой позиции, в этой ситуации остается рассчитывать на благосклонность Фортуны, т.к. при вылете кого из основы могут возникнуть проблемы.

Наше будущее

GK
Пема Ринзин GK 17 46 В4 Л2 "Хеалс Скул" Гелейпхуг
Рэн Бисва GK 17 44 Р2 П "ФК Банк оф Бутан" Чешинанг
Всё достаточно неплохо. Кипер из "Хеалс Скул" выглядит наиболее вероятным кандидатом на пост кипера в будущем.
LD/RD
Нем Прасад Прадхан LD 17-48 Ат "Транспорт Юнайтед" Тхимпху
Синей Кинга RD/CD 17-44 Оп2 Пк "ФК Рева" Паро
Кинга Синлей RD 17-37 Д2 "Янг Спиритс" Пунакха
Наиболее проблемной позицией выглядит именно эта..Обнадеживающим выглядит только юниор Ревы.
CD/CM
Мифам Норбу CD/CM 17-43 Л4 Д "Янг Хартс" Самдруп-Джонкар
Йгьен Доржи CM/CD 17-46 Л2 "Гелепу Юнайтед" Гелейпуг
Карма Тарел CD/CM 17-44 Л2 Д "Халинг" Тхимпху
За эту позицию особо не волноваться думаю не стоит, особенно зная менеджеров в чьих руках данные игроки.
LM/LF и RM/RF
Варпег Пем LM/LF 17-50 Л4 Д2 "Гелепу Юнайтед" Гелейпуг
Пасанг Кумар RM/RF 17-55 Л3 Д "ДракЭйр" Тимфу
Джастин Гурунг LM 17-45 Л "Олд Драгонс" Тимфу
Тут всё очевидно. Пем и Кумар уже стучаться в основную обойму юниорки.
CM/CF
Сангай Янгзум CM 17-49 У4 Пк4 Шт "Ранджунг Юнайтед" Ранджунг
Сатья Субба CM 17-40 Л4 Пк "Френдс Юнайтед" Тимфу
Тшеринг Наванг CM 17-38 Л2 Пк "Пуна Ванг" Тонгза
Сунар Рай CF 17-48 Л2 Д "Янгфел" Бондей
И тут прослеживаются юниоры, готовые уже в следующем году влиться в состав.

Шкала приоритета на этот приход из спортшкол:
1. Крайние защитники, особенно левый. Очень слабо выглядит эта позиция :mg:
Дальше на самом деле идут все примерно на одном уровне, но:
2. Нет замены для Кумара и Пема на позиции вингеров/крайних хавов. Не помешали бы сборной 1-2 юниора с совмещением ЛМ/РМ.
3. В остальном же проблем не вижу, по крайней мере на данный момент. В любом случае расслабляться не стоит, конкуренция еще никому никогда не мешала и позиции игроков центральной оси тоже нужны сборной. Никто за собой место не застолбил и кто будет играть зависит только от вас.
Последний раз редактировалось X-factor 02 апр 2011, 12:49, всего редактировалось 13 раз(а).
X-factor
 
 
 


Re: Юниоры Бутана
Сообщение Эрни 05 дек 2010, 18:37
Andy82 писал(а):
X-factor писал(а):Ну что коллеги, новый сезон, скоро я сделаю свой привычный уже анализ юниоров, ну а пока предлагаю посмотреть данную темку из форума Конго viewtopic.php?f=1&t=126618&view=unread#unread
Возможно и нам стоит организовать прокачку юниоров подобным образом? Это может помочь уменьшить споры насчет фондовых денег на юниоров. Жду ваших мнений
За! :beer:
Только думаю, что игрок в 17 лет уже должен иметь 4 спецухи (лучше 5) :? Тогда получится нормальная юниорка. А 4 в 18 лет, как у конголезцев, ИМХО маловато...
Прокачка должна начинаться в 16 лет и уже к концу первого сезона он должен получать хотя бы 1 спецуху...
вот опять к этому и идем чтоб впереди планеты всей. А не лучше ль тихо ехать но дальше нежели быстро и хрен знает куда? Возможность собрать сборную по их принципу гораздо проще, а значит к 19 годам вполне боеспособная сборная уже будет не говоря уж о молодежки.
Эрни
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 05 дек 2010, 20:55
Можно планку поднять по сравнению с Конго, это не проблема, но и сильно её дергать тож не стоит. Всё таки хочется чтобы больше людей подключалось к развитию юниоров, и в мощные границы их загонять не хочется. Предлагаю 2-3 спецухи для 17 лет и 4-5 для 18. Это всего лишь минимум и по желанию можно же и больше :-) А там я пока являюсь тренером юниорки буду премировать 1-2 лучших просто от себя
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 05 дек 2010, 22:06
Для 17 лет вкачать 2 спецухи с тренцентра особого ума не надо. Не думаю, что для этого надо какую-то программу заводить... :? При таком раскладе сборная будет состоять из 19 леток с 6-7 спецухами? Мы стремися к этому, если я правильно понял?
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 06 дек 2010, 11:37
Мы с тобой стремимся к большему, а к чему стремяться остальные трудно предугадать, вот Юра уже против. Сам склоняюсь больше к варианту 4-5 на 17-летнем уровне, сколько на 18-летнем пока не решил (6-8 то минимум). Подождем пока еще мнений и там будем определяться. Всё таки думаю по силам Бутану с такими менеджерами держать марку
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 06 дек 2010, 12:37
Эрни писал(а):вот опять к этому и идем чтоб впереди планеты всей. А не лучше ль тихо ехать но дальше нежели быстро и хрен знает куда? Возможность собрать сборную по их принципу гораздо проще, а значит к 19 годам вполне боеспособная сборная уже будет не говоря уж о молодежки.
Вообщем-то все стремятся к тому, чтобы "впереди планеты всей". Тех, кто стремится развалить команду или ФФ и скатиться в низший дивизион, я немного встречал.
Собрать-то сборную с любой прокачкой можно, вопрос в том, что это будет за сборная... Прокачка "абы как" у нас и так есть и через сезон нам это еще как аукнется (посмотри 17леток). Если ФФ Бутана считает, что для наших сборных достаточен уровень 4-6 места в отборе, то смысл программы-то заводить? Программу надо делать тогда, когда есть желание сделать максимально сильную сборную. Программу, в которую будут заложены максимально возможные результаты, и где будут советы как преодолевать какие-то трудности по прокачке. Также надо в этой же программе объяснить неопытным менеджерам, что прокачка сильных юниоров - наиболее легкий и наименее трудоемкий способ усилить СВОЮ команду.
Не надо только опять разговоров, что все это только для моей команды подходит. Максимально возможную (по спецухам, 2+2 за сезон) прокачку может осуществить любая команда, а для команд-середняков это еще проходит и менее болезненно. Единственная сложность, с которой
лично я сталкивался, качая сильных юниоров в средних командах, это ВОЗМОЖНОЕ отсутствие ветеранов и сложность их покупки в условиях небольшого бюджета...
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Landr 06 дек 2010, 14:52
Andy82 писал(а):
Эрни писал(а):вот опять к этому и идем чтоб впереди планеты всей. А не лучше ль тихо ехать но дальше нежели быстро и хрен знает куда? Возможность собрать сборную по их принципу гораздо проще, а значит к 19 годам вполне боеспособная сборная уже будет не говоря уж о молодежки.
Вообщем-то все стремятся к тому, чтобы "впереди планеты всей". Тех, кто стремится развалить команду или ФФ и скатиться в низший дивизион, я немного встречал.
Собрать-то сборную с любой прокачкой можно, вопрос в том, что это будет за сборная... Прокачка "абы как" у нас и так есть и через сезон нам это еще как аукнется (посмотри 17леток). Если ФФ Бутана считает, что для наших сборных достаточен уровень 4-6 места в отборе, то смысл программы-то заводить? Программу надо делать тогда, когда есть желание сделать максимально сильную сборную. Программу, в которую будут заложены максимально возможные результаты, и где будут советы как преодолевать какие-то трудности по прокачке. Также надо в этой же программе объяснить неопытным менеджерам, что прокачка сильных юниоров - наиболее легкий и наименее трудоемкий способ усилить СВОЮ команду.
Не надо только опять разговоров, что все это только для моей команды подходит. Максимально возможную (по спецухам, 2+2 за сезон) прокачку может осуществить любая команда, а для команд-середняков это еще проходит и менее болезненно. Единственная сложность, с которой
лично я сталкивался, качая сильных юниоров в средних командах, это ВОЗМОЖНОЕ отсутствие ветеранов и сложность их покупки в условиях небольшого бюджета...

+1 :beer:
Landr
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Эрни 06 дек 2010, 15:15
Andy82 писал(а):
Эрни писал(а):вот опять к этому и идем чтоб впереди планеты всей. А не лучше ль тихо ехать но дальше нежели быстро и хрен знает куда? Возможность собрать сборную по их принципу гораздо проще, а значит к 19 годам вполне боеспособная сборная уже будет не говоря уж о молодежки.
Вообщем-то все стремятся к тому, чтобы "впереди планеты всей". Тех, кто стремится развалить команду или ФФ и скатиться в низший дивизион, я немного встречал.
Собрать-то сборную с любой прокачкой можно, вопрос в том, что это будет за сборная... Прокачка "абы как" у нас и так есть и через сезон нам это еще как аукнется (посмотри 17леток). Если ФФ Бутана считает, что для наших сборных достаточен уровень 4-6 места в отборе, то смысл программы-то заводить? Программу надо делать тогда, когда есть желание сделать максимально сильную сборную. Программу, в которую будут заложены максимально возможные результаты, и где будут советы как преодолевать какие-то трудности по прокачке. Также надо в этой же программе объяснить неопытным менеджерам, что прокачка сильных юниоров - наиболее легкий и наименее трудоемкий способ усилить СВОЮ команду.
Не надо только опять разговоров, что все это только для моей команды подходит. Максимально возможную (по спецухам, 2+2 за сезон) прокачку может осуществить любая команда, а для команд-середняков это еще проходит и менее болезненно. Единственная сложность, с которой
лично я сталкивался, качая сильных юниоров в средних командах, это ВОЗМОЖНОЕ отсутствие ветеранов и сложность их покупки в условиях небольшого бюджета...
ладно не согласиться не могу. Тогда устанавливаем так для игроков 16 лет это 4 спецухи в конце сезона, 17 это 8, 18 это 12 и 19 это 16. Тогда наверно идеально, но проблема для нас будет заключаться в том, что браться за это дело будет от силы команд 5-6. Если все будет прямо противоположно, то я возьму свои слова обратно.

И еще тогда надо будет сделать так что кто по спецухам не вытягивает автоматом из программы выбывает, но опять же чисто мое имхо, что совсем команд у нас в таком случае не останется :-)
Эрни
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 06 дек 2010, 16:01
Эрни писал(а):
Andy82 писал(а):
Эрни писал(а):вот опять к этому и идем чтоб впереди планеты всей. А не лучше ль тихо ехать но дальше нежели быстро и хрен знает куда? Возможность собрать сборную по их принципу гораздо проще, а значит к 19 годам вполне боеспособная сборная уже будет не говоря уж о молодежки.
Вообщем-то все стремятся к тому, чтобы "впереди планеты всей". Тех, кто стремится развалить команду или ФФ и скатиться в низший дивизион, я немного встречал.
Собрать-то сборную с любой прокачкой можно, вопрос в том, что это будет за сборная... Прокачка "абы как" у нас и так есть и через сезон нам это еще как аукнется (посмотри 17леток). Если ФФ Бутана считает, что для наших сборных достаточен уровень 4-6 места в отборе, то смысл программы-то заводить? Программу надо делать тогда, когда есть желание сделать максимально сильную сборную. Программу, в которую будут заложены максимально возможные результаты, и где будут советы как преодолевать какие-то трудности по прокачке. Также надо в этой же программе объяснить неопытным менеджерам, что прокачка сильных юниоров - наиболее легкий и наименее трудоемкий способ усилить СВОЮ команду.
Не надо только опять разговоров, что все это только для моей команды подходит. Максимально возможную (по спецухам, 2+2 за сезон) прокачку может осуществить любая команда, а для команд-середняков это еще проходит и менее болезненно. Единственная сложность, с которой
лично я сталкивался, качая сильных юниоров в средних командах, это ВОЗМОЖНОЕ отсутствие ветеранов и сложность их покупки в условиях небольшого бюджета...
ладно не согласиться не могу. Тогда устанавливаем так для игроков 16 лет это 4 спецухи в конце сезона, 17 это 8, 18 это 12 и 19 это 16. Тогда наверно идеально, но проблема для нас будет заключаться в том, что браться за это дело будет от силы команд 5-6. Если все будет прямо противоположно, то я возьму свои слова обратно.

И еще тогда надо будет сделать так что кто по спецухам не вытягивает автоматом из программы выбывает, но опять же чисто мое имхо, что совсем команд у нас в таком случае не останется :-)
Это уж ты загнул :-) 16 леткам не обяз ставить ограничение, 17 - минимум 4-5, 18 - минимум 8-9, 19 - минимум 12-13. Больше можно обсудить, опять же хочется привлечь большее количество команд к этому, а потом соответственно кто справляться не будет то естественно будут исключения из ДЮСШ. Это уже было прописано выше. Насчет советов..я этим не занимаюсь из года в год, Андрей? Уж который год пишу поэмы про юниоров, отвечают правда немногие, но всё же есть такие, так что это не проблема. Проблема только чтобы менеджеры держали своё слово и не было больше плачевных примеров Эдукейшена
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Эрни 06 дек 2010, 16:16
короче давайте все соберем в кучу и посмотрим как народ прореагирует. И тогда кстати статья в бюджете по юниорам наверно должна измениться? Может нам увеличить планку по сбору средств?
Эрни
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 06 дек 2010, 17:31
X-factor писал(а):16 леткам не обяз ставить ограничение, 17 - минимум 4-5, 18 - минимум 8-9, 19 - минимум 12-13. Больше можно обсудить, опять же хочется привлечь большее количество команд к этому, а потом соответственно кто справляться не будет то естественно будут исключения из ДЮСШ.
На мой взгляд такая раскладка идеальна и не должна быть особо трудной для любой команды :cool: А вот тем, кто сможет вкачать больше - памятник и всебутанскую уважуху. :beer:
X-factor писал(а):Насчет советов..я этим не занимаюсь из года в год, Андрей? Уж который год пишу поэмы про юниоров, отвечают правда немногие, но всё же есть такие, так что это не проблема. Проблема только чтобы менеджеры держали своё слово и не было больше плачевных примеров Эдукейшена
Конечно занимаешься! Лично мое мнение, что твоя работа наиболее важная для ФФ :beer:
Но есть у меня подозрение, что у многих менеджеры думают, что мы их к этому принуждаем, причем во вред их командам :( Надо что ли плюсы для них осветить и минусы такой прокачки. По-моему, ты предлагал выкупать прокачанных 17леток за 200-300% - я поддерживаю. Экшн вроде очень хотел бутанца-вратаря катеначчо за большие деньги, я ЦД, ЦМ спартача или даже ЦФ британца куплю. Еще в прошлом сезоне, я списывался с 6 менеджерами, у которых были 16летки на нужные мне позиции, с таким предложением, но большинство ответило, что будут качать для себя...
Эрни писал(а):короче давайте все соберем в кучу и посмотрим как народ прореагирует. И тогда кстати статья в бюджете по юниорам наверно должна измениться? Может нам увеличить планку по сбору средств?
Увеличивать сборы с простых менеджеров не стоит. 200к - нормально. С тренеров сборных? Расходы на юниоров обязательно надо увеличивать, правда полностью оплатить прокачку мы все равно не сможем... Надо считать... :?
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 06 дек 2010, 18:22
Тогда остановимся на последнем варианте о спецухах. Насчет перекупки тут возникает проблемка небольшая..вам ведь нужны именно стилевые парни, а я не думаю что у нас большинство менеджеров определило стили. Возможно кто-то из наших сможет помочь в этом менеджерам из более низких дивов, хотя бы узнать стили 16-17 леток, чтобы кто-то из грандов смог их перекупить. А по поводу сборов можно поднять планку с топ-команд или с Д1, а остальных не трогать это уж точно. Всё это дело бы в новостях конечно осветить..
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Andy82 06 дек 2010, 19:35
X-factor писал(а):Насчет перекупки тут возникает проблемка небольшая..вам ведь нужны именно стилевые парни, а я не думаю что у нас большинство менеджеров определило стили. Возможно кто-то из наших сможет помочь в этом менеджерам из более низких дивов, хотя бы узнать стили 16-17 леток, чтобы кто-то из грандов смог их перекупить.
Аренда им в помощь! На всоловских просторах много кто этим занимается!
X-factor писал(а):А по поводу сборов можно поднять планку с топ-команд или с Д1, а остальных не трогать это уж точно. Всё это дело бы в новостях конечно осветить..
Вроде, возможность заработать денег на личный счет у всех команд одинакова... Тогда уж топ-менеджеров окучивать :grin:
Andy82
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение X-factor 06 дек 2010, 20:19
Дело не в этом) Дело в значении этих пресловутых 200 К для команды из Д1 и команды Д3. Думаю обьяснять не надо кому эти деньжищи будут важнее :-)
X-factor
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Valentinych 06 дек 2010, 22:03
Планка сбора денег нормальна. В этом сезоне не потратили всего что хотели. Тут дело скорее в том, что нужен индивидуальный подход к менеджеру. Счас сделаю небольшую голосовалку, закину в новости инфу и посмотрим кое-что.
Valentinych
 
 
 

Re: Юниоры Бутана
Сообщение Nik11 09 дек 2010, 03:21
Мне эти правила совсем не нравятся.
Ограничения 7 баллов и 4 спецухи заоблочные. Мой Мо Йонди например под эти ограния в прошлом сезоне не попал :shock:
А он между прочим в 20 по стоимости 18-летка всола, а бутанцев таких и рядом нет :D
А вот ограничения на прокачиваемых игроков наоборот занижены. Ну какой сборник может получится из 17 35? :D
Не учитываются потерянные баллы. Смысл от такой прокачки, если игрок потом теряет все эти баллы?
Имхо, прошлогодний конкурс куда более объективен. А вообще может просто доверить дележ пирога Икс-фактору и нафик все эти конкурсы?

Andy82 писал(а):Вообщем-то все стремятся к тому, чтобы "впереди планеты всей". Тех, кто стремится развалить команду или ФФ и скатиться в низший дивизион, я немного встречал.
Собрать-то сборную с любой прокачкой можно, вопрос в том, что это будет за сборная... Прокачка "абы как" у нас и так есть и через сезон нам это еще как аукнется (посмотри 17леток). Если ФФ Бутана считает, что для наших сборных достаточен уровень 4-6 места в отборе, то смысл программы-то заводить?
Имхо, именно такая сборная нам и нужна(только поправка места 2-4) :?
У нас относительно молодая и слабая федерация, большинство команд с вс<1000 откуда в этих командах возьмутся сильные игроки? только если они такие талантища как Таксари, но таких единицы. У нас нету ни одной команды в которой юниор с нормальной перспективностью и с силой за 70 не терял бы баллов, пусть он даже обвешен с ног до головы спецухами. А чтоб чего-то достичь со сборной нужны игроки и посильнее 70... Зачем рваться если мы просто ограничены силой команд?
Единственный способ это растить игроков в "инкубаторе", не выпуская на поле. Но так выгодно качать только на продажу.
Либо вариант копировать Таджикскую систему - "команды ради сборной" или более красивую суданскую стратегию:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 26&b=37444
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 49&b=40849
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=45032
Но эти стратегии зачастую идут во вред командам. Если у нас найдется десяток менеджеров, готовых пожертвовать парочкой сезонов ради победы на ЧА можно устроить. Я поддержу :beer: А качать так поодиночке смысла нет.
Andy82 писал(а): Также надо в этой же программе объяснить неопытным менеджерам, что прокачка сильных юниоров - наиболее легкий и наименее трудоемкий способ усилить СВОЮ команду.
+много :-)
Вот это надо, только как? :??:
Nik11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бутан