Сборные (12 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 06 июл 2008, 10:35
Mobster писал(а):Если кому то моё мнение интиресно, то я за то что бы тренер сборной отдавал полностю все заработанные деньги в фонд! Как ранее упоминалось, Украина не Мозамбик. Управление нашей сборной должно быть за честь, а не место где можно заработать деньжат себе на базу или стадион! В тренера сборной должна быть одна цель - победа! а не как и сколько денег себе замотать.

А разве не победы приносят больше прибыль? :D
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17716
Благодарностей: 1484
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Mobster 06 июл 2008, 10:46
Barrem писал(а):
Mobster писал(а):Если кому то моё мнение интиресно, то я за то что бы тренер сборной отдавал полностю все заработанные деньги в фонд! Как ранее упоминалось, Украина не Мозамбик. Управление нашей сборной должно быть за честь, а не место где можно заработать деньжат себе на базу или стадион! В тренера сборной должна быть одна цель - победа! а не как и сколько денег себе замотать.

А разве не победы приносят больше прибыль? :D
не понял. причём здесь победы? :shock: я писал о распраделении заработанных денег. Было бы хорошо (это моё мнение) если бы тренер сборной не ставил цель перед собой "идти в сборную" да бы в конце сезона срубить деньжат. А результат "как получится"..
Mobster
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Barrem 06 июл 2008, 11:05
Итак,насколько я понял,то тренером сборной Украины может стать только менеджер,который все заработанные деньги будет отдавать в фонд?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17716
Благодарностей: 1484
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Mobster 06 июл 2008, 11:16
Barrem писал(а):Итак,насколько я понял,то тренером сборной Украины может стать только менеджер,который все заработанные деньги будет отдавать в фонд?
типа того, но у нас устава такого нет, так что это..
Mobster
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Barrem 06 июл 2008, 11:38
Mobster писал(а):
Barrem писал(а):Итак,насколько я понял,то тренером сборной Украины может стать только менеджер,который все заработанные деньги будет отдавать в фонд?
типа того, но у нас устава такого нет, так что это..

Ну хоть экс-президент мне объяснил,что тренером сборной Украины должен стать менеджер,который все заработанные деньги отдаст фонду Украины!!! А я почему то всегда считал,что тренером сборной Украины должен быть лучший из лучших менеджеров ВСОЛа,которые играют в нашей федерации, так что прошу прощения,что я заблуждался в этом 8)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17716
Благодарностей: 1484
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение myshko 06 июл 2008, 12:28
Я б хотел что бы не забывали что кроме денег от стадионов есть и призовые деньги, а в случае выхода команды на ЧМ будут призовые ещё и там. Потому если тренер со сборной вышел на ЧМ он однозначно должен получить часть денег за свою работу.
Сами по себе деньги в фонде не выведут страну на самый высокий уровень. Количество баллов и спецух в ТЦ у всех ограничено, реальных денег, что бы покупать баллы тренерам сборным не дают. Почти все команды имеющие сборников достаточно обеспеченные, живущие в Лиге уже 4-5 сезонов, что бы могли сами качать игроков без помощи фонда. А слабым командам надо стоко денег выделять, чтобы они могли качать сборников, что никаких зп тренеров не хватит.
В данный момент основная часть фонда у нас идет на обзоры и конкурс прогнозов, дело нужное для повышения интереса игры в стране, но на результаты сборной это никак не повлияет. А в этих конкурсах, ИМХО, сумма призовых не так и важна, все кто участвуют делают больше для интереса.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Mobster 06 июл 2008, 12:35
Barrem писал(а):Ну хоть экс-президент мне объяснил,что тренером сборной Украины должен стать менеджер,который все заработанные деньги отдаст фонду Украины!!! А я почему то всегда считал,что тренером сборной Украины должен быть лучший из лучших менеджеров ВСОЛа,которые играют в нашей федерации, так что прошу прощения,что я заблуждался в этом 8)
и как же мы определим лучшего? менеджер нашего скажем Кристалла самый лучший ? а почему не менеджер какого то нового клуба? По каким критериям определять лучших? Мне лично всё ровно куда эти деньги пойдут. Мне к примеру они не нужны, в какой бы сборной я не был, в Украине или Филиппинах.
Mobster
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение iska 06 июл 2008, 12:51
Дискуссия пяти-семи человет ни к чему не приведёт, реально надо ждать выборов, подачи заявок от тренеров и потом обсуждать, но хочу заметить следующее:
1. Одним из лучших менеджеров лиги я лично могу назвать любого из Д1 в Украине + пару тройку с кем доводилось ранее играть в Д1, а сейчас они в Д2.
2. Хочу сказать следующее, тренер сборной получает возможность видеть физу игроков клубов-соперников по див-у. Это самое большое превосходство, которое не заменят никакие деньги.
3. Всё правильно, для тренера Д3 призовые от сборной более важны, чем для тренера из Д1, но посмотрите кто борется в конкурсе "Вырасти сборника" и кому нужны будут деньги на прокачку спецух.
4. Народ вот у многих у вас по 3-5 клубов, что вас кто-то стимулирует зарплатой :).
5. Никаких побед в каждом матче особо никто не ждёт, достаточно посмотреть сколько представителей клубных команд попадает в сборную и сколько сдвигов остаётся на финальную часть. Тем клубам, чьи игроки не попали в сборную или клубы, которые "выращивают" перспективную молодёжь, должно перепадать денег на спецухи балы и т.д. А самый простой способ это сделать из призовых тренеров сборных (за коменты к матчам столько не насобираешь).
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение GOAL_STORM 06 июл 2008, 12:52
ну вот, наконец-то! а то что-то я давно в этой теме здравых мыслей не видел. (это я по посту Мышко)
деньги из фонда у нас идут ИМЕННО на призовые за конкурсы и т.п., т.е. - на те вещи, которые повышают интерес к общению между менеджерами. КАК это связано с успехами федерации на игровом поприще??? никак!
мне кажетсмя что я - единственный, кто резко критиковал раздачу заработанных денег тренером. и если бы шел на выборы - то только лишь под лозунгом "все деньги - тренеру!". потому что другой лозунг - "отдам все заработанные деньги в фонд" - имхо это удел тех претендентов, которые больше ничем привлечь избирателя не могут. ни умением, ни опытом, ни авторитетом, ни достижениями на международной арене.

мне интересно - а ЧТО это за коммунизм? КАК ты себе представляешь, уважаемый Мобстер, что 5 заработанных тренером лямов за выступление сборной разойдется по 96 клубам федерации и от этого все будут офигенно накачанные..??? это полнейший бред. ну 2,5 ляма уйдет по требованию: конкурс прогнозов - 1 лям, конкурс обозревателей - по 500К допустим - вот и три дива... плюс еще в три дива. и... все? :)
много пользы федерации от этого? сколько баллов можно накачать на 500К супер-талантам украинским???

поэтому - ЛИЧНОЕ ДЕЛО ТРЕНЕРА - кому что отдавать от СВОЕГО заработка. который, должен сказать, мягко говоря - НЕ большой.
например у меня - деньги всегда уходили тем тренерам, которые помогали с физой, которые тренили по заказу игроков. просто как поощрение, выражение благодарности. даже если раздать в ДЕСЯТЬ (а не 96) команд заработанные тренером деньги - то у каждого получится жалкая сумма по 500К, за которую даже ОДИН балл супер-таланту не прокачаешь. какая от этого польза?
может лучше обязать тренера все деньги перевести в его УКРАИНСКИЙ клуб, где за них влить баллы самым лучшим украинцам? по-моему - тогда от этого будет хоть какой-то толк...

а накидываться СЕЙЧАС на всех претендентов с шантажом - отдай деньги, или не проголосуем (??!??)
мне кажется, федерации от этого - только вред. тоже мне, критерий мастерства и авторитета тренера нашли... зависть - не самое благородное чувство. и завидовать еще НЕ полученному заработку тренера, набрасываться на него с дерибаном (когда еще выборы не начались) - мягко говоря, не этично.
СТЫДНО, коллеги, стыдно... Тебе, СагРо - должно быть в первую очередь.
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 490
 
Свейката (Кибартай, Литва)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение iska 06 июл 2008, 12:56
Пусть распределение денег от игры сборной останется личным делом тренера.
Более того хватит делить шкуру не убитого медведя.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Mobster 06 июл 2008, 13:18
a_lex писал(а): мне интересно - а ЧТО это за коммунизм? КАК ты себе представляешь, уважаемый Мобстер, что 5 заработанных тренером лямов за выступление сборной разойдется по 96 клубам федерации и от этого все будут офигенно накачанные..??? это полнейший бред.
Добрый день, а я то тебе чем не угодил ? Я всего лишь написал идею, а ты уже начинаешь что то выдумывать, два туда, три туда и тд. Мне лично ДО ОДНОГО МЕСТА куда пойдут заработанные деньги, менеджеру, Нефтянику или самому Акару. Мне лично на это НАПЛЕВАТЬ! Что важно, это то что никто ещё не назвал ЦЕЛЕЙ сборных! Будем играть в стиле "как попрёт"? Вы уж меня извините, но если главный приоритет менеджера срубить денег то ГОВНА мы добьемся на чемпионате мира, европы и прочих турнирax!
Mobster
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение ole-ole 06 июл 2008, 14:37
Quot homines tot sententiae - Скільки людей, стільки й думок.

Вот пишу и не уверен, что делаю правильно. Все равно все это просто разговоры.
Ясно, что iskatel на националку очень неплохой вариант (сужу по количеству сборников в клубе, успехах во ВСОЛе, стаже, количеству команд ...).
С молодежкой и юниоркой все не так однозначно. Решу в последний момент. Агитация только настораживает.
Мое мнение по финансам. 50% в фонд, остальные финансы тренер распределяет между командами, которые больше всего помогали сборной (с учетом финансового положения команд).

Не знаю почему, но не хочется даже пробовать в Украине претендовать на тренерство сборной. В своих силах уверен, но атмосфера :rot:
ole-ole
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение GOAL_STORM 06 июл 2008, 15:22
фильтруй базар, Павлик.
тебе не кажется, что слишком уж много вещей, которые тебе "до одного места"?

iskatel - вот и я о том же. хватит...
СагРо, Мобстер - создайте отдельную тему на нац форуме или где-нить еще, с названием "деньги - народу, медали - крестьянам" или "даешь пролетариату зарплату тренера сборной" , "раскулачим тренеров", "коллективизация денег сборных - путь к коммунизму", "равнение на ЦККПСС" и т.п... и там, с броневика - обсуждайте каждого еще не выбранного тренера, считайте сумму его заработков и распределяйте эти деньги среди 96 команд. а потом через суд взыскивайте, приводите исполнителей, арестовывайте имущество и обращайте взыскание))
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 490
 
Свейката (Кибартай, Литва)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение IG 06 июл 2008, 16:01
a_lex писал(а):...СагРо, Мобстер - создайте отдельную тему на нац форуме или где-нить еще, с названием "деньги - народу, медали - крестьянам" или "даешь пролетариату зарплату тренера сборной" , "раскулачим тренеров", "коллективизация денег сборных - путь к коммунизму", "равнение на ЦККПСС" и т.п... и там, с броневика - обсуждайте каждого еще не выбранного тренера, считайте сумму его заработков и распределяйте эти деньги среди 96 команд. а потом через суд взыскивайте, приводите исполнителей, арестовывайте имущество и обращайте взыскание))
:grin:
a_lex, ты забыл в эту большевистскую компанию добавить главного лоббиста идеи...
Vados писал(а):По новым правилам тренер сборной -призовые отдает в Фонд Федерации Украины
IG
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Shurik 06 июл 2008, 16:11
Думаю, что тренер сборной сам должен решать, что делать с заработанными им(!) деньгами...
А деньги на федерацию можна и в других местах поискать (96 клубов*100(200, 300)К - очень приличная сумма получится). И почему тренер сборной должен в обязательном порядке солидно пополнять фонд федерации, если 80-ти процентам менеджеров этой федерации этот самый фонд до лампочки?...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2814
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 587
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина