Сборные (12 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сага 06 июл 2008, 23:23
Почему ? тебе не хочется на конкурсах выигрывать приличные суммы а нравится по 100-300 к ? вот ты мне скажи сам видишь какие щас цены на тренеровку молодым пацанятам так вот заинтригуешь такой суммой чтоб он прокачивал свое дарование ?
Сага
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Barrem 06 июл 2008, 23:26
Сага писал(а):Почему ? тебе не хочется на конкурсах выигрывать приличные суммы а нравится по 100-300 к ?

А я похож на психа? :D Конечно хочу :)
Поэтому у президента должен быть какой-то "бизнес-план" на 12 сезон,где будет расписано на что поойдут суммы! Например,на конкурс коллизий-1700К,на конкурс молодежи-4500К и т.д.
Если он не сможет собрать нужные суммы-тогда уже можно пересматривать те или иные конкурсы-именно этого я и не увидел!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17717
Благодарностей: 1484
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Vados 06 июл 2008, 23:33
Вывод -фонд нужен.Наполнить его НОРМАЛЬНОЙ суммой можно только через сборные.
Выход один,ставить условие- получаеш сборную если соглашаешся на "откат"100%+50%на50%
-----
Согласен-не популярный метод .
Но если хотим конкурсы,обзоры и компенсации за юниоров. Дорожка одна.
Vados
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Сага 06 июл 2008, 23:34
Barrem писал(а):
Сага писал(а):Почему ? тебе не хочется на конкурсах выигрывать приличные суммы а нравится по 100-300 к ?

А я похож на психа? :D Конечно хочу :)
Поэтому у президента должен быть какой-то "бизнес-план" на 12 сезон,где будет расписано на что поойдут суммы! Например,на конкурс коллизий-1700К,на конкурс молодежи-4500К и т.д.
Если он не сможет собрать нужные суммы-тогда уже можно пересматривать те или иные конкурсы-именно этого я и не увидел!

Ну ты даешь .. :) ему что на кофейной гуще гадать ? вот он скажет одну сумму а выйдет итог в двараза меньше.. и что ему делать потом извинятся перед всеми ? :D
Сага
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Vados 06 июл 2008, 23:39
Barrem писал(а):
Сага писал(а):Поэтому у президента должен быть какой-то "бизнес-план" на 12 сезон,где будет расписано на что поойдут суммы! Например,на конкурс коллизий-1700К,на конкурс молодежи-4500К и т.д.
Если он не сможет собрать нужные суммы-тогда уже можно пересматривать те или иные конкурсы-именно этого я и не увидел!

Если ты не читал сразу я предложил по фонду.
50% обозревателям 30% конкурсы 20% Юниорам
Vados
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение myshko 06 июл 2008, 23:54
Я думаю то что тут идет дискуссия - это хорошо!!
Значит тут много людей кому НЕ ПОФИГ!!
Теперь по фонду, главное определиться зачем он нужен
1) что бы было интересно играть
2) для развития футбола в стране
Если №1 то тогда да, нынешняя схема раздела подходит, но мне кажется более важной цель №2.
Отдавать 50 % за обзоры это кажется перебор. И так каждый кто пишет обзоры получает за это 50К. Кто захочет денег будет писать и без них, а кто на энтузиазме, тому эти деньги не так важны будут. Вот например сделать выплаты для так называемых кураторов, которые будут раз в неделю на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе делать сводку по каждому дивизиону, которую будет выкладывать в новостях президент - это дело. А по обзорам думаю вполне пойдет схема -50К за каждые 6 обзоров. На всю страну будет 1,5 лимона (я так понимаю в этом году будет 2 Д4 по 16 команд, а не 4 по 8).
А основную часть денег выделять на поддержку клубов которые имеют перспективных игроков, но не хватает средств. На спонсирования прокачивания игроков на проблемные позиции. Ну в конкурсе молодежи ввести больше и более денежных номинаций.
Хотя мы немного ушли от темы топика :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Сага 07 июл 2008, 00:03
А кто предложил за обзоры деньги отдавать ? забросаем его камнями :) у нас и так проблема с журналистами, а так хочется порой почитать .. да им еще и доплачивать из ФФ надо за их труд а не отбирать..
Сага
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Vados 07 июл 2008, 00:06
myshko писал(а):Теперь по фонду, главное определиться зачем он нужен
1) что бы было интересно играть
2) для развития футбола в стране
Вот это направление мы решим путем голосования. По распределению средств.
Создал опрос от него и будем плясать.
Vados
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Shurik 07 июл 2008, 00:11
myshko писал(а):я так понимаю в этом году будет 2 Д4 по 16 команд
извиняюсь за офф-топ, но с чего ты это взял? В правилах вроде никаких измений в разделе "Чемпионаты стран" не было.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2814
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 587
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение myshko 07 июл 2008, 00:54
Shurik писал(а):
myshko писал(а):я так понимаю в этом году будет 2 Д4 по 16 команд
извиняюсь за офф-топ, но с чего ты это взял? В правилах вроде никаких измений в разделе "Чемпионаты стран" не было.

да, че то протупил :oops:
думал что это в дебютном делается 4 по 8, а потом уже полноценная лига
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение IG 07 июл 2008, 01:01
Нужен ли фонд? Скорее нет, чем да...

- писать обзоры кроме a_lex'а никто не умеет, но a_lex денег не просит. "Творчество" же всех остальных писателей вместе взятых на дополнительную оплату никак не тянет;

- кому интересен конкурс прогнозов, тот и так участвует. Существенного влияния на активность ФС этот конкурс не оказывает, поэтому платить за него лишнее;

- относительно целесообразности стимулирования прокачки молодых сборников... вопрос на самом деле не такой простой. В первую очередь от внешних компенсаций выигрывает клуб, а вот будет ли клубный тренер потом строго выполнять обязательства перед ФС и сборной - далеко не факт...

А теперь непосредственно по теме. Игровая модель ВСОЛа такова, что право управлять сборной приобретается в такой же борьбе, как и любой титул или трофей. И никакие президенты, советы, либо собрания представителей общественности при всем желании не смогут перевести этот процесс на коммунистические рельсы. Сколько на сходки не собирайтесь, но если найдет человек способ убедить большинство электората голосовать за себя, то он станет тренером вопреки любым надуманным "правилам", старым или новым.
Отсюда вывод - пытаться диктовать условия будущим тренерам сборных бесполезно. Надо искать способ заинтересовать людей, если это вообще возможно в нынешнем состоянии ВСОЛа...
IG
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Vados 07 июл 2008, 01:27
Кто еще думает- что фонд не нужен?
Vados
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение GOAL_STORM 07 июл 2008, 09:12
пока что не буду утверждать категорично, однако в озвученном формате: 50% обозревателям 30% конкурсы 20% Юниорам - считаю, фонд не оправдывает авансы...

действительно, что касается обзоров - думаю здесь и всолом продумана схема (все-таки 50К), плюс если награждать - то добровольно, тем кому не по-фигу, в своем диве - сбрасываться в конце сезона лучшему обзорщику. по-моему - нормальная схема. минимум затрат и работы.
просто през в новостях и на форуме просит людей определить лучшего обзорщика в диве (а их как правило - аж один) и добровольно перечислить ему ЛЮБУЮ сумму. от 5 до 100К, как угодно. определяется победитель в отдельном топике. это интересно и обсудить и приятно видеть результат работы.
при этом с одной стороны - будет видно, ДЛЯ КОГО работает журналист (кому нравится работа - тот перечислит с ЛС с соответственным комментом) и стимул для его работы тоже будет: ведь при написании он получит не только 50К, но еще и будет рассчитывать, что в конце сезона получит премию.
схема работает у меня в Канаде, делюсь ноу-хау бесплатно )))
таким образом - пол-фонда (50%) - компенсируется.

дальше: 30% - конкурсы... здесь, я думаю, должны тоже работать на условиях самоокупаемости. если тотализатор - то скидываются все по н-ной сумме и победитель срывает куш. ну и т.д...

дальше: 20% - юниорам... - этот пункт трудно представить как будет работать В ПРИНЦИПЕ. для прокачки ОДНОГО балла юниора на 6 тренцентре Энергетика - требуется 600К. дальше - еще дороже, до 1000К. СКОЛЬКО же потребуется ВСЕМ клубам с юниорами на прокачку..?? а спецухи??? по-моему эту проблему 20% всего заработка тренера (а это от 0,5 до 1,5 ляма) НИКАК не решит. вывод - ???
так зачем же дербанить сумму в 5000К?
экономический эффект от такого дерибана равен нулю и называется "НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ!"(с)

повторяю - в моих словах не критика, а предложение. по-моему - конструктивное. я предлагаю схемы, которые работают и предлагаю отказаться от заведомо нерабочих, безперспективных и несправедливых схем.
и еще раз: пусть распоряжение деньгами будет ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ тренера. причем уже ПОСТ-фактум. поделится с кем считает нужным - и молодец. а не поделится - значит так решил. это его ЧАСТНАЯ собственность, которую нужно уметь уважать.

предлагаю Президенту провести работу по ИСКЛЮЧЕНИЮ из предвыборных программ пунктов по поводу распоряжения еще НЕполученными деньгами тренера.
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 490
 
Свейката (Кибартай, Литва)
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение ole-ole 07 июл 2008, 09:39
Тема о сборных, а обсуждаем непонятно что.
Был бы нужен фонд федераций, Акар бы сделал скрипт для него.
ole-ole
 
 
 

Re: Сборные (Кандидаты)
Сообщение Джексон 07 июл 2008, 09:57
IG писал(а):- писать обзоры кроме a_lex'а никто не умеет, но a_lex денег не просит. "Творчество" же всех остальных писателей вместе взятых на дополнительную оплату никак не тянет
Согласен a_lex професионально пишет обзоры по всем канонам ВСОЛа(сам всегда читаю и если с первого раза не понимаю - перечитываю пока не пойму), но не стоит оскорблять остальных обозревателей которых и так мало, я писал в своем диве как понимал игру (я еще не так опытен и не познал все тонкости) и писал не только в Украине, еще в 2-х федерациях и не требовал к себе никакого внимания, а работал для людей которые играют в этом диве. В других федерациях колеги просили не останавливаться потому что было интересно, а после таких высказываний ребята задумаются стоит ли....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
a_lex писал(а):дальше: 20% - юниорам... - этот пункт трудно представить как будет работать В ПРИНЦИПЕ. для прокачки ОДНОГО балла юниора на 6 тренцентре Энергетика - требуется 600К. дальше - еще дороже, до 1000К. СКОЛЬКО же потребуется ВСЕМ клубам с юниорами на прокачку..?? а спецухи??? по-моему эту проблему 20% всего заработка тренера (а это от 0,5 до 1,5 ляма) НИКАК не решит. вывод - ???
так зачем же дербанить сумму в 5000К?
В том же году работало, смысл не в том чтоб оплатить все тренировки(не хватит все равно), а смысл в том чтоб заинтересовать людей!
Джексон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина