Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arkadjo 24 окт 2015, 01:32
MadEdisson писал(а):Парни я так понял у всех комы омоложены, особенно в первом. {bino}
Заказывайте стиль, позицию и спецуху и заберёте 17-ти летку через 12-ть туров! :header:
Кормить его не буду и сразу отдам в ваше распоряжение и успеете даже его наиграть. :super:
Я пас, у меня вратарь в инкубаторе)))

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Рома, ух ты и шустрый! Молодец!
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 24 окт 2015, 11:52
Парни, просматривайте прошедшие матчи, может ваш оппонент что написал в комментах, а вы даже и не видели и не оценили искустность его пера. {writer}
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 512
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 24 окт 2015, 17:31
MadEdisson писал(а):Парни, просматривайте прошедшие матчи, может ваш оппонент что написал в комментах, а вы даже и не видели и не оценили искустность его пера. {writer}
эх, сколько у меня неоцененных моментов... {wall}
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 26 окт 2015, 22:28
Ребята, вам не кажется, что в Д1 мясо какое-то происходит??? {stars} {stars} {stars}
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 26 окт 2015, 22:54
arkadjo писал(а):Ребята, вам не кажется, что в Д1 мясо какое-то происходит??? {stars} {stars} {stars}

Надеюсь это мясо исключительно в плане борьбы))

Тут Уполу в аутсайдеты D2 записали :( :grin: Куда мне тягаться с нашими монстрами {unknown}
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 26 окт 2015, 23:16
Обзор написал))). Мясо и правда)))... Я то веду каждый матч и все это ой как вижу....
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 538
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 26 окт 2015, 23:44
fts писал(а):
arkadjo писал(а):Ребята, вам не кажется, что в Д1 мясо какое-то происходит??? {stars} {stars} {stars}

Надеюсь это мясо исключительно в плане борьбы))

Тут Уполу в аутсайдеты D2 записали :( :grin: Куда мне тягаться с нашими монстрами {unknown}
В плане борьбы, конечно! Там вон Киви со второй лиги только пришел, а уже на отдыхе 2600 выдает!!! Да и что не матч, то рубилово))

Добавлено спустя 5 минут:
Рома, прочитал, оценил! :beer:

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Итак, друзья. По поводу фондов. Чтобы не было замечаний, что фонд лежит мертвым грузом. В этом сезоне планировалось собрать около 8-9 лямов (в идеале 10, но у нас есть свободные команды, с которых взятки-гладки).

Будем исходить из цифры 8. Вот ей и найдем применение. 50% я планировал отдать на резерв для программы развития/поощрения, те 8-4=4 ляма.
Пункт 2. Конкурсы. В этом сезоне у нас в федерации проводится 2 конкурса. +/-, и конкурс прогнозистов. Это дело тоже стоит поощрять. По 600 тыс решил выделить на дополнительные призовые. По 400 за ведение конкурсов. Итого - 4-2 = 2 ляма.

Фиксированную сумму за каждый обзор мы пока позволить не можем, если так пойдет, как сейчас))) 2 ляма предлагаю разделить пропорционально между всеми авторами.

Мне это нужно на голосование выносить, или воспользоваться правом монопольности?
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 27 окт 2015, 00:33
Я за!!!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 538
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 27 окт 2015, 07:36
Полностью поддерживаю господина президента. :beer:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 512
 
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 27 окт 2015, 09:05
Так это же хорошо когда такое мясо)))) Думаю ближе к середине сезона все станет на свои места...
У нас , в Д2, тоже фарш... Кроме явного лидера , всё в перемешку... Я , пятнадцатым по рейтингу , иду на втором месте ,пока...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 566
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение dixiraf 27 окт 2015, 12:22
arkadjo писал(а):Фиксированную сумму за каждый обзор мы пока позволить не можем, если так пойдет, как сейчас))) 2 ляма предлагаю разделить пропорционально между всеми авторами.
Я бы предложил фиксированную. Ведь иначе получается так - чем больше обзоров, тем меньше за каждый платят... А это грустно. Сейчас обзоров уже 8-мь, 2 ляма на всех - это по 250к за каждый. Если напишут еще столько же - будет по 125к за каждый. Неужели труд так мало оценивается?
Я бы предложил фиксу около 200к за каждый. Обзоры сильно повышают интерес и требуют очень много времени - нельзя разбрасываться журналистами. Я думаю многие не пожалеют ради такого денег в фонд. :beer:
dixiraf
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 27 окт 2015, 12:44
dixiraf писал(а):
arkadjo писал(а):Фиксированную сумму за каждый обзор мы пока позволить не можем, если так пойдет, как сейчас))) 2 ляма предлагаю разделить пропорционально между всеми авторами.
Я бы предложил фиксированную. Ведь иначе получается так - чем больше обзоров, тем меньше за каждый платят... А это грустно. Сейчас обзоров уже 8-мь, 2 ляма на всех - это по 250к за каждый. Если напишут еще столько же - будет по 125к за каждый. Неужели труд так мало оценивается?
Я бы предложил фиксу около 200к за каждый. Обзоры сильно повышают интерес и требуют очень много времени - нельзя разбрасываться журналистами. Я думаю многие не пожалеют ради такого денег в фонд. :beer:
Виталий, в наихудшем случае, нам прийдется выплатить из фонда 12!!! лямов на обзоры, а то и больше, если случится чудо и в Д3 тоже кто-то начнет писать. Вряд ли мы получим 60 обзоров (по 30 в каждом дивизионе), но все же сумма очень солидная может получится.
Писатели в любом случае в накладе не остаются, если читатели будут добросовестно подходить к делу! На данный момент наш фонд держится только на добровольных пожертвованиях ряда менеджеров. Я обязательно запущу голосование по сбору средств еще раз, но чуть позже, когда четко будет видно, куда пойдут растраты. Исходя из последнего голосования не все были согласны с суммами и вообще идеей взносов.
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 27 окт 2015, 12:56
Хорошее предложение с учетом того, что я пишу обзоры {stars}
При таком варианте могут появится еще журналисты, что очень даже не плохо для имиджа федерации!!! И я согласен, обзоры занимают время (у меня к примеру) - я еще до матчей готовлю вступление по каждым играм, это не меньше часа, потом после игр - сразу стараюсь описать игру и оперативно выложить этот обзор, что бы как говорится - по горячим следам. Ведь согласитесь, интересно его прочитать сразу после игр, а не дня через два. Это как свежая газета со свежими новостями!!! Да и фантазия должна быть на уровне, что бы они получались более менее интересными. Вот с этого тура планирую более колючими их писать. Будет больше критики. Хорошо играет команда - хорошая пресса. Плохо - будет критика.. Как в настоящей жизни!!! Слово за остальными и конечно же за президентом.
Можно кстати поставить на голосование.
1. 2 000 000 - делятся поровну за весь сезон, за каждый обзор. (пример - всего 55 обзоров - 35 написал один журналист, 20 другой журналист - соответственно одному 1 270 000 одному и 730 000 другому)
2. Оплачивать за каждый обзор (качественный) - 200 000 за каждый. (при таком подходе федерации придется раскошелится.. думаю от 6 000 000 до 10 000 000 получится)

Я просмотрел почти все федерации - мало кто пишет обзоры, и если кто и писал - то максимально я видел это 6 обзоров от одного журналиста. Если у меня хватит терпения, то мы можем поставить рекорд (а я упертый) - (при условии что все туры нашего чемпионата получится осветить!!!) и возможно нас, как пример - поставят на главную страницу - что реклама для Самоанской федерации!!!
Как то так... :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 538
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 27 окт 2015, 13:08
arkadjo писал(а):Если читатели будут добросовестно подходить к делу!

Вот в том-то и дело, что "если", у меня некоторые комментарии к матчам не оцениваются :grin: из вредности наверное. А обзоры хороши наверное только в D1, потому что там "больше интереса к лиге", меньше тех, кто просто отправляет составы и всё. Это означает что больше менеджеров зайдут и прочитают обзор, больше тех, кто оценит копеечкой труд "журналиста")) Раньше хоть суммы фиксированные были от лиги: обзор - 50к, первый 100к. Можно было и посидеть и поизучать, пофантазировать, разукрасить, а сейчас порой трудно найти в себе силы, чтобы описать 4 слива в туре, потому что это мало кому надо по большому счету в низших дивизионах

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
arkadjo писал(а):Вряд ли мы получим 60 обзоров (по 30 в каждом дивизионе)

А вдруг?)

А еще у меня такое мнение, что половина менеджеров просто не знает, что у нас есть форум :( вот это печально на самом деле
Последний раз редактировалось fts 27 окт 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 27 окт 2015, 13:17
Тут тоже согласен. Труд поверьте не из легких. И когда чувствуешь, что обзоры читают - это придает сил и рвение написать еще лучше. Я про 1 дивизион не жалуюсь - спасибо огромное. Вижу и чувствую, что читают - отмечают постоянно не меньше 10 !!! Но я захожу и читаю 2 дивизион. Там конечно интерес меньше - и отмечают единицы. Правильно - интересно читать обзор своей игры и дивизиона. Но призываю активных игроков заходить и туда, и даже если не читать, то все равно отмечать этот труд. Потому что у любого руки опустятся и не только из за денег, а от ощущения - что это никому не нужно!!! Сами себе не поможем - никто за нас не сделает.
Предлагаю поставить на голосование эти два варианта и посмотрим, что из этого получится... меня устраивает любой из них. Я постараюсь написать обзор к каждому туру (если не случится форс мажор) - даже если вообще перестанут его отмечать и читать)))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 538
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа