Забытые имена.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RinS Tallinn 15 май 2011, 06:41
Roma_R писал(а):Привет привет FaQ и все кто помнит и кто ни помнит ну и кто не знает :hello:
Хорошую тему сделали..приятно что помните :-)

Добавлено спустя 8 минут:
Что у вас тут нового в Нигире...и вовсе во ВСОЛе? Что з физой сделали? дай вовсе смотрю на это все как первый раз :???: команду надо перирегить...теперь не знаю как лучше по старых схемах или нет. Так что выручайте учите новичка :molot: :-)
нового7...был чемпионат африки у нас в стране юниорский ... :grin:
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 452
 
 

Re: Забытые имена.
Сообщение FaQ 17 май 2011, 00:21
Roma_R писал(а):Что у вас тут нового в Нигире...и вовсе во ВСОЛе? Что з физой сделали? дай вовсе смотрю на это все как первый раз :???: команду надо перирегить...теперь не знаю как лучше по старых схемах или нет. Так что выручайте учите новичка :molot: :-)
Ну как, Ром, разобрался по-тихоньку?
Изменений много, и все не вспомнишь так сразу..
Почитай форум, за то время что тебя не было - было много страниц исписано.. Заодно и узнаешь "кто чем дышит" ))
А если все читать лень, то почитай газету (с самого начала): viewtopic.php?f=186&t=103558
- там хоть об измененияв всола не сообщается, зато можно узнать чего мы достигли за эти сезоны..
--
ПС: а все таки здорово, что ты снова в деле! )) Один из не многих, кто начинал федерацию Нигера. Тот, кто знает о Фархате Аяне Коуринио. Тот, кто участвовал в первых глобальных нигерских разборках (которые можно даже назвать революцией.. первой и единственной в Нигере).

Вот еще о чем вспомнил! Это для тех, кто не знает кто такой Рома Серков.

 из Le Républicain- Niger (№15.06) от 23 сентября 2009 года (15-й сезон)
Интервью с менеджером
Недано стало известно, что тренер клуба Алкали Нассара - Роман Серков решил уйти из футбола..
Он пришел во ВСОЛ ещё в далеком 10-м сезоне, когда федерация Нигера только появилась. Его первой командой стала - Алкали Нассара, и с этим клубом Он провел все два с небольшим года своей карьеры. В первый же свой сезон его команда Алкали стала второй во втором дивизионе, в переходных матчах сыграла 1-1 и 0-0 с командой Дангурму и только по голам на выезде не смогла выйти в высший дивизион. В следующем 11-м сезоне, Его команда снова заняла второе место и вышла в элитный дивизион, обыграв Зумунту по сумме двух встреч (1-0 и 0-0). В 12-м сезоне, дебютировав в первом дивизионе, Алкали под Его руководством сумела там закрепиться, заняв предпоследнее место и обыграв в переходных матчах Малбазу (1-0 и 0-0). Так же в этом сезоне Рома стал тренером Национальной сборной Нигера. Под его руководством сборная набрала 18 очков и заняла 5-е место в группе.
Ну а следующие два сезона Его Алкали в переходные матчи не попадала, занимая дважды пятое место, одержав пять побед, трижды сыграв вничью и шесть раз проиграв. В 13-м сезоне Рома был заместителем тренера юниорской сборной Нигера. А в следующем 14-м сезоне Рома уже сам занял пост тренера юниорской сборной Нигера, которая под его руководством набрала 15 очков заняла 5-ые - 7-ые места в группе, поделив их со сборными Мали и Эритеи.
Рома всегда был небезразличен к делам федерации, принимал активное участие в прокачке молодежи для сборной. Его воспитанники играют за сборную. Вот футболисты, которым Рома дал дорогу в большой футбол: Кади Алзума, Сулейман Танкари, Мамаду Ванни - эти парни сейчас играют в других клубах, в том числе и за границей. А вот эти Его воспитанники сейчас продолжают играть в Алкали: Амаду Адибели, Сани Маман, Мамане Лавали, Маман Тахер. Так же Рома был активным участником форумной жизни, активно участвовал в конкурсах и обсуждениях. Что тут говорить - он один из немногих менеджеров нашей федерации, который общался на форуме с Гусевым! Что, априори, означат большой опыт. Вобщем Рома, навсегда сохранил свое имя, не только в истории клуба Алкали, но и в истории Футбольной Федерации Нигера.

Еще будучи тренером Алкали, но уже приняв решение уйти Рома дал интервью для нашей газеты:
-Значит ты решил уйти из ВСОЛа. Это правда?
-Да.А вы,Владимир,хороший журналист!Быстро все узнали...:)
-Спасибо)) Расскажите, это окончательное решение и обжалованию не подлежит, или все же вы можете передумать?
-Ну,скажем так,к клубной тренерской деятельности я больше не вернусь.Это 100%.Сейчас хорошо отдохну от ВСОЛа,а потом,не исключаю,но маловероятно,я попробую возглавить какуе-то из сборных Нигера.
-Не жалко бросать свой клуб Алкали, которым руководишь аж с 9-го августа 2007 года, т.е. уже более двух лет?
-Жалко. Очень жалко.Ну а что делать?Все рано или поздно кинут свой клуб и прекратят играть во ВСОЛ.Вот мое время и пришло....Но я обязательно буду следить за Алкали,да и за Нигером вцелом.
-Может нашел уже кого-нибудь, чтобы он занял твое место у руля команды?
-Лично я никого не ищу. Я попросил президента,что бы он это сделал. Уверен у него это получится лучше,чем у меня.
-Что пожелаешь новому наставнику?
-Что пожелаю?Не автососить,Алкали не привыкло к этому.Ну и конечно подняться с дна таблицы.
-Что тебе больше запомнилось за то время, что ты в игре?
-Больше всего мне запомнились те сезоны,которые моя команда провела в Д2.Это самые первые 2 сезона.Также хорошо запомнился мой выход в Д1.Ну и конечно,особняком стоит то время,когда я был у руля национальной сборной.
-Да, были времена..) Может быть на твое решение уйти повлиял неудачный старт команды в чемпионате этого сезона?
-Честно?Да,этот нюанс тоже повлиял на мое решение.Но его влияние мизерное.Алкали постоянно в Д1 плохо первую половину проводят,во второй половине тоже "не фонтан",но определенно лучше.Основные причины моего ухода в другом.
-В чем же, если не секрет?
-Все очень просто:Во-первых,"наелся" я этой игрой,во-вторых,в реальной жизни перед собой поставил некоторые цели,а что бы их добиться,нужно меньше отвлекаться,поэтому приходиться отказаться от ВСОЛа.
-Что думаешь будет с Федерацией Нигера лет через пять?
-Та даже так сложно сказать,что будет.Но знаю точно,что газета "Le Républicain- Niger" будет цвести и пахнуть!:)

Ром, от всего нашего коллектива хочется пожелать тебе удачи в жизни и успеха во всех твоих начинаниях! Ну и .. не забывать свое обещание почаще навязываться к нам на форум.

Ссылка на источник: Le Républicain- Niger (№15.06) ©
Интересно почитать ответы теперь..)) Жаль не было развернутого ответа на вопрос "что будет с федерацией через 5 лет".. :-)
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Забытые имена.
Сообщение Elsinor 17 май 2011, 13:00
даааа, были времена))))) аж прям ностальгия взяла...
Elsinor
 
 
 

Re: Забытые имена.
Сообщение russmaker 17 май 2011, 18:21
Хехехе :grin: Старперы Нигера возвращаются ! )))
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Забытые имена.
Сообщение Elsinor 17 май 2011, 19:14
да, ещё бы Mazilla вернулся вообще красота была бы...
Elsinor
 
 
 

Re: Забытые имена.
Сообщение FaQ 18 май 2011, 00:08
и Южанин..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Забытые имена.
Сообщение russmaker 18 май 2011, 10:42
И Серков с Гусевым :)

Добавлено спустя 25 секунд:
И еще много кто из хороших ребят и девчат )))
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Забытые имена.
Сообщение Lecs 18 май 2011, 11:13
Ого...Размечтались :-)
Было бы здорово конечно вернуть старую гвардию :grin:
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Забытые имена.
Сообщение Elsinor 18 май 2011, 11:23
О, пошли люди которых я или не помню или не знаю))))
Elsinor
 
 
 

Re: Забытые имена.
Сообщение russmaker 19 май 2011, 09:14
Скорее не знаешь, давно это было и кажется что не правда, хотя правда :)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Забытые имена.
Сообщение Elsinor 19 май 2011, 10:45
да, скорее всего. Вот Лёху Баркова ака Mozilla не забуду, он меня в Нигер привёл)))
Elsinor
 
 
 

Re: Забытые имена.
Сообщение Elsinor 23 май 2011, 13:51
Что то Рома опять пропал, 15 числа последний раз был и команда в свободные скоро...
Elsinor
 
 
 

Re: Забытые имена.
Сообщение RinS Tallinn 29 май 2011, 06:53
Elsinor писал(а):О, пошли люди которых я или не помню или не знаю))))
а я как-то так угадил что знаю.. :grin: это хорошо что к истокам возвращаються...
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 452
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Забытые имена.
Сообщение Юрич 26 июн 2015, 23:12
Вова ушёл? ;(
Юрич
 
 
 

Re: Забытые имена.
Сообщение Elsinor 27 июн 2015, 14:32
Юрич писал(а):Вова ушёл? ;(
к сожалению похоже что насовсем.
Elsinor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер