Дримтим-3 (Начало)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 02 окт 2010, 02:03
Вступление: Вырастить мегакрутую юниорку - это безусловно круто! Даже круче, чем яйца. Но, что-то все пытаются это сделать, но действительно крутота выходит далеко не у всех. Только единицы из сотен действительно впечатляют и добиваются успехов. Давайте подумаем, почему так? Почему так бывает? (и действительно - отвлекитесь и подумайте, а потом уже продолжите читать)
Вот и я тоже отвлекся и подумал. И вот чего надумал:
1. Мы изначально с неохотой воспринимаем мысль, что придется полсезона беречь ветеранские спецухи, что бы вкачать их юниору с базы. Мы не верим, что все остальные сделают то же самое, и от этого чуствуем, что в чем-то уступим соперникам по федерации. Отстанем и т.п.
2. Мы изначально не верим в результат, придумывая отговорки в стиле "маленькой федерации труднее вырастить сильную юниорку". И поэтому опускаются руки ещё в самом начале.
3. Мы пренебрегаем мелочами. И это, пожалуй, самое главное. Ведь "в футболе мелочей не бывает" - это правило применимо и тут! Ведь, если мы начинаем качать игрока с 17-ти лет, то как он может стать лучше тех, кого качают с 16-ти? Никак! Разве что за деньги покупать ему спецухи...
4. Не все клубы могут прокачать по максимуму игрока. Но, этого и не надо! Читаем дальше..

К чему я это все? Да к тому что все отговорки и прочее - это ерунда! (можете почитать самое начало данной темы форума...)
Мы сможем вырастить юниорку, которая поедет на ЧМ! Так давайте сделаем это!

Что для этого нужно:
До конца этого сезона:
 Скрытый текст
НАИГРАТЬ ВЕТЕРАНОВ. Этот очень очень важно! У кого нет хотя бы двух ветеранов, нужно как можно скорее приобрести, чтобы успеть их наиграть до конца сезона. На этой концепции все как раз и построено! Ветераны нужны, чтобы вкачать юниору в 31-м сезоне 2 спецухи от ветерана и 2 спецухи с тренировочного центра.

До прихода молодежи 31-го сезона
 Скрытый текст
1. Нам нужно сохранить ветеранские баллы - 4 шт. и 2 спецвозможности для игрока для будущей сборной. Так же нужно сохранить 2 спецухи и пакет баллов в тренировочном центре. Клубам из Д2 - особенно важно даже все спецухи с базы сохранить. Дальше я напишу почему.
2.Построить спортшколу. Это важно! Без достаточного уровня спортшколы могут не прийти хорошие юниоры.
3.Поставить всем игрокам в спортшколе нужную позицию. Так мы увеличим шансы попасть в "яблочко", чтобы 16-летний игрок оказался нужной позиции.

После прихода молодежи:
 Скрытый текст
1. СТИЛИ. Вот что можем делать сразу: определяем стили игроков. Это тоже важно. Совмещения позиций никому не прокачиваем. Совмещения будем прокачивать в последнюю очередь. Кому-то, возможно, в последствии придется полностью изменить позицию своего игрока...
2. ПОДСЧЕТ МОЛОДЕЖИ. Недельку можно подождать с прокачкой и посмотреть, а кто, собственно, к нам пришел. Смотрим, рассчитываем свои силы и возможности. ВАЖНО: для прокачки нужны только 16-тилетние игроки! Если вам не повезет с 16-леткой, то вы можете подключиться к проекту через сезон, обменяв кого-нибудь из игроков.
3. ПРОКАЧКА. Когда нужный игрок для прокачки уже определен, сразу вкачиваем спецуху с тренировочного центра, потом даем 2 ветеранские (улучшаем первую и даем вторую спецвозможность). Затем с тренировочного центра улучшаем первую спецвозможность. После этого прокачиваем баллами. ВАЖНО: прокачивать будем только 16-тилетних игроков! Как бы они не были разбросаны между клубами, в дрим тим пойдут только 16-тилетние игроки! Это - очень важно! Ведь только из них можно сделать самую сильную и ровную команду!
Так вот, пока определяются стили, мы делим игроков. Кто кого качает. Могу точно сказать, что 16-тилетки придут в основном в клубы из Д2. И вот тут уже есть разные варианты, о которых будем договариваться после определения стилей:
а) если игроки(16-тилетки) придут ненужного стиля, то будем объединять клубы по следующему принципу: клубы качают этих игроков, а потом (через сезон) меняются на нужных. Все равно 16-тилетку лучше не выпускать на поле! Естественно - такие клубы нужно объединять по-парам заранее.
б) Вероятно, кому-то из клубов Д2 придется качать по максимуму двух юниоров! Т.е. вкачать им все спецухи (4) и ветеранские спецухи (4). Баллы в данном случае тоже очень важны(но, спецухи важнее!). Пусть это сразу покажется не выгодным для клуба, но это не так! Могу уверенно сказать, что вам через сезон предложат отличную цену за этого игрока. Так же можно договориться с сильным клубом про вариант обмена на более сильного, но не такого юного игрока.
в) Сильные клубы (те кто в афрокубках), договариваются сразу о выкупе нужных юниоров у слабых клубов. Естественно за дорого, но зато это будет супер-нелегионер-юниор, к тому же нужного вам стиля. Это стоит того! Естественно, слабым клубам продавать юниоров не обязательно, но, если видно, что нет ресурсов его качать, то можно и продать. Так будет лучше для юниорки. Да и вам - выгодно тоже!
Думаю, что после определения стилей мы пристроим всех 16-тилеток в хорошие руки. Главное, обеспечить их максимальным количеством спецух в первый сезон! И этот фундамент ляжет на плечи в основном команд из Д2. Вы быдете - как Атланты! Ну а потом, часть юниоров перейдет в Д1... Главное - спецухи! И возраст! Не нужно думать, что три сезона все ресурсы клуба пойдут в одного игрока, и что придется забить на всех остальных. Это не так. Всего 2 спецухи с базы, и 2 спецухи от ветеранов. (единственное, те команды кому придется в первый год растить двух. но, это только один год! Да и они себя с лихвой окупят, уж поверьте мне!). Так что, повторюсь, спецухи и возраст, ОБЪЕДИНЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. Вот в чем я вижу залог успеха.

В добавок ещё кое-чего (что-то типа памятки):
 Скрытый текст
1. начать призывать этих юниоров в основной состав юниорки как можно раньше, в идеале - сразу.
2. Если какого-нибудь игрока будет некуда пристроить, и клуб не сможет его качать, то можно будет продать его за границу. НО, только через форум, и только проверенному кандидату, который будет продолжать его прокачивать!
3. В виду текущих правил, очень выгодно выращивать сборника слабым командам. Но, все же очень осторожно. Выпускать молодежь при хорошей оптимальности состава.


Заключение: Вот такой у меня план. Вернее, это - переработанный под современные правила план проекта "Дримтим-2", тогда у нас многое получилось.
Мы тогда в результате добились выхода в финальную часть! И очень достойно там выступили! Первое место отборочном этапе в группе брали, первое место в группе в финальной части чемпионата Африки было тоже как никак! До 1/4 дошли. Дважды!

19-й сезон:
тренер - Роман Щербань aka RinS Tallinn
Отборочный цикл - Группа I:
Финальная часть - Группа D
финал с мощнейшим Суданом - Судан выиграл турнир.

21-й сезон:
тренер - Артём aka Risen
Отборочный цикл - Группа E:
Финальная часть - Группа А
финал с Сейшельскими островами - 2 красные..

Были же времена!

Если вы с чем-то из вышеизложенного не согласны, то буду рад подискутировать на эту тему.
Если вы поддерживаете мою инициативу, то у меня для вам просьба: нужно как-нибудь привлечь менеджеров федерации к этой теме. Ведь, что бы реализовать этот план, нужно всем объединить усилия! И каждый должен участвовать в ДРИМТИМ! Пусть кто-то больше, кто-то меньше. Но, важно участие каждого!
Последний раз редактировалось Anonymous 30 май 2014, 09:08, всего редактировалось 10 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Балт_Юрич 02 окт 2010, 11:31
FaQ писал(а):Так что, в топку такую идею! Не стоит нам заморачиваться. Федерация у нас маленькая и бедная.. и не наше дело лучшие сборные всола создавать.. нужно просто смириться с этим! Нужно знать свое место... И по-проще к этому относиться.
Очень оптимистично :grin:

Лично я за создание суперсборной. Да, это не выгодно в финансовом плане; да, никто не гарантирует выхода в финальную часть ЧА/ЧМ; да,"ещё какой-нибудь минус". По мне так лучше профукать, зная, что сделал всё для достижения успеха, а не смотреть, как сборную имеют все кому не лень.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Risen 02 окт 2010, 12:22
Да,и плюсы,и минусы верны.
Мы наконец-то вырастили по-настоящему сильную сборную,но ничего кроме морального удовлетворения перед началом отборочного цикла это не принесло. Баллов стало меньше,а на чемпионат всё равно не попадём. Наоборот,если раньше мы спокойно получали 0:1 и 4 плюса,то теперь мы благодаря гене проигрываем в гостях более слабой команде и вообще ничего не получаем :?
Но с другой стороны,почти все федерации(кроме самых мёртвых) стараются сделать сборные сильнее,программы создают разные,конкурсы юниоров(идея объединяет менеджеров).Чем мы хуже? Да и у нас посмотрите сколько страниц было в теме Дримтим исписано. Всё это интересно. Я,например,не жалею,что взялся своего юниора растить и если бы была возможность в ближайшие пару сезонов ещё за одного взяться-с удовольствием взялся бы.Но есть проблема со спецухами.
В общем,трудно сказать,может суперсборная нам и не нужна,но совсем забрасывать это дело-тоже нельзя!
Risen
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Elsinor 02 окт 2010, 13:06
Согласен, дримтим(азвание конечно действительности не соответствует) нужен, и нужен не только для сборной. Лично мне приятно, что у нас сборная стала сильнее, но я понимаю конечно, что у нас не будет по настоящему сильной сборной, ибо нет ресурсов для этого, я имею в виду большое кол-во команд. Но всё же, развиваться как то надо.
Elsinor
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение FaQ 02 окт 2010, 22:23
И что, это все что ли? Высказались все, кому не безразлично? Остальным что - по фигу?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Властелин 03 окт 2010, 08:21
я вот со сл сезона начну развивать юниора...У меня будет трен 6 и школа 8.
Вот хочу превисти конкретный пример.У меня в Америке после прихода молодежи команда стала стоить на 10 м больше чем до этого.А если еще учесть моего сборника....Вообще развивать молодых выгодно.
Властелин
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Elsinor 03 окт 2010, 10:37
да кстати, качать игрока не могу в этом сезоне, вот в следующем думаю смогу уже.
Elsinor
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение russmaker 03 окт 2010, 12:45
Я собираюсь вырастить снова мега нападающего для юниорки ! Сильнее чем Катер. Затея нужна и это полезно для федерации. Название дримтим соответствует ! Все соответствует ! Сравните юниорку позапрошлого сезона и нынешнего. Неужели нынешняя не дримтим по сравнению с прошлыми командами ???
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 378
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Ксерж 03 окт 2010, 21:35
FaQ писал(а):И что, это все что ли? Высказались все, кому не безразлично? Остальным что - по фигу?
Нет не пофиг! Может некоторым ещё времени не хватает!
А по поводу команды"призрак" то биш мечты,могу сказать следующее; получится как в прошлые разы,поговорили и забили на сборную.
Качать юниоров стараюсь по максимуму,хоть и накладно.
Сначало нужно определится по позициям,согласовать какими спецухами и совмещениями напичкать. :(
Ксерж
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Elsinor 03 окт 2010, 21:38
Ксерж писал(а):
FaQ писал(а):И что, это все что ли? Высказались все, кому не безразлично? Остальным что - по фигу?
Нет не пофиг! Может некоторым ещё времени не хватает!
А по поводу команды"призрак" то биш мечты,могу сказать следующее; получится как в прошлые разы,поговорили и забили на сборную.
Качать юниоров стараюсь по максимуму,хоть и накладно.
Сначало нужно определится по позициям,согласовать какими спецухами и совмещениями напичкать. :(
забили, но не все, есть ряд игроков, что реально сильны по общевсоловским понятиям. да, некоторые забили, но сборная всё таки стала сильнее.
Elsinor
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Lecs 03 окт 2010, 22:34
Снова тут.... Я даже не знаю что сказать.. Есть несколько нюансов!
1. Растить игрока с 16-17 лет, до 19, а потом что, всё? Нужно качать игрока дальше, не только под юниорку... Нужно качать игрока до 25-26 лет...для националки... Это моё мнение! Садио мой не особо так растёт, но уже 75 сила в 19 лет. Это не значит, что в 20 лет он не будет качаться баллами....будет.....по-максимому! Вырастет крутой игрок и для молодёжки и для националки!
2. Идия ДримТим нужна, и должна проводится один раз в 3 сезона... Именно за 3, потому как за это время можно забить все слоты для предыдущего таланта, потом только баллы, а след. спецухи следующему игроку в ДримТим!
Есть ещё нюансы, но это я думаю основные, они и раскрывают всю суть!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение FaQ 04 окт 2010, 00:44
Неужели вы все поверили, что текст в шапке - это действительно мое мнение??? :? Если бы оно было таким, то и тему такую я бы не стал создавать, и в программе развития федерации не стал бы упоминать об этом. И в цели не поставил бы: "запустить программу развития юниоров"...
Хотел вызвать негодование, возмущение. Хотел ударить по самолюбию... а на деле вышло иначе. Некоторые засомневались, некоторые предпочли просто делать такую сборную, но без особых целей, т.е. не чтобы стать лучшими и выигрывать, а чтобы просто... просто... я даже не знаю/не понял для чего - просто что бы было, наверное? ...
Хотя, признаться не все так плохо. В целом Ваша реакция не плохая. Просто я ожидал лучше...

Забудьте то что было в шапке!
Вот оно - мое мнение: С таким проектом как дримтим живется намного интереснее! Это не только объединяет нас, но и делает игру интереснее! К тому же, как правильно заметил Властелин, развивать молодых выгодно! И все это знают. А все эти разговоры про то, что выгоднее сейчас быть слабым - что это за бред? Почему тогда все так стремятся стать сильными? Для чего? Ну не трудностей же люди ищут на свою пятую точку.. Идею про то, что легионеры не должны призываться в сборную я никогда не поддерживал! Или что, скажем: "Elsinor, ты мол извини, но мы не будем призывать легионеров, так что твой юнец не будет играть в сборной - это не выгодно для федерации..". Ну не глупо ли? Глупо. Вызов в сборную - это поощрение клуба за подготовку игрока! У нас уже было два таких проекта как дримтим. Второй был лучше первого! А этот - станет ещё лучше - самым лучшим! Мы возьмем все лучшее от них, не будем наступать на те же грабли, не будем совершать таких же ошибок и добавим! "Мы маленькая и бедная федерация и выращивать суперсборные всола - не для нас" - ВЗДОР!! Как только язык у меня повернулся такое писать? Конечно, это мнение тоже возможно существует.. Но, черт возьми, где ваши яйца???
Теперь мы предусмотрим всё! И используем так же все передовые знания (в футболе мелочей не бывает!) для того чтобы добиться целей! Чтобы поехать на ЧМ! Вы только представьте: наша сборная едет на ЧМ...
"Нужно ли нам это?" - Безусловно! "Сможем ли мы это сделать?" - Конечно! "Хотим ли мы это сделать?" - вот в чем вопрос!
Я - хочу! Кто ещё?

скоро выложу саму программу...
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Risen 04 окт 2010, 01:16
Некоторые засомневались, некоторые предпочли просто делать такую сборную, но без особых целей, т.е. не чтобы стать лучшими и выигрывать, а чтобы просто... просто... я даже не знаю/не понял для чего - просто что бы было, наверное? ...
Хотя, признаться не все так плохо. В целом Ваша реакция не плохая. Просто я ожидал лучше...
Не сомневались,а просто тебя на чистую воду выводили,а то президент какую-то ересь на форуме пишет :grin:
По молодёжке сужу,обидно,что нас там все проходными соперниками считают. И ведь так оно и есть! Почти...
Сам всегда стараюсь растить юниоров по максимуму,думаю,в следующем сезоне 2 моих игрока будут железными в юниорке. Поэтому пусть Лекс не обижается за "грязь" по поводу автосоставов,это просто от досады,что наша Дримтим не смогла толком показать всё, на что способна,хотя менеджеры очень старались! Не один сезон ведь ушёл на её создание!

Что по делу,то через сезон мог бы попробовать ещё одного юниора вырастить,а пока до нужной кондиции Мудибу буду доводить.
Risen
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение Ксерж 04 окт 2010, 11:51
За проект двумя руками,соглашусь с Олегом,что дримтим нужно раз в три года,иначе будет провал в будущей националке,ведь что получится юнцов напичкаем и в 19--23года качать перестанем?Одновременно прокачивать следующих юниоров просто будет нереально.
Ксерж
 
 
 

Re: Дримтим-2 (Реал Мадрид нервно курит в сторонке..)
Сообщение FaQ 02 ноя 2010, 01:40
Вобщем-то АП теме! ))
Итак, как вырастить дримтим в моем представлении.

Вступление: Вырастить мегакрутую юниорку - это безусловно круто! Даже круче, чем яйца. Но, что-то все пытаются это сделать, но действительно крутота выходит далеко не у всех. Только единицы из сотен действительно впечатляют и добиваются успехов. Давайте подумаем, почему так? Почему так бывает? (и действительно - отвлекитесь и подумайте, а потом уже продолжите читать)
Вот и я тоже отвлекся и подумал. И вот чего надумал:
1. Мы изначально с неохотой воспринимаем мысль, что придется полсезона беречь ветеранские спецухи, что бы вкачать их юниору с базы. Мы не верим, что все остальные сделают то же самое, и от этого чуствуем, что в чем-то уступим соперникам по федерации. Отстанем и т.п.
2. Мы изначально не верим в результат, придумывая отговорки в стиле "маленькой федерации труднее вырастить сильную юниорку". И поэтому опускаются руки ещё в самом начале.
3. Мы пренебрегаем мелочами. И это, пожалуй, самое главное. Ведь "в футболе мелочей не бывает" - это правило применимо и тут! Ведь, если мы начинаем качать игрока с 17-ти лет, то как он может стать лучше тех, кого качают с 16-ти? Никак! Разве что за деньги покупать ему спецухи...
4. Не все клубы могут прокачать по максимуму игрока. Но, этого и не надо! Читаем дальше..

К чему я это все? Да к тому что все отговорки и прочее - это ерунда! (читайте мой пост выше).
Мы сможем вырастить юниорку, которая поедет на ЧМ! Так давайте сделаем это!

Что для этого нужно:
До конца этого сезона:
 Скрытый текст
1. Нам нужно составить идеальную сборную. Т.е. такие 11 игроков с лучшим из всевозможных набором спецух и совмещениями. Это будет нашим планом, да и игроков из такого списка больше захочется взять себе, чем "голых".. Плюс - это будет как своеобразный образец, т.е. именно так должны будут качать менеджеры своих игроков! (просто что бы не было спуцухи Удар у защитника и прочей косяковой отсебятины..)
2. Распределить игроков по желанию.. Да-да, именно по желанию, т.е. кто на какую позицию желает качать игрока. Почему по желанию? да потому что не всегда приходят те, кто нужен клубу. Поэтому лучше выбрать несколько нужных позиций, например две.
3. ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕЛЕЙ. Этот пункт самый важный. На этой концепции все как раз и построено! Не важно, 124 или 24 команд у нас есть, не важно богатые мы или бедные. Важно именно ЕДИНСТВО! Возьмем всех своей простотой и взаимодействием между собой!
ТОЛЬКО: Нам всем нужно сохранить свои ветеранские спецухи до середины сезона - до прихода молодежи! Именно всем! Разве что команды, выступающие в афрокубках могут сами для себя решить сохранять их или нет. И это связано даже не с афрокубками. Это связано с тем, что в такие клубы 16-тилетка придет с очень маленькой вероятностью...

До прихода молодежи 19-го сезона
 Скрытый текст
1. Нам нужно найти 20 добровольцев-менеджеров, которые определят любимые стили пришедших игроков. Сделать это можно через аренду, да и людей, которые могут помочь в этом вопросе - достаточно. Можно расходы компенсировать из фонда. Вобщем, найдем людей и договоримся! Не думаю, что это станет такой уж проблемой..
2. Ну и конечно же - сохранять ветеранские спецухи, и спецухи с базы. Клубам из Д2 - особенно важно даже все спецухи с базы сохранить. Дальше я напишу почему.


После прихода молодежи:
 Скрытый текст
1. Пока ничего не вкачиваем, т.к. ещё рано! Сразу после прихода определяем любимые стили игроков! (это все будет централизованно: выставляем на аренду, игрока берет нужный человек и определяет стиль) . Займет определение стилей максимум - неделю. Помните, что мелочей - не бывает? Ещё неделю подержать ветеранские спецухи - не так страшно. Тем более, что это время будет потрачено на вторую по значимости задачу:
2. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. После прихода, пока молодежь будет в аренде. И, ВАЖНО: в аренду для определения стилей будут отданы только 16-тилетние игроки! Как бы они не были разбросаны между клубами, в дрим тим пойдут только 16-тилетние игроки! Это - очень важно! Ведь только из них можно сделать самую сильную и ровную команду!
Так вот, пока определяются стили, мы делим игроков. Кто кого качает (с учетом пункта 1.2). Могу точно сказать, что 16-тилетки придут в основном в клубы из Д2. И вот тут уже есть разные варианты, о которых будем договариваться во время этой "недели аренд":
а) если игроки(16-тилетки) придут не на те позиции, которые нужны, то будем объединять клубы по следующему принципу: клубы качают игроков на не нужные позиции, а потом (через сезон) меняются на нужных. Все равно 16-тилетку нельзя выпускать на поле! Естественно - такие клубы нужно объединять по-парам заранее.
б) Вероятно, кому-то из клубов Д2 придется качать по максимуму двух юниоров! Т.е. вкачать им все спецухи (4) и ветеранские спецухи (4). Баллы в данном случае - не так важны. Пусть это сразу покажется не выгодным для клуба, но это не так! Могу уверенно сказать, что вам через сезон предложат отличную цену за этого игрока (>300% точно!). Я могу даже сразу после прихода "заказать" таким образом игрока на интересующую позицию! Да и ослабленный состав набирает больше баллов, так что вы ничего не потеряете, а даже наоборот! Так же можно договориться с сильным клубом про вариант обмена на более сильного, но не такого юного игрока. Там уже по договоренности. И такую договоренность лучше делать тоже сразу - в "неделю аренд".
в) Сильные клубы (те кто в афрокубках), договариваются сразу о выкупе нужных юниоров у слабых клубов. Естественно за очень дорого, но зато это будет супер-нелегионер-юниор. Это стоит того! Естественно, слабым клубам продавать юниоров не обязательно, но, если видно, что нет ресурсов его качать, то нужно продать. Так будет лучше для юниорки. Да и вам - выгодно тоже!
Думаю, что за эту "неделю аренд" мы пристроим всех 16-тилеток в хорошие руки. Главное, обеспечить их максимальным количеством спецух в первый сезон! И этот фундамент ляжет на плечи в основном команд из Д2. Вы быдете - как Атланты! Ну а потом, часть юниоров перейдет в Д1... Главное - спецухи! И возраст! Вот, к примеру, на моего ГК молодого посмотреть - я ему в этом сезоне ни одного балла силы не вкачал, потому что нельзя уже. Т.е. два сезона качал, а теперь он сам! Это я к тому, что не нужно думать, что три сезона пойдут в одного, и что придется забить на всех остальных. Это не так. Всего 2 спецухи с базы, и 2 спецухи от ветеранов. (единственное, те кому придется в первый год растить двух. но, это только один год! Да и они себя с лихвой окупят, уж поверьте мне!). Так что, повторюсь, спецухи и возраст, ОБЪЕДИНЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. Вот в чем я вижу залог успеха.

В добавок ещё кое-чего (что-то типа памятки):
 Скрытый текст
1. не заигрывать игроков за клуб по меньшей мере до 18-ти лет.
2. начать призывать в основной состав юниорки как можно раньше, в идеале - сразу.
3. Если какого-нибудь игрока будет некуда пристроить, и клуб не сможет его качать, то можно будет продать его за границу. НО, только через форум, и только проверенному кандидату. Думаю, если первый сезон пройдет по плану, то желающих иметь игрока этой сборной будет хоть отбавляй!


Заключение: Вот такой у меня план. Если вы с чем-то из вышеизложенного не согласны, то буду рад подискутировать на эту тему.
Если вы поддерживаете мою инициативу, то у меня для вам просьба: нужно как-нибудь привлечь менеджеров федерации к этой теме. Ведь, что бы реализовать этот план, нужно всем объединить усилия! И каждый должен участвовать в ДРИМТИМ! Пусть кто-то больше, кто-то меньше. Но, важно участие каждого!

Спасибо за внимание.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

След.

Вернуться в Нигер