Эксперты круглого стола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 25 авг 2010, 05:08
В этой теме ведутся обсуждения о развитии клубов.
Тут будут мнения менеджеров нашей (и не только) федерации по поводу положения дел в клубах нашей федерации, его текущего положения, его плюсов и минусов, а так же по поводу его дальнейшего развития.
Мне кажется, многим будет интересно узнать мнение других по поводу его клуба..

Здесь вы можете:
1.предложить свой клуб для обсуждения. А остальные должны постараться дать всестороннюю оценку вашему клубу.
2. предложить для обсуждения некоторую тему, касающуюся развития клуба.

В данный момент обсуждается: взаимопонимание игроков наших клубов.
Узнать больше о взаимопонимании: Подпольный скаут-центр
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2010, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 21 янв 2012, 01:21
Марсель, я полностью согласен с тобой, что лучше качать и брать нигерских игроков!
Когда-то я так же начинал строить свою команду. Тогда, считаю, удалось многое спрогнозировать и в последствии воплотить в жизнь. Но, были и просчеты. Сейчас коротко попытаюсь основные свои мысли представить.

 мысли
1) ФИНАНСОВАЯ ОСНОВА:
считаю финансовую составляющую. Нужно посидеть с расчетами и калькулятором. Т.о. составить своеобразный "мини бизнес-план" на несколько сезонов вперед (на пять).
В расходы внести строительство, все тренировки, деньги за содержание строений в конце сезона и другие расходы. В доходы - деньги от матчей, предполагаемые призовые..
Это получился такой скелет, на который уже "накладываем" все остальное!
И наглядно можно увидеть, сколько денег можно накопить, сколько можно съэкономить с чего-нибудь, или же сколько можно заработать..
На основе этого нужно максимально оптимизировать финансы! Тут много всего? стадион, билеты, игроки, товарищеские матчи, и прочее прочее прочее.

2) ОСНОВА
У команды должна быть хорошая основа.
Тут вариантов много. А точнее способов - много. Каждый выбирает сам для себя.
Но, в конечном итоге должно получиться такое:
- сильнейшие 11 игроков (по силе со спецухами) составляют основной состав(могут все выйти на поле)
- грамотные спецвозможности.
- хороший капитан.
- они не старперы!!! (кроме капитана) (старики тоже могут быть, но тогда этой команде сезон-два до пенсии.. А для меня такое - уже не команда..)
- сила основы - конкурентоспособна! с другими командами.
Если у вас такая основа, то: вы получаете больше баллов, вы больше выигрываете в товах. А это влечет другие выгоды!
Больше нечего добавить.. и так уже много всего говорилось.

==============================================
Кратенько теперь, конкретно о составе Насиональ Денди:
Два GK и два LM/LF в первых 11 сильнейших. Это не круто для товарищеских. А товарищеские матчи нужно играть и выигрывать регулярно, что бы опередить конкурентов. (кто этим не пользуется, тот неизбежно недополучает своё!).
Названные игроки - в принципе верно. Только вот не думаю, что все 16-тилетки нужны. Двое вроде как совсем кривоногие (слабые!:) ). Хотя, можно и выкачать.. Они тогда будут в будущую основу! Но, тогда нужно четко осознавать, что святая троица (Харви Андое, Джеффри Фрау, Умару) к тому моменту, как эта мелюзга все же вырастет до основы, станет уже почти троицей старперов.. И, если их сейчас наспецушить до конца (потребуется несколько сезонов), то эти трое будут тянуть всю остальную команду... А она же ГОЛАЯ! И, если спецухи отдавать им, то такой же голой команда и останется.. Я бы их вообще не качал.. Но, с другой стороны, если качать спецухами молодежь, так ее же и выпускать нельзя на поле! А то растеряют все баллы... И вот это уже общетренерская (общевсоловская) дилемма !!! ) Решает ее каждый сам.
Я в свое время качал 16-тилеток и не выпускал их просто играть. Играли другие. Это влекло проблемы с основой (пункт №2). Причем очень долго влекло.. Но, сейчас уже все нормально! И к следующему, т.е. в ближайшем межсезонье попытаюсь сделать полу-трамплин в развитии..

3)Теория ТРАМПЛИНов (эксклюзивно!):
Трудно получить хорошую команду. Трудно команду развить до хорошей. Нужен трамплин!
Трамплином я называю резкий скачек в силе. Сейчас постараюсь объяснить: мое мнение состоит в том, что сложно постепенно развиваться - т.е. плавно наращивать силу команды. Получится, что сила плавно растет, но и зарплаты плавно растут. А растущие зарплаты ограничивают рост силы (денег то меньше ведь становится!). И появляется риск того, что сила и деньги уравновесятся. И скорее всего это будет в районе 4-7 места. Ведь, команды, попадающие в первую 4-ку игроков будут получать больше денег от международных турниров. Пусть это и не столь весомое, но все же их преимущество. И от этого их точка равновесия находится на 1-3-х местах.
Трамплин же предполагает аккумулирование силы и состава для быстрого скачка, для быстрого роста силы состава! Тут должно быть все четко: пришел, увидел, победил! Это может выглядеть например так:
Команда проводит почти обычный сезон, занимает свое 6-7-8-9-е место. Основа при этом подготовлена (см. №2 : сформирован костяк, спецухи и прочее, т.е. все пучком, только развивайся и развивайся). "Почти" обычный сезон потому, что тренировки и ветеранские остаются на конец сезона! Т.е. почти весь сезон команда играет, а тренировки целехоникие ждут своего часа! При этом игроки набирают больше баллов (закон равновесия всола, когда слабые получают больше плюсиков), и команда экономит больше денег почти весь сезон (игроки не тренируют в начале сезона баллы и спецухи, значит стоимость их дешевле той, что могла бы быть; значит зарплата меньше той, что могла быть!). А ближе к концу оперативно вкачиваются все тренировки. И все ветеранские. Тренцентр должен быть на уровне, что бы все успеть максимально быстро. Все вкачали, начался следующий сезон. И уже в самом начале мы оперативно (еще до чемпионата) вкачиваем все тренировочные и ветеранские спецухи и баллы!!
Т.о. команда будет на уровень сильнее (и немножко богаче), чем при постепенном повышении силы! Повторюсь, за счет чего: за счет экономии зарплаты, т.к. игроки стоят дешевле. За счет большего количества набранных баллов, т.к. команда была слабее, чем могла быть..
Таким образом, мы делаем скачек в развитии. В идеале - перепрыгиваем через нескольких конкурентов...
Вот такие вот мысли у меня.
Закончим с трамплинами, общий смысл я думаю ясен..

Что думаете? интересно услышать мнение всех манагеров!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Балт_Юрич 21 янв 2012, 01:49
FaQ писал(а):Два GK и два LM/LF в первых 11 сильнейших. Это не круто для товарищеских. А товарищеские матчи нужно играть и выигрывать регулярно, что бы опередить конкурентов. (кто этим не пользуется, тот неизбежно недополучает своё!)
Насчёт вингеров беспокоится не стоит, нужно просто играть с крайними нападающими. А через пару сезонов нужда в этом отпадёт, так как уйдут два ветерана с вингерскими совмещениями.

Я бы на месте Марселя несколько сезонов повертелся в Д2, зарабатывая деньги и прокачивая молодёжь, которая придёт на смену уходящим ветеранам. С трамплином интересная идея, но лично мне всегда было проще строить долговременные планы, продумывать основу на несколько сезонов вперёд и пр.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение dzigor92 22 янв 2012, 02:43
привет экспертам круглого стола)))
раз уж есть такая возможность хочу спросить как видите будущее моей Сониантчи?
dzigor92
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Marsel91 22 янв 2012, 08:42
Спасибо за рецензию по команде:)
Со всем согласен:) Как раз таки и трамплиничаю неосознанно)
В ближайшее время составлю бизнес план со всеми подсчетами :-) Результаты возможно оглашу тут)
Marsel91
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 22 янв 2012, 23:10
Marsel91 писал(а):В ближайшее время составлю бизнес план со всеми подсчетами :-) Результаты возможно оглашу тут)
Это было бы интересно! Да и к тому же мы сообща могли бы тебе помочь прочувствовать "тонкие" моменты.. (наверняка деже начнется балаган, и общего мнения не удастся добиться, но зато будет много умных мыслей!)) впрочем, как всегда у нас бывает... )

dzigor92, очень интересный состав тебе достался! Аж 8 стариков у тебя! Через год еще плюс 3, а потом еще плюс 3 ... Было бы отлично, если бы все могли принести по спецухе, но к сожалению это не так. Короче, есть отличная возможность начать строить команду "с нуля"!
Остальные слабые ветераны - почти бесполезны.. Хотя, их можно выпускать на замены (наигрывать) и получать хотябы ветеранские баллы.
А в целом, команде уже сейчас нужно как минимум несколько молодых игроков. И не обязательно юнцов по 16 лет. А можно просто молодых - 19-20 лет или около того. Только несколько. И им уже раздавать все ветеранские. Раздавать грамотно. Они - эти игроки - в скором времени будут составлять костяк. А потом постепенно, когда все старики начнут уходить на пенсию - их тоже заменять более молодыми..
И не качать одного - двух игроков! Качать всю команду равномерно! (кроме спецух - спецухи тем, кому они больше пользы принесут!) Что бы не вбухивать все ресурсы в пару юнцов, которые будут все равно терять..
Собственно, вот..
Инфраструктура вижу строится. Стадион, правда, маловат..
Советую, как и Марселю, как и всем остальным, начать с финансового плана! В любом случае, это только на пользу..
Удачи тебе в нашем чемпионате!! :beer:
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 23 янв 2012, 21:35
Буду рад, если кто-нибудь что-нибудь добавит! :beer:
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение mihrutka 04 фев 2012, 20:21
Может кто подскажет куда распределить две спецухи... Теряюсь в своих домыслах. Да и в целом перспективу, может кто обрисует?
Изображение
Аватара пользователя
mihrutka
Профи
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:34
Откуда: Пружаны, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Олимпик Гарденс (Кингстон, Ямайка)
Академика (Мапуту, Мозамбик)
Френдс ФК (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Ксерж 04 фев 2012, 21:35
mihrutka писал(а):Может кто подскажет куда распределить две спецухи... Теряюсь в своих домыслах. Да и в целом перспективу, может кто обрисует?
Я бы качнул Шангу Ат 2 или же Донато Ат3 делать,так же последний вариант Адель Жуан докачивать.Это моё мнение . :beer:
Ксерж
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Lecs 08 фев 2012, 18:40
mihrutka писал(а):Может кто подскажет куда распределить две спецухи... Теряюсь в своих домыслах. Да и в целом перспективу, может кто обрисует?
А я бы начал по полной качать Антуан Баллеста... Это бы принесло свои плоды и тебе, и, в будущем, сборной! Он очень не плох для своих лет!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение mihrutka 08 фев 2012, 20:19
*лекс* писал(а):
mihrutka писал(а):Может кто подскажет куда распределить две спецухи... Теряюсь в своих домыслах. Да и в целом перспективу, может кто обрисует?
А я бы начал по полной качать Антуан Баллеста... Это бы принесло свои плоды и тебе, и, в будущем, сборной! Он очень не плох для своих лет!
Баллы в него вкачены уже по полной... А спецухи: две в этом сезоне и две в начале следующего - это максимум, т.к. ветеранов в команде нет...
Изображение
Аватара пользователя
mihrutka
Профи
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:34
Откуда: Пружаны, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Олимпик Гарденс (Кингстон, Ямайка)
Академика (Мапуту, Мозамбик)
Френдс ФК (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Шмуль 20 сен 2019, 13:32
Освежим тему :)

Уважаемые менеджеры Нигера! Те кто уже давно в федерации и те кто только недавно пришёл. Если у вас что-то не получается, если хотите что-то узнать, спрашивайте не стесняйтесь. У нас есть неплохие тактики, строители и стратеги. Думаю, что они смогут поделиться своим опытом.
отметил этот пост как понравившийся.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Ferdizor 20 сен 2019, 21:16
Шмуль писал(а):Освежим тему :)

Уважаемые менеджеры Нигера! Те кто уже давно в федерации и те кто только недавно пришёл. Если у вас что-то не получается, если хотите что-то узнать, спрашивайте не стесняйтесь. У нас есть неплохие тактики, строители и стратеги. Думаю, что они смогут поделиться своим опытом.
"Не кочегары мы, не плотники..." Будем строителями! Кстати, у нас в Д2 новый менеджер у ФК Сониантча! Свободных мест все меньше!
Я заметил, что Роман очень любит прокачивать молодежь, но делает это немного не так как нужно (порядок прокачки); мне кажется, было бы неплохо, если б кто-нибудь для Романа расписал эту тему, да и другим не помешает!)
Ferdizor
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Шмуль 20 сен 2019, 21:57
И у Акоканы новый наставник.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Шмуль 24 сен 2019, 20:57
И так. Сугубо моё мнение. Не настаиваю на нём. Если у флагманов нашей федерации есть иное мнение, то просьба шапками не закидывать, а просто поделиться своим вариантом.

Прежде чем начать прокачку, надо определиться с будущим стилем команды. Если клуб слабый и только начинает своё развитие, то надо не полениться и посмотреть какой школы Сборные федерации, какой школы больше всего команд в федерации. Для чего?
Чтобы начать развивать клуб той же школы, что бы игроки попадали в Сборную. Естественно, что те футболисты, которые участвуют в Сборных, Имеют больше шансов по набору баллов.
Если мы говорим в частности о Нигере, то все Сборные Солнечные и команд солнечных в федерации подавляющее большинство. Значит теперь менеджер должен решить, быть его команде в стиле Бразильском, Спартаковском или Тики-така.
Допустим менеджер решил качать команду в Бразильском стиле. Что же ему надо, что бы правильно прокачать команду?
1. два ветерана в основе на одного игрока. Причём спецухи у них должны быть подходящими.
2. Что значит подходящие спецухи для Бразильского стиля?
3. 1. как это не странно, но многое зависит от будущей формации игры. Самая убойная формация для Бразильского стиля 3-4-3, некоторые не любят играть слишком открыто и используют формацию 4-3-3.
4. Расписываю как лично я вижу прокачку для формации 3-4-3
5. 1. Вратарь. В4 обязательно, П4 обязательно, АТ4 обязательно, Р4 обязательно.
6. Почему так?
7. Все эти спецухи на усиление самого вратаря, Ат4 что бы играл дольше. Ка4 должно быть где-то в поле, что бы ещё усилить вратаря, Л4 где-то в защите, что бы ещё усилить вратаря. В идеале на голкипера должны влиять его В4 Р4 П4, Ка4 от полевого и Л4 от защитника, тогда вратарь будет показывать максимальную мощь.
8. 2. Формация 3-4-3 должна выглядеть так – ЛБ ЦД РБ ЛВ ЦМ ЦМ РВ ЦФ ЦФ ЦФ.
9. Где, что должно быть?
10. Основная стилевая спецуха у всех игроков
11. Атлетизм у всех игроков и того
ЛБ Д4 Ат4
ЦД Д4 Ат4
РБ Д4 Ат4
ЛВ Д4 Ат4
ЦМ Д4 Ат4
ЦМ Д4 Ат4
РВ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
Одна из важнейших спецух – это Капитан.
Куда его нужно вкачать в этой формации?
Желательно дать игроку, который имеет совмещение. Защитников мало, значит им всем этот бонус пригодится. Отправляем одному из вингеров
ГК В4 П4 Р4 Ат4
ЛБ Д4 Ат4
ЦД Д4 Ат4
РБ Д4 Ат4
ЛВ Д4 Ат4 Ка4
ЦМ Д4 Ат4
ЦМ Д4 Ат4
РВ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
Если кто не знает, у каждого стиля есть бонусные и штрафные позиции. Это нужно знать, что бы не вкачать полезную спецуху в штрафную позицию. У Бразильского стиля максимальный бонус получает ЦФ, обычный бонус ЛВ, АМ, РВ, ЛФ, СТ, РФ. Без штрафов и бонусов позиции ЛБ, РБ, ЛМ, ЦМ, ФР, РМ. Обычный штраф получают ЛД, ЦД без СВ, РД, ДМ. Максимально штрафуются СВ и при СВ ЦД.
Едем дальше.
Распихиваем Л4
Обязательно в защиту для вратаря и в атакующую линию, так как там лидер даст максимальную прибавку, думаю, что не стоит калечить ещё кого-то, а отдадим лидера капитану
ГК В4 П4 Р4 Ат4
ЛБ Д4 Ат4
ЦД Д4 Ат4
РБ Д4 Ат4 Л4
ЛВ Д4 Ат4 Ка4 Л4
ЦМ Д4 Ат4
ЦМ Д4 Ат4
РВ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4
Нужен ли Л4 в центральной линии для двух футболистов, не знаю.
Идём дальше.
Тут многие могут спорить, причём я сам стал противником симулянта, однако все спецухи для чего-то нужны в этой игре. Поэтому мы попробуем их всех учесть. Начнём конечно с моментных ШТ, УГ, П и СМ. Сразу акцентирую внимание на том, что игрокам со спецухами Шт, Уг и П четвёртым слотом лучше давать вторую стилевую спецуху для увеличения мощи при стандартах Игрок Д4 Шт4 Км4 будет бить сильнее, чем в иных случаях.
Хоть я и против симулянта, но хоть какой-то эффект от него можно ожидать, когда он у игрока атаки, поэтому выходит так
ГК В4 П4 Р4 Ат4
ЛБ Д4 Ат4
ЦД Д4 Ат4
РБ Д4 Ат4 Л4
ЛВ Д4 Ат4 Ка4 Л4
ЦМ Д4 Ат4
ЦМ Д4 Ат4
РВ Д4 Ат4 Уг4 КМ4
ЦФ Д4 Ат4 Шт4 Км4
ЦФ Д4 Ат4
ЦФ Д4 Ат4 СМ4
Не знаю, надо ли давать П4 нападающему, эта спецуха и так даёт слишком мощный бонус при пробитии пенальти, тем более, что нам нужно ещё дать игрокам спецуху У4, поэтому наверно лучше П отправить в полузащиту, однако тогда у соседа должна появиться Л, что бы парень с П ещё мощней пробил
ГК В4 П4 Р4 Ат4
ЛБ Д4 Ат4
ЦД Д4 Ат4
РБ Д4 Ат4 Л4
ЛВ Д4 Ат4 Ка4 Л4
ЦМ Д4 Ат4 Л4
ЦМ Д4 Ат4 П4 Км4
РВ Д4 Ат4 Уг4 КМ4
ЦФ Д4 Ат4 Шт4 Км4
ЦФ Д4 Ат4 У4
ЦФ Д4 Ат4 СМ4
Идём дальше. Есть две такие спецухи От и Оп. Моё мнение, что Оп может пригодится лишь во внутреннем первенстве или в слабом D3, D4. На международной арене больше команд, которые используют от четырёх атакующих игроков и больше. Поэтому если сразу ориентироваться на мировой уровень, то От лучше всего.
Думаю, что она полезна каждому защитнику, так как при зональной защите даёт 32%, а Км лишь 24%. Поэтому
ГК В4 П4 Р4 Ат4
ЛБ Д4 Ат4 От4
ЦД Д4 Ат4 От4
РБ Д4 Ат4 Л4 От4
ЛВ Д4 Ат4 Ка4 Л4
ЦМ Д4 Ат4 Л4
ЦМ Д4 Ат4 П4 Км4
РВ Д4 Ат4 Уг4 КМ4
ЦФ Д4 Ат4 Шт4 Км4
ЦФ Д4 Ат4 У4
ЦФ Д4 Ат4 СМ4
И так у нас осталось пять игроков с пустым четвёртым слотом, надо не забывать, что кумиры тоже нужны команде, поэтому кто-то из этих игроков будет с К4. К сожалению я не помню после какого количества Кумиров особая прибавка в цене прекращается, толи после двух К4, толи после трёх, это пусть кто другой подскажет, опять же в команде нет футболистов с командной игрой И, а следует не забывать, что если Км4 даст прибавку 24% только для игрока, у которого есть эта спецуха, то И4 даёт 33%, которые прибавляются от силы игрока, у которого она есть. Немного плохо по моему выразился, лучше приведу пример. Есть игрок с силой 100, когда мы считаем силу команды, то если видим Км4, то прибавим к силе команды лишь 24% от ста, если видим И4, то к силе команды прибавляем 33% от ста. Конечно я имею ввиду силу 100, которая РС. Плюс У4 у нас всего одна, поэтому может есть смысл дать кому-то ещё, плюс всего три защитника, которых конечно хочется сделать сильнее индивидуально вкачав им для усиления Км4.
В общем последняя моя формация для меня идеал, а пять пустых четвёртых слотов для вариации, кому, что по нраву.

И вот только теперь, когда мы определились со стилем команды, расписали себе её развитие, что хотели бы получить, мы можем наконец-то приступить к прокачке юниора.

Ура! Нам неожиданно повезло и из СШ пришёл юное дарование нужного нам стиля.
Не забываем, что если мы определились, что будем качать бразильский стиль, причём уже расписали для себя, чего хотим увидеть в итоге, то и заказывать нужно игрока уже с определённой задачей. Например будем пользоваться тем, что я расписал для команды выше и нам нужно сделать РБ. Значит в СШ мы заказываем игрока 16 лет либо с Д, либо с Ат, либо с Л, либо с От.
Другими словами мы качаем игрока уже под будущий план.
Определить с чем мы можем из этих четырёх спецух заказать, по ветеранским спецухам, которые мы получили после старения. Напомню, что для быстрейшей прокачки у нас должно быть два ветерана в основе на одного юниора. Причём один из них может быть вообще без спецух, главное что бы давал спецуху первого уровня, а вот второй обязан иметь спецуху минимум второго уровня.
И так например у нас есть два ветерана основы, у которых есть – у первого Д2, у второго ничего. После старения они принесут ветеранские Д2 и любая первого уровня. Значит из СШ мы заказываем 16 лет со спецухой Д. Он оказывается Бразильского стиля и мы вкачиваем ему эти ветеранские, делая из игрока 16 лет Д2 и допустим От. Далее мы должны обратить внимание на ветеранов, которые принесут спецухи в следующем сезоне. В команде обязан находится ветеран основы либо минимум с Д3, либо с минимум От2 и ещё один ветеран основы либо без спецух, либо с Л, либо с Ат. Допустим, что в команде остался тот же ветеран основы без спецух и ещё есть один со спецухой От2. Тогда мы вкачиваем две спецухи из трен центра и делаем из игрока 16 лет Д4 От.
В следующем сезоне мы уже вкачиваем ветеранские От2 и либо Л, либо Ат, допустим сделаем 17 лет Д4 От2 Л. И вновь смотрим на ветеранов основы, которые смогут принести ветеранские спецухи в следующем сезоне. Должен оказаться ветеран основы либо с От3 и более, Либо с Л2 и более, а второй ветеран основы Либо вновь без спецух, либо с Ат. Допустим, что есть ветераны с От3 и всё тот же безспецушный. Тогда мы вкачиваем спецухи из ТЦ, делая игрока 17 лет Д4 От2 Л3.
В следующем сезоне получив ветеранские, вкачиваем и получаем 18 лет Д4 От3 Л3 Ат. Можно сказать, что остался последний шаг. Мы вновь смотрим на ветеранов основы, только нужен нам всего один ветеран, у которого будет либо От4, либо Л4, либо Ат2. Допустим находим ветерана, который принесёт Ат2. Идём в ТЦ и вкачиваем две спецухи, получая игрока 18 лет Д4 От4 Л4 Ат.
В следующем сезоне получив заветную ветеранскую Ат2, вкачиваем её, а потом из ТЦ последние две. И вот он наш РБ 19 лет Д4 От4 Л4 Ат4.
Сразу говорю, что это лишь пример и действовать именно так не обязательно.
Нужно помнить всегда несколько пунктов.
!
Качать нужно игрока нужного команде стиля
Качать нужно по заранее составленному плану.
Для прокачки нужно всегда следить за ветеранами, чтобы могли давать в начале сезона нужные ветеранские спецухи.
Качать баллами и спецухами как от ветеранов, так и из трен центра по максимуму.
И маленький совет, если хочется, что бы игрок заиграл за Сборную как можно скорее, то спецуху Ат, надо качать последней. Юный игрок и так медленно устаёт, а Сборной Ат нужна лишь в финальной части, куда попадают в основном игроки от 19 лет и редко 18.

Ну я вроде бы всё расписал, если кому есть, что сказать, прошу. Только без ругани. :)
Мол с этим согласен, с этим нет, пожалуйста, только желательно аргументировать.
Я вроде не гуру всея ВСОЛа, поэтому на лавры истинной инстанции не претендую :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение jhonizaha 25 сен 2019, 11:29
Шмуль писал(а):8. 2. Формация 3-4-3 должна выглядеть так – ЛБ ЦД РБ ЛВ ЦМ ЦМ РВ ЦФ ЦФ ЦФ.
две СМ не есть хорошо для показателя опт1, потому несмотря на штраф, лучше все таки использовать DM и СМ (или FR). Ведь опт1 с показателем 102% это +0,5 балла силы, 103% +1 балл силы.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Для вратаря П4 это круто, но не панацея, уж тем более для строящегося клуба это не столь важная вещь. Для игр на вылет, другой разговор

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Есть на форуме расчеты относительно См, если вкратце, чистая вкусовщина. Много можно спорить о ее необходимости, точнее сказать полезности, потому это личный выбор, но качать ее если у вас нету мощного игрока с Шт - бесполезно.
Касательно Шт, обязательно! Самая имбовая специя в игре, качать обязательно, желательно на второй слой, так как качать надо игроку с высокой перспективностью роста силы (выше 90%) и желательно с известностью (+7%) или реальностью своего клуба, но это такие небольшие бонусы. Качать при игре бразилью исключительно форварду (CF), так как бонус за позицию дает +11%

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Не мог оставить такой большой труд без внимания, молодец Шмуль!
Вставлю еще свои 5 копеек:
- если строишь команду с нуля, то мое личное мнение нужно начать с кассы клуба, сделать такую финансовую подушку под будущие приобретения (даже ветераны стоят денег). 100 млн набить в кассу дело не хитрое, за два сезона вполне можно управиться.
- ветеранов сейчас не обязательно держать в команде весь сезон, нужных можно купить в самом конце (наигранность - процент времени на поле, пересчитывается), тем самым дать больше игрового времени для молодежи (а это баллы силы)!
- ну и самое главное, менеджерское искусство, правильно выводить физу игрокам, и выигрывать своей основой (молодой) с макисмальным приростом баллов силы.
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1114
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер