Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение МАКСИМУС 26 июн 2010, 23:05
Sanyok003 писал(а):
foox писал(а):Команда разыгрывает свободный возле своих ворот. Защитник решил разыграть его с вратарем и отдал ему пас. Вратарь не заметил этого действия и завязывал в это время шнурки. Мяч ни кого не коснувшись закатился в ворота. Вопрос: какое решение судьи и дальнейшие действия игроков?
Хм! Интересно!!!

Думаю, что гол не должен быть засчитан и назначен повторный свободный
и так, правильный ответ....))))))
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Консьерж 26 июн 2010, 23:12
Я думаю гол должен быть засчитан, ведь только прямой удар со свободного по воротам соперника запрещен, а так - мимо пнешь, перебить же дадут :-)
Консьерж
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение МАКСИМУС 26 июн 2010, 23:14
Консьерж писал(а):Я думаю гол должен быть засчитан, ведь только прямой удар со свободного по воротам соперника запрещен, а так - мимо пнешь, перебить же дадут :-)
дык он же свободный, должно же быть минимум 2 касания

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
мой вопрос))) от чего зависит пристрастие человека к определенному стилю/направлению музыки?)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
TalRaash писал(а):Вопрос из области астрофизики....
Что было до "Большого взрыва"?
ну это.... БАК (колайдер))))
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение DarknessInSouL 27 июн 2010, 01:53
foox писал(а):А вот вопрос любителям футбола на знание правил этой игры:
Команда разыгрывает свободный возле своих ворот. Защитник решил разыграть его с вратарем и отдал ему пас. Вратарь не заметил этого действия и завязывал в это время шнурки. Мяч ни кого не коснувшись закатился в ворота. Вопрос: какое решение судьи и дальнейшие действия игроков?
ключевое слово - "свободный удар" если я ничего не путаю мяч не должен быть защитан тк нужно 2 касание (точнее удар не может быть выполнен на прямую) :?
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 576
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 27 июн 2010, 02:33
1. Мяч не засчитывается (должно быть два касания). Угловой в сторону лопухнувшихся. Но вообще судья должен следить за тем, чтобы игроки имели в порядке форму на поле и он не должен давать сигнала к свободному, пока вратарь не приведёт форму в порядок. А значит, если в действиях судьи не было ошибки, вдобавок за удар без сигнала бьющий может получить жёлтую карточку, как за откидку мяча.
LexLuthor
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение foox 27 июн 2010, 04:35
LexLuthor писал(а):1. Мяч не засчитывается (должно быть два касания). Угловой в сторону лопухнувшихся. Но вообще судья должен следить за тем, чтобы игроки имели в порядке форму на поле и он не должен давать сигнала к свободному, пока вратарь не приведёт форму в порядок. А значит, если в действиях судьи не было ошибки, вдобавок за удар без сигнала бьющий может получить жёлтую карточку, как за откидку мяча.

Пять баллов - УГЛОВОЙ.

Вопрос взят из тестов по физ-ре для школьников, правда немного видоизменен.
foox
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Sanyok003 27 июн 2010, 08:08
МАКСИМУС писал(а):мой вопрос))) от чего зависит пристрастие человека к определенному стилю/направлению музыки?)

От окружающего его общества! К примеру, папа мой любит рок, и я тоже люблю. Моя сестра любит дэнс, и я тоже люблю. Пол-города тащится от Билана, и... :mrgreen:
Sanyok003
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение SerVan 27 июн 2010, 09:52
Sanyok003 писал(а):
МАКСИМУС писал(а):мой вопрос))) от чего зависит пристрастие человека к определенному стилю/направлению музыки?)

От окружающего его общества! К примеру, папа мой любит рок, и я тоже люблю. Моя сестра любит дэнс, и я тоже люблю. Пол-города тащится от Билана, и... :mrgreen:
бедная половина города...)

музыкальные пристрастия - от эмоциональной нагрузки) наверное.
но немаловажно и окружение.
з.ы. каждый человек создает организмом какие-то "вибрации", и если эти "вибрации" совпадают с музыкальными, то он слушает эту музыку :mrgreen:
SerVan
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение МАКСИМУС 27 июн 2010, 13:50
Sanyok003 писал(а):
МАКСИМУС писал(а):мой вопрос))) от чего зависит пристрастие человека к определенному стилю/направлению музыки?)

От окружающего его общества! К примеру, папа мой любит рок, и я тоже люблю. Моя сестра любит дэнс, и я тоже люблю. Пол-города тащится от Билана, и... :mrgreen:
я на пример люблю электронную музыку, из семьи и друзей никто ее больше не слушает.) мама с сестрои всякую попсу слушают, типа билана, лазарева и т.д. отец шансон.вот так вот)
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение LexLuthor 27 июн 2010, 20:15
Окружение очень сильно влияет. На меня лично большее влияние в отношении музыки оказывал отец моего лучшего друга, с которым мы всегда были вместе. Винилы Битлз, Блэк Сабат и то, что мы сами покупали - Bon Jovi - винрарнейший альбом 1986-го года, хотя после него он скатился в попсу, Роксетт, Модерн Токинг (да, уважаю, не надо плеваться). И только потом вне влияния родителей пришло понимание того, что такое Рок.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
МАКСИМУС писал(а):
Sanyok003 писал(а):
МАКСИМУС писал(а):мой вопрос))) от чего зависит пристрастие человека к определенному стилю/направлению музыки?)

От окружающего его общества! К примеру, папа мой любит рок, и я тоже люблю. Моя сестра любит дэнс, и я тоже люблю. Пол-города тащится от Билана, и... :mrgreen:
я на пример люблю электронную музыку, из семьи и друзей никто ее больше не слушает.) мама с сестрои всякую попсу слушают, типа билана, лазарева и т.д. отец шансон.вот так вот)
Макс, ты просто был дворовой пацан. У дворового пацана (сам таким был) вкусы формируются тем, что любят твои дворовые друзья, или просто авторитеты, которыми не были твои родители. Электронку ты же не сам стал слушать. Подсказали. Это лет в 12-15 формируется, когда возникает конфликт ребёнка и взрослого в одном человеке (иначе говоря, переходный период)
LexLuthor
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение TalRaash 27 июн 2010, 21:12
алтернатива, инди рок, реп...
Иногда классическую музыку слушаю)))
TalRaash
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение МАКСИМУС 27 июн 2010, 21:17
LexLuthor писал(а): Макс, ты просто был дворовой пацан. У дворового пацана (сам таким был) вкусы формируются тем, что любят твои дворовые друзья, или просто авторитеты, которыми не были твои родители. Электронку ты же не сам стал слушать. Подсказали. Это лет в 12-15 формируется, когда возникает конфликт ребёнка и взрослого в одном человеке (иначе говоря, переходный период)
самое интересное то что нет у меня и не было друзей которые так же слушают электронную музыку, я такой один))) в раннем детстве слушал FIVE, а потом сам перешел на клюбняк и все, теперь не слезаю) лично я думаю всетаки, что выбор музыки зависит от эмоционального состояния человека. например: парень я спокойный, может быть поэтому мне очень нравиться trance?(как раз слушаю)))
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Sanyok003 30 июн 2010, 21:03
TalRaash какой у тебя там вопрос был?
Sanyok003
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение TalRaash 30 июн 2010, 21:46
Насколько я знаю в библии говорится что с начало было два человека Адам, Ева.... Теперь внимание вопрос, как собственно в таком случае появилось человечество, минуя кровосмешеие???))))
В моем окружение нет верующих людей, интересно как они трактуют эту ситуацию))))
TalRaash
 
 
 

Re: Клуб Любознательных Людей ФФ ЦАР
Сообщение Sanyok003 30 июн 2010, 22:04
В каждом из нас, наверное, есть часть их :mrgreen:

Не до конца понял вопрос. Но уже интереснааааааааа :cool: :cool:
Sanyok003
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР