El milagro del deporte español - 15 ВЫПУСК (10.06.16)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedMOTOdragon 10 июн 2016, 10:36
Здравствуйте, дорогие читатели нашего Журнала, посвященного событиям Федерации Футбола Испании!
В 15-ом выпуске журнала мы вместе с моим коллегой Президентом Федерации Новой Зеландии Алексеем Футболом aka MasterSp предоставим Вашему вниманию большое интервью с Вице-президентом Лиги Алексеем aka Avers'ом.

Так уж получилось, что в один из тёплых солнечных дней я сидел в своем кабинете и тут на почту мне пришло интересное письмо принять участие в интервью с Вице-президентом Лиги. Думал я не долго и согласился, пришлось быстро паковать чемоданы и отправляться в прекрасную, зелёную страну - Новую Зеландию.
Прилетел я конечно же к самому началу интервью, ведь мой коллега уже обо всём договорился.


Итак, Вашему вниманию "вью" с Алексеем Б. aka Avers, вице-президентом Лиги, обладателем 39 трофеев, главным тренером Норт Веллингтон (Новая Зеландия), а также Гранада (Испания) и по счастливой случайности веселым и общительным человеком... Вопросы задавал мой коллега, а я работал в качестве помощника :hello:

- Прежде всего, Алексей, спасибо за то, что нашел время пообщаться. Понимаю, что раздача новых и свободных команд, борьба с махинациями, проверка сделок, тех. поддержка, идеи, правила, сбор и обработка всей информации (ну или чем еще Вице-президент занимается? :grin: ) крайне трудоемкий процесс, занимающий массу времени... Потому начнем с серьезного вопроса. Сейчас в игре происходит много событий, реформ, которые не могут не отразиться на настроении Менеджеров Лиги. Поэтому хочется узнать, какие задачи ставит перед собой Лига? Сохранить Менеджеров, увеличить их количество или же Лига спокойно относится к текучке Менеджеров и важно что-то другое?

- У Лиги всегда стоит и стояла задача сделать проект одним из лучших. Все реформы и плановые изменения в Лиге так или иначе в первую очередь проводятся с целью сделать проект лучше. Реформы как правило проводятся резко, т.к. причина их возникновения ярко-выраженный перекос в игровом процессе и давать возможность пользоваться ими и далее это потеря времени в развитие проекта. Новые изменения обычно долго гуляют в статусе идея, какие-то реализовываются без огласки. У всех изменений своя «природа» возникновения, а вот цель у них общая - новая кровь проекту.
Говоря о менеджерах, удерживать текущих - это утопия, т.к. рано или поздно они все покинут проект. У каждого на это будет своя причина.
Мы же постоянно работает над тем, чтобы в Лигу приходили все новые и новые люди. При этом стоит задача, чтобы не просто они сюда заглянули, но и остались на длительное время. Как показывает статистика, первый месяц для менеджера становится определяющим. Второй такой период приходится на менеджеров, играющих тут порядка двух лет.


- Многим тренерам, особенно из категории тех, что пережили кризисы одного месяца и двух лет, интересно узнать, как можно попасть в команду Скаутов? Скаут-коллегия - это закрытый клуб, но ведь и ему, скорее всего нужна свежая кровь, ведутся ли наборы в этом направлении?

- Да, скаут-коллегия - это закрытый клуб, с приоткрытой дверью :D .Пока, к сожалению, никто не может пройти фейсконтроль :D :D :D


- От тех, кто не смог проникнуть на клубную вечеринку поступают вопросы по базам реальных игроков: встречаются игроки, которые играют в достаточно больших клубах (в Лиге есть клубы гораздо меньше), но эти игроки получают красный статус в связи с тем, что их команда отсутствует в Лиге, ведётся ли работа по ликвидации таких ситуаций и если да, то кто отвечает за неё?


- В Лиге регулярно переименовываются команды, тем самым число реальных команд и игроков растет. На данный момент в Лиге чуть более 217 тыс. реальных игроков. Это без учета игроков - завершивших карьеру, кстати, пока правда на уровне разговоров, есть желание отказаться от штрафа в 5%.

- Прекрасная идея! Ждем {bino} А что ты думаешь о системе проверки сделок? Многие голосуют из личной неприязни к тому или иному человеку, а не смотрят на сделку в целом, как быть с такими голосами? Часто бывает, что одинаковые сделки у двух разных менеджеров получают разный результат, одна проходит, а другая нет. Можно ли как-то добиться объективности оценки сделок? И если да, то как?

- Если смотреть в целом, то система проверки работает. Соглашусь, что какие-то сделки проходят или наоборот отменяют вопреки здравой логике и внутренним правилам. Но это, скорее, исключение из правил, тем более тут речь идет о единичных случаях.
Еще в этой области будут изменения, есть ряд идей-предложений, которые систему проверки сделок сделают лучше.


- Часто ли поступают жалобы от Менеджеров на представителей Лиги? И как рассматриваются такие жалобы? Есть ли смысл Менеджеру писать об этом или же лучше просто промолчать?


- Не сказать, что часто, но такому место есть. Писать всегда стоит, чем бы для менеджера история не закончилась, нами делаются выводы, если нужно и возможно, то вносятся необходимые поправки. Даже, когда жалоба на Аверса и он же ее рассматривает, это все равно мимо Акара не проходит.

-А вот на кого жалуются очень часто, так это на Гену. Твое мнение: каков процент не логичных результатов у Гены от общего числа матчей?


- На мой взгляд этот процент ничтожно мал. Во всяком случаи те матчи, которые преподносят как нелогичные, в большинстве своем такими не являются. Тут скорей непонимание менеджерами работы генератора, а скудный отчет о матче по факту не предоставляет истинной картины.
Вот здесь как раз и кроется проблема Лиги, необходимо отчет детализировать и более наглядно описывать генерацию матча. На данный момент - это одна из приоритетных задач Лиги, но ввод новых реформ, которые так же необходимы этот процесс затягивают.


-"Дергание" генератора сменой тактики по ходу: плюс команде, минус или не влияет на исход матча?


- Это скорей философский вопрос, но лично считаю, что дергать нужно. У себя в настройках команд имею ряд тактических схем, в которых расписываются каждые 15-20 минут матча, в зависимости от ситуации, что нужно делать игрокам. Самое большое число моих условий на матч составляет 22 пункта.

- То, что Гена — философ особенно очевидно при ожидании начала генерации :D :D :D А как он относится к усиливающим заменам — помимо собственно увеличения силы команды, является ли замена дополнительным фактором, влияющим на события при генерации?


- Нужно понимать, что у игроков есть матчевая усталость, которая зависит от числа единоборств, в которых принимает участие игрок. Чем чаще игрок принимает участие в единоборствах, тем больше он устает. Поэтому весьма кстати такого игрока заменить в последние 10-15 минут матча, выпустив на поле даже игрока слабей.
В виду того, что играю как правило малым количеством игроков, на личном опыте данные замены использую крайне редко.


- Можешь поставить точку по вопросу "скрытых штрафов": они есть или нет? Включаются "вручную" или по правилам, но которые не для публикации в разделе "Правила"?



- В прошлом сезоне уже стало не секрет, что скрытые штрафы для сверхсильных команд имеют место быть.
Есть определенный алгоритм согласно которому ряд команд попадают под понятие сверхсильных и для таких команд действует линейка всевозможных штрафов, т.е. ничего вручную не делается.


- Помнится, играл я в Д4... Теперь я понимаю, что череда неудач с проигрышем коллизий была следствием скрытых штрафов ;( Прямо в мозг мне внедрили отравленную пилюлю!!! {jump} Ну да ладно, кто старое помянет... :D :D :D Совет от тебя начинающему игроку с командой из д-4 или КЛК: как развивать клуб? Раньше (то есть до реформы веников) бывалые менеджеры советовали: покупай слабых веников и наигрывай, а теперь, какие ты видишь возможности для развития? При этом исходим из того, что у команды ограничено количество всоликов на счету.


- Я никогда таких советов не давал и не был их сторонником. Впрочем уже сегодня можно говорить, что такое развитие команд - это уже история. С другой стороны, по такому пути больше команд развалилось, чем действительно получилось что-то путное. А известные мне случаи, скорей дошли до уровня перспективных команд и сейчас им требуется что-то новое, иначе так и не вырастут до ТОП уровня (под топ-командами, я подразумеваю команду, которая стабильно играет в плей-офф мирокубков, т.е. трофеи в данном случаи не показатель).

Если мы говорим о командах, которые играют в последнем дивизионе или КЛК, то я просто убежден, что практически любая команда способна не теряя время, каждый сезон повышаться в классе. Стоит наверное тут исключить ряд федераций, где подбор менеджеров и команд такой, что команды из Д2 в других бы федерациях боролись бы за зону мирокубков. А так же исключить перерегистрированные команды.

Возможность для развития команд я вижу в трансферах. Что подтвердил на собственном опыте. За неполные 4 сезона за счет трансферов я смог в одной команде добавить 41 спецвозможность, в другой +40 спецух. При этом команды абсолютно разные. Если в одной смог взять последние ресурсы, что там оставались, то другая команда не так давно была перерегистрирована.

- Продолжая тему развития... Ты взял себе дождевой клуб в Испании, играющий в КЛК: какие на него планы? Чем тебе интереснее играть: дождем или солнцем?


- Есть желание команду без потери во времени вывести в Д1, а дальше видно будет.
Что касается стиля, то тут дело привычки. Все-таки единственный клуб, который до сих пор дорог и который пытаюсь вернуть на топ уровень, всегда играл спартаком.


- А в твоей карьере менеджера, выигрыш какого трофея больше всего запомнился и почему?


- МК!
Во-первых, туда не так просто попасть. Во-вторых, когда я его выигрывал, то не являлся фаворитом. В-третьих, и самое главное, был очень большой резонанс, что Норта того времени, связаны связаны с административным ресурсом, у Акара даже было желание действительно повлиять на генератор, только не ради победы, а чтобы Норт проиграл, но он не успел :D :D :D
Бесполезно кого-то переубеждать и доказывать обратное. Лишь в очередной раз скажу, что никогда не было и не будет влияния на генератор извне. Генератор он один для всех, все что там меняется влияет на всех менеджеров сразу, т.к. для него они все одинаковые


- От чего отталкиваешься при выборе стиля на матч: от сильных сторон своей команды или от анализа игры противника? У тебя крайне мало проигранных коллизий, а много выигранных, потому особо интересен твой подход )))


- В первую очередь, в начале сезона я планирую, с какими командами буду брать очки, расписываю под соперников форму игроков, уже по ходу сезона разве что вношу некоторые поправки. Тактику на матч, как правило, выбираю от себя, а вот стиль скорей уже от соперника.
Если посмотреть на мой профиль http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=1303, то видно что коллизии выигрывать я стал после реформы стилей. Так уж получилось, что мои команды были всегда солнечные, а играли в дождевых федерациях. В результате чего команда была ограничена двумя стилями (спартак и комба).В большинстве случаев, играя любимым стилей спартак, получала от бей, а при попытке поймать бей - получал очередную проигранную коллизию. Сейчас ситуация изменилась в корне. Несмотря на то, что команда по-прежнему двух стилевая, все-таки использование 3-го стиля не такое плачевное как это было ранее. В результате есть матчи, когда я просто пытался уйти от коллизии используя 3-й стиль, но умудрялся ее выиграть.
Кто-то говорит, что коллизия - это лотерея, я с ними не соглашусь. При детальном изучение соперника можно с большой долей вероятности предположить, каким стилем он будет играть. Во всяком случаи именно дождевики сейчас очень предсказуемы. Возможно - это временно и связано с тем, что ранее они особо не заморачивались со стилем и попыткой выиграть коллизию.


- Ну, теперь понятно, под кого сделана реформа стилей :D :D :D Пользуясь административным ресурсом, хочу разрешить свою дилемму: что выгоднее для защиты имеющей От4 при игре против противника с числом напов менее 4: ставить по игроку и выиграть построение защиты или ставить зону и дать максимальный рост моментной спецухе? Понимаешь, мне скоро к Норт Веллингтону ехать в гости, а там менеджер такой не простой...


- Выгодней иметь От Оп и не задавать провокационные вопросы :D :D :D

- Понял, сболтнул лишнего ))) Тогда о бабочках: уже 10 июня стартует ЕВРО-2016 во Франции, за какие сборные будешь переживать?


- Переживать не буду, от России ничего не жду и выход из группы будет сродни успеху 2008. В тех матчах, которые удастся посмотреть будем симпатизировать одной из сборных.


- Напоследок блиц. Если напиток, то
...квась пока есть здоровье

- Если отдых, то
рыбалка.

- Если девушка, то
гуляй пока молодой

- Если Новый год, то
дома

- Если отпуск, то
В этом году обойдёмся без отпуска.

Если не ВСОЛ, то
ВФЛ

Если надоели, то пошлешь
обязательно!

На этом я попрощался с Алексеями и вернулся в родную Федерацию, может быть всего лишь на время? Если всё получится и мы продолжим сотрудничать с Федерацией Футбола Новой Зеландии нас ждёт так же и интервью с президентом Лиги.
Вопросы для него может оставить здесь, а мы выберем наиболее интересные и зададим их еще одному Алексею.
:hello:


Права на настоящий материал принадлежат Федерации Футбола Новой Зеландии и Федерации Футбола Испании, при перепечатке ссылка на первоисточник обязательна!
Ссылка на материал выложенный в Федерации Футбола Новой Зеландии.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: El milagro del deporte español - 15 ВЫПУСК (10.06.16)
Сообщение Эверус 10 июн 2016, 11:17
Отличный выпуск, прочитал на одном дыхании :) Благо, с телефона читается отлично :super:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
 

Re: El milagro del deporte español - 15 ВЫПУСК (10.06.16)
Сообщение Dryha 10 июн 2016, 17:55
Спасибо за выпуск!!!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: El milagro del deporte español - 15 ВЫПУСК (10.06.16)
Сообщение IgnaTiK09rus 10 июн 2016, 18:56
Супер очень интересное интервью)
Ждем следующего Алексея)
You'll Never Walk Alone
IgnaTiK09rus
Президент ФФ ДР Конго
 
Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:21
Откуда: Fc Liverpool 1892, Россия
Рейтинг: 493
 
Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур, Малайзия)
Эстерсунд ФК (Эстерсунд, Швеция)
Малабар (Киншаса, ДР Конго)
Ламантинуа (Ламантен, Гваделупа)
Варгас Торрес (Эсмеральдас, Эквадор)
 


Вернуться в Испания