Молодежная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zwetkov 03 окт 2010, 19:13
в том то и дело что варьировать составом нет возможности.
на основу не всегда набираются достойные игроки.
играть же на уровне сборных бей-беги игроками под спартак считаю утопией
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 491
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение winn 03 окт 2010, 20:16
Тогда играйте как играете, не заглядывая в утопии. Ведь "наши поезда самые поездатые поезда в мире" :molot: . И не зачем обсуждать, почему сборные проигрвают, ведь "это закономерно - федерация относительно молодая и небольшая". Вот когда мы состаримся, сезонов эдак через двести, вот тады и заиграем на международном уровне!!! :grin: И будем рвать в клочья всяких сосунков с Гренландии, к примеру... :D
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение zwetkov 03 окт 2010, 23:57
не вопрос - выборы тренера каждый год.
изложи свое видение при выдвижении своей кандидатуры.
а по теме - игра на коллизии принесет результат только при угадывании коллизии. в любом другом случае основа заточенная под спартак всегда потеряет в силе играя британью-бей-беги и наоборот.
несколько матчей сборной в этом сезоне я провел именно угадывая коллизии - а результат только хуже.
пс. примеры приведенные тобой считаю не в тему - сила соперника твоей уступала.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 491
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение winn 04 окт 2010, 00:25
zwetkov писал(а):не вопрос - выборы тренера каждый год.
изложи свое видение при выдвижении своей кандидатуры.
а по теме - игра на коллизии принесет результат только при угадывании коллизии. в любом другом случае основа заточенная под спартак всегда потеряет в силе играя британью-бей-беги и наоборот.
несколько матчей сборной в этом сезоне я провел именно угадывая коллизии - а результат только хуже.
пс. примеры приведенные тобой считаю не в тему - сила соперника твоей уступала.

Ничего больше объяснять не собираюсь. Если не отличаешь качество от количества, то так и дальше стремись, чтобы перевес в силе был побольше. Я высказал свое мнение по этому поводу.
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Fourbregas 04 окт 2010, 14:29
Понимаешь,Виктор,варьировать игроков в зависимости от стиля,которым ты играешь могут позволить лишь т.н. Гранды ВСОЛа.Нам бы для начала нормально прокачаться под один стиль,а потом уже можно что-то по поводу этого думать.
Fourbregas
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение zwetkov 04 окт 2010, 16:15
winn писал(а):...

Ничего больше объяснять не собираюсь. Если не отличаешь качество от количества, то так и дальше стремись, чтобы перевес в силе был побольше. Я высказал свое мнение по этому поводу.

во первых я поддерживаю мысль что в споре рождается истина, во вторых многое во всоле я до сих пор объяснить для себя не могу.
хотелось бы поподробней, мне ничего не понятно из этих твоих слов. при чем здесь качество и количество? при чем здесь перевес силы состава?
я не увидел логики в твоих словах и закономерности в твоих примерах. возможно я слеп, возможно ты не прав
попробуй объяснить еще раз
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 491
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение winn 04 окт 2010, 22:17
Хорошо, я постараюсь более детально объяснить свои мысли. Изначально замечу, что я никогда не видел и не представляю себе изнутри алгоритм генератора, а сужу о нем только из менее года личного опыта игр во ВСОЛе. Поэтому нижеизложенное не претендует на панацею и не есть универсальным методом "как всех обыграть". Это сугубо мой взгляд на ситуацию и вариант принятия решений.
Первое, в чем нужно отдавать себе отчет, это давнее правило: если используемая тобою тактика приносит поражения, то нужно менять тактику на другую, пусть даже "неправильную". Играя по-другому, команда, занимающая последнее место в турнире не опуститься ниже последнего места.
Второе, что нужно понять, против силы (количества) кроме большей силы возможно еще противопоставления качества. Сент-Люсии выбирать не приходится - мы априори слабее своих опонентов. Поэтому остается противопоставлять качество. В чем же это всоловское качество заключаеться?
1) Качество не заключается в бонусах спецух игроков к силе - это дополнительные параметры формирования количества, которое, возможно, и перейдет в качество при единоборствах по позициям. Но когда соперник существенно сильнее, то ваших позиционных приростов попросту не хватит в комплексе команды. И фраза "основа заточенная под спартак всегда потеряет в силе играя британью-бей-беги и наоборот" свидетельствует о том, что вообще не поняли, о чем я хотел сказать. Все понимают, что играя солнечной командой дождевым стилем или наоборот спецухи дают в 4 раза меньше бонусов силы.
2) Качество возможно сформировать, выигрывая построение защиты. Большинство команд здесь играют в линию. Поэтому дождевики в этом случае имеют преимущество. Проваленная линия позволяет больше забить, а выиграв в свою очередь против атаки соперника свое построение защиты, имеете шанс меньше пропустить. В комплексе, забив не меньше соперника, вы уже не проиграете (мои примеры о счете 1:1 и 2:2). Если крупно повезет, есть шанс выиграть 1:0. Аналогично солнечный стиль против игры с последним. Кажись, пишу прописные истины, но большинство менеджеров так упрямо и не хотят ничего менять в своей линии защиты - легкая добыча для анализа :-) . Сюда же стоит отнести по-детски простую аналитику способа защиты.
3) Позиционные преимущества в качестве формируються при выигрыше формаций. Мне так нравиться играть против 4-4-2, ведь ее легко бить как атакующей 3-5-2 (играем в линию), так и защитной формацией 5-3-2 (лучше играть с последним, хотя можно и в линию). :-) Есть много других коллизий формаций, здесь не привожу - ищите и найдете.
4) Тактики - очень скользкая тема. Многие будут спорить, но против стремглав бросающихся на амбразуру сильных суператакующих соперников не стоит наглухо отсиживаться в суперзащите. Попробуйте сыграть в защиту или норму. Эти две тактики имеют преимущество перед суператакой, а суперзащита - преимуществ не имеет, правда, и штрафов не несет. О других противостояниях тактик - стучите и откроеться вам.

Вот еще примеры игр моих команд, отчасти подтверждающие выщеизложенное:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=165681 Преимущество соперника по силе в ходе матча 10%, 11 ударов в створ - 1 реализация. Полностью провалена защита, проигранная тактика. Я сознательно проигрывал формацию для формирования преимущества в атаке.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=172984 А здесь человек искренне удивляеться, почему при равенстве сил он пропустил в три раза больше, чем забил, проиграв построение защиты, тактику и коллизию. :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=202207 Маленькое преимущество в силе соперника ничего не дало при проигрыше тактики и всей схемы защиты - пропустил больше, чем забил.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=196428 Персонально для тебя Артем: сопротивляться мне позволили 1) выигрышь тактики, который позволил пропустить только 2 мяча, причем второй, когда я рванул в суператаку; 2) твой проигрышь построения защиты, который дал мне возможность забить; 3) рисковый бросок вперед в сочетании с грубой игрой.
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение zwetkov 05 окт 2010, 00:32
про защитные построения подмечено верно, но выигрыш построений как по мне важная, но не самая важная составляющая. хотя есть смысл поэкспериментировать в этом направлении.
хотя в принципе со многим согласен.
могу добавить, что при игре в 3 защитника нельзя играть по игроку только зональная защита, и соответственно наоборот при 5 защитниках зональная защита работает хуже .
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 491
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Mark 05 окт 2010, 02:47
Виктор, много примеров обратного свойства есть.Про британь же уже давно подмечено:играть ею очень выгодно с более сильными соперниками.Но, согласись, весь чемпионат, например, британью не сыграешь - нужно варьироват свои построения, дабы не оказаться лёгкой добычей.

А вот с суперзащитой вопрос спорный.В прошлом сезоне повсеместно наблюдались её преимущества.Только вот в националке у меня она не катила.
Mark
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение winn 16 окт 2010, 11:59
после матча
Artem Naumenko aka zwetkov (Сент-Люсия): "тактика на этот матч избиралась специально под проверку теории Виктора. как показал матч - наверное все же оправдано. как всегда мы были близки к хорошему результату, но пропустили как всегда на последних минутах. Специально для Сент-люсии должны сократить время матчей до 88 минут -)!"


Рад, что мои слова посеяли размышление и нашли себе применение :-) . Глядя на результат матча, и как в нем происходили события, хотел бы предложить к применению еще одну маленькую фишку, которую использую второй сезон. Когда нам забили на 88-й минуте, мы на 89-й рванули в атаку и начали играть грубо. Очевидно, Артем ставил условие, что если проигрываем, то играть грубо. Я бы условые грубой игры написал несколько по-другому: с 65-й по 90-ю если не выигрываем, то играть грубо. Грубая игра дает около 10% прироста к силе - это бывает помогает сдерживать атаки соперника в конце матча.
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Mark 16 окт 2010, 16:38
Главное тут - подобрать нужную стратегию, так как для разных команд всё бывает исключительно.
Mark
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Mark 10 дек 2010, 18:08
Эдуарда Кулёва можно поздравить с победой в выборах на пост тренера молодёжки. Второй сезон подряд достаётся это место. Ждём побед.
Mark
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Fourbregas 10 дек 2010, 18:13
Спасибо! :-) Да и мне самому безумно хочется не болтаться в конце таблице а быть в верхней её части.Думаю,что это нам вполне по силам
Fourbregas
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Mark 10 дек 2010, 18:21
Как говорил один препод, заваливая меня на экзамене: Не говори гоп...
Торопиться не будем. Ждём жеребьёвки.
Mark
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Fourbregas 19 дек 2010, 12:42
По силе в группе мы последние,но разрыв между нами и Виргинами всего 200 баллов.При желании можно будет спокойно на равных играть и с бразильцами,и с Виргинами.Главное,чтобы на нашей стороне было хоть немного везения :-)
Fourbregas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сент-Люсия