Флудилка-болталка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niks 19 авг 2015, 22:53
Гена, ты такой кусок давна http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=118382
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 19 авг 2015, 23:13
вот первый человек сегодня в коменте к матчу сказал ....что в филях принято ставить всегда кумиров и всегда говорить о сливах))) теперь я буду знать)) а то надо надо......хотя о сливе с отдыхом меня не предупреждали) ну раз принято ....окей парни кумиры будут ездить

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sergiant писал(а):Гена, ты такой кусок давна http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=118382

жестко сочувствую((( у меня в этом сезоне уже было у игроков основы травм на дней 50 примерно
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 447
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Niks 19 авг 2015, 23:20
Жалеть кумиров? Зачем?
http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=118384
http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=92821
http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=84305
http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=67266
...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
zizou писал(а):жестко сочувствую((( у меня в этом сезоне уже было у игроков основы травм на дней 50 примерно
Это он не меня подкосил. За Гили обидно. Медали ему светили в этом сезоне
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 19 авг 2015, 23:51
...ха.........это стратегия...если соперник не знает сколько кумиров он не знает точно какой дом бонус.....соответственно .....сила состава может быть поменьше....шансов на победу побольше.....андерстенд??))
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 447
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Йонг Холланд (Виллемстад, Кюрасао)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Niks 20 авг 2015, 00:00
zizou писал(а):...ха.........это стратегия...если соперник не знает сколько кумиров он не знает точно какой дом бонус.....соответственно .....сила состава может быть поменьше....шансов на победу побольше.....андерстенд??))
спасибо, кэп!
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 20 авг 2015, 00:20
та не за что )) ты обращайся я тебя научу )))
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 447
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Йонг Холланд (Виллемстад, Кюрасао)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Рэмбо 20 авг 2015, 07:17
Sergiant писал(а):Гена, ты такой кусок давна http://simsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=118382


Вот так вот ходишь ходишь в школу, а тут бац вторая смена {facepalm} и прощай любимые учителя {abuse}
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Аламан 20 авг 2015, 08:10
Рэмбо писал(а):Аламан сама скромность,ты уж не принижай свою должность антикризисный менеджер :grin: поставили на должность директора умиравшего завода, который удержался на плаву, а все благодаря кому?

у меня в обычной ситуации шансов не много было, чтобы этот объект вытащить. А теперь ещё и наша валюта тенге перешла на режим свободного плавания. Раньше НацБанк устанавливал коридоры внутри которых мог скакать курс, теперь курс доллара и евро может скакать куда хочет и как хочет. А это пипец.
Аламан
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение jedi_t 20 авг 2015, 10:08
Аламан писал(а):
Рэмбо писал(а):Аламан сама скромность,ты уж не принижай свою должность антикризисный менеджер :grin: поставили на должность директора умиравшего завода, который удержался на плаву, а все благодаря кому?

у меня в обычной ситуации шансов не много было, чтобы этот объект вытащить. А теперь ещё и наша валюта тенге перешла на режим свободного плавания. Раньше НацБанк устанавливал коридоры внутри которых мог скакать курс, теперь курс доллара и евро может скакать куда хочет и как хочет. А это пипец.
Искусственное сдерживание в рамках коридора тоже не всегда хорошо
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 491
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Аламан 20 авг 2015, 10:13
jedi_t писал(а):
Аламан писал(а):
Рэмбо писал(а):Аламан сама скромность,ты уж не принижай свою должность антикризисный менеджер :grin: поставили на должность директора умиравшего завода, который удержался на плаву, а все благодаря кому?

у меня в обычной ситуации шансов не много было, чтобы этот объект вытащить. А теперь ещё и наша валюта тенге перешла на режим свободного плавания. Раньше НацБанк устанавливал коридоры внутри которых мог скакать курс, теперь курс доллара и евро может скакать куда хочет и как хочет. А это пипец.
Искусственное сдерживание в рамках коридора тоже не всегда хорошо

так искусственное сдерживание в рамках коридора помогало не шокировать экономику и более плавно переходить к инфляции. Люди могли строить планы на 2-3 месяца. Теперь многие в шоке. Слишком большой скачок со 198 до 258 - это 30%, а шаг был по 5% максимум. Ну и соответственно ЗП обесценилось на 30%.
Аламан
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение jedi_t 20 авг 2015, 10:47
я спорить не буду, так как сам давно не в теме, но помню что любые попытки искусственного сдерживания национальной валюты на протяжении долгого времени опасны. Типа государство на это сдерживание тратит свои внутренние запасы. Это зло в итоге, именно для государства, а в конце концов, и для населения
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 491
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Аламан 20 авг 2015, 12:58
jedi_t писал(а):я спорить не буду, так как сам давно не в теме, но помню что любые попытки искусственного сдерживания национальной валюты на протяжении долгого времени опасны. Типа государство на это сдерживание тратит свои внутренние запасы. Это зло в итоге, именно для государства, а в конце концов, и для населения

за последний год поднаторел в вопросах экономики, поэтому выскажу своё личное мнение. Всё хорошо, если в меру. Согласен с тем, что если курс нац.валюты реальный и курс нац.валюты поддерживаемый сильно отличаются друг от друга, то эту разницу компенсирует государство. И чем больше эта разница, тем в больший убыток влезает государство, тем более обычно эта разница компенсируется золотовалютными резервами страны. Но в тоже время, оставлять валюту в чистом свободном плавании обозначает то, что при денежном обороте страны в нац.валюте экономика страны будет подвержена колебаниям валют других стран и соответственно её будет регулярно "штормить". Это естественно приведёт к тому, что мало кто захочет делать долгосрочные инвестиции в экономику страны, если нет гарантии что завтра на твою продукцию будет спрос. Элементарно у народа нет денег, например. Банки так же не будут рисковать выдавать кредит малому и среднему бизнесу без привязки к иностранной.валюте или будут выдавать кредиты под бешеные проценты, чтобы минимизировать свои риски. Представители малого и среднего бизнеса, являющиеся локомотивом современной экономики так же не захотят развивать бизнес в стране, так как нет гарантии что они по кредиту расплатятся. А как банки умеют отбирать с процентами, все знают. Получается, что постоянный свободный курс это плохо. Так же как жёсткий курс поддержания тоже не айс. Должен быть всегда баланс, когда есть определённые коридоры с возможностью бизнесу планировать собственные проекты на полгода и более. Правительство же когда видит, что номинал нац.валюты в реальности и в самой стране начинают сильно разнится, обязано своевременно предпринимать меры чтобы экономика была к этому готова. Например, значительно сократить непрофильные расходы нац.компаний, увеличить прозрачность взаимодействия государства и бизнеса, уменьшить влияние адм.рычага местных князей на бизнес, создать баланс между различными источниками ресурсов(например не быть страной привязанной только к продаже нефти) и т.д. У нас же это делается по самому глупому сценарию(да и у вас тоже), правительство до последнего держит курс нац.валюты, потом когда понимает что деваться некуда внезапно его отпускает. Половина бизнеса в стране похерена и когда номинал нац валюты становится равным с реальным своим номиналом, то государство снова подключает свои инструменты.
Проработав в разных сферах бизнеса, можно отчётливо поставить диагноз псевдопрофессионалам реализующим государственную политику.
Аламан
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение jedi_t 20 авг 2015, 14:23
потише, я записываю)))
то есть мои слова тоже были недалеки от истины
хотя в теории все понимают как надо, а на практике как правило всегда страдает народ, и малый бизнес
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 491
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение redya 20 авг 2015, 14:28
У нас за 1 год долар скакнул с 8 до 33 (+/-) гривен, потом за пол года откатился до 23 (сейчас). Но далеко не отпускают, ввели обязаловку 75% валютной выручки продавать и ограничения на покупку в день физ лицам примерно 130 доларов, выдача депозитов в день в районе 650. Ну и что очень заметно. Раньше были очень завязаны с Россией по экономике, в России скачек, у нас скачет. После уменьшения связей так сильно не трясет. Завтра посмотрим как скажется падение тенге на нашу валюту, но наши беларусы уже говорят, что их поштормит.
redya
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Niks 21 авг 2015, 20:17
Здесь должна быть ссылка
Последний раз редактировалось Niks 21 авг 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 492
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Филиппины