Обсуждение игр сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Osmanoff 22 окт 2017, 23:56
В последнем матче молодежки мой игрок Донгомбе Мбатир 125% формой намного лучше выступил бы, чем Маджилом с красной физой! Да любой игрок лучше играет в зеленой физе чем любой гигант в красной, а тут 125%, 0 усталость, а вместо него выпускает бесполезного (когда в красной физе) игрока! Что за тренер молодежки?!
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение инговар 23 окт 2017, 02:59
zusal писал(а):А что это у нас в национальной команде в последнем матче за сплав дождя и солнца {wall} {wall} {wall} ???
Так мы точно далеко не уедем.... :think: :think: :think:
Да и с юношами та же ситуация....
Ну, в юниорке всего то трое дождевика было в старте, одного после перерыва заменили. А использовать их пришлось так как готовых солнечников на эти позиции тупо не было, ну кроме нападающего.
инговар
 
 
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение Doppelganger 23 окт 2017, 08:36
Доброе утро! Мне интересно, не стоит ли нашим сборным, если состав на игру разношерстный по стилям игроков, пытаться поймать соперников на коллизии?
Doppelganger
 
 
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение steyr 23 окт 2017, 10:27
zusal писал(а):А что это у нас в национальной команде в последнем матче за сплав дождя и солнца {wall} {wall} {wall} ???
Так мы точно далеко не уедем.... :think: :think: :think:

А все очень просто объясняется - у нас фактически нет сильных правых полузащитников нужной прокачки (их просто нет с пристойной силой при выборе игроков сборной). А единственный Левый по расчетам оказался хуже своего дождевого конкурента. Собственно этим все и объясняется.
Еще раз отмечу - не ждите от наших сборных феерий. Мы аутсайдеры в группах и, чтобы подняться наверх, нам надо продумать программу развития. Инговар обещал подумать над этим, чтобы попробовать что-нибудь претворить в жизнь со следующего сезона. По крайней мере за пару сезонов можно будет наиграть достойную юниорку, а дальше, будем надеяться, и молодежка подтянется.
Расти можно лишь планомерно, но это реально только если действовать сообща.
Впрочем, молодежка и сейчас может поцепляться - там в составе есть Маджилом, который может решить.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Doppelganger писал(а):Доброе утро! Мне интересно, не стоит ли нашим сборным, если состав на игру разношерстный по стилям игроков, пытаться поймать соперников на коллизии?

Пробовать-то можно, но если в составе нет хотя бы 6-7 серьезных игроков нужной прокачки - это бессмысленно. Сейчас коллизии не так круты стали. Но это на мой взгляд...
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение Doppelganger 23 окт 2017, 10:43
Спасибо за ответ! Я сезонов 20-25 назад играл во ВСОЛе, даже президентом был, правда пришлось уйти из игры по личным причинам. Тогда коллизии решали. Сейчас вернулся, многое поменялось - очень хорошо.

По поводу программы создания сборной, мне кажется, придумывать ничего нового не надо - все программы очень давно уже разработаны активными федерациями. Вопрос состоит только в том, хватит ли у нашей ФФ достаточно актвных менеджеров для создания полной сборной по программе. Деньги у Чада на это есть - 35 млн не малая сумма.

Нашим тренерам сборных сейчас критически важна поддержка руководителей клубов, где играют сборники. Подготовка состава на матч должна быть максимальной, иначе, видимо, шансы забрать хоть какие-то очки не велики.
Doppelganger
 
 
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение steyr 23 окт 2017, 12:34
Doppelganger писал(а):По поводу программы создания сборной, мне кажется, придумывать ничего нового не надо - все программы очень давно уже разработаны активными федерациями. Вопрос состоит только в том, хватит ли у нашей ФФ достаточно актвных менеджеров для создания полной сборной по программе. Деньги у Чада на это есть - 35 млн не малая сумма.

После проведенных реформ любую программу надо адаптировать к современным реалиям. Плюс надо продумать как учесть интересы всех активных менеджеров, так как у нас их не так много и команды у них разностилевые...
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение TheSpecialOne 23 окт 2017, 13:25
Osmanoff писал(а):В последнем матче молодежки мой игрок Донгомбе Мбатир 125% формой намного лучше выступил бы, чем Маджилом с красной физой! Да любой игрок лучше играет в зеленой физе чем любой гигант в красной, а тут 125%, 0 усталость, а вместо него выпускает бесполезного (когда в красной физе) игрока! Что за тренер молодежки?!

У Маджилома форма ниже 100% не опускается.
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 499
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение Doppelganger 23 окт 2017, 13:30
После проведенных реформ любую программу надо адаптировать к современным реалиям. Плюс надо продумать как учесть интересы всех активных менеджеров, так как у нас их не так много и команды у них разностилевые...

Согласен. Надеюсь, скоро будут сдвиги в этом направлении.
Doppelganger
 
 
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение Kvest78 23 окт 2017, 14:35
Вот так получилось, что мой Элект дождевой, но для сборной я буду стараться по возможности в Словане солнечных растить. Один уже есть игрок, будем воспитывать
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 542
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение steyr 23 окт 2017, 14:48
Kvest78 писал(а):Вот так получилось, что мой Элект дождевой, но для сборной я буду стараться по возможности в Словане солнечных растить. Один уже есть игрок, будем воспитывать

А ты проведи мегареформу по смене стиля команды :))))
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение Osmanoff 23 окт 2017, 17:24
А главный стиль для сборной Чада это "тики-така"?
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение steyr 23 окт 2017, 17:47
Osmanoff писал(а):А главный стиль для сборной Чада это "тики-така"?
Исходя из подбора постоянно подготавливаемых к матчам игроков это, скорее {brazil} . С точки зрения лучших по силе, если судить по спецухам, спартак...
Вот пятерка сильнейших:
1. Хэрман Думма RF/RM 27/260 Г4 Ск4 У4 Ат4 - британская прокачка
2.Яя Керим CM/CF 25/257 Д4 Км4 У4 Ат4 - бразильская прокачка
3. Махамат Салех Хабиб CF/CM 31/228 У4 Пк4 Тр3 Ат4 - спартаковская прокачка
4.Эсай Джиколум CF 27/211 Пк4 У4 Д4 Ат4 - спартаковская прокачка
5. Байсс Альберт CF/CM 26/182 Пк4 Д4 У4 Ат4 - спартаковская прокачка

Плюс основной вратарь - бразилец.

В этом списке я намеренно пропустил правого вингера с прокачкой катеначчо. так как он Думму дублирует.

Далее можно обратить внимание, что спартачей больше, но бразильцы всегда готовы хорошо...

Как резюме: наша националка - это сбор того, что было. Простите... тех, кто был. От этого и результаты соответствующие. Хотя подчас почти получается прыгнуть выше головы, но не настолько, чтобы биться за выход в финальные стадии. Впрочем даже при нынешних двух поражениях на старте пока не все еще потеряно...
Вдруг повезет, а?
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение zusal 23 окт 2017, 21:22
Нужно уже с этого сезона начинать растить молодежь,тогда мы в будущем сможем добиться чего-то на уровне сборных.
По поводу стиля, открыв таблицу молодых игроков в возрасте до 23 лет (из первой двадцатки по силе более 15 человек имеют солнечную прокачку),при поддержке этих ребят нужно и строить будущее нашей национальной команды.
Изображение
Аватара пользователя
zusal
Мастер
 
Сообщений: 1293
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 493
 
Данубио (Монтевидео, Уругвай)
Багдад (Багдад, Ирак)
Дрогичин (Дрогичин, Беларусь)
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение Pixel 24 окт 2017, 09:15
Я понимаю, что в матчах сборных приходится работать с тем, что есть, но мало замен. Много игроков одного уровня в силе, поэтому нужно за счет ротации выжимать полный максимум от сыгранности, которая здорово поможет в будущем. К ротации не относятся игроки железобетонной основы, нужно выбрать несколько системообразующих игроков, остальных беспощадно менять, т.к. сегодня они в тонусе, завтра нет, а сыгранность нужна.
Pixel
 
 
 

Re: Обсуждение игр сборных
Сообщение инговар 24 окт 2017, 09:44
zusal писал(а):Нужно уже с этого сезона начинать растить молодежь,тогда мы в будущем сможем добиться чего-то на уровне сборных.
По поводу стиля, открыв таблицу молодых игроков в возрасте до 23 лет (из первой двадцатки по силе более 15 человек имеют солнечную прокачку),при поддержке этих ребят нужно и строить будущее нашей национальной команды.
С этого сезона уже не получится.
Для того что бы вырастить молодежь, нужно определиться с менеджерами готовыми качать игрока для сборной.
Что значит качать игрока? Это значит качать того кого затребует организатор программы, порой в убыток клубу. Для конкурентоспособности сборной на мировой арене нужно качать одностилевую сборную, нужно в начале сезона всем качающим игрока сохранить ветеранские спецухи до прихода молодежи, нужно определиться с позициями что бы не было перекоса в какую то одну сторону и т.д.
Все не так просто как видите.
инговар
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чад