Реальный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X@meleon 16 дек 2009, 23:16
Чемпион Африки? Тьфу! Сильнейшая команда континента? Ха! Какая страна может сравниться со страной, где игроков выращивают в клонировальных секйере-камерах?)))))
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 17 дек 2009, 00:51
Это секретное Бенинское оружие, которое скоро будет расчехлено и ошеломит весь футбольшый мир.... Боюсь даже, что не только футбольный.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 472
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 19 дек 2009, 20:04
как думаете, товарищи, сможет Барса за 1 тайм отыграть один мяч у Эстудиантеса и забить ещё? :) я хочу, чтобы победили аргентинцы :sharik:
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение ki6 19 дек 2009, 21:42
X@meleon писал(а):как думаете, товарищи, сможет Барса за 1 тайм отыграть один мяч у Эстудиантеса и забить ещё? :) я хочу, чтобы победили аргентинцы :sharik:
смогла :D :D :D
ki6
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 19 дек 2009, 22:41
эх, расстроили меня аргентинцы... но Месси прикольно грудью забил :cool: талант есть талант. не то что шведский придурок. только жвачкой он чеканить и может))

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Ink_VI_zitoR писал(а):смогла :D :D :D
смогла, но не за 1 тайм, а за целых три))))
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 20 дек 2009, 21:19
поздравляю болельщиков Локомотива, а также болельщиков, которые адекватно переживают за наших, русских игроков в иностранных клубах, с очередным голом Динияра Билялетдинова за Эвертон. К сожалению этот гол не принёс его клубу победы, Эвертону пришлось в этом матче довольствоваться лишь ничьей, но гол получился просто отличным!
Раньше не слишком то уважал ДиБил-а :D но в этом сезоне он начал играть очень неплохо. Ещё за несколько матчей до перехода из Локо в Эвертон. Будем надеятся, что скоро его купит какой нить клуб поинтереснее :)

Смотрите видео тут. Третье видео :) но можно посмотреть весь обзор тура
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 26 дек 2009, 15:04
Чемпионат.ру писал(а):Средняя линия не значит "посредственная"

Умный футбольный теоретик когда-то изрёк: покажите мне вашу полузащиту, и я скажу, какая у вас команда. Не скажешь, что средняя линия "Локомотива" в уходящем году была плоха и беспросветна,равно как и все остальные игровые звенья красно-зелёных. Но именно она имеет наибольшие шансы в новом сезоне измениться до неузнаваемости. Столичный клуб уже приобрёл одного хавбека, на подходе второй с третьим. Возможно даже, появится четвёртый. Юрий Сёмин затеял кардинальную реконструкцию своей полузащиты, и президент клуба ему всячески в этом процессе содействует.

Читатели "Чемпионат.ру", как следует из опроса общественного мнения на нашем портале, наибольшей деловой активности текущей зимой ждут от "Зенита". Второе место в болельщицком рейтинге самых щедрых купцов межсезонья занимает "Динамо", третье – ЦСКА.

А контракты с новыми исполнителями активно заключает "Локомотив". И по всему видно, большинство соглашений железнодорожники намерены оформить ещё до конца уходящего года. С тем чтобы контуры обновлённого коллектива чётко прослеживались уже с первого предсезонного сбора, а не оставались размытыми до весны. Практичное и дальновидное решение.

Первым "зимним" новичком "Локо" стал Владислав Игнатьев. Резкий левый хав, с хорошо поставленным ударом и приличной скоростью. Контракт 22-летнего игрока с "Крыльями Советов" был рассчитан на четыре года, из которых истёк только один. Однако финансы у самарцев запели романсы, и они вынуждены были (или даже принуждены – Палатой по разрешению споров) дать парню вольную досрочно.

Интерес к талантливому (и, что немаловажно, бесплатному) полузащитнику проявляли "Зенит", "Рубин" и "Москва". Но расторопнее всех оказался "Локомотив" - и в пятницу заключил с Игнатьевым пятилетний договор.

Следующий на очереди – ровесник Игнатьева Дмитрий Тарасов. Без пяти минут сборник, между прочим. Рядом с его фамилией в прессе тоже неоднократно фигурировал бренд "Зенит". Но и здесь "Локомотив" сработал оперативно: и игрока убедил не покидать столицу, и его прежний клуб умаслил. Дело в том, что "Москва" претендовала на компенсацию за своего ключевого опорника – порядка $ 1,5 млн.

Контракт-то у него истёк, но соответствующая статья регламента по статусу и переходу игроков (конкретно – 15-я) позволяла "горожанам" рассчитывать на определённый бонус за воспитание молодого футболиста. "Локомотив" закон уважил и с коллегами рассчитался.

Ожидалось, что в пятницу официально станет железнодорожником и 24-летний атакующий полузащитник Александр Алиев. С киевским "Динамо" все вопросы Николай Наумов урегулировал – осталось найти точки соприкосновения с самим игроком в вопросе подписания личного контракта. А с этим пока заминка вышла.

Впрочем, с достаточной долей уверенности можно утверждать, что и здесь в конце концов консенсус будет достигнут. Ведь Алиев нужен Сёмину, а в Киеве его больше не ждут. Помахали вослед ручкой и пожелали удачи на новом месте. Назад дороги, похоже, нет.

В прессе ещё фамилия Марата Измайлова в одном контексте с "Локо" нет-нет да и всплывает. Сёмин с удовольствием примет его обратно. Игрок – пока размышляет. Но если и этот трансфер выгорит, клубу точно придётся следом за закупкой устраивать распродажу. Штат-то не резиновый, а сильных полузащитников в нём уже изобилие.
Как вам покупки, товарищи паровозы? :) в плане Тарасова я рад, с Алиевым не могу определиться, но если Юрий Палыч посчитал, что нужен, значит нужен. На Игнатьева я как то внимания не очень обращал...) А вообще, немного удивила полузащитная направленность Локо в межсезонье. Мне кажется, у нас больше проблема в атаке...
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение ki6 26 дек 2009, 15:47
Неплохо, неплохо, Тарасову тоже очень рад, а по поводу Алиева, в нем меня исполнение стандартов привлекает. Игнатьева вообще не видел. А вот по поводу Измайлова очень меня удивило, но будет приятно снова видеть его в Локо. И согласен что нападение плоховато, вообще меня убивает игра Одемвингие:)
ki6
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 26 дек 2009, 16:11
Ненавижу одемвингие :mg: :evil: а возвращение Измайлова мне кажется не слишком реальным) да и на его месте не стал бы возвращаться, у нас в чемпе костоломы не хуже английских, его сразу поломают :(
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 26 дек 2009, 16:46
Мне например симпатично уже то, что Локо наконец-то вернулся к своей точечной селекции и подбирает русских или как минимум русскоязычных футболистов под конкретные позиции. Мне хотя бы ПОНЯТНО, для чего берутся Игнатьев, Тарасов и Алиев. Да - у них может получиться, может не получиться, но эти решения понятны и логичны.
Потому что честно говоря поднадоели Хамину Драманы, Драманы Траоре и Байе Джиби Фалли.... Даже при всей моей любви к Африке и Африканцам.
Еще б Торбинского сохранить.
Опять же приятно что активность проявляем сейчас, а не под старт чемпионата, когда сыгрывать команду нет времени и надо заниматься уже другими вещами. Ну а за то, что уводим игроков, попавших в сферу интересов Зенита - мое личное спасибо нашей селекционной службе, ибо вырвать когор-то из лап Газпрома, и не дать пропасть в ихнем болоте - большое достижение
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 472
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 26 дек 2009, 17:09
Alex-Sangaredi писал(а):Ну а за то, что уводим игроков, попавших в сферу интересов Зенита - мое личное спасибо нашей селекционной службе, ибо вырвать когор-то из лап Газпрома, и не дать пропасть в ихнем болоте - большое достижение
это точно. только РЖД такое под силу :grin: Кстати о Торбе: он сменил номер с 7 на 21 :)
Чемпионат.ру писал(а): Торбинский поменял номер
На сезон-2010 полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский будет заявлен под номером 21. Таким образом, принадлежавшая ему ранее "семёрка" стала вакантной.

"Это была моя инициатива. Будь такая возможность, сделал бы это ещё по ходу сезона. Он у меня складывался очень непросто – лечение травмы затянулось, так что в итоге потребовалась операция.

В какой-то момент захотелось срочно что-то поменять. Вспомнил, что до меня под "семёркой" в "Локо" играл Марат Измайлов, которого тоже мучили травмы. Что касается номера 21, то никакой особой смысловой нагрузки он для меня не несёт. Выбрал один из свободных", - заявил Торбинский в интервью официальному сайту "Локомотива".
с самого появления Торбы в Локо я говорил, что нельзя номер Измайлова трогать... :) надеююсь терь проблем со здоровьем у него не будет, тьфу тьфу тьфу)
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 26 дек 2009, 17:13
Главное чтобы щас кто-нить из новичков сдуру семерку не взял...

21/7=3. Надеюсь у Торбы теперь все в три раза лучше пойдет. А Локо поднимется на три места. И возьмет третье золото.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 472
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 26 дек 2009, 17:58
Alex-Sangaredi писал(а):Главное чтобы щас кто-нить из новичков сдуру семерку не взял...

21/7=3. Надеюсь у Торбы теперь все в три раза лучше пойдет. А Локо поднимется на три места. И возьмет третье золото.
Измайлов вернётся, возмёт семёрку и обоснуется в лазарете :) ;(
X@meleon
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Alex-Sangaredi 28 дек 2009, 19:40
Дмитрий Тарасов стал игроком "Локомотива"

Сегодня были улажены последние формальности, касающиеся перехода Дмитрия Тарасова из "Москвы" в "Локомотив". 22-летний футболист заключил с железнодорожниками трехлетний контракт. Выступать за "Локо" Тарасов будет под седьмым номером, сообщает официальный сайт красно-зеленых.
Напомним, что ранее "Локомотив" официально оформил отношения с другим молодым российским полузащитником - Владиславом Игнатьевым из "Крыльев Советов".

Я ж говорил - кто нибудь из новичков сдуру возьмет 7-ку... А если серьезно всех паровозов - с удачным, надеюсь, приобретением, а Тарасову - больших успехов в деле служения красно-зеленым цветам.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1027
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 472
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение X@meleon 28 дек 2009, 22:31
о ужас... сам только что эту новость прочитал...) неужели Тарасову никто не сказал про прокляятие 7ого номера??? всё, сидеть ему на лавке... ;(
X@meleon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин