Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 09 апр 2015, 20:33
crosby007 писал(а):
Федор Алеев писал(а):Ну вот, вдогонку 2 положительных процента превратились в один отрицательный. Лучше вообще ничего не писать в новостях, а то только мнение портится. Когда в тишине сидишь, все ровно :grin:
да это Сольдо минусует, опасается новых конкурентов :D

Считаю Федора другом по ВСОЛу, так что у меня плюс. Но надо теперь от слов к делу.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Общалка
Сообщение ФедорАлеев 09 апр 2015, 23:24
Lady Macbeth писал(а):предлагаю писать чаще, но меньше по объему

Предложение очень хорошее, и я понимаю, что так было бы лучше. Но нет у меня возможности для этого, а то бы, конечно, писал чаще, а так приходится брать объемом, к Вашему глубочайшему сожалению.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Lady Macbeth писал(а):1. Мы обязаны бороться со свободными командами.

Не мы, а ты :)

со всеми свободными командами Эстонии боролась я сама.. лично.. и ни капли себе в карман не положила..
не вижу причин, поступать иначе с Бенином.
Я лично не хочу деньги своей команды отдавать на это.

Вот пока будет не Мы, а Ты - вот именно до этих пор и не будет хорошей дружной Федерации. Не Я, а Мы обязаны делать все вышеизложенные. Мы совместными усилиями, а один человек ничего не стоит.
К себе в карман?? Я попросил что-то себе в карман? :-) Это даже не смешно) А вот другие люди, по Вашим же словам, бороться за свободными командами не обязаны, поэтому и заслуживают поощрения, если будут это делать :-)

В Эстонии, Вы просто большая умница, что сама лично победили все свободные команды. Аплодирую стоя! Вы самая лучшая. Продолжайте в том же духе :super:

Так для этого и было голосование, и сейчас идет. Если народ говорит нет, значит нет. Если да, значит так оно и будет)
А если ничего не делать, то в Бенине и будет из 74 команд минимум 24 свободные. Я тут 9-ый сезон и ничего не менялось в этом плане.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение soldo 09 апр 2015, 23:38
Федор, не надо так остро реагировать на критику. А Леди - известный критик ;)
Ты все делаешь правильно! :super:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 594
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Общалка
Сообщение Декстер Морган 09 апр 2015, 23:55
У нас на форуме висят максимум 15 человек, вот для чего и была перекличка, у кого не одна команда, а 5 или больше и такое я встречал, на всех форумах просто не успевает отметиться. А так я за, чтобы в Бенине не было свободных команд и приходили очень активные или новички к нам. У меня много знакомых играют во ВСОЛ, но их и конфеткой не заманишь к нам, Подавай им Украину, Россию или Беларусь. Я сам хотел, но взял перспективную команду с Италии, которую кто помнит тренировал сам Керн. У нас уже и старичков мало осталось, я сам начал играть с 15 сезона - брат посоветовал, так как я основное время провожу или на стадионе или за компом. "Покажем им всем кузькину мать" - знаменитую фразу Хрущёва( mamma di Cosimó...) )))
Декстер Морган
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LadyMacbeth 10 апр 2015, 18:15
Федор, ты неправильно понял мою критику по поводу денег. Я не имела ввиду тебя лично.
Я сказала, что себе в карман ничего не положила, тогда почему я должна класть в карман менеджеров Бенина? Мне с ними детей растить? Я - обычный менеджер, я просто хочу спокойно играть и развивать свою команду, а не отстегивать капусту на сомнительные мероприятия то одного, то другого президента..

Да, кстати, ты сказал, что решает народ, что ты понимаешь под народом? На данный момент 36% опрошенных вообще против этой программы. По мне, так это архи-много.

Ну и напоследок..
ты сначала собери деньги, а потом предлагай их распределить :grin:, а то 24 свободные команды = 24 ляма - это как бы немало.. очень немало, каждой команде придется сброситься тысяч по 350, а вдобавок, наверное, хочешь еще поощрить за прокачку молодежи и т.п. ;)
так вот теперь представь, что эти 36% опрошенных проголосуют против сбора средств, что они, впрочем, и сделают, и какие деньги тогда будешь распределять?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Ptat писал(а):Федор, не надо так остро реагировать на критику. А Леди - известный критик ;)

Леди критикует только тогда, когда кто-то хочет ее посадить на деньги. Я не вижу причин кормить федерацию из тех средств, которые я по копейке собираю на команду.
Вам не кажется, что это достаточно уважительная причина?
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 544
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Общалка
Сообщение soldo 10 апр 2015, 22:09
Леди, причина веская только при одном обстоятельстве - если вам все равно на Бенин ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 594
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Общалка
Сообщение Декстер Морган 11 апр 2015, 01:28
Я тоже думаю, что деньги очень трудно будет собрать, нужно создать тему для чего нужен фонд и потом куда эти деньги пойдут, кто против фонда это тоже хорошо, у каждого человека есть свое мнение.
Но по моему в фонд деньги должны поступать по желанию менеджеров, кто хочет, чтоб наша федерация развивалась напишите 10 комментариев - не ленитесь и эти деньги отправьте в фонд. Или сыграйте
все товарняки сезона и вы получите 4 ляма с воздуха и плюсиков в придачу. Так что палка в двух концах))) {wall} {wall} {wall}
Декстер Морган
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LadyMacbeth 11 апр 2015, 01:31
Ptat писал(а):Леди, причина веская только при одном обстоятельстве - если вам все равно на Бенин ;)
Я не буду отрицать, Бенин для меня не главная федерация, но учитывая, сколько менеджеров в этой федерации вообще пишут на форуме, то я далеко не в топе равнодушных :)

После сообщения Федора мне даже стыдно стало, как же я раньше жила и не понимала, что у меня лично есть проблема (не у него, а у меня и у всех остальных менеджеров Бенина!), которую надо решать - в федерации Бенина слишком много свободных команд!
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 544
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Общалка
Сообщение soldo 11 апр 2015, 10:20
Lady Macbeth писал(а):
Ptat писал(а):Леди, причина веская только при одном обстоятельстве - если вам все равно на Бенин ;)
Я не буду отрицать, Бенин для меня не главная федерация, но учитывая, сколько менеджеров в этой федерации вообще пишут на форуме, то я далеко не в топе равнодушных :)

После сообщения Федора мне даже стыдно стало, как же я раньше жила и не понимала, что у меня лично есть проблема (не у него, а у меня и у всех остальных менеджеров Бенина!), которую надо решать - в федерации Бенина слишком много свободных команд!

Конечно, Федор, прав. Свободные клубы - это проблема ВСЕХ менеджеров Бенина. А не только Президента.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 594
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Общалка
Сообщение андроид 11 апр 2015, 13:36
Если бы правила разрешали, то я бы взял еще какой нибудь клуб из Конференции. Например Абейлль. :keeper:
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 575
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Re: Общалка
Сообщение ФедорАлеев 11 апр 2015, 15:58
Lady Macbeth писал(а):...

1. 36% - это достаточно много в моем понимании, потому я и не объявил о старте программы поощрения, и уже не объявлю. Ее просто не будет, пусть все остается как есть) Будем действовать другими методами, но проблемы решать надо. Еще раз скажу, за 9 моих сезонов здесь количество свободных команд не уменьшилось, а только стало больше. А если нам всем сидеть ровно и ничего не делать, то ситуация не изменится. Надо предпринимать хоть какие-то попытки решать проблему.
2. И много ты вложила денег в кассу Бенина?) Вообще, ответь для себя на вопрос, а что лично ты сделала для Бенина?
Я в пяти Федерациях, и для каждой из них, кроме Аргентины, делал или делаю достаточно многое. Где-то с юниорами работаю, где-то журналистом 4 сезона пахал, мирокубки освещал и т.д. Если бы мне было безразлично на Федерацию, я бы просто ушел из нее и все. А смысл просто втихую команду развивать, это же вообще неинтересно)
Я от тебя и от твоей команды денег вообще не прошу. И вообще, в Бенин больше меня за мое время пребывания здесь, наверное, вообще мало кто вложился все-таки) И если я что-то пообещаю, то обещание выполню, не пожалею своих денег с зарплаты, но с долгами расквитаюсь, даже если фонд не соберется.
3. Фонд пока я и не пытался собирать. А если начну пытаться, то сначала подробно распишу для чего он будет нужен. А уж потом буду делать попытки его пополнить, если появится такая необходимость. Пока необходимости нет.

Знаете, когда пытаешься что-то сделать реально искренне и бескорыстно, не прося ничего взамен и встречаешься не с поддержкой, а с непониманием. Наверное, это не добавляет энтузиазма, как думаете?)
Я ведь такой же простой менеджер Бенина, и мне вообще нет разницы, сижу я на президентском кресле или нет. Просто здесь немного больше рычагов, чем у обычного менеджера, и есть шанс хоть что-то сделать для Федерации. Так я и пытаюсь это делать) Могу уйти, забить на все, абсолютно ничего не потеряю. Но приобретет ли от этого Бенин? )
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LadyMacbeth 11 апр 2015, 17:07
Федор Алеев писал(а):
Lady Macbeth писал(а):...
2. И много ты вложила денег в кассу Бенина?) Вообще, ответь для себя на вопрос, а что лично ты сделала для Бенина?
:grin:

Ну, во-первых, я взяла команду из Д3 в середине 2012 года, ни разу ее не бросала, а наоборот, вывела ее в Д1.. Если б не я, то эта команда вообще была бы свободной.
Во-вторых, я участвую в обсуждении на форуме, а не просто молчу, как большинство менеджеров.
В-третьих, я создала спортшколу, и выпускаю Бенинскую молодежь, которой и так очень мало.
В-четвертых, я не отказываюсь принимать участие в жизни федерации, при условии, что с меня за это не будут снимать деньги.

По-моему, я вообще молодец, если б все менеджеры Эстонии были бы такими лапочками, как я в Бенине, то я была бы безумно счастлива, а не задавала бы подобные вопросы. Да меня по головке надо погладить и похвалить за то, что я уже 10 сезонов верна Бенину, а не спрашивать, что я сделала!

P.S. Если говорить о "сделала" в твоем понимании, то в Сингапуре, например, я двух сборников натренировала, получила за это ноль, хотя именно Федор писал о замечательной системе поощрения. Когда я сказала, что готова участвовать, то мне передали, что она начнется только в следующем сезоне, и мой сборник туда не проходит.. Это к тому, что когда я действительно вопреки интересам своей команды что-то делаю для федерации, то все равно ничего не получаю.
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 544
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Общалка
Сообщение Декстер Морган 11 апр 2015, 17:08
Федор Алеев писал(а):
Lady Macbeth писал(а):...

1. 36% - это достаточно много в моем понимании, потому я и не объявил о старте программы поощрения, и уже не объявлю. Ее просто не будет, пусть все остается как есть) Будем действовать другими методами, но проблемы решать надо. Еще раз скажу, за 9 моих сезонов здесь количество свободных команд не уменьшилось, а только стало больше. А если нам всем сидеть ровно и ничего не делать, то ситуация не изменится. Надо предпринимать хоть какие-то попытки решать проблему.
2. И много ты вложила денег в кассу Бенина?) Вообще, ответь для себя на вопрос, а что лично ты сделала для Бенина?
Я в пяти Федерациях, и для каждой из них, кроме Аргентины, делал или делаю достаточно многое. Где-то с юниорами работаю, где-то журналистом 4 сезона пахал, мирокубки освещал и т.д. Если бы мне было безразлично на Федерацию, я бы просто ушел из нее и все. А смысл просто втихую команду развивать, это же вообще неинтересно)
Я от тебя и от твоей команды денег вообще не прошу. И вообще, в Бенин больше меня за мое время пребывания здесь, наверное, вообще мало кто вложился все-таки) И если я что-то пообещаю, то обещание выполню, не пожалею своих денег с зарплаты, но с долгами расквитаюсь, даже если фонд не соберется.
3. Фонд пока я и не пытался собирать. А если начну пытаться, то сначала подробно распишу для чего он будет нужен. А уж потом буду делать попытки его пополнить, если появится такая необходимость. Пока необходимости нет.

Знаете, когда пытаешься что-то сделать реально искренне и бескорыстно, не прося ничего взамен и встречаешься не с поддержкой, а с непониманием. Наверное, это не добавляет энтузиазма, как думаете?)
Я ведь такой же простой менеджер Бенина, и мне вообще нет разницы, сижу я на президентском кресле или нет. Просто здесь немного больше рычагов, чем у обычного менеджера, и есть шанс хоть что-то сделать для Федерации. Так я и пытаюсь это делать) Могу уйти, забить на все, абсолютно ничего не потеряю. Но приобретет ли от этого Бенин? )
Поддержу Фёдора. будем вместе начинать строить сильные сборные, и начинаем бороться со свободными командами, я попробую хоть одного своего друга переубедить, чтобы он взял команду с нашей федерации. Удачного всем начала чемпионата!!! И с наступающими праздниками!!
Декстер Морган
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение St-Dyx 17 апр 2015, 21:20
Прошу прощенья, но не успеваю оформить обзор до начала генерации. Половину написал еще вчера, сейчас осталась один матч, но надо бежать.
Однако обзор сохранен в Ворде и обязательно появится!
St-Dyx
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ФедорАлеев 19 апр 2015, 11:53
St-Dyx писал(а):Прошу прощенья, но не успеваю оформить обзор до начала генерации. Половину написал еще вчера, сейчас осталась один матч, но надо бежать.
Однако обзор сохранен в Ворде и обязательно появится!

Замечательный обзор второго тура) так, действительно, интереснее играть :beer:
Постараюсь помочь в этом направлении и написать ответное словцо к какому-нибудь из туров;)
ФедорАлеев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин