Наши сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение materazi 19 дек 2010, 01:28
Создаю такую тему чтобы каждый менеджер Омана мог отписываться по любому вопросу касающегося наших сборных.


Напоминаю что: 10 групп (7 групп по 6 сборных и 3 группы по 5 сборных)
в финальную часть выходят 10 победителей групп и 6 из 10 лучших сборных, занявших вторые места в группах.
Последний раз редактировалось materazi 18 окт 2014, 21:00, всего редактировалось 4 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
 


Re: Наши сборные
Сообщение Писец 31 авг 2011, 02:20
CAsimich писал(а):Хотелось бы узнать что думают люди по поводу наших сборных! Если они вообще кого-то волнуют. Я не хочу ни кого обвинять, предъявлять претензии и кидать камень в огород, но лично мой выбор футболистов в сборные упал бы на других игроков. Пытаются ли тренера узнать стиль игры сборников? И что самое интересное последние два голосования Омана были связаны с определением стиля игры сборной. Оба голосования закончились в пользу "солнечной" сборной, но по факту я вижу что большинство юниорки это игроки "дождевого" стиля! Значит нас всё-таки в будущем ждет "дождевая" сборная! Может нам стоит придти к единому мнению и пути развития? А в некоторых моментах, я считаю, стоит конкретно указать менеджеру какого игрока прокачивать и что ему вкачивать, т.к. есть сборники не играющие в Омане и менеджеры этих команд вряд ли заходят на наш форум.
А что тут думать? Я уже как-то пояснял , что патриот из меня не очень-то. Так что я слежу только за сборной , где играют мои игроки ( юниорка) . А там вроде все пока в порядке. Стиль своего сборника тренеру сообщил , физу при необходимости меняю , что он еще получит в этом сезоне тоже тренеру сообщил.
А если уж голосовалка показала , что менеджеры в большинстве хотят видеть сборную солнечной - ну что же , значит так и будет. Только не стоит забывать , что голосовалка довольно спорная вещь ( не ставлю под сомнение выбор менеджеров) .Но , уверен на 100% , что некоторые тыкали абы куда нажать . Сталкивался с подобными случаями в других федерациях , вообще логики 0 в голосовании было , так там выборы президента , а тут просто выбор спецух у сборных , многие этим вообще не интересуются . Наверное следующим шагом должно быть ( это к президенту скорее всего) попытаться все-таки найти тех менеджеров , которые и будут активно воплощать в жизнь итоги голосования ,а не надеяться на тех , которые не вникая в суть вопроса просто нажимали на любой вариант в голосовании , забыв о нем через 5 минут.
Вроде же решили ,что программа только с этого сезона запускается . Значит на молодежь этого сезона и надо ориентироваться ,а в этом сезоне пусть уже так и играет сборная ( юниорка) . Тем более пока у неё все получается .
Только не стоит думать , что подобные мои высказывания связанны с нахождением моего игрока в юниорке , который имеет дождевую спуцуху .
Мне абсолютно без разницы будет он играть или нет , не приносит пока дивидендов его нахождение в сборной . Так что мне в принципе все равно будет он играть или нет. А вот на будущее конечно хотелось бы знать . Если будет жесткий отбор только солнечных игроков , тогда я уже буду на это ориентироваться и поступать по-своему. ( Не буду тогда качать вообще Л лет до 19-20 игроку , которая является обязательной в сборной ,зная, что он однозначно не будет в сборной со своими "дождевыми" спецухами , ну и т.д.) .
А по поводу фондов и прочего приведу ссылку на высказывание своего мнения в другой федерации ( влом все это по-новой повторять)
viewtopic.php?f=35&t=138468&p=3107069#p3107069
Писец
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение CAsimich 31 авг 2011, 07:21
Если не нравится слово "указывать", можно заменить его словом "подсказывать"))
Юрий Венедиктович, в основном ты прав. Давать деньги за обзоры это можно. Но на прокачку игроков тоже нужны не малые финансы. У хорошо прокачанного юниора уже появляется коэффициент на тренировку, а не у всех есть возможность платить 600-800к за прокачку 1 бала.
CAsimich
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Писец 31 авг 2011, 13:57
CAsimich писал(а): Но на прокачку игроков тоже нужны не малые финансы. У хорошо прокачанного юниора уже появляется коэффициент на тренировку, а не у всех есть возможность платить 600-800к за прокачку 1 бала.
Вот тут мне кажется довольно тонкая грань между качать-не качать по высоким коэффициентам . Нужно просто грамотно подходить к этому вопросу и все будет гуд. Масса примеров , когда прокачка по высоким коэффам окупается с лихвой. Да в любом случае не стоит имея 8 трен тупо тренировать игроков на этом уровне .
Писец
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение CAsimich 31 авг 2011, 15:32
Юрий Венедиктович писал(а):Масса примеров , когда прокачка по высоким коэффам окупается с лихвой.
Если финансы клуба поют романсы, то с лихвой ни чего не окупиться. Вот для этого и нужна помощь фонда. А то что ты говорил "зачем мне прокачивать соперников" - это все ерунда. Помощь в прокачке одного игрока ни как не повлияет на результативность твоей команды. Не будем мелочиться 8)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я готов кидать по 100к в фонд федерации за каждый обзор в Д1 :grin:
CAsimich
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Писец 31 авг 2011, 16:48
CAsimich писал(а): А то что ты говорил "зачем мне прокачивать соперников" - это все ерунда. Помощь в прокачке одного игрока ни как не повлияет на результативность твоей команды. Не будем мелочиться 8)
Ну или не понял немного , или я не совсем верно выразился.
Да не против взносов и расходования моих в том числе денег на прокачку игроков чужой комды ,не в этом дело .
Если есть конкретная и понятная программа расходования фонда ( ну сейчас говорим о юниорах ) - то я только за.
Ведь в программе может участвовать абсолютно любой клуб федерации , значит шансы есть у всех , в том числе и у моей команды. Нужно просто решить надо тебе это или нет . Ведь в любом случае придется чем-то жертвовать и клубу . Самый просто пример - я качаю юниора исходя из своих соображений и возможностей и я не буду напрягаться и оперативно пихать ему ту-же Л4( тем более если он входит в число сильнейших игроков - это только пустое задирание силы , которое никак в играх не участвует и только вред от этого) и баллы к началу отбор. игр , а не торопясь растяну этот процесс на сезон , а тем более не буду спешить со спецухами . 17-18 летних все равно практически не выпускаю , значит и не торопясь снабжаю их спецухами .Прикинул - все равно в сборную попадает и так , ну и нормально . Но , если есть какая-то программа и клуб в ней участвует , получая какое-то финансирование этого юниора из фонда , тогда и у клуба появляются обязательства . В принципе в таком случае выигрывают все , клуб - он в том числе и за чужой счет тренирует игрока , действительно сильный по итогу у команды получится игрок , а иначе и быть не может , так как фонд спонсирует прокачку только талантов , которых необходимо качать по-максимуму , попадающих под какую-то программу . Ну и естественно федерация тоже в плюсе - такое планирование и более плотная прокачка игроков однозначно принесёт результаты в выступлении сборной. Все в плюсе.
Ну и вот все -же не соглашусь про помощь кому-то . Если человеку, которому тяжко головой думать или лень , то не вижу смысла ему что-то выделять , пусть там хоть двойной суперталант к нему пришел . Да фиг его знает как он этими финансами располрядится и что ему потом в голову придет .То есть клуб должен брать кукую-то ответственность на себя и отвечать за это , а не просто фонд должен раздавать деньги тому , к кому пришли суперталанты.
Короче , я за планирование в расходах и принятия на себя обязательств клубами , которые хотят что-то получать из фонда .
Ну а по поводу коэффициентов тренировок и денег на это , так заранее желательно планировать свой бюджет и ориентироваться на трансферах на сколько будет выгодны высокие коэфы тренировок . Не сильно сложно вроде
Писец
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение CAsimich 31 авг 2011, 23:20
Я думал это изначально понятно, что абы-кому деньги не стоит раздавать, а только менеджеру в котором уверены.
CAsimich
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение alex kopt 23 окт 2011, 17:28
друзья
юниорочка засветилась в финале
ВАЖНО! 13 баллов легли в копилочку будущих побед дополнительно от трех матчей финала
ВАЖНО! еще 3М всолов дополнительно заработано для клубов - владельцев игроков
МАЛОВАЖНО! боевой ничьей с обладателем золотых медалей чемпионата азии 19 сезона Брунеем -
мы засветились в новостях лиги
не позволили выйти из группы Брунею что является безоговорочной сенсацией

ну и главное - бесценный опыт а именно
это наши медцентры - подавляющая усталость у игроков была 15!!!! - очевидно - нужно отстраивать до 8 уровня
наша форма - 75% у ключевых игроков сборной от команд: Хабуры, Бахлы и Эйворкса
будем работать над деталями в след.сезонах

игроки довольны и празднуют сейчас в Маскате на вилле Файера успешное выступление сборной в этом сезоне

Всем спасибо! :grin:
alex kopt
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Колян07 23 окт 2011, 19:45
я в 19 сезоне с тойже хренью сталкнулся.
Колян07
Опытный менеджер
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:14
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 540
 
Хард (Хард, Австрия)
Айви Роверс (Айви, Барбадос)
Аль-Талия (Маскат, Оман)
 

Re: Наши сборные
Сообщение TEPMIT 08 ноя 2011, 17:59
Не голосуйте за Василия Ремизова при выборе тренера националки?
Президент, нормально ты молодежку и юниорку ослабил... что за состав? и кто вообще может голосовать за такую заявку(((((((
TEPMIT
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение alex kopt 08 ноя 2011, 19:03
TEPMIT писал(а):Не голосуйте за Василия Ремизова при выборе тренера националки?
Президент, нормально ты молодежку и юниорку ослабил... что за состав? и кто вообще может голосовать за такую заявку(((((((
за такую заявку голосует половина федерации как видно из хода голосования

Олег, там же написано - крайне альтернативный вариант, значит осуждений не избежать
Главное - это раскачать молодежку и юниорку к чемпионату Азии 23
У юниорки в этом сезоне сколько шансов при игре 19летками, которые в подметки не годятся 19леткам прошлого состава? - получится, просто потусяться в группе
Не лучше ли потуситься к примеру 17 летками, и прокачать их к след.сезону ?

P.S. Сложно ослабить молодежку солнечного стиля забрав из нее дождевиков в националку :-)
alex kopt
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Адвокат ЛибиДО 08 ноя 2011, 20:12
Я тоже не пойму чем я ослабил молодежку и юниорку? (с юниорки вообще один игрок только). И почему нельзя голосовать за мою программу? В программе все подробно расписано и объяснено. Объясни уж пож-та, что имеешь ввиду
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Адвокат ЛибиДО 10 ноя 2011, 11:55
Ответа так и не дождался.

Поэтому предлагаю устроить экзит пул. Представьте что вы только что вышли с избирательного участка и журналисты спрашивают у вас: "за кого вы голосовали на выборах тренера национальной сборной и почему?". Отвечайте, не стесняйтесь
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Sashok_shalyn 10 ноя 2011, 21:01
За Николай Рытов исходил из состава сборной по силе ,та и просто я верю что он может выйти из группы и возможно сможет пройти и дальше .
За Василия не голосовал так как много игроков которые пригодятся другой сборной ,хотя программы его я не читал ,прочитал чуть позже может и нужно такие необычные подходы чтобы укрепить сборную на следующий сезон ну как подметил Василий это эксперимент на практике посмотрим ,возможно такой подход имеет право на жизнь :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 610
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Наши сборные
Сообщение Адвокат ЛибиДО 11 ноя 2011, 11:49
В молодежке тоже есть кому играть, не особо я ее ослабил. Не знаю почему вы так на это упираете. Прокачаются и те, кто в молодежке будут играть и те кто в националке. О каком выходе из группы националкой ты говоришь, Сашок?????????????????????????????????????? :???:

Защитника юниорки наверно можно и вернуть обратно в юниорку, а может и нет. Посмотрим какая у нас юниорка будет.

Высказываемся и все остальные. В экзит пуле должны принимать участие все!
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение andrey99 11 ноя 2011, 13:48
Ремизов Василий писал(а):Высказываемся и все остальные. В экзит пуле должны принимать участие все!

я, например, вроде НИКОМУ НИЧЕГО не должен... а если должен - то прощаю )))
andrey99
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман