Re: Программа прокачки юных Багамцев для солнечной сборной!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Red_White 16 фев 2014, 13:50
Изображение

Программа для развития и создания сильной сборной .

 Программа прокачки спецвозможностей
Л4Пк4Км4У4 - нападающим

Л4Пк4Км4АТ4 (или по желанию защитникам Оп4 (От4))


Л В Р (4 спецуха на усмотрение П , Ат , К) - вратарям


Выплаты:

Выплаты не ранее 5-10 тура КМ за прошлый сезон

спецуха - 200к,
балл силы - 100к(независимо от коэффициента).

Деньги будут выплачиваться из Фонда БАГАМСКИХ О-ВОВ (туда скидываются все желающие, но главный вклад составляют деньги от тренеров сборных)

Причины исключения игрока из программы финансирования:

1)Отсутствие минимального кол-ва спецух для данного возраста (сразу после старения).
2)Несоответствие минимальной силы игрока его возрасту (после 3-го тура чемпионата).
3)Вывод игрока из программы по желанию тренера.
4)Оставление команды тренером.
5)Не соответствие действительного набора спецух требуемого программой (прим. читаем графу "По позициям:").

Минимальные требования .

Возраст16лет17лет18лет19лет
Min кол-во спецух261014
Min кол-во балловсилу не учитывать556575

Условный допуск: Возможность до конца сезона набрать минимальные требования, при условии строительства тренировочного центра или базы согласовывается с руководителем программы

Рекомендации:

 "совмещение позиций"
оптимально делать совмещения:
Rd на Ld и на оборот
Cd на Cm
Cm на Cd или Cf
Lm на Lf
Rm на Rf
Rm на Lm и на оборот
Cf на Cm

- другие варианты возможны в зависимости от ситуации по позициям в вашей команде


 ПРОКАЧКА СПЕЦУХ
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить юнца, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следующими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 6 уровня (начиная с него можно будет заказывать стиль юнцу, возраст и выбирать ему сепцвозможность с которой он прибудет в Вашу команду)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% игрового времени в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 Юнец к Вам приходит 16-ти лет, с выбранным Вами стилем для солнечных команд рекомендую СПАРТАК или КОМБА и спец.возможностью Л, и ему сразу проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Л2 и приклеивается спецуха Пк и в юнца вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.2 Затем вы в тот же день, ставите его в тренцентр на тренировку спецухи Л, после чего игрок становиться - Л3Пк.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Л: повышение до Л4
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете юнца со спецухами Л4Пк и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Л4Пк2Км (повышаете спецуху Пк на один уровень и занимаете один новый слот спецухой Км) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4Пк4Км (повышаете спецуху Пк на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете юнца со спецухами Л4Пк4Км и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение юнцов.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Л4Пк4Км Ат(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)) (повышаете спецуху Км на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4Пк4Км4 Ат(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)) (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!


 НАИГРЫВАНИЯ ЮНЦОВ и Общая СТОИМОСТЬ ПРОКАЧКИ и КОМПЕНСАЦИЙ
Согласно новым правилам начиная с 6 уровня СШ юнец 16-ти лет приходит с силой 37-39 ( >>ССЫЛКА НА ПРАВИЛА<<) , далее привожу пример удачного наигрывания юнца, которое сэкономит не мало всоликов Вашей развивающейся команде:
Таблица наигрывания юнцов:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%

1.Ваш юнец-талант 16-ти лет придет к Вам с силой 37-39, дав ему сыграть 20% игрового времени до конца сезона он лишь на старении добавить 10 БАЛЛОВ СИЛЫ!!!
Добавьте к этому минимум 5 баллов силы (которых Вы успеете вкачать юнцу, перед этим естественно вкачав ему 2 спецухи с ТЦ и 2 от ветеранов)
Стоимость 5 баллов силы на 6 ТЦ обойдется Вам ~ 1,5 млн. всоликов (прим. здесь взят максимум, ведь баллы 37-39 считаются по 1 коэф. и стоимость и вкачки будет по 150 к.)
+ 2 ранее вкачаные спецухи которые обойдуться на 6 ТЦ 800 к. = ~ 2,3 млн. всоликов


2. На начало сезона в 17 лет Ваш юнец будет уже с силой не менее 52 и спецухами Л3 Пк, вы ему вкачиваете еще 2 ветеранские спецухи, + 2 спецухи с ТЦ, снова наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 28% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 9 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 5 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 2,25 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 3,05 млн. всоликов.

3. На начало сезона в 18 лет юнец будет уже маленьким монстриком с силой 66 и с набором спецух Л4 Пк3 Км, далее Вы вкачиваете ему 2 ветеранские спецухи, + 2 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 38% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 8 БАЛЛОВ СИЛЫ !
Добавьте к этому хотя бы 3 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,8 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 2,6 млн. всоликов.

4. На начало сезона в 19 лет у Вас будет уже монстрик с силой 77 и с набором спецух Л4 Пк4 Км2 Ат (или по желанию нападающим У, защитникам Оп (От)), далее Вы вкачиваете ему 1 ветеранскую спецуху, + 2 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 44% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 7 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 2 балла силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,2 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 2 млн. всоликов.

5. На начало сезона в 20 лет Ваш монстр будет иметь силу не менее 86 и набор спецух Л4 Пк4 Км4 Ат2 (или по желанию нападающим У2, защитникам Оп2 (От2))далее Вы вкачиваете ему 1 ветеранскую спецуху, + 1 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 48% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 6 БАЛЛОВ СИЛЫ!

Добавьте к этому хотя бы 3 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,8 млн всоликов + 1 ранее вкачанная спецуха с ТЦ стоимость которых равна 400 к = 2,2 млн. всоликов.

6. На начало сезона в 21 год и Вашего МОНСТРА будет сила не менее 95 и набор спецух Л4 Пк4 Км4 Ат4 (или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)), наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 52% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 5 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 4 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 2,4 млн всоликов.

И как итог в Вашем распоряжении будет в 22 года МОНСТР с силой не менее 104 и с полным фаршем спецух Л4 Пк4 Км4 Ат4(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)), такой игрок будет не просто лидером любого клуба КЛК - Д2, но и лидером МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ БАГАМСКИХ О-ВОВ!

Стоимость прокачки указанной Выше будет ровняться:
1 сезон ( 2,3 млн.) + 2 сезон ( 3,05 млн) + 3 сезон ( 2,6 млн.) + 4 сезон ( 2 млн) + 5 сезон ( 2,2 млн.) + 6 сезон ( 2,4 млн. ) = 14,55 млн.

Теперь же взгляните какими будут Ваши траты и компенсации если Вы участник Программа прокачки юных Багамцев:
1 сезон (2,3 млн) - компенсация будет 300 к. Итого 2,3 млн - 300 к = 2 млн.
2 сезон (3,05 млн) - компенсация будет 1,15 млн. Итого 3,05 млн - 1,15 млн = 1,9 млн.
3 сезон ( 2,6 млн) - компенсация будет 950 к. Итого 2,6 млн. - 950 к = 1,65 млн.
4 сезон (2 млн) - компенсация будет 800 к . Итого 2 млн - 800 к = 1,2 млн.
5 сезон ( 2,2 млн) - компенсация будет 950 к. Итого 2,2 млн. - 950 к. = 1,25 млн.
6 сезон (2,4 млн) - компенсации уже не будет.

Сумма потраченная на создания МОНСТРА у участника прогрммы будет следующая:
1 сезон (2 млн) + 2 сезон ( 1,9 млн,) + 3 сезон ( 1,65 млн) + 4 сезон (1,2 млн.) + 5 сезон (1,25 млн.) + 6 сезон (2,4 млн.) = 8,24 млн.!


Экономия составит 14,55 млн. - 8,24 млн.= 6,31 млн.!!!

Но и это еще не все!!!

Теперь добавьте сюда всолики которые прийдут Вам в качестве компенсации за участие в матчах сборных Багамских о-вов, ведь если Вы будете качать юнца по изложенной в программе схеме он будет стабильным игроком основы юниорки, а затем и молодежки!

В 18 лет юнец будет уже железным игроком основы за что и получит ~ 500 к + в следующем сезоне 500 к. Итого еще МИНИМУМ 1 млн. Вы сэкономите!

Плюс не забывайте что Ваш монстрик будет иметь возможность взять несколько баллов силлы играя за клуб и сборную Багамских -вов! ;)


ПозицииСтильИгрокКоманды
1 GK {komb}Гарри ГуннФрипорт Рэгби Футбол Клаб (Багамы)
2 LD {sp}Хэппи ХоллЛифорд Кей Драгонс (Нассау, Багамы)
3CD {komb}Коурбен КоулБока (Нассау, Багамские о-ва)
4CD ---
5 RD ---
6 DM {sp}Марселус КристианПэйнт Фэйр Коронас (Багамские о-ва)
7 RM {sp}Эндрю АрмалСкаутс (Николз Таун, Багамы)
8CM---
9 LM ---
10AM ---
11ST---
12ST---
Последний раз редактировалось Red_White 30 окт 2015, 17:26, всего редактировалось 38 раз(а).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Крымский 06 янв 2015, 16:54
Знахарь писал(а):
Major писал(а):Ой ребят, давайте хоть без срача обойдёмся. Не нравится Вам программа, давайте закроем её и всё, делов то)

Извини, неверный посыл.
В моем посте вопросы стоят, если кратко, вполне конкретно:
1. Нужна ли нам вообще программа прокачки молодежи?
=== А может, лучше потратить деньги фонда на организацию конкурсов (не выплат по итогам, а оплату организатору и куратору)? На премирование лучших обзоров (не всех подряд, а именно лучших)? Т.е. на то, что будет интересно ВСЕМ, без исключений и предпочтений.
Ну, не видел я нигде эффектов от таких программ, а если они где-то и бывали, то только как очень кратковременными.
2. Я не агитирую программу, как таковую, вообще удалить. Но нынешняя явно не доработана. И если уж оставлять сам принцип поддержки молодежи, то нужно уточнять абсолютно все неточные моменты.
3. Я поднял вопрос ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, для того, чтобы сделать хоть что-то более совершенным. И мне кажется, что обиды тут несколько не к месту, а твой пост смахивает на некую обиду. А выкладывал я все очень подробно только для того, чтобы моя позиция была ясна и выглядела аргументированной.

ДАВАЙТЕ АКТИВНО ОБСУЖДАТЬ
ПРЕДЛАГАЙТЕ
Да да, я такого же мнения. Давайте развивать! Зачем ровняться на другие федерации, если можно взять у них только лучшее, и доработать до идеала (или близко к тому)
Я готов вступить в программу с этого сезона, выращу GK или CD (если не поздно, конечно)
Крымский
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение president 06 янв 2015, 18:24
Попробую изложить свои предложения по поводу переформатирования данной программы.
Изменения направлены на прокачку именно игроков (команд), а не для сборной одного определённого стиля. Не ограничивая количество заявок, да суммы выплат будут меньше, зато все будут иметь возможности прокачивать игроков и получать маленькое вознаграждение за это.

1 Предлагаю под эту программу формировать Фонд поддержки молодых багамских талантов (ну это к примеру название), который будет формироваться всеми багамскими командами путём взноса в фонд федерации (проводится голосование). Все команды вносят одну и ту же сумму (не зависит от дивизиона) - предлагаю 100...150к.

2 Заявку на получение гранта из Фонда может подать любая багамская команда (ограничение только одно - игрок прошедший сезон(полсезона) должен провести в данной команде). Срок подачи - до первого игрового дня типа В в новом сезоне.

3 Размер гранта определяется в соответствии с количеством отвечающих требованиям к игрокам заявкам (Грант = Фонд / кол-во подтверждённых заявок).

4 Критерии (требования) к игрокам для получения гранта (возраст / минимальная сила / кол-во вкачанных спецух) (позиции и какие именно спецухи вкачиваются - не важно, на усмотрении менеджера:
17 / 54 / 4спецухи
18 / 70 / 8спецух
19 / 85 / 12сп
20 / 100 / 16сп
Критерии предполагают постоянное наигрывание игрока, тренировку в тренцентре (минимум 6-го уровня) и ветеранами. При этом, если с игры игрок набирает много баллов (что предполагает его хорошую перспективность), то качать в тренцентре будет не обязательно.
Минимальная сила - погорячился наверно, можно чуть уменьшить))

Ну вот как-то так, всю ночь ворочался думал)))) :hello: Конечно это мысли вслух, но мало ли...
Последний раз редактировалось president 06 янв 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 576
 
Гриззлис (Нассау, Багамские о-ва)
Брумунддаль (Хадмарк, Норвегия)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 06 янв 2015, 18:27
Знахарь писал(а):
Major писал(а):Ой ребят, давайте хоть без срача обойдёмся. Не нравится Вам программа, давайте закроем её и всё, делов то)

Извини, неверный посыл.
В моем посте вопросы стоят, если кратко, вполне конкретно:
1. Нужна ли нам вообще программа прокачки молодежи?
=== А может, лучше потратить деньги фонда на организацию конкурсов (не выплат по итогам, а оплату организатору и куратору)? На премирование лучших обзоров (не всех подряд, а именно лучших)? Т.е. на то, что будет интересно ВСЕМ, без исключений и предпочтений.
Ну, не видел я нигде эффектов от таких программ, а если они где-то и бывали, то только как очень кратковременными.
2. Я не агитирую программу, как таковую, вообще удалить. Но нынешняя явно не доработана. И если уж оставлять сам принцип поддержки молодежи, то нужно уточнять абсолютно все неточные моменты.
3. Я поднял вопрос ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, для того, чтобы сделать хоть что-то более совершенным. И мне кажется, что обиды тут несколько не к месту, а твой пост смахивает на некую обиду. А выкладывал я все очень подробно только для того, чтобы моя позиция была ясна и выглядела аргументированной.

ДАВАЙТЕ АКТИВНО ОБСУЖДАТЬ
ПРЕДЛАГАЙТЕ

Да этот пост был написан не тебе, а менеджерам hop4ek и Тратата. А вопросы какие то странные, вот я видел один эффект от программы где я участвую в Бахрейне, например в прошлом сезоне молодёжка выиграл чемп, Юноши уже какой сезон выходят в финальную часть чемпа, а в прошлом сезоне вообще вышла в плей-офф и это всё благодаря программе, конечно должны менеджеры быть норм, а не похуисты (как хочу так и качаю), а потом ещё начинают критиковать. Так что дело не в тренере и даже не в программе, а в самих менеджерах. Единственное что я бы убрал из программы, это вот этот пункт "8. Обязательным условием является тренировка игрока баллами !!! для получения компенсации необходимо тренировать не меньше 5 баллов !!!" так как если он будет играть в составе постоянно, то он в конце сезона может получит балы и тем самым получить больше пяти балов. А остальное всё я бы оставил, это вполне адекватный регламент. Но прокачка балами будет приветствоваться!! ну и естественно оплачиваться

Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:
И вообще выскажитесь что Вам не нравится в программе?? Кто то говорил что лучше СД совмещать с ЛД или РД, тогда у меня вопрос, что мы планируем играть без опорников?? А если Вы скажите можно совмещать СМ с СД, то тогда напов будет мало. Вот эти пункты Э7. В 16 лет игроку желательно получить минимум 1 спецвозвожность( в 19 лет должен иметь минимум 12 спецух) в 17-18 - обязательно - по 4 спецвозможности." я ввёл для того чтобы сборную сделать норм и были сильные игроки, а не в 19 лет игрок имеет четыре спецухи, да ещё с моментными спецухами, нах они нужны сборной? да тем более когда менеджеров просишь подготовить этого игрока, они ещё нос воротят.) Вот я в прошлом сезоне использовал игрока в сборной с моментными спецухами, зато он был прокачан полностью, так он слабее чем игрок стилевой с меньшей прокачкой, так что я не уверен что прокачка ОП и ОТ вместе это выгодно, можно выбрать одну из этих спецух. "Спецуха Пк4 является обязательной для прокачки." этот пункт я думаю понятен, если кто в танке объясняю, для того чтобы играть спартаком. нужно ещё добавить и КМ обязательна для прокачки. вот эти пункты я думаю всем понятны 1. По Не желанию тренера растить сборника;
2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3. Игрок получил за сезон в 17-18 лет менее четырёх спец.возможностей.
4. Игрок сменил команду;
5. По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).
Если какой то будет непонятен спрашивайте, отвечу.

P/S И теперь вот скажите, какой пункт нужно удалить, исправить?? А если сейчас какой то пункт убрать, в особенности вот этот, "В 16 лет игроку желательно получить минимум 1 спецвозвожность( в 19 лет должен иметь минимум 12 спецух) в 17-18 - обязательно - по 4 спецвозможности." 1. По Не желанию тренера растить сборника;
2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3. Игрок получил за сезон в 17-18 лет менее четырёх спец.возможностей.
4. Игрок сменил команду;
5. По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).

То качать все будут как хотят. Можно ещё сделать так, чтобы не было например в 16 лет, 17 прокачал норм, мы ему выплатили деньги, а в 18 лет он его продал. Будет выплачивать деньги после исполнения 19 лет, когда игрок выпустится. вот вам и штрафы. думаю тогда менеджер будет хоть немного смотреть на программу, а сейчас получается что мы просто оплачиваем молодые команды, я вот лично не собираюсь быть спонсором молодых команд, мне вот лично никто не помогает в Турции, я тоже взял самую слабую команду в Турции и начал её тренировать, мне никто не копейки не дал, дали только за журналистику, ну и за конкурсы. Мы с менеджером Президентом в одной стране играем, ну-ка скажи если я сейчас заявлю своего Турецкого игрока и буду качать не по программе, так как у меня команда Британь, а сборная Спартак, мне что нибудь выплатят??? Да я никогда его туда не заявлю, так как знаю что буду качать не по программе, зачем мне путать ответственного за программу, ну и тренера который рассчитывал на этого игрока, а потом он зайдёт через 1-2 по ссылке чтобы посмотреть как игрок прокачан, а там полный бред. Да просто кто заявляет, а потом качает как хочет, ему начхать на ответственного, на тренера, да и на сборную, а я ему ещё буду платить?? Нет увольте.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Знахарь 09 янв 2015, 14:56
Как мне кажется, у любой программы должна быть некая конечная цель. Какая же цель преследуется молодежными программами? Наверное, подготовка качественной молодежи не просто для сборной с какими-то там возможными завоеваниями, а с дальним прицелом для нужд федерации. А поэтому необходимо добиться явных, ясных и точных долгосрочных эффектов от внедрения таких программ. Это, так сказать, преамбула.

А вот эффект от программы я вижу в том, чтобы у нее была преемственность. Иными словами, сильные юноши становились сильной молодежью, а сильная молодежь становилась сильной основой национальной сборной. А для этого нужно:
1. Достаточное количество средств в фонде для эффективной компенсации менеджерам, качающим молодежь для нужд федерации.
Если компенсация будет слабой, то значительная часть молодежи уйдет на внешний трансферный рынок. Не буду напоминать, что варяги в большинстве команд покупаются не для того, чтобы продолжать их активно накачивать мускулами. Просто вследствие высокой зарплаты легионеров. Исключений не так уж и мало, но все же недостаточно, чтобы утверждать: даже легионеры будут прокачиваться дальше так, что молодежка и националка будут визжать от восторга.
2. Заинтересованность менеджеров высших дивизионов в приобретении прокачанных местных монстров.
Этого можно добиться только тогда, когда продавец багамец будет уверен, что его воспитанника приобретут по вполне адекватной цене, а покупатель багамец - что нужного ему воспитанника не умыкнут шпиёны-скауты вражеских государств. Скажи, какие механизмы в программе могут обеспечить такую уверенность?

Но давайте посмотрим эволюцию Багамской молодежи в разрезе, так сказать, преемственности поколений. Итак, на вчерашний день состояние нашей молодежи по некоторым показателям. При этом я разделил, словно, конечно, силу игроков по нескольким категориям:
А) кандидаты в сборную – игроки двойного коэффициента тренировок;
Б) средние сборники – игроки тройного коэффициента тренировок;
В) сильные сборники – игроки максимального (четверного) коэффициента тренировок;
Г) монстры – игроки, имеющие силу свыше верхней границы тренировок.

17 лет – 31 потенциальный сборник, из которых А=13 Б=15 В=3 Г=0
18 лет – 28 потенциальных сборников, соответственно А=13 Б=6 В=9 Г=0
19 лет – 39 потенциальных сборников, соответственно А=16 Б=9 В=14 Г=0

Нетрудно прикинуть, что мы можем иметь примерно 32 кандидата в сборную только по силе. Это игроки 19В+19Б=18В

А теперь посмотрим, что с таким же показателем делается в молодежной сборной?

20 лет : всего=22, по категориям 15-4-1-2
21 год: всего=23, по категориям 16-3-4-0
22 года: всего=14, по категориям 8-4-2-0
23 года: всего=14, по категориям 6-5-2-1

И снова нетрудно прикинуть, что в молодежку мы имеем уже куда меньше кандидатов:
23Г+23В+22Г+23Б+22В+21Г. Замечу, что это – всего-навсего 10 игроков, способных составить конкурентную сборную.

И вот теперь у меня вопрос: стоит ли вообще дуться, чтобы получив (пусть благодаря программе) более-менее конкурентную (ставим при этом большой знак вопроса?) юношескую сборную, тут же все растерять в молодежке?! В этом ли предназначение фонда?
Я уже не говорю о том, что плохо прокачанная спецухами, плохо исследованная на стили, юношеская сборная подвержена большим неожиданностям. И даже имея приличную силу, попадаю на коллизию, не в состоянии преодолеть коллизионной ямы?
Я уже не говорю о том, что в целом, разница в силах в юношеской сборной разных сборных не существенная, и бред генератора тут – правило, а не исключение. И т.д и т.п.

А теперь давайте вернемся к самим возможностям нашего фонда. Как у нас в Украине, в Верховной Раде – на каждое популистское заявление о необходимости повышения социальных выплат, задается резонный вопрос: а источники такого повышения?
Сколько всоликов нужно, чтобы вырастить хорошего сборника, скажем, уровня 19В?
При этом давайте будем реалистами – большинству юношей, абсолютно регулярные игры почти не светят.
Я сам пока не делал точных расчетов, но воспользуюсь цифрой, взятой на одном из форумов. Это сумма в 5М. Чтобы сборная играла успешно, нужно, как минимум 14 игроков основы. Это значит, что в фонде нужно иметь сумму 70М, что ли? Даже если мы разделим ее на 3 года, то тратить ежесезонно больше 20 лямов на программу поддержки молодежи, для очень средней, по численности, федерации – непозволительная роскошь. Значит, выплаты будут или более-менее достойными, но наскоками один раз в несколько лет, или мизерными. Оба варианта напрочь убивают всякую преемственность.

А может быть, стоит подумать и над другими вариантами развития федерации в этом направлении? Один из них, весьма любопытный, но неоднозначный, я на каком-то форуме встречал (жаль, не помню, где именно). Но расскажу подробнее о нем после обсуждение вообще программы как таковой.
Знахарь
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 09 янв 2015, 15:54
Блин, ты можешь толком написать, что нужно добавить в программу? а что удалить?? А то печатаешь набор букв, а по существу ничего нет.) Я понял из твоих высказываний только одно, что ты против программы (да ты и сам признался) и так завуалированно печатаешь нам об этом. Если ничего не делать, то юн.сборная превратится вообще в г...о, будут играть в составе игроки с силой 17 без спецух, тебе это надо? А про то что 20лямов для нашей ФФ непозволительная роскошь, а как например в ФФ Бахрейне программа существует и на все выплаты всё хватает, а бюджеты у нас одинаковые.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Крымский 11 янв 2015, 18:13
Вопрос к Майору: я принят в программу? У меня висят пара ветеранских спецух, ждут твоего ответа. Если да, то ещё куча вопросов:

1. Какая позиция сейчас нужнее: CD или GK?
2. У меня слабая СШ, поэтому может прийти игрок слабее 30, но я компенсирую это тренировками, наигранностью и 4 ветеранскими баллами. На таких условиях я принят? (этот пункт, кстати, спорный в правилах отбора)
3. В 16 лет я дам игроку минимум 3 спецухи из положенных 1. Даст ли мне это гарантию не исключения из программы, если в 17 лет будет 3 спецухи из положенных 4? Ведь в общей сумме план будет выполняться. Просто базу подымаю с нуля, и не уверен что успею построить тренцентр вовремя. (тут я бы правила тоже подкорректировал)

Да, и ещё: гарантирую прокачку спецухами 100% как написано в программе. Вот только саму прокачку я бы подкорректировал, но тут нужны более опытные менеджеры. Конкретно с моим опытом не буду лезть в это, но вот, например, всем полузащитникам У4 я бы не ставил.

И моё мнение, что если качаешь как вздумается - деньги получать не должен! В клубе один игрок, немного не так прокачанный, вреда не принесёт. А вот сборной может, если таких будет несколько. Тем более, качают игроков для себя - да ещё и компенсацию из фонда имеют. двойная выгода получается. Всем надо выбрать: либо игрок 100% подходит клубу, либо на 90%, но компенсирует свою прокачку.
Крымский
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 11 янв 2015, 19:55
Crimean писал(а):Вопрос к Майору: я принят в программу? У меня висят пара ветеранских спецух, ждут твоего ответа.

Так ты вроде не записывал игрока в программу.

Crimean писал(а):1. Какая позиция сейчас нужнее: CD или GK?
2. У меня слабая СШ, поэтому может прийти игрок слабее 30, но я компенсирую это тренировками, наигранностью и 4 ветеранскими баллами. На таких условиях я принят? (этот пункт, кстати, спорный в правилах отбора)
3. В 16 лет я дам игроку минимум 3 спецухи из положенных 1. Даст ли мне это гарантию не исключения из программы, если в 17 лет будет 3 спецухи из положенных 4? Ведь в общей сумме план будет выполняться. Просто базу подымаю с нуля, и не уверен что успею построить тренцентр вовремя. (тут я бы правила тоже подкорректировал)

1. Сейчас вроде начали качать вратарей, так что на пару тройку сезонов есть киперы, а вот с защитниками проблема, в следующем сезоне сразу 4-5 игрокам основного состава исполняется 20 лет и соответственно не смогут быть заиграны в юниорке, так что думаю важнее СD и чем больше тем лучше.
2. Принимаются все игроки в возрасте 16 лет, но желательно конечно с силой за 30.
3. Конечно не будет исключён, хотя здесь надо будет смотреть сколько на тот момент будет балов.

Crimean писал(а):Да, и ещё: гарантирую прокачку спецухами 100% как написано в программе. Вот только саму прокачку я бы подкорректировал, но тут нужны более опытные менеджеры. Конкретно с моим опытом не буду лезть в это, но вот, например, всем полузащитникам У4 я бы не ставил.

Это хорошо что тебе небезразлична ФФ, побольше бы таких менеджеров. Совершенно верно, полузащитникам вообще необязательно вкачивать "У", я под совмещением СF/CM имел ввиду центральных напов, а вот флангам, вообще ненужно вкачивать "У", так что только напам!!

Crimean писал(а):И моё мнение, что если качаешь как вздумается - деньги получать не должен! В клубе один игрок, немного не так прокачанный, вреда не принесёт. А вот сборной может, если таких будет несколько. Тем более, качают игроков для себя - да ещё и компенсацию из фонда имеют. двойная выгода получается. Всем надо выбрать: либо игрок 100% подходит клубу, либо на 90%, но компенсирует свою прокачку.

Я это пытаюсь всем объяснить уже который день, но почему то никто не хочет слушать. Президент сам говорит, что деньги жалко разбазаривать на программу, да ещё неизвестно что из этого получится, я наоборот хочу выплачивать тем менеджерам у которых игрок 100% может принести пользу сборной, тем самым экономлю бюджет, а меня ещё с грязью смешали, но что наверно им виднее. Пишу предлагайте свои варианты, все молчат. Ну что можно требовать от менеджеров если такое през ФФ заявляет:
Знахарь писал(а):Оговорюсь сразу: я противник создания всяческих программ по той или иной прокачке молодежи.
Ничего личного знахарь)

Хоть скажите нужна или нет программа? а то чтобы и голову не ломать над программой. Если нужна, предлагайте свои варианты программы, хватит в молчанку играть)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Крымский 11 янв 2015, 20:34
M@jor писал(а):
Crimean писал(а):Вопрос к Майору: я принят в программу? У меня висят пара ветеранских спецух, ждут твоего ответа.

Так ты вроде не записывал игрока в программу.)
У меня пока нет имён, просто игрок №1. Так что, впишу после 15 тура
Крымский
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Black_Hawk 11 янв 2015, 21:02
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1434792 подходить? Он будет самым лучшим в сезоне. {music} {music} {music}
Black_Hawk
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 11 янв 2015, 21:26
Я ещё раз повторяю, что нужно убрать, а что добавить в программу?

Добавлено спустя 34 секунды:
Бакинец писал(а):http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1434792 подходить?

А сам как думаешь?) Нужен игрок без стилевых спецух сборной?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Black_Hawk 11 янв 2015, 21:32
А ты уверен что у него не будет стилевые спецухи?
Black_Hawk
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 11 янв 2015, 21:42
Короче где я поставил *** там я добавил или удалил. Больше хз что можно добавить,(( убирать пункт из регламента "нельзя продавать игрока до 19 лет", я думаю это утопия, так как они могу прокачать игрока например до 18 лет, мы ему заплатим, а в 19 лет продать, а кто купил игрока, мы ему напишем, "подготовь игрока к матчу с такой то физой", а он нас пошлёт, тогда спрашивается, смысл мы его качали и платили за прокачку? ну смысл продавца я понимаю, но это к сборной никакого отношения не имеет и к ФФ в частности.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Бакинец писал(а):А ты уверен что у него не будет стилевые спецухи?

В этом сезоне возможна одна и всё-ровно не катит,) а в 18 лет может, но уже наверно поздновато его записывать.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Так стоп, он же играет в Гвинеи))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Black_Hawk 11 янв 2015, 23:27
[list=]какая разница из Гвинеи??? Он багамец!! Если не трудно открой его трансферную историю, и смотри за него сколько я оплатил и какие обсуждение пошли вокруг этого трансфера. Даже наш бывший презгидент воздержаться дать оценку на сделку. Я не от кого не скрывал что я это делаю ради Багамы.[/list]
Black_Hawk
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 11 янв 2015, 23:50
Бакинец писал(а):[list=]какая разница из Гвинеи??? Он багамец!! Если не трудно открой его трансферную историю, и смотри за него сколько я оплатил и какие обсуждение пошли вокруг этого трансфера. Даже наш бывший презгидент воздержаться дать оценку на сделку. Я не от кого не скрывал что я это делаю ради Багамы.[/list]

Да я не сомневаюсь что ты купил его ради Багам. Но у меня к тебе вопрос, кто выплачивать тебе будет вознаграждение за прокачку?? през Гвинеи??)) Ты в курсе что из фонда всолики нельзя перечислить в команду другой страны?? Значит придётся из лички, если ты будешь качать норм, то это как минимум нужно платить тебе каждый сезон по одному ляму, а может и больше с личного счёта. У меня лично столько всоликов нет на ЛС, ну и ещё наверно есть какая то причина чтобы не записывать игрока играющего в другой стране в программу, многие ФФ не записывают.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Кстати Эльшад, я в прошлом сезоне хотел купить игрока Багамца, прокачать для сборной, искал, искал, так и не нашёл, у меня оставались две спецухи и уже подходил к концу сезон, мне нужно их было вкачать кому нибудь, которые в команде были у меня игроки, как то жаба задушила им вкачивать и тут подвернулся игрок в другой ФФ, тебе кстати знакомой это Турция (мы кстати вместе играем), один менеджер продавал молодого игрока 17летку с Турецким паспортом, стиль какой нужен для моей Багамской команды и я его купил и заметь качаю его по программе Турецкой для сборной и не записываю его в программу. Давай может сейчас попробую записать?? интересно что ответят и ты заодно послушаешь.) Я почему это всё рассказываю, вот это и называется, купил ради ФФ, качаю как положено и за прокачку деньги не требую, хотя всолики уходят пипец сколько, да у меня ещё три сборника и каждому надо отдать по 600к.
Последний раз редактировалось Red_White 12 янв 2015, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Black_Hawk 12 янв 2015, 00:44
Если честно мне не надо ни каких призовых, если мой игрок выиграет это призовые останеться в федерации. Я хочу чтоб было стимул у других менеджеров и у меня. Всем удачи.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
У меня для этого игрока остаться 2 спецух и 4 балла ветеранских ещё 1 спецуха и баллы из базы. Надеюсь он будет в сборной и стил у него комби.
Black_Hawk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Багамские о-ва