Кого качают бразильские менеджеры?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ivan_s 25 ноя 2008, 15:08
Уважаемые господа бразильские менеджеры! Провел я тут маленькое исследование на предмет прокачки бразильскими клубами иносранцев. Это правилами не запрещено, но местами как-то непатриотично. Да и экономически это невыгодно. Ведь легионеру, аналогичному по силе, зарплату нужно платить большую, чем бразильцу. Ну и совсем интересно смотрится прокачка юниоров-легионеров. Вот список, который у меня получился. Это данные после 15-го тура КМ.

Авай Флорианаполис – Андрій Іванків aka Yaremche – качает молодых гуамца и багамца
АК Паранаваи Паранаваи – Михаил Шишов aka Mihasius – качает юниора серба
Анаполис Анаполис – Андрей Шабыков aka Arsen Wenger – качает молодого панамца
АСА Арапирака – Сергей Калашников aka Sergi555 (vip) – качает юниора маврикийца (и шикарный юниор получился)
Атлетико Параненсе Куритиба – Юрий Звеков aka Dragon-snow (vip) – качает бойца из ОАЭ
Атлетико Португеза Сантос – Дмитрий Сорокин aka adice (vip) – качает юниоров итальянца и голландца
Бразильенше Тагуатинга – СЕРГЕЙ БЯКОВ aka club98 (vip) – качает таньзанца
Васку Да Гама Рио-де-Жанейро – Сергей Радько aka Fortune (vip) – качает йеменца и аргентинца
Вила Нова Гояния – Максим Петров aka madmax (vip) – качает эритрейца
Вилавельенсе Вила-Велья – Евгений Гоцманов aka frayerok (vip) – качает юниора казаха
Гояс Гояния – Коля Перебежчиков aka Chel (vip) – качает молодого гвинейца и юниора лихтенштейнца
Жувентус Сан-Пауло – Андрей Лупанов aka Viking. (vip) – качает юниора камерунца
Клуб Регатас Бразил Масейо – Maksim Abdrashitov aka Real_MER (vip) – качает молодого голландца
Крисиума Крисиума – Дмитрий Берестовой aka DimaGetman (vip) – качает узбека и эмиратца
Куритиба Куритиба – Александр Власов aka Sasha-ks (vip) – качает голландца
Лондрина Лондрина – Руфат Фарзалиев aka Инквизитор (vip) – качает серба
Марилиа Марилиа – Олег Зотов aka zotik (vip) – качает молодого валийца
Марсилио Диас Итахаи – Алексей Шумаков aka Шумаков – качает никарагуанца
Моджи Мирим Моджи Мирим Леонид Булыгин aka shtksna – качает юниора мексиканца
Олариа Атлетико Рио-де-Жанейро – Абдулла Карижов aka кубачи (vip) – качает туркмена и юниора доминиканца
Палмейрас Сан-Пауло – Андрей Суслин aka BOOMAGA – качает юниора англичанина
Паулиста Паулиста – Сергей Вопилов aka sergio – качает кипера албанца
Понте Прета Компинас – Андрей Плехов aka anDreAS (vip) – качает юниора румына и молодого ганийца
Рио Прето Рио Прето – Евгений Данилов aka slam – качает молодых испанца и никарагуанца
Сан Бенто Сорокаба– Alex Borovski aka AlexBorovski – качает венгра и молодого буркинийца
Таубате Таубате – Владимир Сухотин aka Ericsson1 (vip) – качает толпу юниоров: беларуса, двух австрияков и уругвайца
ФК 15 Ноября Кампо Бом – Артем Бонк aka Bink (vip) – качает словака, беларуса и молодого гаянца
Флуминенсе Рио-де-Жанейро – Павло Одемчук aka Mobster (vip) – качает юниора андорца
Юлбра Каноас – Виталий Попов aka Zloyer (vip) – качает юниоров индуса и грузина

Шкандаль? Пожалуй нет. Просто повод задуматься. Ведь некоторые бразильские клубы совершенно четко являются фармклубами для прокачки сборников многих стран.
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 505
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение DRUID™ 25 ноя 2008, 17:04
Ivan_s писал(а):Да и экономически это невыгодно.
Я бы поспорил :) Для некоторых стран докачать игрока до уровня сборной гораздо проще, чем до уровня сборной Бразилии, а игрок-сборник с лихвой окупит свою зарплату...
DRUID™
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Ст@нисл@вич 25 ноя 2008, 19:32
До нас с Деном тренер Коринта как раз шел по пути прокачки иноземцев. Теперь мы переходим на другой путь. Со след. сезона.
Но всё-таки каждый в праве выбирать для своего клуба лучший по его мнению план.
Вот только единственное не понятно....ну неужели одного-единственного отличного бразильца-юниора не может вырастить клуб? Не верю....Если б каждый по одному взялся, то у нас сейчас были бы другие сборные юниоров и молодежи. Супер-чемпионские......
Работа идет.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Ivan_s 25 ноя 2008, 21:16
Об этом и нужно задуматься: нас много, мы можем вырастить чемпионские сборные. А то таджики - чемпионы мира. Это уже явный перебор. Тем более, что их только 48. А опыт их не помешало бы изучить....
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 505
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Viking 26 ноя 2008, 00:21
Иван, я за себя заступлюсь. Мой клуб все соки из себя выжимает, что бы пытаться прокачать юного таланта, сейчас его баллы команде обходятся четырехкратно! А несколько баллов для отстоя камерунца - это капля в море. Команда наша в 3-м диве находится, и прокачка будущего сборника - сверх тяжелая задача.
Я 200% даю, что у моего клуба (по возможностям) одна из самых патриотичных прокачек во всей Бразилии. Возможно, не грамотно порой, но уверяю - патриотично!
Поэтому, нельзя вот так с одного взгляда оценивать менеджера. :? Может, кому то все-равно, а мне не приятно видеть себя в том списке. Потому как мои приоритеты определены давным давно.
Viking
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Ivan_s 26 ноя 2008, 00:30
Viking ! Я тебя ни в коей мере не критикую! Господь с тобой! Просто я заметил, что некоторые качают иностранцев, а значит у нас есть скрытые резервы по прокачке наших! Только и всего! :beer:
И никто не подумайте! Я соаершенно никому не навязываю политику развития клуба! Просто я отметил возможный путь дополнительного развития наших молодых и юниоров. Тем более, что во всех федерациях ведется политика по поддержке своего производителя сборников :beer:
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 505
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Шмыга 26 ноя 2008, 00:51
Viking писал(а):Иван, я за себя заступлюсь. Мой клуб все соки из себя выжимает, что бы пытаться прокачать юного таланта, сейчас его баллы команде обходятся четырехкратно! А несколько баллов для отстоя камерунца - это капля в море. Команда наша в 3-м диве находится, и прокачка будущего сборника - сверх тяжелая задача.
Я 200% даю, что у моего клуба (по возможностям) одна из самых патриотичных прокачек во всей Бразилии. Возможно, не грамотно порой, но уверяю - патриотично!
Поэтому, нельзя вот так с одного взгляда оценивать менеджера. :? Может, кому то все-равно, а мне не приятно видеть себя в том списке. Потому как мои приоритеты определены давным давно.
Андрей какой-то ты странный патриот :grin: качаешь бразильцев, но каких-то странно не тех, кроме Уилкера конечно, а молодых и сильных типа Виктор Хоргас Лара 18/50 и Фабио Морено 17/49 куда-то продаёшь. :mrgreen: :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 469
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Santos 26 ноя 2008, 04:12
Отпишусь от Вилы как зам. Все дело в том, что баллы с ТЦ надо куда-то девать. Аллесио Бьянко самый яркий талант команды: все силы в него, но в то же время на оного игрока весь запас прочности ТЦ не потратиш ибо есть лимит баллов, а ресурс ТЦ надо использовать полностью... ну не использовать же его на отстоев, хоть они и бразильцы, без шансов попасть в сборную. Поэтому тут вступает правило приоритета командных задач. Тот же Масаков никогда не попадет в сборную Казахстана, но для команды принесет немало пользы. В первую очередь - не патриот тот кто качает иностранца больше чем свого очень талантливого, а менеджеры качающие простых сильных игроков работают просто на свою команду.
Santos
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Ст@нисл@вич 26 ноя 2008, 07:37
Тем более, что их только 48. А опыт их не помешало бы изучить....
Я бы поделился их опытом, но скандал начнется. Хотя они ничего противоправого не совершили(надеюсь), но многим их методы прокачки не понравятся(те,кто знает в чем дело). Однако это действует....
Говорил с Досом по таджикскому взлету:
-Как оцениваешь прошлогодний таджикский фурор? Есть слухи, что там не всё так чисто…
-Есть стратегия, она приносит плоды. Чисто-нечисто, не мне решать. Пока что я таджиками восхищаюсь.

Остается и нам восхищаться. На след. ЧМ явно они фавориты, и не дай бог нам смотреть, как таждики нас среди юниоров будут рвать....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Mobster 26 ноя 2008, 08:49
Ivan_s писал(а):Флуминенсе Рио-де-Жанейро – Павло Одемчук aka Mobster (vip) – качает юниора андорца
качаю андрорца потому что некого качать из бразильцев! Специально оставил две спецухи на базе, дождусь прихода молодёжи, буду тренировать бразильца!
Mobster
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение DimaGetman 26 ноя 2008, 10:15
Крисиума Крисиума – Дмитрий Берестовой aka DimaGetman (vip) – качает узбека и эмиратца

в своё оправдание могу сказать: когда я искал Бразильцев на эти позиции - таковых не оказалось. Все кого я на трансфере находил стоили 120-160% а иногда и 200%. По этому в глобальном смысле легионеры мне дешевле обходятся. Тем более, что я тогда смог провести несколько обменов 2-3 слабых на одного сильного. А сами знаете как не легко в наше время подобные обмены проводить. Что касательно дальнейшей прокачки. Этих игроков качаю последний год. Дальше буду сосредотачиваться на прокачке молодых супер талантов и талантов. Благо спорт школу построил. Теперь бы денег заработать :)

В целом я всецело :) поддерживаю идею прокачки национальной молодёжи и буду поддерживать в будущем.

з.ы.
следует наверно взять во внимание и прокачку молодого супер таланта-бразильца Марио Жардел Алмейда Рибейро CM/CF 18 55 Л4 в этом году планирую ещё +6 баллов прокачать (если денег хватит).
DimaGetman
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Ст@нисл@вич 26 ноя 2008, 12:16
следует наверно взять во внимание и прокачку молодого супер таланта-бразильца Марио Жардел Алмейда Рибейро CM/CF 18 55 Л4 в этом году планирую ещё +6 баллов прокачать (если денег хватит).
Ну, я то обратил)))) В сборной он есть. Но вот баллов до основы ему нужно по максимуму добросить. Плюс парочку ветеранчиков-балловиков возьми в теч. этого сезона, кинешь ему 4 балла в сл. межсезонье и тогда,наверняка....


А тема видно многих задела))) Не зря была создана. Она очень полезна в свете последних юниорских неудач!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Viking 26 ноя 2008, 17:18
Шмыга писал(а):Андрей какой-то ты странный патриот :grin: качаешь бразильцев, но каких-то странно не тех, кроме Уилкера конечно, а молодых и сильных типа Виктор Хоргас Лара 18/50 и Фабио Морено 17/49 куда-то продаёшь. :mrgreen: :beer:
Алексей, ну как не продавать, если молодежь прет и прет со школы ))))) А качать двоих суперталантов для моей команды будет сверхнакладно, мне и с одним то не справиться.
Да и не продал я еще никого :D Один раз купили за 200% :D так сделку отменили. :(

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Иван, а теперь пжл, в студию, предоставь как мы качаем своих бразильцев. :) Понимаю, что много, но ведь нужно и эту статистику как то предоставить. По годам что ли, по дивизионам, по командам,
а еще.. как прокачивают наших талантов зарубежом.
Viking
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Ст@нисл@вич 26 ноя 2008, 18:54
а теперь пжл, в студию, предоставь как мы качаем своих бразильцев. Понимаю, что много, но ведь нужно и эту статистику как то предоставить. По годам что ли, по дивизионам, по командам,
а еще.. как прокачивают наших талантов зарубежом.
Это будет делать тренер юниорки. В частности я собираюсь создать что-то типа "программы развития/конкурса" после прихода молодежи.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Кого качают бразильские менеджеры?
Сообщение Шмыга 26 ноя 2008, 19:33
Ст@нисл@вич писал(а):
следует наверно взять во внимание и прокачку молодого супер таланта-бразильца Марио Жардел Алмейда Рибейро CM/CF 18 55 Л4 в этом году планирую ещё +6 баллов прокачать (если денег хватит).
Ну, я то обратил)))) В сборной он есть. Но вот баллов до основы ему нужно по максимуму добросить. Плюс парочку ветеранчиков-балловиков возьми в теч. этого сезона, кинешь ему 4 балла в сл. межсезонье и тогда,наверняка
Станислав а ты на моего Жорже Маурисио 17/50 Л4 Д У обратил внимание ;) прокачаю его по максимуму баллами и к концу сезона будет уже 17/55.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 469
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

След.

Вернуться в Бразилия