Рио Бранко. На пути в Д3.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kane26 11 июл 2022, 01:44
Предисловие.

Итак, смотрю все что-то пишут про свои проекты, как и что планируют делать, покупать продавать, качать. У меня же нет такого плана и с Викторией тоже не было, я просто продавал и покупал, качал подходящих мне игроков, улучшал состав с рынка. Некоторые вещи(например заработок денег) я думал приносили мне огромный профит, но в прошлом сезоне Аслан был у меня замом и выяснилось что оказывается деньги мне приносили совсем другие действия.. Вот я и решил в этот раз зафиксировать так сказать на бумаге что и как будет происходить. Однако это моя первая тема на форуме и я не знаю смогу ли вести её достойно, а может она и неинтересна никому. :?

Стартовые позиции.

Весь прошлый сезон я менял молодежь на ветеранов(до мая месяца я и не планировал ничего такого, просто делал покупки, улучшал состав):
 Скрытый текст
Изображение


и вот что из этого вышло:
 Скрытый текст
Изображение

Есть 10 ветеранов.
Есть кого продать: Исса Ндое, Диого Данхело, Седрик
Есть 150млн на счёте для покупок.
Есть два игрока в возрасте 16ти лет для изучения. Один со школы, второй куплен накануне.

Будущая команда.
А вот тут на данный момент ничего конкретного, поскольку я решил действовать несколько иначе, чем стартанувшие ранее коллеги. :-)
Я не знаю какого стиля будет команда.
Я не знаю как буду раскидывать спецухи.
Решил поступить следующим образом - куплю несколько абсолютно неизученных известных игроков + те двое что уже есть, изучу прс. и там уже по результатам будет видно какого стиля команду буду собирать. Своего рода русская рулетка) Ну и вишенка на торте - буду искать на трансферах подходящего игрока с ФИО содержащим Олег или Кейн. {crazy} Вот такую хрень собираюсь сотворить, пока не поздно отговорите меня)

На начало 68-го сезона команда выглядит так:
Изображение
Привожу картинку с некоторыми скрытыми параметрами и стоимостью покупки игроков. Напомню что в кассе Рио Бранко было 153млн и 11 ветеранов, которые продавались постепенно, по мере расхода бюджета и покупки молодежи. На данный момент получается что сумма 11 игроков вышла в 363млн, что на 123 млн меньше чем у Мараканы. Почему на данный момент? потому что в планах продать Квинси Спакапан, вместо него будет играть Тевиг Баба, а на эти деньги купить еще одного нападающего. Но это не точно)
Изображение
Последний раз редактировалось Kane26 30 дек 2023, 20:42, всего редактировалось 7 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
 


Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Kane26 14 сен 2022, 01:28
A-Slane писал(а):А 34 летнего гк в запас бед наигровки ты для какой цели взял?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
16 летка крут да, хорошая сделка в долгую за 4 спецухи и топ прс
с ветераном я накосячил. видимо словил помутнение сознания, я хотел Лесли Ноубла продать а на его место кого-то попроще, но по тупому просчитался, не успею наиграть его с переходными матчами {wall} ;(
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение A-Slane 14 сен 2022, 01:34
надеюсь по итогу у тебя вырастит отличная ракета, но больших косяков у тебя уже несколько набралось (правда не помню предыдущие, помню, что было что-то, да тот же план по совмещению позиций если взять). Потерять 5М на пустом месте - слишком непозволительная роскошь для ракеты. С ней надо обходиться максимально бережно и аккуратно, особенно в нынешних условиях, когда совет директоров душит тебя за каждый непродуманный шаг.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Плюс, у тебя ужасный набор баллов. Я понимаю, что смешно о нем говорить в сезон сборки полезных ветеранов, но всё-же. Юнцы не набрали за тебя ни одного балла, зато некоторые успели уже потерять. Это пусть и небольшое, но отставание от графика роста. Кроме этого, у тебя огромные проблемы с советом директоров, которые в начале сезона точно не станут меньше, чем сейчас. А это огромная потеря в атмосфере и наборе баллов как следствие. Плюс, на воротах останется отвратительный вратарь без Ат4, плюс у половины основы нет спецухи Ат, а значит весь сезон команда проведет с заниженным вс, что тоже ударит сильно по набору. Так что и в следующем сезоне я ожидаю от Рио очень средний набор баллов. А через сезон... а через сезон игрокам уже 18 лет.

В 18 лет в начале сезона у меня уже было 2 игрока с силой за 90. У тебя с учетом имеющихся проблем, мне кажется, не будет никого даже выше 83-84.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Kane26 14 сен 2022, 01:52
A-Slane писал(а):надеюсь по итогу у тебя вырастит отличная ракета, но больших косяков у тебя уже несколько набралось (правда не помню предыдущие, помню, что было что-то, да тот же план по совмещению позиций если взять). Потерять 5М на пустом месте - слишком непозволительная роскошь для ракеты. С ней надо обходиться максимально бережно и аккуратно, особенно в нынешних условиях, когда совет директоров душит тебя за каждый непродуманный шаг.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Плюс, у тебя ужасный набор баллов. Я понимаю, что смешно о нем говорить в сезон сборки полезных ветеранов, но всё-же. Юнцы не набрали за тебя ни одного балла, зато некоторые успели уже потерять. Это пусть и небольшое, но отставание от графика роста. Кроме этого, у тебя огромные проблемы с советом директоров, которые в начале сезона точно не станут меньше, чем сейчас. А это огромная потеря в атмосфере и наборе баллов как следствие. Плюс, на воротах останется отвратительный вратарь без Ат4, плюс у половины основы нет спецухи Ат, а значит весь сезон команда проведет с заниженным вс, что тоже ударит сильно по набору. Так что и в следующем сезоне я ожидаю от Рио очень средний набор баллов. А через сезон... а через сезон игрокам уже 18 лет.

В 18 лет в начале сезона у меня уже было 2 игрока с силой за 90. У тебя с учетом имеющихся проблем, мне кажется, не будет никого даже выше 83-84.

Остается только запастись попкорном и смотреть шоу)
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Scrooge 14 сен 2022, 12:58
Напишу то, что возможно будет воспринято как упрёк - с такой атмосферой и недовольством, а также суммой денег в кассе, к-ством ветеранов (которые изрядно постареют в конце сезона) и молодёжью, которую нужно ещё наиграть я слабо верю в то, что Олега не выгонят из клуба.

Слишком много денег потрачено впустую, слишком сильно постареют ветераны, слишком слабые молодые игроки, чтобы компенсировать проседание по стоимости команды. Сейчас нужно исправить до 5-го октября, но думаю после старения срок будет 7-мь дней, а это уже 2-е октября. С ухода на пенсию будет мало денег, чтобы кого-то купить сильного и усилить состав. А значит нужно будет кого-то продать из молодых и дорогих и тут вопрос - при такой атмосфере не уверен что ты сможешь выставить на трансфер. А даже если сможешь - первый рансфер будет 28-го сентября и у тебя будет 4 дня чтобы купить игрока.

А при ажиотаже в начале сезона не уверен что сможешь сразу купить.

Но я наверное пессимист.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение BernShtaiger 14 сен 2022, 13:33
Тема создана, на следующий день после моего ухода из Бразилии, по этому сейчас залпом прочитал всю. Мне кажется рано ты приступил к построению команды, как говориться с места в карьер без подготовленной почвы. Это тоже самое, что если бы я сейчас накупил бы в Понту сразу ветеранов уходящих и юниоров без прокачки. Мне кажется надо было закупку разделить на 5 юниоров сейчас и ещё 5-6 позже, чтобы все получали время на поле и возможность набирать баллы. И ещё интересно, а у ветеранов какая ПРС, раз юниоры ничего не получают? Ну и их кровь из носа необходимо наиграть и набить по максимуму баллами, чтоб росла их стоимость и СД сжалился над тобой и не увольнял.
А какая ППС у кипера, а то стрелкой закрыта. Если маленькая, то как бы там травма не вырисовалась огромная, а то начнёт подставлять в важных матчах.
И я задумался, может мне с Понту тоже такую тему замутить, заодно можно будет обсудить мои мысли по построению команды, а может и не надо, а то будет как в Камбодже раз в 2 сезона выложу какую-нибудь ерунду и всё. :grin:
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 546
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение A-Slane 14 сен 2022, 13:51
юниоры ничего не получают, потому что у команды 123й набор баллов по федерации. Когда у тебя в среднем по матчу набор +1 балл, достаточно всего пары ветеранов прсных, чтобы юнцы не получили ничего

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Слишком много денег потрачено впустую, слишком сильно постареют ветераны, слишком слабые молодые игроки, чтобы компенсировать проседание по стоимости команды. Сейчас нужно исправить до 5-го октября, но думаю после старения срок будет 7-мь дней, а это уже 2-е октября.
не так все просто. 25% недовольства за падение стоимости. В принципе, если раздать сразу баллы от ветеранов ушедших, то вся та стоимость, что потеряна их уходом на пенсию - вернется обратно в виде повышения номинала игроков. Там же спецухи закинуть и стоимость станет даже выше, чем сейчас. То есть основной пункт недовольства понизится, а не повысится (+ к началу нового сезона будет уже сравнение будет от стоимости в начале 62 сезона, а это уже гораздо ниже, чем та стоимость, от которой сейчас начинается отсчет). Так что тут я жду понижения вплоть до 5-10%. Плюс слетит 5% недовольства за средний возраст основы, так как парочка юнцов в основу попадут после старения команды. А раз так, то всё будет хорошо с недовольством.

В силе тоже Рио очень много не потеряет, на пенсию уходят довольно средние игроки, а не лидеры. Но в остальных пунктах недовольства слетит так много, что будет совсем не страшно, если за понижение силы станет немного больше недовольства
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение BernShtaiger 14 сен 2022, 14:11
A-Slane писал(а):юниоры ничего не получают, потому что у команды 123й набор баллов по федерации. Когда у тебя в среднем по матчу набор +1 балл, достаточно всего пары ветеранов прсных, чтобы юнцы не получили ничего
А по другому и не может быть при такой резкой перестройке клуба сложно в принципе набирать баллы, по этому я и написал, что почвы не было создано нормальной для перехода.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 546
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение A-Slane 14 сен 2022, 15:02
Поява то была (в прошлом сезоне уже было 8 ветеранов). Но что-то пошло не так
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение raja_gamesh 14 сен 2022, 17:01
В Колеа (Алжир) я начал перестраиваться на ракету, находясь в Д1, потом спустя два сезона планомерно опустился в Д3. Самый тяжелый сезон был в Д2 (меньше всего баллов по сравнению с другими сезонами, сильно снизился зрительский интерес и число зрителей - мало прибыли), в остальном всё прошло нормально.

В первом сезоне перестройки (в Д1) набрано 107 баллов без минусов, причем многие из них уходили именно юниорам, особенно в проигранных матчах, ветераны брали в основном МоМ. Вратаря сдал в аренду, где он получил 5 плюсов. Было 9 ветеранов (4 пальмы), 4 купленных 16-летки с известным прс и несколько 16-леток с неизвестным прс на сдачу. Средний возраст основы в конце сезона 31.

По итогу следующего сезона в Д2 набрали всего лишь 64 плюса. Среди причин: отсутствие сильного нападающего и вратаря; общее снижение силы из-за ослабевших ветеранов; меньшая разница в стоимости и силе команд. Тем не менее, в проигранных матчах молодежь периодически набирала свои баллы. В новой аренде вратарь попал в плохую команду и набрал там один балл, потом периодически выходил в чемпионате, но половину матчей провел на лавке. В этот период к имеющимся подкаченным баллами и спецухами 17-леткам были приобретены еще двое 16-леток в основу и несколько на изучение. В конце сезона было 10 ветеранов (6 пальм). Средний возраст основы 32.

Попав, наконец, в Д3, уменьшили стадион, приведя его в соответствие с болельщиками, и начали отталкиваться от дна. За 60 сезон получили 108 плюсов. Пришли еще двое 17-леток в основу к имеющимся 18- и 17-леткам. В конце сезона было 7 ветеранов (5 пальм). Средний возраст основы 28.

В 61 сезоне получили 150 плюсов, большинство из них юниорской основе. Еще двое игроков 19 и 18 лет взято на прокачку. В конце было 5 ветеранов (4 пальмы). Средний возраст основы 26.

В текущем третьем сезоне в Д3 пока набран 131 плюс. Местами плюсов стало меньше из-за растущей разницы в стоимости. Но это пока еще без выхода на +2 прс за каждый матч (из-за низкой прс ветеранов максимум +1). Четверым игрокам ракеты 20 лет, шестерым - 19 лет, средняя сила 113. Еще нужен один игрок в юниорскую основу, но его возьму попозже. В команде 4 ветерана (3 пальмы). Средний возраст основы 24.
Из проблем: затруднение развития лидеров из-за уравниловки и нехватка спецух. Чтобы подкармливать вратаря и Шт4 баллами, взяты пальмы, хотя изначально планировалось обойтись в сезоне одним ветераном. Если хватит сил, в следующем сезоне можно будет пробовать выходить в Д2.

Наглядный пример уравниловки - вот этот парень, который в свои 20 лет был слабее играющих в команде 19-леток, а пришел в команду с параметрами 19 63. За полтора сезона система апнула его силу в два раза (включая баллы за старение и ТЦ), за эти полтора сезона он взял 34 плюса с игры, тогда как более важный для команды Шт4 только лишь 13, большинство из которых МоМ (при этом ПРС у них одинаковый). {wall}
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Kane26 14 сен 2022, 20:49
A-Slane писал(а):Поява то была (в прошлом сезоне уже было 8 ветеранов). Но что-то пошло не так

Они были слишком сильные. я ж был в топ5 вроде в дивизионе по силе, это было явно не в масть. когда это осознал - начал менять на более слабых ветеранов. 6 штук удалось сменить на слабых(с силой в районе 100). Да, с набором вышел полный отстой, но в возрасте 16лет это не считаю критичным... а в следующем сезоне уже надо набирать конечно! Уже подумал пожертвовать сыгранностью в следующем сезоне и выпускать молодежь отдельным составом. два матча ветераны, один матч молодежь. при таком раскладе баллы должны ложиться чисто им. {crazy}
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Юфан 16 сен 2022, 08:28
Kane26 писал(а): Уже подумал пожертвовать сыгранностью в следующем сезоне и выпускать молодежь отдельным составом. два матча ветераны, один матч молодежь. при таком раскладе баллы должны ложиться чисто им. {crazy}
При таком раскладе, если разница в силе между ветеранами и молодежью большая, то оптимальность маленькая, плюс еще нужно результата достичь. Не факт что вообще баллы получишь.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Konstantin_59 16 сен 2022, 08:53
Верно. Будет крайне низкая опт2 у молодежного состава, в связи с тем что ветераны завышают Вс команды. Ветеранов на улицу, играй одной молодежью, если балы хочешь брать ;)
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение A-Slane 16 сен 2022, 10:04
Это был бы хороший вариант только с 15-16 вс в дивизионе и Давидом в воротах. Ставишь Давида и 10 юнцов, играешь 0:0. 1 балл Давиду, остальные юнцам. Но твои вратари ужасные, так что не прокатит)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Scrooge 16 сен 2022, 10:10
Если иметь два состава, то и сыграность будет близится к 0%. Так что вообще не вариант.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Konstantin_59 16 сен 2022, 13:42
Значит продать ветеранов, купить Давида и играть молодежью :dance:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия