Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pedro Sangre 30 апр 2022, 21:16
Frame 4.jpg
Frame 4.jpg (207.52 Кб) Просмотров: 41250


 ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ
Редакция журнала Pedro Sangre and saa79
Хотите навсегда войти в анналы
(это не ругательство) истории нашего издания в качестве гостя ТЫК


Последний раз редактировалось Anonymous 30 июн 2022, 21:45, всего редактировалось 32 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Abdulla 20 май 2022, 12:30
Интересно тут у вас)
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Opikol 20 май 2022, 12:52
Abdulla_95 писал(а):Интересно тут у вас)
могу замом тебя поставить, чтобы проще было отслеживать ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение saa79 24 май 2022, 09:52
Порту-Алегри
Изображение
Город в Бразилии, столица штата Риу-Гранди-ду-Сул. Порту-Алегри - один из важнейших городов Южной Бразилии, являющийся культурным, образовательным и политическим центром региона. В Порту-Алегри самый высокий уровень жизни среди бразильских столиц штатов. Входит в состав одноимённых мезорегиона, крупной городской агломерации и экономико-статистического микрорегиона.
Изображение
До португальской колонизации территорию населяли индейские племена тупи, занимавшиеся охотой и собирательством. Район отошёл к Португальской империи по Тордесильясскому договору 1494 года, но до начала XVIII века посещался только торговцами из Сан-Висенти, воинственность туземцев сдерживала колонизацию
Изображение
В начале XVIII века вооружённые экспедиции бандейрантов заставили индейцев прекратить набеги, и вскоре (с 1732 года) здесь начали появляться первые фермы, основанные белыми переселенцами. После очередного урегулирования пограничных проблем между колониями Испании и Португалии (Мадридский договор 1750 года) португальское правительство приступило к реализации программы по широкомасштабной колонизации Южной Бразилии, для чего предполагалось переселить в регион 4 000 семей колонистов
Изображение
26 марта 1772 года Порту-Алегри был официально присвоен статус поселения и столицы капитании, что и считается формальной датой его основания. Численность жителей на тот момент составляла около 1 500 человек
Изображение
Экономика региона стремительно развивалась, к 1798 году в Порту-Алегри проживало уже 3 000 жителей (к 1814 — более 6 000), были вымощены камнем основные улицы и площади поселения, построены кафедральный собор и ратуша, порт принимал множество кораблей. 11 декабря 1810 года Порту-Алегри был официально присвоен статус города


Как и во всей Бразилии, в городе достаточно футбольных клубов, но самый известный клуб на международной арене с этого города конечно Интернасьональ, с тренером менеджером во ВСОЛе с которым мы и пообщались...

 Адмиралъ & Макс Brook
Изображение
Привет. Мне всегда было интересно почему человек взял себе тот или иной ник.
Вот твой ник "Адмиралъ"
Никогда не встречал в жизни Адмиралов.
Да с твердым знаком на конце, это прям как вдореформенном языке
Проясни мне и нашим читателям происхождение вашего ника


Всегда ломал голову по поводу ников в интернете, и вот на момент регистрации во ВСОЛе находился под впечатлением от фильма "Адмиралъ", ну вот собственно оттуда и пошло.

Любишь исторические жанры?
Или просто фильм зашёл?


Исторические фильмы люблю только документальные, т.к. художественные все равно не охватывают полностью все моменты того или иного события. "Адмиралъ" оказался одним из немногих российских фильмов, который я посмотрел несколько раз.

Мне тоже нравятся исторические фильмы, к примеру "Россия молодая"
Тоже люблю исторические фильмы, а так же фантастику.
Помню в детстве зачитывался Фенимором Купером и Ман Ридом.
Индейцы, ковбои и все такое.
Думаю ты и книги исторические любишь или нет?
Вообще что читаешь, может есть какие любимые жанры?


Нет, с чтением книг совсем не получается, они на меня почему-то действуют как снотворное, даже если интересный сюжет, то максимум 10 страниц и я сплю😂

Играли с тобой в одной Федерации около 4 лет и самое интесное, что имени то твоего не знаю.
В профиле у тебя стоит Макс Brook (полсмотрел)
В реальной жизни у тебя имя Максим?


Да почему не знаешь? Знаешь! Имени я своего не скрываю, в профиле все верно указано, только фамилия липовая))

Максим, а ты не задавался вопросом, почему я тебя выбрал из такого количества менеджеров Бразилии для интервью?

В рамках ВСОЛа, я уже даю третье интервью, раньше было понятно, у меня была команда из топ-10, да и на форумах активнее я общался, а сейчас если честно моя кандидатура вызвала небольшое удивление. И чем же я мог заинтересовать тебя??

Давно это было, во времена выступлений Макайских клубов на азиатской арене в лидирующих позициях.
Когда Ва Люнь руководил - Саша Мирный, Хин Таи - Lion Tula, ты руководил Ип Ю
Макайская ФФ в то время имела по 6 - 8 команд в кубках Азии. В то время я свой Лам Пак только начинал строить, и будучи журналистом в Турции хотел пообщатся и с тобой.
Только руки не дошли.
Меня интересует вот что: Почему ты пркинул ФФ Макао?
Твой клуб даже доходил до четвертьфиналов кубка Азии. Чемпионом не становился, доминировали в то время Ва Люнь и Хин Таи.
И всё же почему покинул Макао?
И еще один вопрос: не следил после покидания команды за выступлением Ип Ю?
В данное время он вообще перерегиш)


Да, хорошие времена были в Макао и именно в тот период я многому научился во ВСОЛе от ребят с которыми вместе играли, чемпионом в Макао в то время было сложно стать, конкуренция была сильнее чем в нынешней магазинной Англии. А покинул по той причине, что после очередных реформ перекос стал в сторону реальных команд (на тот момент) и к тому же 5 команд надоели, пришлось сделать выбор и он пал на Ип Ю, за которым я конечно следил... Вообще я большинство команд брал с нуля и выращивал их до призеров своих чемпионатов, и абсолютно все команды из которых я уходил сваливались обратно в подвал... Жалко конечно, но к сожалению далеко не у всех менеджеров есть понимание что надо делать с командами ну и конечно терпение для постройки сильного коллектива.

Вот по прошествии нескольких лет мы с тобой пересеклись в ФФ Бразилии
Даже ты тут достаточно давно, с 43 сезона.
Что тебя привлекло в федерации, когда ты взял Интернасьональ под своё управление.
Может сама команда чем то привлекла?


Да, именно за командой сюда и пришёл, более титулованный клуб с хорошей базой реальных игроков, но после начала строительства новой команды произошла реформа с ПРС и были допущены глобальные ошибки, из-за чего из Интернасьоналя не получилось выжать максимум, сейчас наступает смена поколений и постараюсь в этот раз сделать все правильно.

А Бразилия как таковая федерация не интересовала?
И в чем разница тогдашней Бразилии когда ты взял комаду и сейчас
Я как никак только второй сезон в Бразилии, а ты уже несколько лет


Выбирая команды, никогда не привязывался к конкретной федерации, ну за исключением Макао неверное)) Разница??? Однозначно, с приходом A-Slane активность скакнула на какой-то запредельный уровень, даже не успеваю форум читать.. А в спортивной составляющей ничего особо не изменилось, высочайшая конкуренция в Д1, очень сильные ЧЕСТНЫЕ менеджеры, именно это и поддерживает интерес к игре до сих пор.

В Интернасьональ наступает смена покалений, а как ты собираешься это осуществить?
Просто есть несколько способов смены покалений во ВСОЛ, но в последнее время очень популярна "ракета" (это когда игроки +/- одного возраста), этим способом или всё же будет точечное усиление позиций где "ветераны" уйдут на пенсию?


Я для себя определил одну систему, которой придерживаюсь по сей день. При построении команды с нуля я каждый сезон беру одного-двух 16-ти леток и постепенного их прокачиваю, в итоге за 8-9 сезонов получается костяк, который выводится на свой пик, а затем так же беря каждый сезон 16-ти летку готовлю смену ветеранам, так же при смене поколений можно покупать уже готовых молодых игроков, что ускоряет этот процесс. А популярную "ракету" не рассматриваю, т.к. это команды одного цикла с последующими сбросом на нулевой уровень.

В прошлом сезоне Интернасьональ добрался до 1/4 кубка Коменбол.
На сколько ты оцениваешь выступление своей команды в кубке.
И в целом на сколько удачный/неудачный был для тебя прошлый сезон для Интернасьональ


Прошлый сезон если оценивать по пятибалльной шкале то он вышел на твердую четверку, пятерка была бы, если бы смогли в мирокубки на этот сезон отобраться, но не получилось. В этом сезоне ставим себе задачу занять место не ниже 5-го и попробовать взять кубок..

Хах. Я тоже рассматриваю пролезть в кубке как можно дальше, но пересечся наши команды смогут только в финале.
Мы находимся просто в разных половинах сетки.
Если собираешься боротся за кубок, то посути надо прикидывать расклад на ту или иную стадию турнира
Ты же наверняка смотрел сетку кубка, расклады конечно могут быть разные, но судя по сетке, на какой стадии уже может быть не простой соперник, для твоей команды?

Кубок это такой турнир, на котором неприятности могут поджидать на любой стадии. Даже заведомо слабый соперник может супернуть с +50% к силе и ещё коллизию выиграет и все, приплыли...

По Интернасьональ мы с тобой слегка поговорили, но ты еще руководишь тремя клубами по мимо Интернасьональ:
Вердер (Бремен, Германия), Чивас (Гвадалахара, Мексика), Сува (Сува, Фиджи)
Раскажи в кратце об этих клубах.
Какие задачи стоят на сезон перед каждым?


Хмм... Ну тут на самом деле все просто. Сува - сохранение прописки в Д1 и максимальное количество набранных баллов. Вердер - место в тройке + максимальный проход в кубке. Единственное это Чивас пока не сформировал окончательных задач, если выйдем в 1/16 мирокубков и будет благоприятная сетка, то все силы туда, в противном случае необходимо будет постараться сделать золотой дубль)

А в реальном мире за какой клуб болеешь, переживаешь?
Возможно их несколько?


Именно болею только за Спартак, уже более 20 лет) Из европейских постоянно слежу только за Ювентусом и Боруссией из Дортмунда.

Был когда нибудь на стадионе ?
В оочую видел противостояние?


Вышеперечисленных команд? Нет... Только когда Спартак в Новосибирск приезжал на матчи кубка и когда Сибирь в премьер лиге играла. Так себе конечно ощущение болеть за команду гостей на домашнем стадионе😂

А когда состоялся твой первый поход на стадион?
Какие были первые впечатления?


Первый раз на стадион попал ещё в студенческие годы, когда наша команда играла во втором дивизионе и шла на первом месте, стадион всегда забивался под завязку... Словами впечатление не передать, но прекрасно помню, что после первого похода на стадион у меня на два дня пропал голос😂

Вернемся опять к ВСОЛу
А как вы попали во ВСОЛ?


Ооо... Давно это было, сидел в интернете и искал сайт футбольной статистики и в поисковике была ссылка на ВСОЛ, сначала не понял что это такое, захожу в чемпионат, смотрю выший дивизион, думаю какие-то странные названия у дивизионов, да и команды левые в вышке, а потом увидел, что это онлайн менеджер, ну и понеслось... Мне всегда нравились футбольные менеджеры, но до этого играл только на ПК.

Т.е. у тебя были футбольный менеджер на компе.
Помню на первом пеньке в юности тоже был, футбольный менеджер.
Даже не помню откуда взялся, потом фифа 08 на диске появилась и уже не так интересен стал.
А не помнишь название того футбольного менеджера?
Я вот честно свой уж и подзабыл как назывался


Я играл только Football Manager там прям весь процесс управления командой продуман максимально возможно на мой взгляд.

Бразилия сейчас достаточно активная федерация на форуме.
Помню в Макао ты бывало принимал участие в обсуждениях тех или иных вопросов.
Что то тебя не видно в на Бразильском форуме.
Что так?


С тех пор когда я более менее участвовал в обсуждениях на форуме прошло много времени, много что изменилось, работа требует больше времени, с детьми надо постоянно заниматься, поэтому во ВСОЛе ограничиваюсь только управлением командами.

Помню ты говорил что хотел покинуть проект, но пока держишся.
Причины именно в этом: семья + работа?
И еще один вопрос сразу: Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируешь соперника?


Нет, 10-15 минут в день найти всегда можно, дело было в другом. Вот ты сейчас по больному ударил про уход😂 Когда более менее понял все тонкости формирования команд и после реформы реальных игроков для меня было понятно, что будущее за раельными командами со "звёздными" игроками, взял я себе македонский Вердер и прокачал его до команды, если не ошибаюсь топ5 по силе 11 лучших, выходили в полуфинал ЛЧ, националка Македонии в основном на игроках Вердера взяла бронзу ЧЕ, при этом я ни копейки не вкладывал в игру... И в один прекрасный момент команда просто начала валиться по результатам, особенно в мирокубках, порядка 10 матчей на протяжении двух сезонов не могли выиграть, а потом оказывается придумали демотивацию, реформа СШ, после которой нельзя было заказывать игрока определенного стиля, короче сделали все чтобы нельзя было подобным образом выстраивать команды. Короче, интерес к игре пропал, все отговорки АА я не принимал и до сих пор считаю, что Вардар просто накрутили системно, чтобы я его скинул, а его потом кто-то купил.. ИМХО. В итоге я его обменял, и о чудо!!! Вардар с новым менеджером сразу начал выигрывать в мирокубках, с ОР1 вышли в группу! А куда демотивация делась, про которую мне пели два сезона?? В общем как-то так... В итоге я до сих пор здесь)

В клубах 2-3 минуты на команду, в основном стараюсь сильно по усталости не загонять и прогнозировать состав на дистанции, чем на конкретный матч. С прямыми конкурентами когда играю, там повнимательнее надо посмотреть, а так сильно не заморачиваюсь. Со сборной да, там побольше времени тратится.

Коль подошли к теме сборных, что для тебя сборная вообще?

Ты управлял и юниорами, и молодежкой...
В последние несколько сезонов националкой Мексики.
На твой взгляд какой возрастной категорией сборной проще управлять?


Для меня самое сложное, точнее непонятное это управление молодежкой, абсолютно непредсказуемая возрастная категория, я несколько раз пробовал, ничего не получилось, хотя команды были хорошие. Вообще в сборных именно проявляется тактическое мастерство тренера, все на равных условиях, за единички никого не прокачаешь.

Сборная Бразилии в последнее время строится под "солнце".
А ты какому направлению больше придаешь предподчтение "дождь" или "солнце", не конкретно в сборной, а вообще в принципе?


У меня предпочтений солнце/дождь нет, я всегда строю команды исходя из интересов федерации, если сборная у федерации солнечная, то и я буду качать команду под солнце, если дождевая, то и я туда же.

Как ты относишься к такому элементу игры, как коллизия?
Плюсы и минусы на твой взгляд этого элемента игры?


Нормально отношусь, но только в случае когда играют команды противоположной прокачки. Но абсолютно не понимаю почему у команды прокаченой например под дождь и играющей солнечным стилем, прибавка от выигранной коллизии очень существенная, это же бред!!! Должен быть штраф за игру не своим стилем, это было бы логично, ну или дождевые спецухи должны не прибавку давать к силе, а минус, чтобы невелировать подобные вещи.

Какая федерация для вас "роднее" за все время проведенное во ВСОЛ?
Возможно есть что вспомнить с былых времен


Конечно же Мексика, я там реальных 10 лет уже, раньше довольно активная федерация была, сейчас затянувшийся спад наблюдается. Я там даже молодежную академию вёл когда-то давно и ЧА с юношами выигрывали, вся федерация за нами следила в тот момент.

Хобби есть в реале или увлечения какие есть у вас помимо ВСОЛа?

Хобби?? Особо нет, все время занимают работа и дети.. Если если только карпфишинг можно назвать хобби)

Карпфишинг это рыбная ловля донной снастью или что то другое понимается под этим?

Ну по большому счёту, да это ловля донной снастью. Но если более подробно, то карпфишинг это целеноправленная ловля карпа и белого амура при чем как можно большего веса, при этом основной принцип карпфишинга поймал-отпусти, т.е. мы пойманную рыбу всегда отпускаем. Ну и тактика ловли у каждого своя, начиная от закрома, заканчивая презентацией насадки. Это если вкратце))

Спортивная рыбалка, определенной рыбы получается. Т.е. только донками ловишь?
Что понимается под "презентацией" насадки?.


Ну да, только донками. Презентация... Ну есть разные виды бойлов, плавающие, донные и нейтральной плавучести, они по разному себя ведут в воде. В общем это целая наука😂

Я донками только класически ловлю: Червь, Опарыш, Кукуруза, Тесто с ватой.
Расскажи о себе, кто вы в реальной жизни, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь в обычной жизни?


Работаю в проектной организации, проектируем мосты, тоннели, железные дороги и все что с этим связано. Есть две замечательные дочки 7 и 10 лет, воспитанием которых и занимаюсь.

Как успехи дочерей в школе?
Как понимаю у них начальная школа...


Учится пока только старшая, младшая 1 сентября пойдет в школу. У старшей все хорошо, учёба даётся (тьфу, тьфу, тьфу). Младшая в принципе готова, читает уже лет с 5, сложение, вычитание простое тоже делает. Папины гены😄


Дочек вместе с женой имена выбирали, или как это дело было?


Имена давались с трудом... Выбирал я, но согласовывала супруга😂 В итоге после долгих мук выбора старшую назвали Евгенией, а младшую Валерией.

У меня один ребенок - дочка.
Но с энтим делом интересно вышло.
Как то по имени девочки быстро определились - Даша. А вот на имя мальчика так и не сошлись до самого рождения. Жена принципиально не хотела узнавать по УЗИ кто там, она дочку хотела и не хотела быть ращочарованной.
Родилась дочка🙂

Вот интересный вопрос: Был ли ты когда нибудь президентом какой нибудь ФФ во ВСОЛе?


Нет, президентом не был, да и желания никогда не было, так как привык если что-то делать, делать хорошо. Президентство подразумевает уделять много времени федерации, а у меня столько времени свободного не было, а отбывать номер как делают большинство презов это не по мне.

Блиц опрос

-любимый город:
- Красноярск
-любимый напиток: - Чай/из алкогольных пиво))
-любимое блюдо: - Стейк прожарки medium
-любимая женское имя: - нет такого🤷‍♂️
-любимый тренер в реале: - Олег Романцев (из действующих Юрген Клопп)
-любимый футболист в реале - Егор Титов (из действующих Кевин де Брёйне)


Что можете пожелать новичкам ВСОЛ?


Новичкам в первую очередь советую читать правила, соответствующие ветки на форумах ну и думать головой, это очень полезно)) Ну и терпения, как некоторые говорят, ВСОЛ это наркотик, если втянешься, то соскочить потом уже очень сложно.

Ну и последний вопросик:
Может у вас есть классная увлекательная история, но я не задам про неё вопрос, потому что откуда я про эту историю знаю.Не обязательно про ВСОЛ, но чем бы ты сам хотел поделиться?


Ну историй всяких много в жизни было, любую из них описать двух словах очень сложно, в основном все связано с профессиональной деятельностью, и то как жили в тайге в вагончиках где по ночам ходили медведи, а по нам бегали мыши, как коллегу отучали от боязни высоты, как в студенчестве убегали от фанатов команды противника...

Спасибо Максим, что смог выделить время :hello:

Спасибо за уделённое моей скромной персоне внимание, до встречи на полях ВСОЛа и всего наилучшего в реальной жизни, Андрей!


Следующий наш выпуск будет: Разговоры о рыбалке, по этому он выйдет не скоро.
Сегодня завтра создатся чат (порядка 8 человек желающих уже набралось), всех любителей рыбалки просьба писать мне в личку, если хотите присоединиться к энтому делу
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Edosik 24 май 2022, 11:49
Адмиралъ писал(а):Именно болею только за Спартак, уже более 20 лет)
наш человек :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Чемпионка 24 май 2022, 12:34
Адмиралъ писал(а):Выбирая команды, никогда не привязывался к конкретной федерации, ну за исключением Макао наверное...
Приятно это слышать! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Юфан 24 май 2022, 14:52
Edosik писал(а):
Адмиралъ писал(а):Именно болею только за Спартак, уже более 20 лет)
наш человек :beer:
Наши люди в булочную на такси не ездят... ;)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Pedro Sangre 24 май 2022, 19:36
Предыдущие интервью можно найти по подсказке в шапке.
Добавлен анонс двух ближайших выпусков :hello:
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Адмиралъ 25 май 2022, 05:23
Edosik писал(а):
Адмиралъ писал(а):Именно болею только за Спартак, уже более 20 лет)
наш человек :beer:
:beer: ждем 29-е число)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Чемпионка писал(а):
Адмиралъ писал(а):Выбирая команды, никогда не привязывался к конкретной федерации, ну за исключением Макао наверное...
Приятно это слышать! :-)
Сказал как есть! Тебе, Жанна огромный респект, что до сих пор управляешься с делами в Макао! :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 554
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение GANJABASAR 25 май 2022, 09:19
Ставлю традиционный лайк за труды и энтузиазм своему хорошему знакомому и всоловскому другу! :super:
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение saa79 27 май 2022, 14:04
Доброго времени суток господа читатели.
В спецвыпуске "Разговоры о рыбалке" процентов на 70 матерьяла уже хватает.
Может есть какие вопросы для рыбаков?
Присылайте мне в личку, вопрос будет адресован всем, отвечать на ваши вопросы вообщем надеюсь будет каждый рыбак :hello:
Boxer отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение saa79 05 июн 2022, 22:39
Разговоры о рыбалке...
Изображение
Рыбалка — занятие выуживанием рыбы из водоёма с целью прокорма или для развлечения. Рыбалка делится на любительскую и спортивную. В отличие от рыболовства, рыбалка — развлечение, досуг, вид отдыха, туризма и спорта.
Изображение
Вот основные виды:
Поплавочная ловля.
Спиннинговая ловля.
Карповая ловля.
Донная и фидерная ловля.
Троллинг.
Ловля на квок.
Нахлыстовая ловля.
Зимняя (подледная) ловля.

Каждый из перечисленных видов является по сути целым отдельным миром рыбалки, со своими атрибутами, секретами, подходами и снаряжением.

В наших разговоре о рыбалке приняли участие:
Вовочка @ Владимир Викторович
ASer @ Андрей Сергеев
Boxer @ Вячаслав Лисюк
Адмиралъ @ Макс Brook
Craft1973 @ Бенджамен Шпульман
Сергей1414 @ Сергей Руднев
И естественно я :hello:
 Разговоры о рыбалке
Изображение
Изображение

saa79: Начнем, кто, чем и как ловит? Лично я ловлю поплавочкой, донками и спинингом.
На зимней был но мало раз.
Не зашло, правда с Craft1973 при личной встречи выезжали, вообщем не любитель подледной.

Boxer: Самый кайф — с лодки на донную. На перловку леща потягать или на полводы плотву. Был ещё опыт рыбалки на Эгейском море, на блесну барракуду, но мне не зашла такая рыбалка.

saa79: Я на море тоже с лодки ловил, чисто в Анапе взяли рыбалку всей семьей.
Что ловил, даже не помню.
Морских окуней помоему и другую рыбу.
С лодки тоже ловлю, но в первую очередь хищника.
Как правило с соседом езжу


Craft1973: Все традиционные методы. Поплавочка, фидер, спиннинг. Люблю на макалку судака погонять

saa79: Серега, а макалка это что такое?
Хах. Первый раз слышу такое...


 Craft1973: Отвесная блесна
Изображение


Aser: За такой при зацепе, зимой сам в лунку нырнешь))).

Сети, нет, не наш метод. Удочки, спиннинг, кружки, самоловки. Если времени много то на лесные озера, на лодке. Если немного, удочка или фидер (еще не пробовал, только купил), на речке, недалеко от города.
Спиннинг в основном троллинг, когда от точки до точки перебираешься.

Вовочка: Долго ж писать.))
Зимняя - на поплавок.)
Летняя - поплавок, донки…
В этом году планирую освоить спиннинг…лодку взял, палаточку…

Craft1973: Кивок Щербакова использую вместо поплавка...

Сергей1414: Я далеко не профессионал в этом деле. Рыбалка - повод выехать на природу с семьей или друзьями. Поэтому и инвентарь у меня простейший. Пару удочек и покупной червь. Нет-нет рачевни забрасываю. Лодка есть - но для сплава по реке)
У нас традиция - в августе сплавляемся с товарищами. Двух или трехдневный сплав

Спиннинг в основном троллинг, когда от точки до точки перебираешься.
saa79: Это нахлыстом ловля что ли, или как?

Адмиралъ: Это на лодке с мотором забрасываешь спининг и потом идёшь на небольшой скорости, и ждёшь поклёвки.
 с карпом
Изображение

Я рыбачу только на карпа и амура, карпифишинг) ну или по простому донка. Когда времени нет, а очень хочется, то могу с фидером на обь выехать на несколько часов.

saa79: Вроде Сазан, а не Карп?

Адмиралъ: Очень дискуссионный вопрос. С точки зрения ихтиологии сазан обитает только в реках, а в озёрах карп, но карп по форме может быть разный, в том числе и "сазанистой", т.е. продолговатой формы. Я не заморачиваюсь, для меня это все карп))

saa79: Ну я тебе могу сказать что это Сазан, у Карпа помоему усов нет 😏 И более вытянут
Просто Карась, Карп, Сазан одного семейства карповых и очень похожи друг на друга.

Адмиралъ: Ну вот, начинается😂 из серии "какое ты масло льёшь в двигатель". У зеркального карпа точно есть усы, как поймаю чешуйчатого тоже отфотаю)

Aser: В моих краях карпов, сазанов не водится. Есть только караси, и то, привозные. Мне не попадались ни разу. Из родственников лещи и подлещики.

Адмиралъ: А у нас на диких водоемах тоже нет, все браки выбили давно, только на водохранилище если. Я на платных прудах в основном рыбачу по принципу поймал-отпусти.)
 фото с рыбалок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Boxer: Я плотву на перловку ловлю, леща на манку. Карп мне не нравится, поэтому и не ловлю его. А карась на всё нападает.

saa79: На кирпич ловил?

Boxer: 😂😂😂
Нужно попробовать.

saa79: Это не прикол...

Суть метода ловли! Кирпич и керосин.

Кирпич и керосин нам нужен для того, чтобы собрать карася вместе ловли! Почему он не равнодушен к керосину сказать честно не могу.

Берем кирпич, кладем его например в ведро наполненное керосином, и закрываем крышкой. Оставляем на ночь, чтобы кирпич хорошенько пропитался. Обычно это делается накануне перед рыбалкой.
Про наполняем ведро керосином, я переборщил, можно наливать намного меньше.
По приезду на водоем, извлекаем кирпич из ведра. Далее, если Вы рыбачите на поплавок, то можно к кирпичу привязать веревку и бросить в воду. Только после окончания рыбалки достаньте его, не нужно загрязнять водоемы! Если же Вы собрались рыбачить на закидушку, то Вам потребуется лодка, чтобы завезти кирпич на дистанцию заброса. И опять же привязать веревку к кирпичу, а к обратному концу привязать бутылку - это будет Ваш ориентир для заброса.
Фишка в том, что после того как кирпич лежит на дне, карась чувствует запах керосина и начинает тусоваться в этом районе. Поэтому забрасывать нужно туда где находится кирпич.🙂

Boxer: 👍🏻

Адмиралъ: Очень интересная версия)

saa79: Максим (Адмиралъ), а что это за рыба?
 Скрытый текст
Изображение

Когда брал интервью, ты мне скидывал фото друзей с кем езил и они там такую красивую прймали

Адмиралъ: Это карп кои, разновидность обычного карпа. У нас в Новосибирске только в одном водоеме он есть.

saa79: Такой вопрос:
Самая крупная рыба (вами пойманая) и какая?
Ну и самый большой улов в вашей жизни?

Aser: Самая большая была щука. Я правда мелкий тогда был, с батей на катюши ловили. Вес не знаю, не взвешивали, но здоровая была. После этого в среднем 1,5 кг весом. Самый большой улов, это пол-пакета ельца и второй раз окуни. Оба раза за 1,5-2 часа ловли.
 Фото с рыбалки
Изображение
Изображение


Craft1973: Самая крупная рыба был лещ на 2,5 кг. Самый большой улов 8 кг карася, всего 12 штук это считай каждый по 600-700 грамм. А самое большое количество это 120 штук бакли. В марте на мормышку. Консервы знатные получились

saa79: Мой самый крупный улов около 50 кг приблизительно. Там был и Лещ и Толстолоб, и Карп, и Сазан, и Карась, и Белый Амур.
Самый прикол той рыбалки, что двух толстолобов я тупо сачком поймал. Они толи сонные были еще после зимы, фиг его знает плавали возле берега прям😁 Парочка ушли от сачка.

Ну а самые крупные рыбы, у меня так:
Карась около 2 кг
Сазан на 5.5 кг
Судаков больших не ловил, в раене 1.5 кг максимум
 Щука на 6,25 кг, специально взвешивал
Изображение

Ну и самая крупная Сом на 33 кг. Причем взял на "судакового рачка" (приманка такая для джига), судака ловили...
3 часа где то меня мучил, т.к. леска была 0,18 плетенка, хорошо что новая

Во вспомнил свою историю из детства.
Каждое лето я проводил у бабушки с дедушкой на летних каникулах.
Дед у меня рыбак заядлый был. Если погода хорошая (ну в смысле не дождь), дед так два три раза в неделю всегда на рыбалку ходил. Мне лет восемь наверное было.
Вообщем дед наловит, засолит или бабушка на мясорубке накрутит потом котлет с улова, ну или жареху сделает. Не важно.
Вообщем пошли мы с дедом на вечернюю зорьку.
Ну ловим на поплавочку всё подряд размером в районе ладошки: Красноперку, Окуня, Линя, карася, плотву и т.д.
Вечерело, и у меня клюнет прям хороший такой карась, удилище бамбуковое, дед сразу сказал не тащи сильно, заводи в траву его.
Ну я как мог акуратно в траву завел, а дед в то время штаны снял.
Зашел в воду по леске добрался до рыбы и руками достал карася на килограм, но именно золотого карася, вот впечатлений то было.
Всем друзьям хвалился, жалко тогда смартфонов небыло, многие говооили что "заливаю", типа золотого да еще на килограмм, золотой карась сам по себе редкий трофей у нас. В основном серебрянные или гибриды

Это самый мой первый в жизни трофей килограмовый был🤔

Craft1973: Ну если так считать,то мы лет 10 назад неделю в палатке жили в Дюртюлях. Втроём за неделю около 120 кг чисто на поплавок. Ловили утром и вечером, днём бухали 😅
Засаливали тут же в баке из нержавейки
Лещ, густера, красноперка, окунь, сорога
 фото
Изображение
Изображение
Изображение


Вовочка: Я ловить начал два года назад.)
Пока особых успехов нет.) карась был здоровый, даже не знаю вес сколько ..))ну и в целом за день наловил штук 40 карасей..в садке почти места не было…
 на рыбалке
Изображение

А на зимнюю - 5 кг плотвы…на всем водохранилище не клевало ни у кого, а я таскал.)) деды вокруг подходили бурились.)) и не клевало у них…

saa79: О кстати вспомнил с детства как щуку бреднем вытянули на 15 кг.
Мне лет 10 наверное было.
Поехали мы всей семьей на юбилей к двоюродному брату отца, под Камышин в деревню Таловка.
Ездили на двух или даже трех машинах, не помню: бабушки, дяди, тети, вообщем много нас было.
Так вот в семье у нас все рыбаки, остановились на какой то речушки.
Дело было по осени.
Вода в реках упала, ну типа озер осталось.
Время было и вообщем решили порыбачить, у отца и дядки всегда спининг в машине был.
Так вот кидают они блесну, дзин, нету блесны.
Следующий заброс , дзин опять нету блесны, ну короче пока все блесна так не уложили, мой отец с дядкой не успакоились.
Вообщем уехали, отгуляли Юбилей, а на следующий вечер уже человек 6 поехало туда же с бреднем.
Короче выбредили 15 кг щуку, как сейчас помню как отец с дядкой смеялись, когда из пасти все блесна ихние у неё торчали.
Вообщем этот крокодил все поел в образовавшемся озере.
Вот такая история.

 Craft1973: Вид на озеро с веранды моей дачи.
Место где я рыбачу летом. Карась, ратан.
Изображение


saa79:Ротан вредная рыба, скоро там ничего кроме него не останется. Его даже хищник не ест. А он очень любит икру. Вообщем типа рыба вытесняющая другие прпуляции, хотя карася он врятли вытеснит.

Кстати вот Лещей крупных никогда не ловил.
В районе килограмма максимум.
Сосед мой (вместе ездили), при мне 5-ти кг вытаскивал.

Boxer: Был у меня лещ на 2,4 кг (р. Оскол, Харьковская область), с лодки на донную удочку. А самый большой улов был в Северной Осетии. Втроём 8-ми литровое ведро карасей натягали. На поплавок с берега.
 Это барракуда на блесну.
Изображение
Изображение



Aser: 👍

saa79: Это где ж ты её ловил то?
Явно не в речке

Boxer: Эгейское море, остров Санторини.


Вовочка: Кто хоть в каком регионе ловит?) река? Стоячая вода?)

saa79: ВолгоАхтубинсая пойма , Дон, ну и всё что рядом с Волгоградом

Вовочка: Я на Можайском водохранилище ловлю ..и верхняя Москва река…

Я ловлю на классику..Мотыль, опарыш и червяк) пенопласт кстати ещё..

Aser: Карелия. В основном стоячая, озера.

Адмиралъ: Новосибирск. Обь и озера

Craft1973: Уфа. Павловское водохранилище, Нугуш , Юмагузино ,р.Белая, р. Уфа, Инзер, Изяк, Сим.

saa79: На рыбалку в одного мало кто ездит, ну если только с удочкой посидеть в тишине.
В основном напаники конечно друзья-рыбаки, но...
Собственно сам вопрос:
Ездили ли вы когда нибудь на рыбалку с детьми, может жёнами или подругами.
Поделитесь этим пожалуста...

Вовочка: Это уже будет не рыбалка))) а пикник ))

Boxer: ]Были прошедшим летом на кемпенге. 5 семей с палатками, детей куча, водка с пивом. Это не рыбалка. Поймали с десяток карасей за 3 дня. На рыбалку нужно мужской компанией.

saa79: А то мужиками с ночевкой, без водки и пива😄

Boxer: Там не отвлекают: посмотри за детьми, принеси воды, разведи огонь. В мужской компании как-то всё слаженно и синхронно получается.

Aser: С женой это да, интересная рыбалка получается))). Она ловит, ты только червей насаживаешь, рыбу снимаешь. Как только до своей удочки доберёшься, у неё сразу поклевка и так по кругу, пока клевать не перестанет.

saa79: Я в свою очередь раскажу историю с моей дочкой.
Доча у меня в своем детстве всегда с папой и на футбол и на рыбалку.
Я ей даже личную удочку купил и личный спининг.
Так вот, было ей лет восемь, может десять наверно, собрался я на рыбалку, спининг покидать, в затон Волги > Бобры, на вечернюю зорьку.
Доча со мной собралась.
Я ей как раз только спининговое удилище купил.
Приехали мы вообщем на рыбалку, я наверное часа 2 потратил что б обучить забросу спинингом и блеснением. Как у неё стало получатся началась моя рыбалка, но не тут то было, то доча в траву зашвырнет, то на дерево, вообщем прерыватся приходилось.
И вот в очередной заброс она кричит, "пап я опять зацепилась тяжело крутить"
Смотрю леска спининга в воде, травы нет, думаю что то на дне какую нибудь ракушку или еще что зацепила.
Начал крутить, а там то есть сопротивление, то нету. Сам в непонятках.
Вообщем вытаскиваю сомика в районе килограмма.
Он походу в ил переодически упирался, а доча подтянуть не могла.
Вот такая вот история.
В итоге я так ничего и не поймал, вернулись мы домой с одним сомиком.
И такое бывает😇


А прикольных историй нет с рыбалок?
Пусть с мужиками...

Я кстати могу две в одной сразу расказать, вообщем слушайте.
Собрались мы мужиками на рыбалку по апрелю с ночевкой.
По ночам конечно холодно еще.
Поехали на Ниве, одного другалька, Олег зовут.
Приехали, расположились
Ну и начали рыбалить.
Водка, пиво, костерок > уха, всё как пологается.
Стемнело, поставили "светлячков" на донки, сидим трындим.
Вообщем за разговорами и не заметили как до полуночи время долетело
Ну в ниве каратыше в троем нормально не уляжешся, а нас четверо было.
Василий лег спать у костра
Утро...
Просыпаюсь, а Василий с обугленными штанинами у костра.
Жесть как мы угорали😆
Но на этом приключения на той рыбалке не закончались.
За ночь вода поднялась, на пол метра не меньше.
Разлив пошел, мы чет не але, рыбачим дальше.
Воскресенье, всем на работу с утра понедельника.
Собрались, тык по обратной дороге, затопило.
Тык через другое место, тоже затоплено
А суглинок почва.
Вроде не глубоко но метров 5 по воде вброд.
Вообщем сели на ниве по самое нехочу.
До села далеко за трактором, но всё же Василия и отправили, да и трактор тоже увязнуть может.
Хорошо что на ниве у Олега трос был.
Привязали трос к дереву и дрыной как воротком вытащили на сухое место, не знаю каким чудом.
Трактор так и не приехал, Василий пришел не с чем.
Мы типа на острове получились.
Фиг проедешь.
В итоге сняли с запаски камеру переправили вещи на камере и так как то ближе часа двум ночи добрались домой, Василий в обугленных штанах😁 Все гразной одежде
Нива естественно там осталась.
Через месяц только Олег (кто у нас водила был) от туда её забрал.
Так что у нас в Волго-Ахтубинской пойме можно приехать на рыбалку на машине, а обратно пешком😀

Boxer: Расскажу не про рыбалку, а про охоту. Там и весёлое будет и грустное. Была у нас такса на лису, взяли на обкатку. Выехали в горы Северной Осетии, бродим следы ищем. Шкура лисы была, даём нюхать, чтобы след взяла. Ходили-бродили до вечера, ничего. Начали собираться к машине собираться. Тут кустах треск, шум. Не помню кому и что померещелось, но чужую корову завалили, пришлось купить. Уже возле машины сосед всё-таки подстрелил лису... оказалась наша такса.

saa79: 🤣

Вот хотите верте, хотите нет, а вот еше история:

Приехал я на рыбалку чисто отдохнуть от суеты совершенно один, чтобы порыбачить на карасиков и другую рыбу тупо поплавочкой
Приехал я на место, расположился, достал рыболовные снасти и приготовился к ловле карасей. Через некоторое время недалеко от меня подъехал автомобиль, на котором прибыла с виду самая обычная семья в составе упитанной женщины, не менее упитанного ребенка. Сопровождал их худощавого телосложения отец.
Все казалось, произойдет по стандартному сценарию: женщины устроят пикник, а мужик возьмет снасти и начнет «охоту» за рыбой. Но к моему удивлению, почему-то он приступил к мытью своего автомобиля. В то же время женщина с дочкой, подхватив удочки, направились к водоему, чтобы приступить к рыбалке.
Продолжаю наблюдать за странным семейством. Женщина и ребенок, расположившись на берегу, закинули снасти и приготовились ждать клев, как бывалые рыбаки. Мужик тем временем продолжал работу над мытьем своего авто.
Закончив свой процесс, глава семейства начал просить, чтобы те собрали снасти и поехали домой. Но женщины как будто бы его не слышали, продолжали пристально следить за клевом. Лишь бормотали ему с неохотой: «Подожди еще чуток»! Продолжая рыбачить, в мою голову закралась мысль о том, что мир встал с ног на голову.
Откровенно говоря, за мой рыбацкий многолетний опыт, с таким конфузом я столкнулся в первый раз.

Craft1973: На зимней рыбалке, сидел ловил чуть поодаль от остальных. Ужу сорогу, наслаждаюсь процессом. И вдруг за спиной слышу шаги, ну думаю, кто-то узрел как я руками машу. Ну думаю, хрен с ним, обязательно кто-то оббурить придет. Даже не стал оборачиваться. И вдруг слышу старушечий голос,- доча ты мне лунку пробури,я ведь старая уже. Вот тут я обернулся и увидел маму лет 80 и дочу лет 60. Я офигел. У них снасти ещё как у староверов, буры лопатки и ящики деревянные🤣. Так вот бывает.
  и про кота рыболова


Aser: Котейка красавчик🤣🤣🤣

Адмиралъ: 😂😂😂

saa79: :D :D :D

Aser: История. Собрались на рыбалку компашкой из 7 человек, на двух пузотерках (Нексия и ВАЗ 2111). Пока добирались до места, форсировали с десяток луж. В каждую ныряешь, как на подводной лодке, вода лобовуху заливает наполовину. Добрались до места, осмотрелись, оказалось, что на Нексии разорвало корпус заднего бампера и из него, где-то по дороге отвалился пенопластовый наполнитель. В это время пошёл дождь, но нам не привыкать, стали лагерь ставить, костёр разводить ну и потреблять водочку, ао чуть-чуть. Пока суетились, дождик закончился. Два товарища, Дима и Леша, снарядили наш корабль, оснастили спиннингами, припасами алкоголя и нарядившись в красивые, яркие, спасательные жилеты, отправились изучать водоём. К эту времени, надо сказать, уже вечерело, белые ночи заканчивались свою магию. Итог. Стемнело, на озере туман. Мы сидим на берегу, греемся у костра, потребляем жидкость, кому какая нравится, весело общаемся. Периодически, до нас доносятся с озера разные "Ау-ау". Ну стоянок несколько на озере, мало-ли кто орёт, наши где-то рядом воду рассекают. Однако, решили ответить. Оказалось Дима и Лёша, пока светло, решили, как всегда, с того берега начать. За разговорами и бутылочкой беленькой, просохатили момент, когда стемнело и лёг туман. Часа полтора аукали на все озеро. Но не зря катались, одного окуня зацепили. Правда он меньше блесна был размером, но это для Димы было не главным. Главным итогом было то, что рыбу поймал, не просто так, понимаешь скатался. На этом приключения не закончились. На следующий день, Лёшу десантировали на остров, где он обстреливал камыши. Правда недолго, минут через 30 попросил забрать, так как сломал свою палку. При погрузке туши на борт корабля, не рассчитал разбег, траекторию движения и вес тела. Как итог, недомахнул ногу на борт, седалише перевесило и Лёша открыл купальный сезон. Дима в это время, считая свою миссию по рыбной ловле, выполненной на все 100%, работал в лагере (официальная версия). Реальная версия - уничтожал запасы алкоголя. Вечером, мы сидим у костра, в предвкушении ухи, которая уже булькает во всю. Дима к тому времени уже долго спал, но заслышав звуки надвигающего застолья проснулся и выдвинулся в направлении костра. И его в этот день подвёл расчёт траектории движения. На самом финише, Дима что-то цепляет своей ластой, теряет равновесие и стремительно уходит в горизонталь, попутно нанося удар головой по треноге, на которой висел котелок с ухой. Итог. Уха в костре и вокруг него. Дима башкой в костре и телом рядом с ним. На обратном пути у Лады стукнул движок, а нашёл свой пенопластовый наполнитель от бампера. Вот такая история. А рыба? Рыба была, окуни паровые.

saa79: Еще история: Ездили мы с одним «другом» на остров на Волге, на против Волгограда, Краснооктябрьского района. На этот остров только на моторках добратся можно.
Заплатили лодочнику, что б на остров отвез, а потом по звонку забрал,
Приехали выбрали место, закинули снасти.
Таскаем потихоньку средненьких. И вдруг у меня сильная такая поклёвка! Тяну к берегу, а сазан мощный – в одну сторону сместился, спутал две донки, в другую – две донки в кучу собрал. Думаю: Хрен с ними, со снастями, этого я вытащу.
А я ещё и возле куста стоял, увлёкся, махнул в ту сторону удилищем, и за ветки леской зацепился. Ну, катушку кручу, всё-таки подвожу сазана к берегу. И уже вижу его. Килограммов на пять, наверное. Кричу другалю Возьми подсак, вытащи, а то мне удочку не положить.
Он прибегает, хватает подсак, подходит с ним к берегу.
Тут надо знать, и он знает, - давно рыбачит-то, - подсачник надо было осторожно снизу-сбоку подвести под сазана, чтобы тот не забеспокоился и не рванул.
А он вдруг бросает подсак на берег и лезет вытаскивать моего сазана голыми руками.
Ну, понятно, что сазан рванулся, и ушёл.
И вот сижу я злой, режу-разбираю запутанные лески-поводки, а он мне вдруг кричит: У меня здоровый попался. Помоги вытащить!
Беру подсак, подвожу под действительно здорового сазана, выкладываю его в сачке на берег и возвращаюсь к своим снастям.
А он ещё и приговаривает: Нет, ты посмотри – какой здоровый! Сегодня у нас таких ещё не было!
Ну я ковыряюсь с лесками, а краем глаза вижу, как он берёт сазана из подсачника, несёт его к воде, чтобы пустить в садок, подскальзывается на кромке берега, шлёпается с маху на жопу, а сазана при этом высоко подкидывает, тот плюхается в воду и уходит.
Вот тогда я понял, что высшая справедливость есть😊
Вот такие мы рыбаки... :D

Во интересный вопрос:
Кто как варит уху на рыбалке?
У каждого рыболова обычно свой рецепт.
Кто обуглевшуюся палку в уху опускае, кто что вообщем делает?

Вовочка: Уголёк и водки стопку) да и все вроде ))

saa79: Давайте поговорим о рыбалке на поплавочку и донные снасти.
Как прикармливаете и на что обычно ловите (всмысле наживка), конкретную рыбу.
Интересно послушать.
Может есть какие свои секреты?

Адмиралъ: Я по большей части пользуюсь магазинными прикормками, аромотизаторами и т.д. Года три назад когда надоело рыбачить по простому, начал изучать тему современной фидерной ловли и много нового для себя открыл, особенно тот факт, что надо часто перезабрасывать и использовать всего один крючок. Начал пробовать и был в шоке от результатов. Перезаброс каждые 5 минут позволяет создавать кормовое пятно и удерживать рыбу в точке ловли, при этом обязательно дальность заброса надо фиксировать клипсой. В итоге, если все сделать правильно, то будешь получать поклёвки на каждом забросе. Если вдруг не клюёт, то использование спреев с разной аромой обязательно принесёт результат.

saa79: По большей части я тоже пользуюсь магазинными прикормками, и еще добавляю туда "Атрактант" и перловку , если заварю для энтого дела.
Есть знакомый, который зерном, семечками и т.д. занимается. У него жмых беру. Возму так килограмма два. На год или даже два (в зависимости от количества поездок на мирную рыбу) хватает

Еще из насадок.
Бывает на червя, опарыша не идет ни фига.
С собой всегда хлеб (белый) беру, ну и масло подсолнечное обычно всегда в рыбацком наборе.
Вот с хлеба, разбавляя его маслом делаю тесто, обязательно добавляя туда ваты. Вата нужна в первую очередь что рыба не сбивала с крючка.
Масло не рафинированное только

Вовочка: Я в хлеб желток добавляю )

saa79: Во вспомнил рыбацкую историю.
Дело было может лет 7 назад. Приехал я вечером пятницы с работы, помочь отцу. Надо было колодец на даче почистить.
Был у отца на даче кот Барсик которого еще котенком сам пришел и стал у него жить. Озеро рядом с дачей, а чистить колодец собрались по утру.
Вообщем пошли с отцом на озеро порыбачить на поплавок. Барсик уже знал, если отец с удочками, то он сразу за ним. Вообщем расположились на озере, у каждого по удочке в метрех пяти друг от друга. Барсие сел рядом и терпеливо ждал, пока ему перепадет свежая рыбка. На пруду уже сидел сосед - рыбак, таскал карасей и складывал в пакет, лежащий за спиной. Мы расположились метров в 30-ти наверно от него.
Коевало но пока не ловилос. Барсик пошел прогуляться да осмотреть окрестности. Вдруг видим, как кот подкрадывается сзади к соседу, берет в зубы пакет и тихонько удаляется. А сосед сидит и даже ухом не ведет. Как то жалко соседа стало, кричим: «Держи рыбу!». Тот подхватывается и бегом за Барсиком. Кот с добычей бросился наутек, но тяжело тащить увесистый пакет, пришлось бросать и спасаться самому. Кто это видел, просто покатывался со смеху! Потом мой отец непедагогично наставлял Барсика: «Жадничать не надо, взял бы спокойно пару карасей и уходил незаметно, а то весь пакет тебе нужен был…» 😃

Aser: Я как-то с приманками не заморачивался никогда. Летом червь, зимой опарыш с мотылем. Как-то раз летом пришлось на кукурузу ловить. Что интересно, плотва на неё исправно ловилась.

saa79: Ну у я тоже обычно с собой баночку цепляю.
Но в основном всегда на червя и опарыша.
Но на один крючек всегда ставлю кукурузу. Это когда донками ловлю.
Клев в основном на червя и опарыша, а бац на кукурузу какой нибудь увесистый экземпляр возмет

Кстати, кто нибудь на сало ловил?
Говорят типа Лещ хорошо берет.
Не знаю, я пробовал, ни фига. А на червя брал хорошо

Craft1973: Зимой ротан на сало идёт как дикий

saa79: Сергей (Craft1973 ) ты своего пса (забыл как кличат) на рыбалку никогда не брал?
Мало ли?

Craft1973: Нет,только на пляж. Его ж Рубен зовут-армян,тепло любит😅

saa79: Кто что делает с рыбой?
⁨Адмиралъ⁩ понятно в основном отпускает, а остальные что готовят?
Может есть своеобразный рецепт какой?
Я обычно только чищу или потрошу (в крайнем случае когда некогда тестя за малышку найму).
Если мои не хотят заморачиватся, я обычно солю.
Еще я могу сам "щуку по царски" приготовить. Но там очень много заморочек, только когда душа к этому лежит и есть время
Весь смысл "щуки по царски" это снять кожу чулком и главное хвост оставить, перекрутить мясо на мясорубке.
Потом в чулок набить это мясо, плюс всякие добавки, я обычно эксперементирую, когда что добавляю, и яйцо вареное добавлял , когда морковь. Лук всегда.
Потом это дело всё в чулок забивается, пришивается бошка и в духовку.
В мясе естественно все кости выбираются перед мясорубкой.
Щука от кг нужна для этого дела
Мясо еще в перемешку с салом перекручиваю, бывает хлеб при перекрутке добавляю.
Вообщем у меня всегда "щука по царски" разная по рецепту 😁

Вовочка: Блин.) я аж записал себе рецепт

saa79:Да кстати, жабры убираются обязательно. А то горечь дадут.

Если что, то при температуре 160 - 180 градусов минут 40 - 50 .

Я в фарш, даже помидоры, огурцы , баклажаны в перекрутку добавлял.
У меня всегда рецепт разный😀

Еще нравися запеченые кусочки рыбы в моркови.
Бомба, но это всегда жена или тёща готовит.
Обычно с судака, но в принципе и с щуки и мирной рыбы тоже делают.
С картошечкой милое дело

Селедку я сам засаливаю.
У нас в конце мая, начала июня всегда селедка идет.
В простонародье "залом" её называют.
Правда костлявая она по сравнению с атлантической, но ничего с картошечкой хорошо уходит.
Главное жабры не забыть вытащить, я то я как то раз бухой после рыбалки засолил. Забыл жабры вытащить. Завоняла

Самый цинус селедки на столе, это в легком уксусном растворе лук щамариновать, можно даже эсенцию сильно развести, главное дать настояться
Ммм.. с катохой в оюбом виде за обе щеки уходит)
Быстро и вкусно.
Тёщено козырное блюдо.

Кстати я даже вяленую селедку делал, нормально в принципе по вкусу
Единственное ржавеет быстро


Во вспомнил историю еще одну прикольную.

Поехали мы как то на рыбалку другальком Леонидом.
Он рыбак не заядлый, но ездит.
Вообщем он лодку ПВХ купил себе, машины у него нет, и давай сразу меня уговаривать. А у меня прям дел было по работе, по горло и самое нехочу.
Но все же он меня уговорил, даже с ночевкой.
По дороге Леня всё пивком баловался.
А дело где то в конце октября было, ну не холодно, градусов 10 наверное тепла.
Выехали вообщем на лодке, ну рыбачим, и тут Леонида по маленкому приспичело.
Сами понимаете, плыть до берега не резон, ну Леонид нет чтоб на корточках энто дело сделать, он всамый полный рост встал и бултых в воду, :D и смех и грех {unknown} , вылазиет весь в траве.
Вообщем пришлось плыть к берегу печку на машине включать


Всем спасибо кто принял участие в этом, вообщем-то что то получилось :hello:
Последний раз редактировалось saa79 05 июн 2022, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Boxer 05 июн 2022, 22:54
Очень даже отлично получилось!
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 510
 
Олимпик (Донецк, Украина)
Пайрэтс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
Каскавел (Каскавел, Бразилия)
Квадукуза Юнайтед (Квадукуза, ЮАР)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение GANJABASAR 06 июн 2022, 07:07
Андрей спрашивал меня про рыбалку, я только щас вспомнил и решил написать. Я далекий от рыбалки человек но вот в студенческие годы был случай. Одним летом гостил и жил месяц у знакомого профессора на даче на берегу Волги в деревне Ташевка (татарское - Ташкабак) недалеко от Казани. Помнится, профессор покупал только поступившую в магазин японскую фирменную удочку или не знаю как там она называется спиннинг или что. Цена была очень дорогая и он долго думал покупать или нет и при этом, помнится, изрек - цена больно кусается! Но в итоге все таки купил. Так вот в течение этого месяца я на лодке вместе с приятелем ездили на лодке за родниковой водой километров может за 2 от дачи и заодно брали эту удочку и ловили рыбу. Рыбы я очень мало поймал и пару раз на берегу варили уху. Помню, наиболее ценилась по вкусовым качествам небольшая темного цвета скользкая рыбешка, к сожалению, не могу вспомнить название. Она еще в те времена очень редко ловилась, не знаю щас встречается или нет. После этого ни разу не рыбачил. Вот такое мое воспоминание про рыбалку.
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение saa79 06 июн 2022, 08:57
GANJABASAR писал(а):... на берегу Волги в деревне Ташевка (татарское - Ташкабак) недалеко от Казани...

Помню, наиболее ценилась по вкусовым качествам небольшая темного цвета скользкая рыбешка, к сожалению, не могу вспомнить название.
 такая?
Изображение

 или такая?
Изображение

Первая картинка это "Бычок"
Вторая "Линь"
Оба очень скользких и ценятся по вкусовым качествам, как раз водятся в акватории Волги.
Но скорее всего ты речь именно про бычка вел, он темный и крупным не вырастает (дальний родственник Сома кстати, но ближе к Ротану) наверное предел его длинны сантиметров двадцать - двадцать пять, не больше, а вот линь может монстром вырасти.
Если речь про бычка, то его ловят в основном около пристаней, бакинов , каменистое дно предпочитает вообщем и всё к чему можно прицепится, там он и тусуется. У нас его очень много около шлюзов Волжской ГЭС и шлюзов Волго-Донского канала. Держится как правило стайками.
Внизу в раене начала туловища, где голова кончается, у него присоска. Если кинуть его в ведро с водой и он присосется к дну ведра, ты его фиг оторвешь :roll:
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение GANJABASAR 06 июн 2022, 12:38
saa79 писал(а):
GANJABASAR писал(а):... на берегу Волги в деревне Ташевка (татарское - Ташкабак) недалеко от Казани...
Помню, наиболее ценилась по вкусовым качествам небольшая темного цвета скользкая рыбешка, к сожалению, не могу вспомнить название.
Была похожа на первую но не бычок называли, кажется, я вспомнил вроде стерлядь называли. Рыбаки говорили, что она мало встречается, уже в то время.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия