Записная книжка броненосца Хулио.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 06 дек 2015, 19:25
Записная книжка броненосца Хулио. 6 декабря 2015 года.

Изображение

Позвольте представиться - я броненосец Хулио. Между прочим, это не Фулеко, а я должен был стать талисманом на Чемпионате мира, но как-то не сложилось. То ли рожей, то ли именем не вышел. Да, я самокритичный!

На самом деле у меня просто не было на тот момент бразильского гражданства - я всю жизнь провел в путешествиях с Федором Конюховым. Этот бородатый дядька поломал жизнь многим тварям божьим - подберет, бывало, котенка в Египте и бросит где-нибудь в Антарктиде. Мне, в какой-то степени, повезло. Меня пять лет назад, в очень нежном возрасте, подобрали в окрестностях Рио, после чего благополучно про меня забыли. Пять лет я жил в рюкзаке, притворяясь футбольным мячом. Федор, натыкаясь на меня, каждый раз удивлялся, но не выбрасывал. По ночам я воровал морковку и молоко. А заодно обзавелся несколькими знакомыми - бабуином Акакием, ленивцем Гаврилой и другими питомцами Конюхова.

Так вот, вчера я получил весточку от Акакия - старый бабуин последние годы подрабатывает талисманом футбольной команды. Акакий сообщил, что его тренер тяжело заболел и врачи посоветовали ему сменить место жительства. Собственно, бросить команду Акакий не может, говорит, на нем все держится, но и за тренера переживает - одного отпускать не хочет. А тренер, в свою очередь, уперся, что хочет в Бразилию, где, по его словам, "Много диких Абизян".

В общем, Акакий психанул, разбил копилку, купил тренеру бразильскую команду Мадурейра и просит меня бросить Федора и переехать в Рио. Поскольку пять лет я притворяюсь мячом, то из меня выйдет неплохой талисман команды.

Очень уж он за тренера переживает. Он (тренер) думает, что едет в мощную команду, претендующую на выход в первый дивизион. Но надо понимать, что бабуин был довольно ограничен в средствах и теперь переживает за морально-психологическое состояние тренера.

В общем, даже не знаю, ехать в Рио... или не ехать... монетку, что ли, бросить...
Ingwarr
 
 
 

Re: Записная книжка броненосца Хулио.
Сообщение Ericsson1 06 дек 2015, 20:43
Кажется кто-то сильно обкурился сегодня. :D
Добро пожаловать в бразилию.)
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Записная книжка броненосца Хулио.
Сообщение Иствуд 07 дек 2015, 13:57
прикольно..)) :super:
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Записная книжка броненосца Хулио.
Сообщение Ingwarr 07 дек 2015, 15:07
Записная книжка броненосца Хулио. 7 декабря 2015 года.

Все-таки решился на переезд - уж очень заманчивые перспективы обрисовал мне Акакий. Во-первых, возвращение на Родину. Во-вторых, хорошая зарплата в виде морковки. Чем питаются броненосцы в дикой природе, даже не догадываюсь, боюсь предположить. А к морковке привык как-то. Ну и, в третьих, можно потешить самолюбие, став талисманом известной футбольной команды с великой историей и большими амбициями!

Ну вот я и в команде! М-да. Ожидал чего-то другого... Хотя, что еще мог купить бабуин за 25 долларов? Где великая история? Где большие амбиции!? Где команда!?

Ну, положим, с командой я погорячился - все в наличии. Тренера встречают. Вместе со мной. Дружным улюлюканием и хриплыми криками на португальском языке подозрительной тональности. Я-то молчу и приветливо виляю хвостиком, а вот ребятки за время, проведенное без тренера, распустились и превратили территорию базы в фавелы.

- Хулио!

Вопль тренера заставил разошедшихся футболистов и прочих приматов боязливо замолкнуть. И только я понял, что это не эмоциональный взрыв, а просьба ко мне подойти к тренеру. Да.

Просеменив по давно не стриженному газону к тренеру, я обернулся к дезорганизованной толпе и высунул язык. Вроде не обидно, а народ занервничал. Тренер потрепал меня по холке (интересные тактильные ощущения, скажу я вам) и, указав на заметно приунывших футболистов, спросил, мол, как ты думаешь, Хулио, получится из этой банды соорудить что-то боеспособное?

Ну вот как ему ответить, что бы не соврать и не обидеть? Я коротко вякнул что-то ободряющее.

Ну что-же, начнем работу!
Ingwarr
 
 
 


Вернуться в Бразилия