Расширение ФФ Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimaGetman 23 янв 2011, 20:03
Всем привет.
Руководство лиги дало "ДОБРО" на регистрацию новых команд, ограничивая их количество "здравым смыслом".
Не буду повторяться и расписывать все плюсы регистрации новых команд. Просто скажу, что в моём "здравом смыле" укладывается 16 новых команд. Почему 16? Потому что этого достаточно для борьбы в "КЛК" за попадания в чемпионат, но в то же время, не будет слишком много команд "болтающихся" вне чемпионатов. Будет борьба. Будет интерес. И в то же время - будем благоразумны и вспомним, что для этих команд надо будет на ровне со всеми искать молодёжь. Пожалеем труд Президентов, не хочу после себя оставлять горы команд с "трудноискаемыми" составами.
Последний раз редактировалось DimaGetman 26 дек 2011, 13:52, всего редактировалось 13 раз(а).
DimaGetman
 
 
 


Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение fclmfan 23 янв 2011, 20:12
В принципе, КЛК - любопытный и смелый турнир. Чтобы он стал действительно интересным, нужно вносить в него национальное разнообразие. И здесь Бразилия - отличный кандидат в флагманы, наряду с британскими странами и т.д., ведь, как мне кажется, найти инфу по 16 новым клубам вполне реально для такой футбольной державы. Да и Федерации полезно - а то от этого болота внизу Д4 просто бросает в тоску...
fclmfan
 
 
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение Ericsson1 23 янв 2011, 20:38
Бразилия самая футбольная страна в мире. В реале существует огромное число бразильских каманд. Составов можно нарыть еще на сотню команд, если не на две и более. Однозначно нужно. Это лучше чем набирать фантазийные составы в несуществующих командах каких-нибудь там Виргинских, Каймановых и прочих островов.

А Сев. Ирландцев послать надо, ну откуда там 144 команды, из воздуха разве только.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение Полковник 23 янв 2011, 23:40
fclmfan писал(а):В принципе, КЛК - любопытный и смелый турнир. Чтобы он стал действительно интересным, нужно вносить в него национальное разнообразие. И здесь Бразилия - отличный кандидат в флагманы, наряду с британскими странами и т.д., ведь, как мне кажется, найти инфу по 16 новым клубам вполне реально для такой футбольной державы. Да и Федерации полезно - а то от этого болота внизу Д4 просто бросает в тоску...
Дружище, не обижайся, но ты забыл Козьму Прудкова: " Зри в корень". А теперь почитай еще раз свое сообщение и подумай хорошенько над тем что ты сказал. Найти инфу по новым клубам - это маленькая толика, зарегистрировать эти команды еще одна маленькая толика. Но зачем создавать второе болото. Ведь ты сам уже отметил, что Д4 - болото. Само расширение Д4 ранее уже было ошибкой (мое личное мнение).
Лично я категорически против расширения ФФ Бразилии - автососов в Д4 полно выше крыши. Кому это нужно!!!!??????? Вам че, нравится играть против автососов???????
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение dim0z 24 янв 2011, 12:31
Чем больше команд - тем больше суперталантов 16-летнего возраста. А мы все прекрасно знаем, что в Д1 и Д2 такие суперталанты приходят ну ооочень редко...
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение baltazar 24 янв 2011, 14:28
Пактически безоговорочное !"ДА"!!!!Смысл ждать того что будет кидалы или типа того нет.Они есть и сейчас .Страна большая почему бы и нет!
baltazar
 
 
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение Полковник 24 янв 2011, 15:06
dim0z писал(а):Чем больше команд - тем больше суперталантов 16-летнего возраста. А мы все прекрасно знаем, что в Д1 и Д2 такие суперталанты приходят ну ооочень редко...
Но для того, чтобы они попали в один из высших дивизионов - нужно время, в которое вряд ли команда низшего дивизиона будет развивать этого суперталанта - попросту денег не хватит и возможностей. Выставите его на трансфер - не факт, что он останется в Бразилии.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение yegres 24 янв 2011, 16:24
А куда еще расширяться? В федерации 128 команд - максимум ВСОЛа (4*16 Д4+ 2*16 Д3+ 16 Д2 + 16 Д1)
yegres
 
 
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение DimaGetman 24 янв 2011, 18:31
yegres писал(а):А куда еще расширяться? В федерации 128 команд - максимум ВСОЛа (4*16 Д4+ 2*16 Д3+ 16 Д2 + 16 Д1)

"Конференция любительских клубов - новый турнир в Лиге, преемник кубка новичков и одновременно D5 (а в некоторых странах D3 или D4) национальных чемпионатов."
новости ВСОЛа от 19.12.2010, автор - Akar

Так что - расширение - это возможно.
DimaGetman
 
 
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение dim0z 24 янв 2011, 19:40
Полковник писал(а):Но для того, чтобы они попали в один из высших дивизионов - нужно время, в которое вряд ли команда низшего дивизиона будет развивать этого суперталанта - попросту денег не хватит и возможностей. Выставите его на трансфер - не факт, что он останется в Бразилии.
не обязательно продавать. Конечно это будет через три сезона после "рождения" (так например я уже качал будущего юниора в Ямайке, правда ушел от туда, игрока там уже загубили)...
у нас в Киргизии очень много клубов Д4 качают юниоров, продают их редко, а если это и делают, то в возрасте 19-20 лет. Киргизы наверное менее популярны, чем бразильцы, может из-за этого на них меньший спрос на рынке... Но это мое имхо... Так наблюдения. Популярнее почему-то возьмут боазильца, англичанина или русского на трансе, чем киргиза, вануата или еще в этом духе...

Я у себя в Словакии, не смотря ни начто тоже бы разжился Д5. Там такая же беда, как и у всех Федераций с 128 командами. Но там автососят постоянно 5-6 команд, причем одни и теже. Из 16 новых так же будут автососить 4-5. И это везде так. Ну может быть кроме ФФ России и Украины...
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение DimaGetman 24 янв 2011, 20:03
Проанализировав все сведения про возможность расширения получается: Расширить чемпионат ФФ не возможно - по существующим правилам - чемпионат состоит из 128 команд, но НОВЫЕ команды создавать можно. Ограничения в их количестве нет. Единственное ограничение - их число должно быть кратное 8. Как по мне - оптимально было бы число именно 16.

Пока нет оф.разрешения от руководства лиги на расширение - всё остаётся на стадии обсуждения.

Моё мнение - я всегда был обеими руками "ЗА" расширение, НО без фанатизма.
DimaGetman
 
 
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение yegres 24 янв 2011, 21:14
DimaGetman писал(а):
yegres писал(а):А куда еще расширяться? В федерации 128 команд - максимум ВСОЛа (4*16 Д4+ 2*16 Д3+ 16 Д2 + 16 Д1)

"Конференция любительских клубов - новый турнир в Лиге, преемник кубка новичков и одновременно D5 (а в некоторых странах D3 или D4) национальных чемпионатов."
новости ВСОЛа от 19.12.2010, автор - Akar

Так что - расширение - это возможно.

Конференция любительских клубов - на 1 год, после чего команды из КЛК переходят в чемпионат.
yegres
 
 
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение DimaGetman 24 янв 2011, 21:46
yegres писал(а):Конференция любительских клубов - на 1 год, после чего команды из КЛК переходят в чемпионат.

Из правил:
6. Ротация.

6. 1. Команды, занявшие высокие места в национальном зачете по итогам конференции, в следующем сезоне получают право выступать в чемпионате своей страны вместо последнего и предпоследнего мест низшего дивизиона (или дивизионов).

6. 2. Команды, занявшие места в национальном зачете по итогам конференции после команд из п. 4.1., принимают участие в переходных матчах с командами из чемпионата своей страны, занявшими 13 и 14 места в низших дивизионах, за право участия в чемпионате своей страны в следующем сезоне.

учим мат. часть: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117
DimaGetman
 
 
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение DimaGetman 25 янв 2011, 16:38
"плюсы" расширения:

1. больше игроков бразильской национальности;
2. больше сильных юниоров из СШ;
3. возможность вылета из Д4, а значит борьба не только за верхние строчки турнирной таблицы;
4. шанс появления новых постоянных менеджеров в федерации

"минусы":

1. больше бесхозных команд и автосоставов;
2. потеря интереса у новичков по причине того, что место в чемпионате необходимо заработать
DimaGetman
 
 
 

Re: Боюсь произнести вслух: "расширение ФФ Бразилии": а нужно ли
Сообщение yegres 25 янв 2011, 19:32
Ну если прокатит расширение, то я не против, только ЗА
yegres
 
 
 

След.

Вернуться в Бразилия