ДЮСШ ФФБразилии - не функционирует.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimaGetman 16 ноя 2010, 11:10
ДЮСШ ФФБразилии объявляется ОТКРЫТЫМ!

Компенсации по итогам 19 сезона получают игроки отвечающие данным требованиям:

16 лет 42 балла 1 спецвозможность
17 лет 52 балла 5 спецвозможностей
18 лет 57 балла 8 спецвозможностей
19 лет 65 балла 12 спецвозможностей


(но не больше двух игроков на одну позицию, по этому рекомендую отписаться в этой теме, кого будете качать и рассчитываете на компенсацию)

Бюджет ДЮСШ ФФБразилии (на данный момент) составляет (+-) 10 700 000.

Система подсчёта баллов:

Набранный бал по результатам игры +1 (набранные баллы в сборной не считаются)
Вкаченный бал +1, по двойной цене +2, по тройной цене +3 и т.д.
Спецвозможность - +4 балла
Совмещение - +2 балла (вратари соответственно начинают с 2 баллами форы)
Потерянный бал -2 балла

Система подсчёта баллов, будет использована для определения суммы компенсации, а также лучших 2 игроков на позиции, если на одной позиции будет больше 2 отвечающих требованиям игроков.

НЕ ПОЛУЧАЮТ КОМПЕНСАЦИИ ИГРОКИ, КОТОРЫМ ВКАЧИВАЮТСЯ ОДНОВРЕМЕННО СОЛНЕЧНЫЕ И ДОЖДЕВЫЕ СПЕЦУХИ

з.ы.
для тех, кому интересно зачем качать молодёжь и финансировать это всё из фонда, какой от этого толк для ФФ Бразилии - прошу почитать программу «Бэби-бум», которую предложи Степан Степанов в ФФ Ганы. Очень познавательно и доступно.
Последний раз редактировалось DimaGetman 13 сен 2011, 15:04, всего редактировалось 10 раз(а).
DimaGetman
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение kondasha 16 ноя 2010, 14:53
Бетола из Витории пиши. Вносить деньги в фонд не буду, т.к. играю в Уругвае как основной тренер, здесь же - зам. Сам на призы не претендую, но игрока выращу: Нето Берола CM 17 52 Л4 Пк2 Д, Виктор Рамос LD 16 44 Д .

Если такой вариант устроит, то мои игроки поучаствуют в конкурсе ради спортивного интереса.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение f.а.n. 16 ноя 2010, 17:26
Я так понимаю дождевые малолетки в ДЮСШор не принимаються?
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 462
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение DimaGetman 16 ноя 2010, 17:32
Принимаются. Со спцухами надо ещё переписать... Главное, что бы игрокам не качались одновременно спецухи и солнечные и дождевые.
DimaGetman
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение Axel 16 ноя 2010, 20:49
Для начала неплохо, но я не согласен с критериями по спецухам. Наведу пример. Есть у меня суперталант Фелипиньо http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=633194 по силе и цене второй во всей Бразилии среди 17-ти леток и он по этим критериям по спецухам в ДЮСШ не проходит (первый по силе тоже летит мимо). Я ни в коем разе не хочу, чтобы у кого-нибудь возникла мысль, что я своего пытаюсь протащить в ДЮСШ, но разве игрок 17 58 Л3Д не заслужил туда попасть. К 19 годам, при дальнейшей прокачке, он будет силой за 70 с Л4Д4Пк2Ат2 разве это не тот сборник, которого мы хотим получить?
Потому я за вариант с 4-мя спецухами в 17-лет и 8 спецух в 18 лет. В остальном неплохо, хотя в некоторые вещи я не совсем вник :grin: , но это мои проблемы :grin:. Хотя, на первый взгляд система подсчёта баллов усложнена, потому может есть смысл упростить? я на личном опыте это прошёл в Кот Дивуаре и советую упростить по максимуму
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение krizis 16 ноя 2010, 21:30
С Л-ками перебор вот например сборник 18-75 Пк4 Км4 Д-4 и он тоже сюда не попадает? Чё то ,и с подсчётами баллов сложновато ,надо попроще -для людей понятней
krizis
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение Tommazi 16 ноя 2010, 21:52
Фраерок, по спецухам я понимаю они в правилах на конец конкурса прописаны, так что твой вполне вписывается, что касается Л-ок, то тут у всех своя точка зрения, я например считаю что они должны быть у всех игроков сборной, у кого то возможно другое мнение и оно может быть правильным.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение DimaGetman 16 ноя 2010, 22:17
Я же уже писал выше - со спецухами буду переписывать. Сам вижу, что не очень то адекватно.
DimaGetman
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение Goltnik 16 ноя 2010, 22:18
Приветствую Вас менеджеры Бразилии, хочется высказаться по обсуждаемой теме, я являюсь тренером юниорки Сан-Марино, о своих достижениях говорить не буду..., хочу внести и свои мысли и некоторые предложения:

DimaGetman писал(а):Теперь остается создать программу по прокачки молодёжи.
А вот и сама программа по которой предлагаю растить наши надежды:
1. В ДЮСШ ФФ Бразилии принимаются игроки 16, 17 и 18 лет.
2. Для того, что бы игрок был принят в ДЮСШ ФФ Бразилии необходимо:
- уровень спорт школы клуба не меньше 7
- игрок должен быть супер-талантом, для игроков в возрасте 16 лет допускается уровень таланта
И мой первый вопрос какая разница с какой спортшколы пришёл игрок и какой он талант ???
По моим наблюдениям в команды высших дивов приходят порой такие суперталанты, что игроки в 4-х дивах даже талант его по силе обойдут изначально, т.е. в принципе и 5-го уровня в общем достаточно и вообще зачем ограничивать уровнем спорт школы ???
DimaGetman писал(а):- письменное заявление менеджера клуба о том, что игрок вступает в ДЮСШ ФФ Бразилии.
- если этот игрок пришёл в предыдущих сезонах и не принимал участия в ДЮСШ ФФ Бразилии, то его минимальная прокачка должна быть на уровне не меньше (7 баллов за сезон + 2 спецухи за сезон)
по крайней мере не понял, есть общие критерии попадания под получении компенсации:
Возраст: 16 лет = сила 44 балла + 2 спец моё мнение согласен но возможно пустил бы с 42, он потом своё догонит,
Возраст: 17 лет = сила 55 баллов + 5 спец моё мнение согласен,
Возраст: 18 лет = сила 62 балла + 8 спец по силе мало должно быть от 65, а лучше даже 68!!!, игроку уже и в сборной и в команде пора получать баллы!!!
зачем велосипед ???
DimaGetman писал(а):3. От одной команды в ДЮСШ ФФ Бразилии принимается только один игрок.
4. Для получения компенсации за прокачку игрока, игрок должен развиваться по принятой и утверждённой программе.

Возраст: 16 лет = сила 44 балла + Л2
Возраст: 17 лет = сила 55 баллов + Л4 Д (для вратарей Р)
Возраст: 18 лет = сила 62 балла + Л4 Д4 (для вратарей Р4) Ат или Д
возвращаемся к сути!!!
1. Со спецухами вообще то надо поболее расписать, я скажу так каких игроков Вы хотите: солнечных или дождевых, совмещённых или вообще моментных, я бы не был столь критичным, все спецухи хороши, но в определённой степени, и скажите менеджерам что Вам не нужен игрок с такими спецухами, вот предложить можете но не более...
2. Я вообще считаю что в 16 лет, а может и в 17 лет игроку спецуха Л НЕ НУЖНА, как на меня мне как тренеру юниорки, правда в другой стране, интересна такая прогрессия(пример): 16-Пк2 - 17-Пк3Л2, 18-Пк4Л4...,(или другая стилевая спец) а прикол в том что игрока можно и в 16-17 задействовать на замены при хорошей прокачке силы;
3. И вообще, а не стоит ли пожертвовать одним сезоном и попробывать сыграть сезон без переспективных 19-летних, а прокачать по максимуму 17-18 летних использую их в основе...
DimaGetman писал(а):5. Игрок исключается из ДЮСШ ФФ Бразилии и не получает компенсации в том случае если:
- уровень его развития не соответствует принятому
- ему одновременно вкачиваются "дождевые" и "солнечные" спецухи
- он систематически теряет баллы.
Чепуха, если он не будет прокачан по требуемым условиям то он и не попадёт под возмещения, быть может систематическая потеря баллов есть причиной, но читаем с начала!!!
DimaGetman писал(а):6. Компенсацию получают игроки по итогам прокачки текущего сезона.
7. В ДЮСШ ФФ Бразилии принимаются игроки, которые играют в заграничных клубах. НО! Компенсацию получают только клубы ФФ Бразилии.8.[/b] В случае, если в ДЮСШ ФФ Бразилии принимаются несколько (больше 2) игроков на одну позицию, то по итогам года компенсацию получают двое лучших.
а нах им принимать участие, если они ничего не получат, как по мне не совсем здоровая идея многих федерации ??? Без слов!!! Давайте запретим продавать игроков Бразильцев до 19 лет!!! Бред!!!
DimaGetman писал(а):
А вот теперь предлагаю рассмотреть критерии, которым должны соответствовать игроки для того, что бы их клубы, могли получить финансовую компенсацию.

При этом будет вестись бальная система оценки развития игрока, по итогам которой будет, пропорционально заработанным зачётным баллам, распределятся Фонд ФФ Бразилии среди учеников ДЮСШ ФФ Бразилии.
Уровень оценки прокачки баллов с тренировочного центра:
- 7 баллов с тренировочного центра = 0,5 зачётных бала
- 8 баллов с тренировочного центра = 1 зачётный бал
- 9 баллов с тренировочного центра = 1,5 зачётных баллов
Уровень оценки прокачки баллов полученных от ветеранов:
- 1 балл от ветеранов = 0,5 зачётных бала
- 2 балла от ветеранов = 1 зачётный бал
- 3 балла от ветеранов = 1,5 зачётных баллов
- больше 3 баллов от ветеранов = 2 зачётных балла
Уровень оценки прокачки спец.умений полученных от ветеранов:
- 1 спец.умение от ветеранов = 1 зачётный балл
- 2 спец.умение от ветеранов = 2 зачётных балла
Дополнительные баллы начисляются за:
Полученный балл силы по результатам игры (игры за сборную не учитываются) = 2 зачётных балла
Полезное совмещение = 1 зачётный балл
В случае потери балла силы по результатам игры, игрок наказывается штрафом в размере -2 зачётных балла.
И так. Пришло время публичного обсуждения программы. Жду критики и конструктивных предложений. Жду пополнения фонда ФФ Бразилии.
Открытие ДЮСШ ФФ Бразилии запланировано на первый день 19 го сезона.
Чёгото тут намудрено, скажите мне а все менеджеры Д4 имеют 7 уров спорт школы, минимум 6 уровень трен центра, а лучше 8, иметь в своём составе кучу ветеранов и пофиг что он играет уже в сборной юниорке ???
По баллам не согласен координально!!!, игроку должно начисляться за прокачку: на базе за каждый балл 1 очко, за балл от ветерана 1 очко, за балл в игре команды 2 очка, за потерянный балл - 3 очка, за спец. 2 очка, балл за игру в сборной 1 очко !!!
DimaGetman писал(а):А теперь о главном. Наша цель - ФФ Бразилии сильнейшая ФФ ВСОЛа. И мы можем этого достичь. Надо время. Надо желание. Нужны деньги.
Так что милости прошу всех, кому не безразлична судьба ФФ Бразилии принять участие в фонде ФФ Бразилии. viewtopic.php?f=1&t=124511&view=unread#unread
Прошу не воспринимать меня строго, но предложенная программа сыра, хотя и программа которую можно и нужно довести до ума, всё должно получиться, я надеюсь что президент изучит мои и других предложения и запустит ДЮСШ Бразилии!!!
УДАЧИ!!!
Последний раз редактировалось Goltnik 16 ноя 2010, 23:36, всего редактировалось 5 раз(а).
Верьте в мечту, и мечта будет верить в Вас.
Аватара пользователя
Goltnik
Мастер
 
Сообщений: 1273
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:56
Откуда: Украина, Украина
Рейтинг: 509
 
Манаус (Манаус, Бразилия)
Ла Серениссима (Ла Серра, Сан-Марино)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение krizis 16 ноя 2010, 22:21
что касается Л-ок,
На одних Л4 без командного стиль далеко не уедешь А лично для меня спецуха Л4, не есть гуд благодаря её отсутствие в команде, в этом сезоне помогло заработать 130 баллов силы(-31 слив) Безусловно для сборников она важна, но и про стилевые спецухи забывать не стоит Так как ваши игроки с Л4 Д4 побегают по полю 15 минут, а остальное время, будут показывать красоту Бразильского футбола Пк4 Км4 и это факт.
krizis
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение Tommazi 16 ноя 2010, 23:30
krizis писал(а):
что касается Л-ок,
На одних Л4 без командного стиль далеко не уедешь А лично для меня спецуха Л4, не есть гуд благодаря её отсутствие в команде, в этом сезоне помогло заработать 130 баллов силы(-31 слив) Безусловно для сборников она важна, но и про стилевые спецухи забывать не стоит Так как ваши игроки с Л4 Д4 побегают по полю 15 минут, а остальное время, будут показывать красоту Бразильского футбола Пк4 Км4 и это факт.
А лучше если будет Л4Д4Пк4Км4, ну или кроме Д можно другие варианты придумать.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение Nikolay2006 17 ноя 2010, 01:26
Нуууууу :-) слишком всё сложно.
Зачем так сложно? И так мало кто качает, а с этим......
А что, с 6-ой школой нельзя? Очень странно....
Проще надо. Собрали деньги, в конце сезона из таблицы рейтинга выбрали игроков по критериям и поделили деньги. ВСЁ!!!!
Вы представляете сколько баллов нужно будет считать при таком раскладе? :-)
Идеал - Л4Д4Пк4Км4, согласен с Виктором, что Д4 можно заменить.
krizis всё пытается выцыгонить Л4, вернее её на последок оставить.
Нееее, Л4 - это приоритет. И не зачем его в клубе в 17 лет выпускать :-) пусть качается по полной программе.
И еще.....если мы не можем вырастить сборника нормального, почему не позволить это сделать иностранному клубу? И если он вписывается в критерии, то почему бы и не заплатить. Речь здесь идёт о СБОРНИКЕ, а не просто поддержке бразильских клубов финансами. Если он вписывается в наши критерии....отлично и это надо только поддерживать, а не ставить припоны, типа только бразильским клубам платим или тем у кого школа 7 уровня.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение krizis 17 ноя 2010, 09:48
krizis всё пытается выцыгонить Л4, вернее её на последок оставить.
Поясняю Час у меня игрок 16-50 Пк2 Км если я ему к примеру сделал бы 16-50 Л3 то это бы привело к играм с низкой оптимальностью командой и потерей баллов в целом ,все равно этот игрок пока за сборную не играет смысл ему Л4 делать логичней сначала Пк4 а к 18 годам Л4 ,в идеале для сборника Пк4 Л4 остальные по выбору(или Д или Км)
что Д4 можно заменить.
Однозначно надо менять на Пк -прибавки больше в силе (да и гена любит стилевую игру ,а накрывать её б-б себе в ущерб )
krizis
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение Axel 17 ноя 2010, 11:50
Tommazi писал(а):Фраерок, по спецухам я понимаю они в правилах на конец конкурса прописаны, так что твой вполне вписывается, что касается Л-ок, то тут у всех своя точка зрения, я например считаю что они должны быть у всех игроков сборной, у кого то возможно другое мнение и оно может быть правильным.

Игроки без Л в этом сезоне давали приличную прибавку в силе выходя на замену, но таких должно быть пару человек не больше. В моём варианте подсчёта баллов это как раз учитывается и игрок с Л4 имеет 5 баллов преимущества над таким же, но без Л4

Ещё раз напомню
16 40 1 спецвозможность либо 16-43
17 52 4 спецвозможностей
18 57 8 спецвозможностей
19 65 12 спецвозможностей

По спецухам, если все так настаивают, можно переделать на :
16 42 1 спецвозможность
17 52 5 спецвозможностей
18 57 8 спецвозможностей
19 65 12 спецвозможностей

Определяем общее количество средств и делим их между игроками, достигшими уровня наведённого выше, в процентном соотношении (кто больше вкачал, набрал и т.д. тот больше за это и получает).

Набранный бал + 1 Набранные баллы в сборной не считаются
Вкаченный бал +1, по двойной цене +2, по тройной цене +3 и т.д.
Спецвозможность - плюс 4 балла, Спецвозможность Л4 +5 сверху (в итоге 4+5=9)
Совмещение - + 2 балла. (Вратари соответственно начинают с 2 баллами форы)
Потерянный бал -2 балла

Баллы насчитываются за все спецвозможности и баллы вкаченные в n-ом сезоне (Л4 учитывается независимо от сезона когда она появилась) , и в распределении фонда учавствуют игроки, которые достигли определённого уровня.

По моему весьма простой вариант при подсчёте в конце сезона и понятный для всех, да и смысл не далеко ушёл от варианта Дмитрия.

Для остроты ощущений можно награждать лишь первых десять и первых двух на одинаковых позициях.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
По спецвозможностям не нужно привязывать строго к д4 ил Пк4, ведь каждый растит юниора прежде всего для клуба, а потом уже для сборной, а кто-то играет нормой, кто-то спартаком и т.д. Потому предлагаю определиться с полезными для сборной спецвозможностями, в том числе и дождевыми, ведь в идеале иметь два состава как под солнце (Л, Д, Пк, Км) так и под дождь(Л, Пд, Ск, Г). Хотя такое ещё никому на проекте не удавалось может мы будем первыми... :grin:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
а вообще меня уже радует тот факт, что этой темой заинтересовалось около десятка человек, значит не всё так плохо
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Мухосралово, Россия
Рейтинг: 508
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бразилии
Сообщение Полковник 17 ноя 2010, 12:22
Кто будет все это вести (считать, подводить итоги, рекомендовать спецухи и т.д.), т.е. кто ДИРЕКТОР ДЮСШ ФФ Бразилии?
Второе. У меня сейчас в команде нет пацанов для школы, но во второй половине 19 чемпионата появятся и СТ и Т - у них есть шансы попасть в школу? Если запросы сборной не будут совпадать с интересами команды (позиции игроков)?
Третье. На мой взгляд, чем делить шкуру неубитого медведя (Фонд), уже сейчас важно определяться какие игроки нам нужны в сборных(позиции, совмещения, спецухи, баллы). Составить список имеющихся "вундеркиндов", разобраться с их перспективами прокачки.
Если будет стратегия развития этой школы, то я готов влить в фонд 200 К.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

След.

Вернуться в Бразилия