Конкурс по прокачке сборников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 04 авг 2009, 15:28
Квинт писал(а):Ты хочешь сказать, что все малолетки приходят в команду суперперспективными.

:shock: это из моих слов следует? Никогда такого не говорил и даже не думал. Перспективность скрытый параметр и, если верить руководству лиги, неизменный у каждого игрока.

Квинт писал(а): У меня 3 игрока, малолетки, которых с удовольствием выпускал бы на поле. И если хоть один из них окажется персперктивным,который наберет хотябы 3 балла, я переведу тебе 1кк. Можешь даже подсказать,когда мне их выпускать,можешь даже подсказать какой состав при этом выпускать, но если он потеряет балл,ты мне вернешь бабки на прокачку. Хотя всеравно,дальше, искуственно прокаченым станет на балл слабее. И скажем так,еслиб небыло денег,то этих малолеток никачал бы никто,по такой простой причине,что нету денег. А если есть деньги,почему некачать, при этом невыпускать на поле, чтоб при потере,баллы непревращались в золо.
Если ты имеешь в виду Эвертон, то извини, но я вобще никого бы выпускать не рискнул. В этой команде, в том виде как она есть, никто расти не будет, ни старики ни молодые. Денег много не бывает, также денег не бывает мало. Если они лишние или их нет, это говорит лишь о плохом планировании. Я не прошу тупо выпускать молодежь и терять баллы, команду надо готовить к тому, чтобы в ней могли прокачиваться игроки, в том числе и молодежь.

Квинт писал(а):Хорошо бы научиться делать так, что при правильной игре, молодежь нетеряла бы баллы. Возможно у вас тут в Барбадосе все давно это умеют делать,но я к сожалению так неумею. Поэтому для меня искуственный 22-95 лучше чем 22-102, но под большим вопросом,что он действительно станет 22-102. Предпочитаю синицу в руках, чем корову в облаках. Если серанет мало непокажется.

Похоже ты уже отмерил себе потолок и всеми силами стараешься доказать самому себе, что этот потолок действительно есть и он не плод воображения. Я понимаю, перестраиваться тяжело. Все учатся, я тоже постоянно учусь, единственного оптимального алгоритма еще никто не придумал. Давайте искать его а не придумывать причины почему этого сделать нельзя
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Квинт 04 авг 2009, 18:45
Вот вот. Поэтому и я выпускать небуду. А лучще выращу к 22 годам с силой в 95. Искуственно но зато надежно. А про все эти выпускать на зеленой физе , с заведома слабым соперником. Все это уже неактуально. Сйчас такие результаты выдаются,что пипец. Сейчас супером можно проиграть слабой команде, играя основой.

Ну а про команды, так не у всех такие команды, как у чемпиона. Кстати сейчас посмотрю на команду чемпиона. Есть ли там молодежь. И выпускает ли он их. И как у него с баллами теряли или нет. Как ты говоришь ладно я дурак и в игре ничего непонимаю. Но чемпион ведь недурак. Он чемпион.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12

Минус 5 баллов. Это тот кто умеет играть Не чита мне.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10

минус 13 боллов . И это игрок не чита мне . По твоим словам дураку.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 466
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 04 авг 2009, 19:25
Олег, ну давай прекращать такими категориями изъясняться. :beer: Никто никого дураком не называл и, уверен, впредь не планирует. Взгляды на игру у всех, и у меня в том числе, свои. Может правильные, может нет, но свои. Владимир, в первую очередь, просто предлагает всем задуматься над проблемами. В том числе над проблемами целей, задач и методов их достижений и решений.
А вопросы чемпионства и других турнирных побед, равно как и "сегодняшние результаты" - ИМХО, не совсем в эту тему...
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 04 авг 2009, 20:48
Олег, на самом деле извини, если чем обидел.
Давай на личности не переходить. Дело ведь не во мне или в тебе. А дело в том как более эффективно развивать команду. Я просто прошу убрать шоры и понять, что то что делается не идеал. Даже то что предлагаю я далеко от идеала, просто эта стратегия оправдала себя в двух командах, где я ее применил: Прайде и Бако. Именно практический результат дает мне моральное право рассказать о том, что я считаю более эффективным. Я просто хочу чтобы наша федерация была сильнейшей в лиге.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Spin 04 авг 2009, 21:04
Квинт писал(а):Вот вот. Поэтому и я выпускать небуду. А лучще выращу к 22 годам с силой в 95. Искуственно но зато надежно. А про все эти выпускать на зеленой физе , с заведома слабым соперником. Все это уже неактуально. Сйчас такие результаты выдаются,что пипец. Сейчас супером можно проиграть слабой команде, играя основой.
Ну а про команды, так не у всех такие команды, как у чемпиона. Кстати сейчас посмотрю на команду чемпиона. Есть ли там молодежь. И выпускает ли он их. И как у него с баллами теряли или нет. Как ты говоришь ладно я дурак и в игре ничего непонимаю. Но чемпион ведь недурак. Он чемпион.
Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12
Минус 5 баллов. Это тот кто умеет играть Не чита мне.
Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10
минус 13 боллов . И это игрок не чита мне . По твоим словам дураку.
Силксой не лучшая команда Барбадоса чтобы ссылаться на неё в данном контексте. Речь идёт об умении растить молодых игроков, а не об умении добиваться титулов. Это абсолютно разные вещи. И уж если приводить примеры, так дал бы ссылку на http://virtualsoccer.ru/player.php?num=424781&season=14 .
На самом деле Владимир пытается втолковать элементарную вещь - чтобы хорошо расти, надо вкладываться в тех, кто играет, а не в скамейку. Тем более если речь идёт о двойных и более баллах. Ты хоть пробовал посчитать, сколько денег надо вложить в игрока, чтобы он стал 22 95 не играя? И какая это обуза для команды, если учесть, что даже с 8-м уровнем тренцентра он должен сезон болтаться в команде с параметрами 21 86. Резюмируя, Монако такого игрока даже близко не потянет. А с финансами в Барбадосе лучше дело обстоит хорошо если у десятка клубов, да и то пока на себя добровольную ношу не взвалили.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Квинт 04 авг 2009, 23:19
Какая она там лучшая нелучшая незнаю. Но товарищ, в отличии от меня ,умеет играть, но баллы теряет.И этим все сказано. А команды которые хуже, тем более будут терять баллы. А таких команд больше. Ну и сколько в Барбадосе таких игроков, которые умеют нетерять баллы. Может проведем опрос. Уверен раз два и обчелся. И если следовать логике,что нада выпускать игроков, то значит, получается, это должно делать большинство игроков. Недумаю, что у этого большинства хватит умения не терять баллы. Вопрос. Для кого была дана эта рекомендация заигрывать молодежь? Для тех пару человек, которые и так знают,что это лучше. Или для всех игроков, большинство которых будут эти баллы терять.

А про деньги естественно считал, иначе тут неписал бы. Но команда неимея денег,неможет в качать бал, при этом также неумеет делать так, что бы игрок не терял балл. И что ему делать. Добывать бабло, и при этом непортить игрока, теряя в игре баллы.

Про ссылку, видел я эту ссылку. Как я уже писал, он умеет качать.Но сколько еще в Барбадосе таких, которые так же сумеют прокачать.Думаю немного, даже не немного, а мизер игроков.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 466
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Spin 05 авг 2009, 10:11
Квинт писал(а):Какая она там лучшая нелучшая незнаю. Но товарищ, в отличии от меня ,умеет играть, но баллы теряет. И этим все сказано.
В отличие от тебя в этой команде менеджер раньше не менялся. Был бы ты в Барбадосе с его основания - возможно Эвертон был бы как Силксой. Так что эта команда не показатель.

Квинт писал(а):А команды которые хуже, тем более будут терять баллы. А таких команд больше. Ну и сколько в Барбадосе таких игроков, которые умеют нетерять баллы. Может проведем опрос. Уверен раз два и обчелся. И если следовать логике,что нада выпускать игроков, то значит, получается, это должно делать большинство игроков. Недумаю, что у этого большинства хватит умения не терять баллы. Вопрос. Для кого была дана эта рекомендация заигрывать молодежь? Для тех пару человек, которые и так знают,что это лучше. Или для всех игроков, большинство которых будут эти баллы терять.
Команды, которые хуже, будут лучше расти в чемпионате. И поэтому вполне возможно будут меньше терять. Секрет прокачки прост и общедоступен - с 7-м физцентром ты будешь играть в чемпе почти всегда в зеленой зоне, играешь дома основой на выезде дублем. Всё. Если хотя бы три-четыре молодых игрока в основе есть, один уж точно будет расти и максимум 2 падать (это максимум), а скорее всего 2-3 расти и никто не упадёт. Но даже если упадёт ))) , то тренцентром ты его всегда удержишь на уровне к1, а этого вполне достаточно. А если поднимешь сыгранность и взаимопонимание за 100, то можешь и на выезде играть основой.

Квинт писал(а):А про деньги естественно считал, иначе тут неписал бы. Но команда неимея денег,неможет в качать бал, при этом также неумеет делать так, что бы игрок не терял балл. И что ему делать. Добывать бабло, и при этом непортить игрока, теряя в игре баллы.
Не верю, что считал. Нет у тебя таких денег, чтобы такого дорогого игрока прокачать. Команд 5 могут себе в Барбадосе это позволить, да и то не факт.

Квинт писал(а):Про ссылку, видел я эту ссылку. Как я уже писал, он умеет качать.Но сколько еще в Барбадосе таких, которые так же сумеют прокачать.Думаю немного, даже не немного, а мизер игроков.
Повторюсь, речь о том, чтобы не перекачивать молодых. Не надо его поднимать тренцентром выше к1, если он в играх не растет. А на уровне к1 даже падающего сможет удержать любая среднеразвитая команда. Главное спецухами для сборной закачать.
Spin
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 05 авг 2009, 10:35
Vas30 писал(а):Команд 5 могут себе в Барбадосе это позволить, да и то не факт.
Макс, ИМХО, ты вводишь общественность в заблуждение... :flue:
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение AlexD 05 авг 2009, 11:49
Повторюсь, речь о том, чтобы не перекачивать молодых. Не надо его поднимать тренцентром выше к1, если он в играх не растет. А на уровне к1 даже падающего сможет удержать любая среднеразвитая команда. Главное спецухами для сборной закачать

Как бы за заботой о будущем, не забыть о настоящем... Вы с этими неперекачанными молодыми на юниорском уровне как играть собрались? Или Юниорку по-боку? Что это за юниорка, если в ней играют игроки с первым коэффициентом прокачки?
И какой смысл тогда удерживать "падающего" игрока? Не пойму логики: выявляем кто растет в играх, и растим их там, а кто в играх падает растим на тренцентре? глупость какая-то... Идеал: выявить игрока, который растет в играх, и "перекачивать" его на тренцентре... Вот только проблема, что молодой игрок, который в иных условиях растет, при начале тренировке вдруг резко начинает эти натренированные баллы терять...
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Spin 05 авг 2009, 12:18
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):Команд 5 могут себе в Барбадосе это позволить, да и то не факт.
Макс, ИМХО, ты вводишь общественность в заблуждение... :flue:
Берём игрока 17 - 38, качаем его 6-м тренценторм.
17 - 45, затраты 1,05М.
18 - 57, затраты 2,1М
19 - 68, затраты 4,05М
20 - 78, затраты 3,15М
21 - 87, затраты 3,15М.
22 - 95, затраты 2,85М.
Итого 16,35М в чулок, т.к. игрок не играет. Это не считая прокачки спецух. А ведь ещё и другие баллы закачивать нужно, плюс растущая зп, стадион надо поднимать... В общем можно голосование проводить, кто сможет так вкладываться в одного игрока при поддержании приемлемого роста команды.
Опять же если в 22 его выпустить, он и тогда может начать баллы терять, особенно если станет одним из сильнейших игроков команды. До скольки же его на скамейке-то держать?

AlexD писал(а):Как бы за заботой о будущем, не забыть о настоящем... Вы с этими неперекачанными молодыми на юниорском уровне как играть собрались? Или Юниорку по-боку? Что это за юниорка, если в ней играют игроки с первым коэффициентом прокачки?
И какой смысл тогда удерживать "падающего" игрока? Не пойму логики: выявляем кто растет в играх, и растим их там, а кто в играх падает растим на тренцентре? глупость какая-то... Идеал: выявить игрока, который растет в играх, и "перекачивать" его на тренцентре... Вот только проблема, что молодой игрок, который в иных условиях растет, при начале тренировке вдруг резко начинает эти натренированные баллы терять...
На мой взгляд да, юниоры побоку. Точнее можно использовать как инструмент для прокачки будущей молодёжи. Поддержка тренцентром - чтобы качать основу баллами с к1. В этом смысле падающий юниор даже ценен, т.к. позволит качать в играх других, чьи баллы дороже.
Если начал падать - значит стал перекачанным. Зачем стучаться в стену и качать его дорогими баллами?
Spin
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение imchik 05 авг 2009, 13:37
Vas30 писал(а):кто сможет так вкладываться в одного игрока при поддержании приемлемого роста команды.
Хотелось бы знать, что такое этот "приемлемый рост" и почему...

На мой взгляд да, юниоры побоку.
Дожили, блин... Это называется выплескиванием ребенка вместе с водой.
ИМХО, зашоренность с одного бока превращается в зашоренность с бока другого...
imchik
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 05 авг 2009, 14:03
Макс на самом деле прав. Либо юниоры и забыть про развитие федерации и остальных сборных. Либо националка. Молодежкку еще можно держать на уровне, пока средняя С11 команд не перевалит за 1000. Т.е. время еще есть.
Юниоров оптимально качать (не перекачивать, а именно использовать оптимальным образом и давать расти в играх + прокачивать спецухи) смогли бы пожалуй что участники Д3. Но это при оптимальном подходе. К сожалению владельцы слабых команд уже сейчас напуганы перекаченностью наших юниоров.
К сожалению не получится сделать сильными всех. Надо осознанно сделать выбор сейчас.
Если игрока перекачивать - то наверняка он будет часто становится худшим и терять баллы, так уж Гена устроен. Чтобы он баллы не терял, нужно и остальных держать на уровне.

Вобщем мой прогноз:
Сильные менеджеры свои команды сделают сильными. Сильной команде, извините за каламбур, не под силу будет прокачка юниоров. Соответственно, эти клубы будут вынуждены уйти из юниорки. Что сейчас уже произошло с Прайдом. Остальные либо вырастут и перестанут качать юниоров, либо остановятся в развитии и продолжат подготовку юниоров из которых уже не вырастет по настоящему сильной национальной сборной.
Кощунство? Ну что сделаешь. Выбора по-сути нет.

Это не значит что нужно кидаться в крайности и срочно бросать подготовку сборных. Нужно постепенное смещение приоритетов. Когда первая волна придет в националку - первой сборной станет национальная и останется ей уже навсегда. Остальные сборные будут играть вспомогательную роль.
Вот к подготовке националки мы не готовы. Реально сильных клубов у нас пока нет.
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение AlexD 05 авг 2009, 14:24
Сколько у нас команд в Федерации? 48.. А никто не задумывался, что если каждая команда возьмется за воспитание игроков сборной, то с кождого клуба надо всего по 2 игрока максимум? Не лучше ли разработать систему мотивации для клубов, чтобы они брали на себя прокачку 1 юниора сейчас, которого "тянут" (качают) на базе с 17 до 26 лет... Тогда надо около 14 команд сейчас, которые возьмут по одному юниору, и около 20, которые начнут качать суперюниоров сезона через 2... И так с двух- трех-летним циклом... В итоге получим по 23 сборника в каждом клубе, что, кстати, является оптимальным, если брать в расчет индивидуальные смены физы.

Ну или не систему мотивации, а программу, с которой согласятся клубы, которые начнут прокачку.

Не забывайте, зачастую во ВСОЛе (как показывает мой опыт), в основном, игроки идут постепенно через все сборные, начиная юниоркой и заканчивая националкой. Очень мало Федераций, которые забили на юниоров и смогли вырастить сильную националку. Если честно, глубоко каждую Федерацию не анализировал, но при беглом осмотре я таких уникумов не увидел...
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение Killer74 05 авг 2009, 14:34
AlexD писал(а):Сколько у нас команд в Федерации? 48.. А никто не задумывался, что если каждая команда возьмется за воспитание игроков сборной, то с кождого клуба надо всего по 2 игрока максимум? Не лучше ли разработать систему мотивации для клубов, чтобы они брали на себя прокачку 1 юниора сейчас, которого "тянут" (качают) на базе с 17 до 26 лет... Тогда надо около 14 команд сейчас, которые возьмут по одному юниору, и около 20, которые начнут качать суперюниоров сезона через 2... И так с двух- трех-летним циклом... В итоге получим по 23 сборника в каждом клубе, что, кстати, является оптимальным, если брать в расчет индивидуальные смены физы.

Ну или не систему мотивации, а программу, с которой согласятся клубы, которые начнут прокачку.

Не забывайте, зачастую во ВСОЛе (как показывает мой опыт), в основном, игроки идут постепенно через все сборные, начиная юниоркой и заканчивая националкой. Очень мало Федераций, которые забили на юниоров и смогли вырастить сильную националку. Если честно, глубоко каждую Федерацию не анализировал, но при беглом осмотре я таких уникумов не увидел...

А чем мы сейчас занимаемся? Все написанное выше не руководство к действию прямо сейчас. Это анализ сложившейся ситуации и попытка экстраполяции.
Все 48 команд, к сожаллению, никогда не будут участвовать в подготовке сборников. Даже половина не будет.

Сейчас задача перед нами такая: выжать из того что уже сделали максимум на чемпионате америки. И нужно думать что делать дальше.
Какой смысл держаться за юниорку и готовить посредственную сборную? Таджиков все равно уже не переплюнуть, тем более при существущих правилах. А националка? Средняя сила Болгар около 180-190 баллов. Много у нас таких игроков? Поинтересуйтесь. Дальше будем юниоров качать?
Нужны сильные клубы. Только в них смогут вырасти сильные игроки. Сейчас во всем Барбадосе всего 24 игрока с силой больше или равной 100. Нельзя только тренцентром прокачать игрока национальной сборной.
Чтобы мы тут не решили,но если не будет сильных клубов, то ни юниорки у нас не будет сильной, ни тем более националки
Killer74
 
 
 

Re: Конкурс по прокачке сборников
Сообщение AlexD 05 авг 2009, 14:57
А националка?

А вот хороший вопрос... Сейчас одному игроку можно накачать только две спецухи с базы... Да еще максимум 2 от ветеранов, буде найдутся такие, которые сыграют 55% матчей клуба... Итого 3-4 спецухи в сезон... И как же, по Вашему, будет выглядеть националка сезона эдак через 3-4? Игроки от 27 лет с силой от 80 и 6-ю спецухами? Так это сборище какое-то...
AlexD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос