Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 03 ноя 2019, 10:38
Ты просто об этом ещё не догадываешься :-)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Квинт 03 ноя 2019, 13:00
Ответ прост Берете папин толстый каФелек и делаете его тонким
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 07 ноя 2019, 13:27
True_Zaratustra писал(а):...когда доберусь до стационарного компа (вторник-среда), обещаю сделать и выложить небольшой анализ, с мобильника нереально...

мои извинения, заболел и немного график поплыл, всё будет, но позже
crutoi отметил этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 18 ноя 2019, 11:25
прошу прощения, что так долго. Выпал из дел на неделю и как следствие оказался в некотором цейтноте

Поразглядывал статистику команды и сделки, вспомнил несколько точек перехода:

1) 31-32 сезон.
Имели дождевую команду. Переходим с омоложением на солнце (спартак). В целом перестройка не особо нас затормозила, её пора было делать и так

2) 36 сезон переползаем на бразильский стиль со спартака
Средний возраст 11 лучших 27.3, s11 = 2000
Приходит понимание, что даже если иметь по +200 в s11 за сезон, то к пенсии основы (31 год) мы выходим на уровень 2800. Что для тех времён неплохо, но не космос. Плюс объективно мы получали в сезон +150, не больше. Начинается омоложение
К 40 сезону наш возраст 11 лучших 22.7 s11=1700. Это уже немного интереснее

3) 46-48 сезон. Следует долгое затишье на рынке с отдельными точечными сделками. Когда вводится реформа ПРС я обнаруживаю, что ПРС основы у меня меньше 50, причем есть несколько неплохих местных игроков, на которых я рассчитывал, но которых пришлось сливать:
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4302864 (ПРС < 15)
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4305203 (ПРС < 30)
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4419623 (ПРС < 50)
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4482008 (ПРС < 50)
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4396281 (ПРС < 30)

С одной стороны это не слишком ударило по моей силе, с другой получилось что половину молодой основы я был вынужден срочно продавать около номинала и покупать замену за 150-200%

Сравним показатели между началом 46 сезона и концом 48:

s11 2160 - 2410

средний возраст основы 24.3 - 24.6

Общая стоимость команды 840М - 794М

Таким образом мы стали моложе, сильнее и дешевле. Странные показатели, да )
ПРС стал на верхней границе +0.5 балла

4) 49-51 сезоны. Нам пришлось совершить еще несколько сделок, чтобы поднять ПРС выше
Сейчас ПРС основы 879 :) Что компенсируется выходом на замену кого-то из высокоперспективных дублеров. Мы-таки заползли в зону +1.5 балла за матч. Текущие статистические показатели:
c11 = 2187
s11 = 2831
возраст основы - 26.8
общая стоимость - 973М

Итоговый вывод: у меня отложилось в памяти, что несколько раз мы перестраивались как раз в тот момент, когда я ждал быстрого роста и подхода к пику. Тем не менее цифры показывают, что совсем радикальных потрясений, которые должны бы были уничтожить прогресс не было. Реформа ПРС не вызвала у нас критичной просадки в силе, хотя и разбалансировала состав по возрасту и просадила общую стоимость.. Т.о. мы просто растем медленнее чем нужно для того, чтобы быть топ-клубом. Как говорится психических заболеваний нет, просто дурак :)

П.С. Решил проверить, набор баллов за последние 10 сезонов (41-52 сезоны), наши места в Барбадосе:
1,7,1,13,12,6,3,2,5,6, т.е. в среднем мы на 5-6 месте по набору баллов в федерации. Что-то я даже не знаю, что идет не так.

мне хотелось бы послушать мнения со стороны на этот счёт. А также советы, что делать дальше. Исходя из целей взять мирокубок, естественно. Внутренние турниры меня интересуют чуть меньше чем никак.

====

Немного о текущем состоянии

Из проблем текущей команды я выделю следующее:
- взять мирокубок до того, как нынешний состав превратится в тыкву мы не успеем. В следующем сезоне мы почти 100% в мирокубках не играем. Через два сезона наш кипер и левый защитник становятся полным дном. Даже если считать, что мы будем около s11=3100 шанс у нас будет только один. И реализовать его без скамейки (т.е. с высоким шансом закончить из-за дискв пары игроков в основе или травм) будет крайне сложно.
- ухудшает первый пункт то, что у обоих наших вингеров максимальная травматичность и еще трех игроков включая Йома предмаксимальная, т.е. закладываться на хорошую игру на 2-3 фронтах в долгую с этим составом нельзя
- 5 человек у нас в возрасте 29-34, еще 5 в возрасте 22-25. Одни уже теряют силу, другие её не набрали. Либо 5 старых должна была бы быть на 3-4 года младше, либо пятерка молодых на 3-4 года старше. Посередине сидит Пакамисо. Которого из команды не убрать, т.к. он своей Л4 Шт4 на бонусной позиции делает разницу и кучу баллов. Но сам со своей травматичностью является пороховой бочкой.

Пока текущий план такой. Продавать 5-6 сильнейших игроков и уходить в очередное омоложение на 10 сезонов я не вполне готов. Тем более нужны баллы и спецухи откуда-то брать. Массово взять игроков с высоким ПРС да еще и с кучей спецух я точно не смогу. Плюс сильные игроки на бонусных позициях позволяют мне хорошо брать баллы. Поэтому попробую обойтись без резкого омоложения, набирать хороших молодых с рынка, которые будут дублировать сильных, но высокотравматичных лидеров. Кроме того планирую активно задействовать спецуху К4 в этом поколении. Потому что деньги команде понадобятся. Если ближе к пику я пойму, что пик оказывается интересный (позволяет всерьез претендовать на мирокубок), то я поменяю К4 через СШ8 или рынок. Если же пик будет слабоват, то накопленная общая стоимость позволит мне омолодится без потери силы и увеличить пик. Плюс может с большим количеством кумиров меня будет невыгодно выпинывать из Д1 и меня будут там беречь :-D
crutoi отметил этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 24 ноя 2019, 17:51
Во-первых, рейтинг набора баллов не показателен. Можно качать основу, можно скамейку. В основе можно качать молодёжь, можно ветеранов. У меня прокачка тоже скорее всего в районе 5-6 места, но при этом +200 в сс11 за сезон пока получается добавлять. Если не считать продаж возрастных игроков с целью омоложения.
Во-вторых, на мой взгляд цель поставлена неправильно. Желательно всё-таки вырастить топ-клуб, а мирокубок и сам придёт. Сейчас топ-клуб (оценка субъективная) - это стоимость от 1200М и сс11 от 3100. Собственно на это и надо ориентироваться. И нет смысла держать возрастных игроков, пока стоимость заметно ниже. В общем, нужно собирать основу, которая способна выйти на эти показатели.
Ну и опять же на мой субъективный взгляд, Спартан тормозят сделки. Все дорогие покупки, пока команда растёт - деньги на ветер. Выгоднее покупать юниоров и растить их до уровня 200+.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 24 ноя 2019, 23:34
Первая мысль. Двух К4 вполне достаточно, феда стабильно возит кумиров, зачем ещё?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Если по схеме 7+7 то часть старичков на продажу, Кочералиева и Джере можно тоже в снос, покупаем ещё 2 умопомрачительного дорогих 22-леток, на весь Тр.Лимит, ну и во вторую семёрку берём людей из нашего нацпроекта и на сезон старше, + такого же возраста легионеров. 20-25 человек за 3 сезона произучать - можно 7 отсеять и забабахать ПРС.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Roka 30 дек 2019, 20:27
Напоминаю барбадосам что мне понадобится десяток молодых игроков в аренду за деньги в следующем сезоне

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Roka писал(а):
Roka писал(а):Просто жесть. Я тут прикинул какой будет уровень игроков Стэг через 4 сезона
игрокза сезонстарениесейчассезон 51
Хойтинк+20024-14528-225
Роза+20+722-13826-225
Овьедо+20+323-13527-218
Стюарт+25+2219-12623-248
Адо+10+2219-12323-185
Рамси+20+2219-10923-211
Харевод+5+2618-7922-125
Барроус+10+2219-7823-140

Рамси Стюарт Овьедо не дотягивали до плана. Роза Барроуз и Адо опережают.

игрокза сезонстарениесейчассезон 51
вратарь+10029-230
Роза+20+722-13826-245
Овьедо+20+323-13527-215
Стюарт+25+2219-12623-238
Адо+10+2219-12323-197
Рамси+20+2219-10923-195
Гахария+5+2618-7931-280
Барроус+10+2219-7823-150
Необходим скаут-центр 8 уровня для того чтобы кормить эту банду бройлеров. Значит буду покупать 10 молодых игроков за сезон и изучать. Чтобы рейтинг команды оставался низким - в основном буду покупать на изучение вратарей

Адо угадал, Рамси чуть не дотянул, Стюарт угадал, Роза 100% попадание, Окелани и Гринмаунта купил
Roka
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Roka 05 янв 2020, 19:44
Аренды рулят, скажу я вам. Без Окелани в составе я с арендами выдал опт2 136% в первом туре КМ. Лимит на аренды на сезон 8 лямов, это одна удачная продажа молодого игрока. Если считать проценты то 4-5 аренд примерно 3 позиции за сезон помогают закрыть. Я подбираю защитников и вратарей чтобы тырили меньше плюсов. 6 нормальных стартовых игроков есть - и они спокойно получают все 34 стрелки в физцентре. Ещё где-то 4-5 малолеток наигрывается автоматом на продажу постоянно.

Если трёхсотники есть по 100 лямов то я лучше буду копить на трёхсотника чем растить кого-то из молодых. Планирую достроить спортшколу 8 когда-нибудь. Стюарту поменять У на От и позицию на RD/RM. Окелани становится RM/RF и меняет У на штрафной удар.
Типа надо ещё собрать 200 лямов и купить несколько дорогих юношей для омоложения. Половина из них станет игроками основы. Они должны будут играть на левых позициях непризовых чтобы я мог катать опт1 104% матчи сериями как в Расинге. Тогда уже и сыгра будет копиться правильно до 20процентов, от массовых аренд можно будет отказаться.

Много времени отбирает игра, если хорошо в неё играть.Много всоликов уходит из-за того что випа нет и не будет.
Roka
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 10 янв 2020, 08:57
Roka писал(а):Много времени отбирает игра, если хорошо в неё играть.Много всоликов уходит из-за того что випа нет и не будет.
Возьми себе какой-нибудь клуб - чемпион своей страны, или хотя бы серебряный призер, которые периодически передаются в хорошие руки.
Я за вип, за исключением первых сезонов, не плачу, а он у меня аж до 23-го года.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Roka 08 апр 2020, 17:17
Скоро будет новая доза отпуска - назначу зама с випом. Не хочу много времени тратить

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Время идёт, у меня вместо топ7 почему-то топ6, трудно найти подходящие варианты юного игрока во вторую семёрку. Трёх игроков с хорошим ростом уже нашёл поиском через скаутов, по стилю не подходят - продам куплю новых на изучение.
Спортшколу надо было пораньше построить с такими правилами как сейчас. Стэг делался из команды третьего дивизиона наспех и не накопил финансово чтобы стартовать без проблем и иметь прямо сейчас лямов 150 хотя бы для покупки нового поколения.
Голова пухнет от этой торговли короче.
Аренды всё равно нужны но теперь поштучно 1-2, вратарь и LB. Опт2 растёт плюсы идут и больше матчей когда ПРС срабатывает. Нету топовой сыгры из-за аренд - но это я терплю спокойно. Всё равно сыгры нет из-за вечной торговли в основном составе.
Вылетел в д2 спецом чтобы в КВ поиграть.5 матчей 20 плюсов игрокам топ6. Ещё чтобы Адо всё время ловил плюсы на FR - для д2 защита дырявая, в д3 уже не страшно совсем за защиту, Адо сможет ловить плюсы для сборной
Окелани по-любому будет баллы собирать теперь по всяким хитрым гол+пас системам в чемпе.
Не хватает денег чтобы покупать ветеранов с пальмами и качать по х3 игрокам старше 23 лет баллы.
Roka
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 08 апр 2020, 19:08
Пальмы прежде всего. В них сила. Допустим, если Сумасшедший Поневоле будет наигрывать 20 пальм 30-60 и потом менять их по 2 махинациями всем участникам кооператива Барбадос на 1 ненужного молодого игрока.
В конце сезона
Типа наиграл 60% практики в D3 втихаря и передался вверх по цепочке.
А на эти баллы качать самыхсильных игроков национальности Барбадос 24-29 лет.
За 5 сезонов можно в кандидата 20 баллов вкачать. Если играть по правилам без махинаций - то надо весь сезон рынок мониторить чтобы сильно не переплатить за эти баллы покупая одного ветерана с пальмой в основу. Дорого, но эффективно, и можно сэкономить если посортировать рынок
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Develein 08 апр 2020, 19:26
{bino}

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я, в принципе, такое провернуть могу, надо только команду какую-то пристроить в хорошие руки
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 08 апр 2020, 20:05
20 не получится, максимум 19, а реально 18 скорее всего. И то если передавать не мирокубковым командам - у них игр слишком много. Если сила 60, это 27 итоговых баллов за сезон. Изврат.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 08 апр 2020, 20:12
Spin писал(а):20 не получится, максимум 19, а реально 18 скорее всего. И то если передавать не мирокубковым командам - у них игр слишком много. Если сила 60, это 27 итоговых баллов за сезон. Изврат.
Вы о чем вообще? у мирокубковых команд такие игроки далеко за пределами основы.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 08 апр 2020, 20:20
FoBoS писал(а):
Spin писал(а):20 не получится, максимум 19, а реально 18 скорее всего. И то если передавать не мирокубковым командам - у них игр слишком много. Если сила 60, это 27 итоговых баллов за сезон. Изврат.
Вы о чем вообще? у мирокубковых команд такие игроки далеко за пределами основы.
Баллы же без учета основы даются, только по наигрышу...
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос