Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Deschko87 31 янв 2012, 17:59
Spin писал(а):Есть предложение окончательно и бесповоротно потратить наш фонд. А именно платить 500К за каждого полностью определённого в СЦ барбадосца, проданного внутри Барбадоса. Но только после того, как заработают СЦ в части трансферов.
Акция бессрочная, будет действовать от начала доработки СЦ и до полной траты фонда.
А если я для себя определяю, не поощряется? :( :-)

А так-то мысль хорошая! Главное, чтобы клубы не начали продавать барбадосцев (что поощряется) и закупать на их место легионеров.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6422
Благодарностей: 486
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Spin 31 янв 2012, 19:26
deschko87 писал(а):А если я для себя определяю, не поощряется? :( :-)
Если игрок подошел команде, это уже достаточное поощрение )) . Не написал главного. Цель акции - чтобы игроки в командах определялись до конца и продавались как известные, а не как полуопределённые, которые зачастую будут уходить обратно в лигу.
Сумму вознаграждения можно увеличить.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение gudvin 31 янв 2012, 19:32
Spin писал(а):Есть предложение окончательно и бесповоротно потратить наш фонд. А именно платить 500К за каждого полностью определённого в СЦ барбадосца, проданного внутри Барбадоса. Но только после того, как заработают СЦ в части трансферов.
Акция бессрочная, будет действовать от начала доработки СЦ и до полной траты фонда.
хорошая идея, нужно мотивировать возникновение рынка стилевых барбадосцев,
но я бы ввел ограничение по возрасту - например до 23 лет.
Комментарий модератора Dus: Вторая часть подписи удалена, как некорректная.
Запрещены : "2. 5. 15. Подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты."
С уважением.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Killer74 01 фев 2012, 08:33
Можно разделить сумму на две части. Первая выплачивается за выставление известного игрока на рынок, вторая - за продажу в барбадосский клуб. Т.о. менеджер будет не только заинтересован в полном определении, но и в том, чтобы продать именно в клуб Барбадоса. Соотношение нужно обсуждать. С одной стороны желательно иметь избыток игроков, на всех позициях, чтобы была возможность выбора. С другой - желательно иметь на рынке ликвидных игроков.
ЗЫ: Макс, добавь в фонд от меня 3000К за юниорку
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Limp 01 фев 2012, 09:26
насколько я понимаю, подобная практика будет выгодна только большим клубам, которые имеют возможность иметь и спортшколу и скаут-центр, с тем, чтобы "делать" юниоров, определять их стиль и продавать неугодных внутри федерации. ведь продажа определенного барбадосца из своей команды может быть только в двух-трех случаях - он не молодой и не подходит по стилю (а у нас в федерации, в большинстве случаев, расторопные менеджеры уже успели создать стилевые команды, когда определять стили еще можно было по результатам матчей), он молодой и не подходит по стилю (см. выше), он подходит по стилю, но по каким-то причинам (финансовым, тактическим и тд) выставлен на продажу.

идем дальше, берем только второй вариант, с продажей молодых игроков из спортшколы не подходящих по стилю - для того, чтобы до конца определить стиль молодого игрока нужно уже иметь полностью определенный основной состав своей команды + игроки подмены, а это дело не одного-двух сезонов...поэтому, скорее всего, работа данной программы в том виде, который есть сейчас, будет отсрочена на вот этот срок

итого, имеем - большие клубы со спортшколой и скаутцентром с полностью определенной основой и подосновой получают бонус за определение стилей молодым игрокам, которые они, по возможности, продают внутри федерации и это все будет происходить через 2-3 сезона...

если я что-то упустил, пожалуйста, поправьте...
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Spin 01 фев 2012, 09:50
Бонус они иметь не будут, скорее компенсацию за определение, т.к. оно само по себе стоит в районе 500К. Зато более слабые команды получат игроков нужного стиля. В противном случае, боюсь, большое количество недоопределённых игроков будет уходить в лигу.
С ограничением по возрасту согласен, можно даже не старше 20-ти сделать.
Можно ввести ограничение в стоимости продажи - цена игрока не должна превышать 100%.
Платить за факт выставления на трансфер - так мы будем частично спонсировать продажу в том числе и за пределы ФФ, чего не хотелось бы.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Limp 01 фев 2012, 09:56
ну и, чтобы не говорили, что критикую и не предоставляю альтернативы, скажу то что сам думаю насчет фонда - я по-прежнему уверен, что хотя бы половину средств надо отдать молодым командам...да-да, лоббирую именно этот вариант, так как и мои студенты попадают под раздачу, но не только и не сТолько поэтому.

смотрите, у нас всего шесть команд из шестнадцати, зарегистрированных в конце 18 сезона не меняли менеджера за эти четыре с небольшим сезона - все шесть команд так или иначе растут (критерий "роста" в данном случае - увеличение с11). кто-то быстрее, кто-то медленнее, но все же...итак:

Кларкерс Хилл (Кларкерс) - Менеджер: Максим Литовченко, Ник: TU_Warrior - с11=719, то есть, если взять за основу вновь зарегистрированной команды с11=515 (маскимально возможный вариант), получается, что за четыре сезона основа команды выросла на 204 балла, по 51 балла за сезон, неплохо. Дальше - больше!
Вудбайн (Крайстчерч) - Менеджер: Семен Поликарпов, Ник: semen13 - с11=723, 208/52, чуть больше получилось у команды
Иден Старс (Бриджфилд) - Менеджер: Евгений Яценко, Ник: johnnny12 - с11=727, 212/53, потом идет качественный скачок с командой
ФК Хайнсвиль (Френдшип) - Менеджер: Максим Чумаков, Ник: nagel - с11=824, 309/77, еще один скачок, на этот раз с
Феникс (Сион Хилл) - Менеджер: Великий и Ужасный, Ник: Gudvin - с11=917, 402/101, ну и мои любимые студенты
Юниверсити оф Вест Индиес (Кейв Хилл) - Менеджер: Антон Перепелкин, Ник: Limp - с11=512/128

факт "роста" с11 конечно немного утрированный, так как игроки могли не прибавлять в играх (не набирать баллы), а на их место просто покупались новые с бОльшим рейтингом, но то, что игроки покупались тоже говорит о некоем менеджерском таланте.

тот факт, что команды растут и имеют одного и того же менеджера говорит о том, что они в надежных руках и вложение в них средств из фонда, скорее всего, оправдает себя в той или иной степени...за сим все.)
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Killer74 01 фев 2012, 10:06
Подобная практика будет выгодна всем клубам.
Совсем не обязательно быть "большим" клубом. В Прайде будет спортшкола 5-го уровня, больше просто не нужна. 3 уровень СШ я думю может себе позволить любой клуб. Абсолютное большинство клубов Барбадоса имеет известную основу. Если у кого-то нет данных по своему клубу обращайтесь. Вполне вероятно получится помочь.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 33.3М
Сообщение gudvin 01 фев 2012, 10:10
моему слабому фениксу, это будет выгодно. имхо выгоднее чем мне просто дадут бабосы.

А к дотированию определенных команд я всегда относился с недоверием.
Если дотировать "лучших", то это увеличит пропасть между ними и остальными, что имхо не правильно. И к слову во всоле это хорошо учитывается, чем сильнее команда отрывается, тем сильнее на нее давление.
Если помогать наоборот отстающих - получится деньги на ветер (не случайно же они отстают).

Предложение Макс просто формируют благоприятную почву для всех. а кто уж как этим воспользуется - дело десятое.
А 500к это имхо сомнительная компенсация за использованные 5 изучений.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Killer74 01 фев 2012, 10:14
Spin писал(а):Платить за факт выставления на трансфер - так мы будем частично спонсировать продажу в том числе и за пределы ФФ, чего не хотелось бы.
Первая часть - за объявление о продаже известного игрока на форуме федерации. Вторая - за факт продажи в клуб Барбадоса. Менеджер должен быть заинтересован продать игрока внутри страны. Но и просто определение игрока, который не будет востребован в федерации (а предсказать это нельзя, будет избыток игроков и часть неизбежно уйдет на сторону) нужно также мотивировать.
Насчет возраста согласен. Наиболее ценные игроки - молодежь. Я тоже за ограничение до 20 лет включительно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Фонд ФФ Барбадоса - 33.3М
gudvin писал(а):Предложение Макс просто формируют благоприятную почву для всех. а кто уж как этим воспользуется - дело десятое.
А 500к это имхо сомнительная компенсация за использованные 5 изучений.
В среднем компенсируется меньше 5 изучений. Я для себя трачу три изучения и понимаю, что игрок не подходит. Но трачу еще два, чтобы предложить федерации уже известного игрока. Т.о. я трачу только два изучения на ненужного игрока. В среднем будет получаться 2 лишних изучения (4+3+2+1+0)/5 на игрока.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение imchik 01 фев 2012, 23:06
Spin писал(а):Есть предложение окончательно и бесповоротно потратить наш фонд.
Лично я против насчет "окончательно и бесповоротно"... :?
"Подушку" лямов в 8-10 оставить бы, ИМХО, неплохо, на всякий случай...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Фонд ФФ Барбадоса - 33.3М
Что касается текущего сезона, не могу не предложить премирование Юниверсити ляма на 1,5-2 за обзоры...
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Assin 02 фев 2012, 06:22
imchik писал(а):
Spin писал(а):Есть предложение окончательно и бесповоротно потратить наш фонд.
Лично я против насчет "окончательно и бесповоротно"... :?
"Подушку" лямов в 8-10 оставить бы, ИМХО, неплохо, на всякий случай...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Фонд ФФ Барбадоса - 33.3М
Что касается текущего сезона, не могу не предложить премирование Юниверсити ляма на 1,5-2 за обзоры...
Обзоры и так оплачиваются=))
p.s. я не против студентов, я ВООБЩЕ против доплаты за обзоры...
Assin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Deschko87 02 фев 2012, 06:52
Assin писал(а):Обзоры и так оплачиваются=))
100к... Я за два тура в трёх командах больше на комментариях заработаю :)
Assin писал(а):p.s. я не против студентов, я ВООБЩЕ против доплаты за обзоры...
За 1,2,5 обзоров может и не надо доплачивать... Но человек пишет каждый тур и не первый сезон!

Единственное, что может смутить, читают ли все эти обзоры? Если они нужны не нескольким менеджерам,а гораздо большему числу, то я бы доплатил :)

Лично я, к сожалению, читать обзоры на Барбадосе не успеваю :(
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6422
Благодарностей: 486
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 555
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение True_Zaratustra 02 фев 2012, 13:08
deschko87 писал(а):
Assin писал(а):Обзоры и так оплачиваются=))
100к... Я за два тура в трёх командах больше на комментариях заработаю :)
Assin писал(а):p.s. я не против студентов, я ВООБЩЕ против доплаты за обзоры...
За 1,2,5 обзоров может и не надо доплачивать... Но человек пишет каждый тур и не первый сезон!

Единственное, что может смутить, читают ли все эти обзоры? Если они нужны не нескольким менеджерам,а гораздо большему числу, то я бы доплатил :)

Лично я, к сожалению, читать обзоры на Барбадосе не успеваю :(

а я всегда обзоры читаю и буду рад, если студенты будут всегда играть в том же диве, что и Спартан. Эй, студенты, вы готовы через пару сезончиков в вышку?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 30.3М
Сообщение Spin 02 фев 2012, 19:41
imchik писал(а):Лично я против насчет "окончательно и бесповоротно"... :?
"Подушку" лямов в 8-10 оставить бы, ИМХО, неплохо, на всякий случай...
Как раз примерно на эту сумму в сезон фонд и пополняется. Сезон без фонда пережить можно. В крайнем случае с ЛС менеджеров можно в долг взять.

imchik писал(а):Что касается текущего сезона, не могу не предложить премирование Юниверсити ляма на 1,5-2 за обзоры...
А эта тема уже поднималась, и ты ответил, что раньше было наоборот - все деньги от обзоров в фонд шли )) . Посему предлагаю пока не премировать. Либо опять же запустить четкую программу - к примеру пишешь не менее n обзоров за сезон, получаешь m% доплаты к тому, что заплатила Лига.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос