Сборные 13-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PIraT38 16 дек 2008, 22:29
Прошло уже два отборочных тура Чемпионата Европы.
Пора уже чего-нибудь написать о сборных.

Молодежка.
В этом сезоне подобралась пожалуй сильнейшая команда за всю историю Черногории. (Хотя мы все еще предпоследние по силе).
Причем впервые за все время ни один из юниоров не проходил в состав молодежки.
Главная проблема наших игроков это малое количество спецух, ну разве только кроме Л. Здесь главный ресурс для развития.
Как всегда, слабы фланги. Практически нет замены основным вингерам на краях.
И хотелось бы усилить позицию левого защитника.

Состав группы
Латвия Vs-1901
Турция Vs-1829
Литва Vs-1745
Мальта Vs-1678
Кипр Vs-1566
Черногория Vs-1289

Тур первый:
Турция (молодежная) - Черногория (молодежная) 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=302825

Команда в начале матча: Турция -1800, Черногория -1257
Первую игру проводили в гостях у турок, играли от обороны. Первые сорок минут доблестно оборонялись. Но капитан хозяев Чевиз повел своих «янычар» вперед и к 65-й минуте турки вели 3-0.

Тур второй:
Черногория (молодежная) - Кипр (молодежная)* 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 40&b=26201

Команда в начале матча: Черногория -1854 Кипр -1354
Матч разочарование для меня……
Готовился всерьез, но….. не смог угадать автосостав у киприотов. Считал, что Кипр будет атаковать и решил сыграть от обороны….
Мало того, в последний момент еще и выставил «супер».
В итоге получилась слишком закрытая модель игры, которая не дала возможности нам агрессивно атаковать.
Начали мы с защитной комбы 4-5-1 с двумя вингерами и ДМ, Гена выставил против нас 5-4-1 с вингерами. Первый тайм мы переигрывали гостей, но безрезультатно, если не считать трех горчичников у киприотов.
Во втором тайме мы переходим на грубую атакующую игру, производим третью замену и тут же получаем мяч в свои ворота…..Миятович не смог выручить команду после удара Кариписа. Через четыре минуты Томишович сравнивает счет, но на большее, нас уже не хватило……
Обидно то, что из восьми наших ударов по воротам мы забили лишь один мяч, а вот киприоты попали в створ ворот лишь дважды и…. тоже один гол.

Так наша молодежка набрала первое очко в нынешнем отборочном турнире. Дай бог не последнее.
После двух туров таблица в нашей группе выглядит так:

1. Турция 2 2 0 0 5 - 0 +5 6 1829
2. Латвия 2 2 0 0 3 - 0 +3 6 1901
3. Литва 2 1 0 1 3 - 2 +1 3 1745
4. Кипр 2 0 1 1 1 - 4 -3 1 1566
5. Черногория 2 0 1 1 1 - 4 -3 1 1289
6. Мальта 2 0 0 2 0 - 3 -3 0 1678
PIraT38
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение PIraT38 18 дек 2008, 11:41
Жаль что мы не видим здесь тренеров других сборных.

В ближайшие выходные пройдут сразу два тура отбора на ЧЕ, понятно, что это потребует от игроков больших затрат силы.
Поэтому просьба ко всем у кого есть игроки сборных постараться дать им отдохнуть.
PIraT38
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение David 18 дек 2008, 16:33
Всем привет
Так уж получилось, что мне предложили обмен, на который я почему-то согласился :) Скучаю по Могрену. Вот :(
Насчет юниорки. команда в двух матчах показала неплохой результат, несмотря на, то что команда на сегодняшний день явл;яется самой слабой в Европе. Как такое получилось, что после старения мы еще откатились назад я не знаю. Если в прошлом сезоне команду представляли спецушные игроки, то сейчас они ушли в молодежку, а юниорка представляет из себя плачевное зрелище.
Несмтря ни на что, проходных матчей не будут и будем биться не взирая на лица ;)
Еще вот такое мнение.. все-таки мне кажется надо осторожно качать юниоров.. Во-первых перспективность неизваестна, а во-вторых они всего два сезона играют в киниорке.. Ставку делайте госпоада на средний класс: 24-25+ именно этот слой прокаченный и менее теряющий в матчах способен дать хорошую прибавку националке. А националка, как выт сами понимаете самая долглоиграющая пластинка; от 7 до 10 всоловских лет. Вот такие мысли!
David
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение Freeks 18 дек 2008, 17:26
Давид, меняйся обратно))))))))))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение Nean 18 дек 2008, 17:38
Привет Игорь и все, все, все!
Понятно, что ты хотел услышать тренеров сборной - нашел вот время и отписываюсь.
Турнирная таблица националки и сила команд:
1. Латвия 2 1 1 0 5 - 2 +3 4 3144
2. Литва 2 1 1 0 4 - 3 +1 4 2511
3. Мальта 2 1 0 1 4 - 2 +2 3 2429
4. Турция 2 1 0 1 4 - 2 +2 3 2854
5. Кипр 2 1 0 1 2 - 4 -2 3 2407
6. Черногория 2 0 0 2 0 - 6 -6 0 1485
Как видно далеко мы не уйдем
Я тут кое-что проделал так что соизвольте прочитать :)
сезон чемпионат игр побед ничьих поражений мячи очки (отстование от места выше, команда)
09 ЧЕ 10 0 0 10 0-40 0 (-6, Исландия)
10 ЧМ 10 0 0 10 3-36 0 (-6, Кипр)
11 ЧЕ 10 0 2 8 2-20 2 (-1, Люксембург)
12 ЧМ 14 1 0 13 2-31 3 (0, Андорра - но последнее место поразнице мячей. У Андорры (-16), у нас (-29)).
Позитив конечно на лицо.
Будем стараться.
С Кипром ближайшая игра в гостях. Буду изучать.
Nean
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение PIraT38 18 дек 2008, 20:46
David писал(а):Еще вот такое мнение.. все-таки мне кажется надо осторожно качать юниоров.. Во-первых перспективность неизваестна, а во-вторых они всего два сезона играют в киниорке.. Ставку делайте госпоада на средний класс: 24-25+ именно этот слой прокаченный и менее теряющий в матчах способен дать хорошую прибавку националке. А националка, как выт сами понимаете самая долглоиграющая пластинка; от 7 до 10 всоловских лет. Вот такие мысли!

Согласен, что юниоров нужно качать осторожно. Но мне кажется качать нужно точечно. Находить наиболее перспективного юниора в команде и качать его по максимуму... лет до 25. Я так стараюсь вести Милича и за четыре года он с 16 38 вырос до 20 83 Л4 Д2 У4 Км3. Тоже пытаюсь сделать с Драгоевичем.
Понятно что массово так качать не получится, но если делать по одному "монстрику" в 3-5 лет в каждой команде, то может получиться неплохая сборная.И главное - спецухи их нужно вкачивать по максимиму. При таком подходе важно разделять какая команда какую позицию качает.
А остальные баллы можно вкладывать в 23-25 летних.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Просматривал историю сборных Черногории наткнулся на этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 27&b=11894

Пять красных карточек и пять пенальти !!!!! Так играла наша националка

Добавлено спустя 36 минут 6 секунд:
А вот первая победа черногорцев одержанная в 9-м дебютном сезоне:
Черногория (юношеская) - Исландия (юношеская) 3:2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 33&b=13454
И первый мяч в истории нашей сборной на счету и Ивана Кнежевича, играющего сейчас в Испании

Первый мяч национальная сборная забила в 10-м сезоне (Он на счету Бояна Мекшича из Арсенала).

В том же сезоне первую победу одержала молодежка:
Черногория (молодежная) - Кипр (молодежная)* 1:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 58&b=16037

Первый мяч за молодежку забил Дарко Смертич.

А первой победы национальной сборной нам пришлось ждать до 12-го сезона:
Черногория (национальная) - Андорра (национальная) 2:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 91&b=21852
PIraT38
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение MOULDER 19 дек 2008, 00:59
позволю себе высказать немного иное мнение по поводу юниоров
на мой взгляд если хотим усилить юниорку то о утилитарном факторе для клубов нужно немного подзабыть
с мысле поставть на первый план пользу сборной
без ущерба для команд разумеется
юниоры безусловно чаще теряют если выпускать в играх
я вижу выход таким: отдавать суперталантов и талантов на прокачку туда где их смогут тупо качать - всем хорошо : сильные клубы получат потенциальных сборников и стимул их качать и сборной польза итак очевидна
эта схема в первую очередь актуальна для команд с невысоким уровнем трена и короткой скамейкой
в Кабо-Верде программа довольно неплохо реализуется уже третий сезон
ФФ Кабо-Верде была зарегена в 10 сезоне соответственно в том же 10 в международных матчах дебютировала юниорка
сейчас 13 сезон
теперь сравним юниорки Кабо-Верде и Черногории
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=26515 и http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=27517
как видим по с11 команды почти равны зато по Vs 825 против 704
по наиболее мощной спецухе Л Кабо-Верде имеет 6 игроков с Л4 Черногория таковых не имеет
я не для того привожу эту статистику что бы как говорят некоторые показать какую то непонятную в данном случае крутость а просто представть альтернативный путь развития сборной который совершенно очевидно что эффективно работает
спасибо за внимание
если интересно то можем внедрить аналогичную программу в Черногории
MOULDER
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение PIraT38 19 дек 2008, 09:17
MOULDER писал(а): я вижу выход таким: отдавать суперталантов и талантов на прокачку туда где их смогут тупо качать - всем хорошо : сильные клубы получат потенциальных сборников и стимул их качать и сборной польза итак очевидна
эта схема в первую очередь актуальна для команд с невысоким уровнем трена и короткой скамейкой......

если интересно то можем внедрить аналогичную программу в Черногории

Это безусловно интересно. Особенно я думаю для команд Д2-3.
MOULDER можешь расписать поподробнее? И дать в новостях?
PIraT38
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение 27Atlas 19 дек 2008, 09:51
MOULDER писал(а):позволю себе высказать немного иное мнение по поводу юниоров
на мой взгляд если хотим усилить юниорку то о утилитарном факторе для клубов нужно немного подзабыть
с мысле поставть на первый план пользу сборной
без ущерба для команд разумеется
юниоры безусловно чаще теряют если выпускать в играх
я вижу выход таким: отдавать суперталантов и талантов на прокачку туда где их смогут тупо качать - всем хорошо : сильные клубы получат потенциальных сборников и стимул их качать и сборной польза итак очевидна
эта схема в первую очередь актуальна для команд с невысоким уровнем трена и короткой скамейкой
в Кабо-Верде программа довольно неплохо реализуется уже третий сезон
ФФ Кабо-Верде была зарегена в 10 сезоне соответственно в том же 10 в международных матчах дебютировала юниорка
сейчас 13 сезон
теперь сравним юниорки Кабо-Верде и Черногории
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=26515 и http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=27517
как видим по с11 команды почти равны зато по Vs 825 против 704
по наиболее мощной спецухе Л Кабо-Верде имеет 6 игроков с Л4 Черногория таковых не имеет
я не для того привожу эту статистику что бы как говорят некоторые показать какую то непонятную в данном случае крутость а просто представть альтернативный путь развития сборной который совершенно очевидно что эффективно работает
спасибо за внимание
если интересно то можем внедрить аналогичную программу в Черногории

Тут я не согласен.
Качать это конечно хорошо и жизненно важно. НО!!!! Как поймешь, что ты не зря качаешь? Что этот игрок при выходе на поле не будет терять балл за баллом? Не выходя на поле мы не увидим его перспективность!
Поэтому играть молодые должны, далеко не все теряют баллы, а зачастую даже их и набирают. Поэтому нужно совмещать и качалку и игру...Если только качать, то сборная никогда не сможет конкурировать с более старыми Федерациями, где это давно уже поняли.
Для поднятия уровня юниорки нужно думать что-то другое. Для начала нормальный конкурс с нормальными призами
27Atlas
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение MOULDER 19 дек 2008, 19:19
PIraT38 писал(а):
MOULDER писал(а): я вижу выход таким: отдавать суперталантов и талантов на прокачку туда где их смогут тупо качать - всем хорошо : сильные клубы получат потенциальных сборников и стимул их качать и сборной польза итак очевидна
эта схема в первую очередь актуальна для команд с невысоким уровнем трена и короткой скамейкой......

если интересно то можем внедрить аналогичную программу в Черногории

Это безусловно интересно. Особенно я думаю для команд Д2-3.
MOULDER можешь расписать поподробнее? И дать в новостях?
разумеется это именно для д2 и д3 актуалоьно это в вышке команды сами могут качать своих дарований для сборной
рад что нашёл отклик
непременно напишу - или сегодня ночью или в эти выходные
MOULDER
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение sergeysamarin 20 дек 2008, 15:01
Freeks писал(а):Давид, меняйся обратно))))))))))

Я тоже ЗА. Не обязательно на Президентство. Если будут свободные команды предлагаю предложить одну из них на приоритетных началах Давиду.
sergeysamarin
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение PIraT38 20 дек 2008, 22:10
sergeysamarin писал(а):
Freeks писал(а):Давид, меняйся обратно))))))))))

Я тоже ЗА. Не обязательно на Президентство. Если будут свободные команды предлагаю предложить одну из них на приоритетных началах Давиду.

Вопрос только в том - хочет ли сам Давид
PIraT38
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение PIraT38 25 янв 2009, 22:32
ЛЮДИ !!!!!!
Черногорцы!!!!
Молодежка выиграла первую игру в нынешнем сезоне !!!!!! УРА Гена вернул должок....
Вторую игру подряд команда радует .... меня по крайней мере. В прошлом туре была ничья с турками, сейчас получился реванш с киприотами.
Я рад....очень рад.
PIraT38
 
 
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение Freeks 25 янв 2009, 22:54
Поздравления!!!))))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Сборные 13-го сезона
Сообщение VIRTUS 25 янв 2009, 23:47
Урааа!!! :beer:
VIRTUS
 
 
 

След.

Вернуться в Черногория