Фонд и совет Черногории.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Phoenix 26 июл 2008, 07:51
David писал(а):Итак, продолжается голосование по предложению разделить участников фонда на категории
Голосовал "против" разделения. Такую бюрократию разводить, на мой взгляд, несколько преждевременно. Фонд существует всего первый сезон, еще не произведено ни одного перевода средств, а мы уже хотим настолько всё усложнить? Возможно, я и ошибаюсь, но такое разделение только оттолкнет менеджеров от участия в фонде. Личные средства у всех разные, писал же vitospro, что он даже ленится отправлять послематчевые комментарии, но разве его можно назвать неактивным менеджером? Есть Президент ФФ, есть Совет ФФ, есть менеджеры, не входящие в этот совет - неужели такой иерархии недостаточно? :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение David 26 июл 2008, 07:58
Phoenix писал(а):Голосовал "против" разделения. Такую бюрократию разводить, на мой взгляд, несколько преждевременно. Фонд существует всего первый сезон, еще не произведено ни одного перевода средств, а мы уже хотим настолько всё усложнить? Возможно, я и ошибаюсь, но такое разделение только оттолкнет менеджеров от участия в фонде. Личные средства у всех разные, писал же vitospro, что он даже ленится отправлять послематчевые комментарии, но разве его можно назвать неактивным менеджером? Есть Президент ФФ, есть Совет ФФ, есть менеджеры, не входящие в этот совет - неужели такой иерархии недостаточно? :)

Во первых, я твое мнение очень ценю, несмотря на то, что оно против. :beer:
Такое деление как раз призвано более справедливо распределять средства. Я бы мог сказать, значит так, средтсвами фонда буду распоряжаться я или на худой конец совет старейшин, я же предлагаю делать это упорядоченно, подключая всех к процессу финансирования то0го или иного проекта. С одной стороны, каждый менеджер который внес всолики в фонд распоряжется своей суммой, он ее может заблокировать. С другой соторны, те кто вложили н немало всоликов имеют рычаги управления на фонд. Не думаю, что это громоздкая машина. Наоборот, был бы базара, если бы явсех спрашивал и ждал бы ответа днями можно ли всолики перевести или нет. С другой стороны, хотелось бы сохранить лицо демократического президента, несмотря на мои ранние высказывания о диктатуре ( я по натуре либерал, можете меня за это не любить ;) )
David
 
 
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение Дед Болтун 26 июл 2008, 11:03
90к
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение David 27 июл 2008, 12:24
На ваш суд выставляю проект Устава фонда. Просьба принять активное участие, вносите поправки, после чего мы его вынесем на голосование и примем, как руководство к действию

Устав фонда
Участник фонда
1. Участником фонда является менеджер Черногорской федерации внесший в фонд федерации как минимум 50К для второго дивизиона и 100К для первого дивизиона, а также менеджер любой другой федерации (не являющийся параллельно менеджером черногорской федерации) внесший как минимум 300К. Участие такого менеджера в работе фонда рассматривается индивидуально Советом старейшин.
Менеджеры Черногории не внесшие минимальный взнос в фонд федерации не участвую в конкурсах организованных фондом не претендуют на финансирование определенных проектов фондом.

2. Участники фонда делятся на категории в зависимости от суммы взноса:
а. Учредители фонда это менеджеры Черногории внесшие в фонд федерации взнос до 199К включительно
б. Акционеры фонда-это менеджеры внесшие в фонд федерации от 200 до 499К (включительно)
в. Суперакционеры- внесшие в фонд федерации взнос в размере 500К и выше

Права и обязанности участников фонда
1. Любой участник фонда имеет право просить финансирование того или иного проекта (прокачка игроков (включая спецухи), строительство объектов базы или увеличение стадиона, конкурс обзоров)
2. Любой участник фонда имеет право распоряжаться той суммой фонда, которую он внес, (то есть имеет право отказать в финансирование того или иного проекта), но не более трех раз за сезон. В противном случае, участник фонда исключается из фонда со всеми вытекающими отсюда последствиями.
3. Учредители фонда принимают участия во всех конкурсах, но не участвуют в голосованиях по целям финансирования. Акционеры фонда принимают участие во всех конкурсах, а также принимают участия в голосованиях по финансированию проектов. Суперакционеры, помимо участия в конкурсах и голосованиях имеют право наложить вето на любое решение фонда (не более трех раз за сезон).

Финансирование проектов
1. Любой участник фонда может подать прошение на финансирование проекта, который он считает нужным. Акционеры и суперакционеры фонда рассматривают каждое прошение индивидуально и принимают решение простым большинством и если на решение фонда не наложе вето, финансирование осуществляетя единовременно или платежами в течение определенного времени (в зависиомости от финансового благополучия фонда) посредством переноса средств с личных счетов участников фонда.
Последний раз редактировалось David 28 июл 2008, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
David
 
 
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение ТЕРМЕНАТОР 27 июл 2008, 12:46
Я бы не брал людеё у которых нет команды в нашей федерации,федерация это семья ,надо чтобы желаюшие участвовали в жизни нашей федерации,И ещё склоки между нашим презедентом федерации и его опонентом котырый Является призедентом другой федерации думаю неуместны .Если он руководит другой федерацией то не надо учить нашего президента федирации.Унашей федерации свой характер и свои планыы.
ТЕРМЕНАТОР
 
 
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение Nean 27 июл 2008, 14:21
David писал(а):4. Президент имеет право наложить вето на любое финансирование проекта без ограничений

согласен со всем, кроме вот этого пункта
ты президент федерации а не фонда. внеси более 500К и будь суперакционером
P.S. иначе наложу в шта... вето 3 раза :grin:
Nean
 
 
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение Phoenix 27 июл 2008, 15:25
1. Любой участник фонда имеет право просить финансирование того или иного проекта (прокачка игроков (включая спецухи), строительство объектов базы или увеличение стадиона)
Интересно, как часто эти просьбы будут звучать, и главное - хоть одна будет ли выполнена? :) Вложить 50 и попросить 500 (а при размере фонда 4КК, это внушительная сумма) - надо постараться, чтобы убедить всех в необходимости получения этих денег. Какая вообще планируется максимальная цифра отчисления на подобного рода "проекты"?
"Прокачка игроков, строительство объектов базы и увеличения стадиона" - я сейчас приведу пример, вы мне объясните, правильно я понял или нет...
Допустим, команда "Дечиц" потратила наличные всолики, и в какой-то момент времени ей не хватает 500К на постройку очередного уровня физцентра. Менеджер выпрашивает из фонда эти деньги, кричит о грандиозных планах развития своей команды, допустим убедил и деньги выделены (Фонд уменьшился на 15%). А на следующий игровой день эта команда после домашнего матча собирает те самые полмиллиона всоликов, которые и могли уйти в постройку, если бы потерпеть 1 день, но зато ФОНД остался бы целым... Итог - одна единственная команда из ФФ выиграла в строительстве один игровой день, но зато вся федерация потеряла солидную часть фонда, которая могла уйти например на финансирование конкурса. А конкурс ведь если не полезнее, то по крайней мере гораздо интересней для всех участников, нежели постройка чего-то там у команды-середнячка второго дивизиона.
Вопрос - ведь такие "проекты", как в приведенном мной примере, наверняка же приниматься Советом не будут? :)
Какой вообще "проект", связанный с прокачкой игрока или уровня постройки в одной из команд, достоин быть принятым к реализации?
Так вот что я хотел сказать - может ну их нафиг, эти прокачки, и пустим всё на конкурсы? :beer:
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 572
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение David 27 июл 2008, 16:26
Олег, начну с твоего замечания по поводу чуждого иностранного влияния :) Во-первых, я соглашусь с тем, что наша федеация отдельная семья со своим характером ипланами. Но мы, находящиеся в бедственном положение, не можем себе позволить отказаться от инсотранной помощи. Вообще-то это чисто гиппотетически можно себе представить, что кто-то захочет вкладывать деньги в нашу федерацию (хотя.. у меня есть кое-какие мысли.. но это надо очень хорошо обдумать, и пока на всеобщее обсуждение я выносить не буду)

Марсель, я и вношу 50% тренерских плюс с личного счета, тем самым являясь суперакционером. Но я считаю, что у президента должно быть правое вето на любое решение фонда, если решение фонда идет вразрез интересам федеации. Ты спросишь, а где логика демократического института? меня выбрали президентом и этот мандат доверия он также и на непопулярные решения, которя я могу принимать Но в любом случае, если этот пункт сильно мешает, можно убрать, мне и трех вето достаточно :)

И последний комментарий по поводу замечания Антона. Антон, на то и ест; совет старейшин, чтоб такие ситуации, когда менеджер может получить на следую щий день деньги от игры, рассматривать и не финансировать. Но любой проект должен быть рассмотрен. Но я за целевые программы призванные прокачать черногоцев. можно например предложить менеджерам давать\ спецухи черногорцам, а взамен они будут получать или полную сумму или 50% от стоимости спецухи. Короче говоря, на эту тему можно говорить, и устав фонда дает широкое поле действия для возможных вариантов, главное, устав фонта регламентирует действия участников его, в принципе эта и была его цель.
David
 
 
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение PIraT38 31 июл 2008, 23:18
За всеми этими разговорами мы забыли о конкретике.
Может мы все же определимся с теми проектами которые мы будем финансировать и примерными суммами.
Я предлагаю использовать Фонд на:
1. Конкурс "прокачай молодежь" ( участвуют 1-2 черногорских игрока до 19 лет по выбору менеджера команды + 1 новичок из школы, подсчет баллов аналогично прошлогоднему). В прошлом сезоне призовой фонд составил 1,8 млн. всоликов. Сейчас можно бы и увеличить ;)
2. Конкурс "лучему журналисту" - определять всеобщим голосаованием по итогам сезона.
3. Доплаты за обзоры туров, а так же обзоры игр сборных и Кубков (если такие появятся).
4. Оплаты работы на благо Федерации (в первую очередь за поиск команд для Д3 и, надеюсь, Д4).

Давайт высказываться нужно ли нам эти проекты и решать хотя бы по примерным суммам.
PIraT38
 
 
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение ТЕРМЕНАТОР 01 авг 2008, 17:31
Хошая программа ,я поддерживаю.
ТЕРМЕНАТОР
 
 
 

Re: Фонд и совет Черногории.
Сообщение David 02 авг 2008, 12:33
PIraT38 писал(а):За всеми этими разговорами мы забыли о конкретике.
Может мы все же определимся с теми проектами которые мы будем финансировать и примерными суммами.
Я предлагаю использовать Фонд на:
1. Конкурс "прокачай молодежь" ( участвуют 1-2 черногорских игрока до 19 лет по выбору менеджера команды + 1 новичок из школы, подсчет баллов аналогично прошлогоднему). В прошлом сезоне призовой фонд составил 1,8 млн. всоликов. Сейчас можно бы и увеличить ;)
2. Конкурс "лучему журналисту" - определять всеобщим голосаованием по итогам сезона.
3. Доплаты за обзоры туров, а так же обзоры игр сборных и Кубков (если такие появятся).
4. Оплаты работы на благо Федерации (в первую очередь за поиск команд для Д3 и, надеюсь, Д4).

Давайт высказываться нужно ли нам эти проекты и решать хотя бы по примерным суммам.
Игорь, ты читаешь мои мысли. Я тоже поддерживаю денежные вознаграждения за поиск команд. но считаю, что поиск команд для третьего дивизиона-это была необходимая реальность, которая обязательно скажется на уровне федеации через пару тройку сезонов. А вот, за поиск команд для последующих дивизионов, я согласен, надо выделить фонд. Можно оплачйивать за поиск одной команды. Например одна комана с реальной ссылкой будет стоить 200К.
Насчет прокачки молодежи. Игорь, знаю твою работу прошлого сезона, за которую даже никто спасибо не сказал. Но работу надо будет продолжить. Если ты полностью будешь курировать ейтот вопрос, будет хорошо. С конкурсом обзоров, тоже думаю вопросов не будет. Как я говорил, лучшему журналисту 500К первому написавшенму три обзора 100К, можно обойтись и без приза "зрительских симпатий".
David
 
 
 

Пред.

Вернуться в Черногория