Фонд и совет Черногории.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение *GoD* 14 авг 2007, 10:31
УСТАВ ФОНДА.

1. Общие положения.

1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков Черногории с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации Черногории на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию.

2. Участники Фонда.

2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, уплативший взнос.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.

3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в соответствующем топике, которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды бывшей СиЧ 250000 Всоликов *
команды зарегестрированные в 9 сезоне – 150 000 Всоликов *
Президент ( помимо взноса за команду) при наличии заработной платы - от 12% ее за сезон. *
Тренеры сборных - 10% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом Черногории.

4. Совет Черногории.

4.1. В совет Черногории избирается путем общего голосования участников Фонда. Срок полномочий членов Совета исчисляется одним сезоном, и автоматически прекращается с окончанием текущего сезона. На начальном этапе в совет входят президент (AlexVin), Давид (David), Павел (Holaputa), Евгений (jacobs) и Игорь (PIraT38).
4.2. Членами Совета Черногории могут стать только менеджеры- участники Фонда.
4.3. В Совет входят по два менеджера с каждого дивизиона.
В случае если, какой либо из дивизионов представлен 8 и менее менеджерами, то кол-во участников Совета от данного дивизиона или группы третьего дивизиона, сокращается до одного.
Если дивизион не представлены ни одним менеджером среди участников Фонда, то в Совете Черногории нет и представителя от данного дивизиона.
Если в процессе работы Совета количество менеджеров от дивизиона уменьшилось, то количество членов Совета от данного дивизиона при этом не изменяется.


4.4. Кандидатуры в Совет Черногории выдвигают сами менеджеры, желающие поработать на пользу Федерации.
Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам. Каждый менеджер, вступивший в Фонд, голосует за представителя своего дивизиона, который, по его мнению, достойно будет справляться со своими задачами.
4.5. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случаи очередного равенства, к голосованию призываются все менеджеры, вступившие в Фонд.
4.6. Президент автоматически входит в состав Совета и представляет тот дивизион, в котором он играет на данный момент!
4.7. Совет Черногории принимает решения большинством (более 50%) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда. При равенстве голосов, решающим является голос Президента.
4.8. Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов ФРФ. Решение об исключении члена Фонда принимается Советом простым большинством голосов.

5. Задачи Совета Черногории.

Фонд оказывает целевое финансирование команд Черногории, уплатившим взносы по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки черногорских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).
Таким образом, на заседаниях Совета Черногории рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
На основании решения Совета Президент направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш. Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются Президенту о факте перевода. Президент так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Президенту о проведенной работе. Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.
*GoD*
 
 
 

Сообщение InterMilan 14 авг 2007, 11:58
Я бы сделал бы взнос но с моим 10тысячником ловить даже нечего, я себе даже накопить на постройку медцентра не могу, так что если чё в следущем сезоне.
InterMilan
 
 
 

Сообщение PIraT38 14 авг 2007, 13:30
Алексей, а ты не забыл, что снять деньги на взносы можно только с личного счета? А у многих он пополняется только с комментов к матчам.
Думаешь, реально всем набрать больше 100 К?
А вот тренеры сборных, могут и побольше отдавать в фонд Федерации.

Я предлагаю сделать 100 К для старожилов и 50 К для "односезонников", а взнос для тренеров сборных сделать не менее 25%.
PIraT38
 
 
 

Сообщение jacobs 14 авг 2007, 14:17
Можно еще сделать взносы от количества команд. У нас в Мадагаскаре, например, взносы по 100 К за кому.
jacobs
 
 
 

Сообщение *GoD* 14 авг 2007, 14:43
Изначально размер взносов я определял вместе с Павлом...
__________
Ну теперь раз совет федерации создан, я предлагаю обсудить размер взносов.
Для этого я завтра начну голосования по размерам взносов.
________
Сейчас же прошу помочь мне с определением вариантов для голосования.

1) 250К - страны бывшей СиЧ (кроме Сутьески), 125К- "новые команды"
2) 200К - страны бывшей СиЧ (кроме Сутьески), 100К- "новые команды"
3) 150К - страны бывшей СиЧ (кроме Сутьески), 75К- "новые команды"
4) 100К - страны бывшей СиЧ (кроме Сутьески), 50К- "новые команды"

Еще варианты будут?

________
jacobs Мне кажется это слишком много, тк например мне придется платить 500К, а если учесть, что я в 6 командах заместитель, и получаю деньги с коментариев в 11 командах, мне придется платить более миллиона всоликов....

_______________

Взнос для тренеров увеличим по Тринидадскому образцу: 30% - нац сб., 25% - мол., 20 - юн.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Насчет того, что 250К менеджеры не потянут - это врядли, тк за сезон у меня на личном счете скапливается около 2 - 2,5 млн всоликов, даже с одной командой набрать 250К не будет сложным...
*GoD*
 
 
 

Сообщение Holaputa 14 авг 2007, 15:11
Я за второй вариант! Эту сумму вполне возможно накопить в течении сезона на своём счёте!
Holaputa
 
 
 

Сообщение jacobs 14 авг 2007, 16:02
Тогда я за первый вариант, но вполне могу как и наши клубы из СиЧ выплатить :)
jacobs
 
 
 

Сообщение *GoD* 14 авг 2007, 16:12
Это еще не голосование, я думаю, что нужно, чтобы менеджеры Черногории сами решили какую сумму они готовы заплатить....
*GoD*
 
 
 

Сообщение олегич555 14 авг 2007, 21:20
Лично я согласен на 250к.
олегич555
 
 
 

Сообщение *GoD* 16 авг 2007, 09:15
Теперь вопрос более сложный: Как переводить деньги на счет N?

Я где-то встречал такой вариант: Один менеджер напрямую отправляет деньги в другую команду, а потом отправляет отчет участником совета, на форуме ведется статистика, кто, сколько, кому передал.


__________________________________________________

Раз вариантов для голосования больше нету, то создаю голосование.
Последний раз редактировалось *GoD* 16 авг 2007, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
*GoD*
 
 
 

Сообщение PIraT38 16 авг 2007, 10:08
Так и делается. Но деньги можно направлять только с личного счета на счет команды.
PIraT38
 
 
 

Сообщение David 16 авг 2007, 11:47
Короче нужен бухгалтер, который будет вести все эти транзакции :)
David
 
 
 

Сообщение jacobs 16 авг 2007, 12:29
Это точно, без него запутаемся :)
Да и наверное надо начинать что-то делать? :)
jacobs
 
 
 

Сообщение *GoD* 16 авг 2007, 13:15
Конечно надо. Думаю надо создать тему, где все желающие буду записываться в участники фонда. Но прежде должно пройти голосование, по определению взноса.
*GoD*
 
 
 

Сообщение David 16 авг 2007, 13:44
Если выберут меня тренером юниорки, 25% перечислю в фонд :) Воть, это предвыборная компания ;)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А, такое предложение еже поступило от Игоря, ну короче, я за :)
David
 
 
 

След.

Вернуться в Черногория