Программа по развитию Черногории

Модератор: Модераторы форума

Сообщение David 29 май 2007, 12:54
Чтоб никому не показалось, что реальная цель той критики президента, которая развернулась на форуме это- "лишь бы" скинуть его, то мы решили не откладывать в дальний ящик реальные предложения по оздоровлению федерации. В этом топике в скором времени будет представлен детальный план развития федеации. Эта тема создается, для того чтоб систематизировать все те предложения, которые мы будет озвучивать и ту критику (конструктивную, а не оголтелую) и предложения, которые вы можете написать.
David
 
 
 

Сообщение Holaputa 29 май 2007, 14:41
Здравствуйте коллеги-менеджеры. Прочитал все ваши топики, и очень заинтересовался, не мог не написать! В Сербии тоже одно время было совсем плохо, сейчас уже плохо, но не совсем. Но там страна уже достаточна взрослая и сформированная, и сборные тоже прибавляют. Для того чтоб федерация развивалась, необходимы как активные люди, так и идеи по её развитию! Давид, менеджер Могрен, обратился ко мне с просьбой посодействовать и оказать помощь молодой черногорской федерации, исходя из моего опыта в другой федерации. Ситуация в которой, была очень похожа на ту, которая тут. Я покинул добровольно пост свой в Сербии, потому что основная задача была мной выполнена: создан дееспособный совет федерации, фонд, открыт сайт Сербии, который развивается. Маховик запущен и я решил, что моя миссия выполнена. Решил дать другим возможность проявить себя. Так оно и получилось.
И вот недавно ко мне обратился Давид. Сначала я был против, ведь у меня даже команды нет в вашей федерации, но потом меня заинтриговала мысль о том, что Черногория, по сути слабейшая федерация в Европе по всем категориям. Я знаю "миссия" спасать такую федерацию очень опасна и может повредить моей репутации, как человека-слова. Но на днях, я все-таки решился. Если надо будет, я возьму и команду здесь, когда в федерации будет полноценный второй дивизион. Мы сейчас с Давидом над этим работаем.
Так вот, если вы не возражаете, хотел бы немного поучаствовать в вашем развитии! Конечно без всевозможной помощи и поддержки президента не обойтись, но думаю это не проблема, так как человек занимающий это место, должен быть заинтересован в этом.

Вот небольшой план, программа-минимум того что необходимо сделать уже сейчас по нашему мнению:

1. Так как молодёжь уже выбрана без учёта нужд сборной, то осталось просмотреть потенциальных звёздочек, которыми потом займёмся (способы их скорейшей прокачки)
2. Создание совета с участием представителей дивизионов, заинтересованных людей и написание устава совета
3. Вопрос финансирования должен быть решен незамедлительно. Здесь большая надежда на богатые клубы и на тренеров сборных, но так как большинства тренера сборных устранились от дел федераций то следующий пункт касается именно их.
4. Поставить перед ныне действующим президентом о скорейшем исключения тех тренеров, которые не удосужились появиться тут и высказать свое мнение о путях развития сборных.

Это лишь самые необходимы и важные, по нашему мнению, действия, которые необходимо осуществить в Черногории.
Holaputa
 
 
 

Сообщение *GoD* 29 май 2007, 16:01
Holaputa очень хотелось бы увидеть тебя в нашей маленькой федерации... Если ты возьмешь команду, с радостью сделаю тебя вицепрезидентом...

По плану:
1) сегодня же попробую составить примерный состав юниорской сборной на 10 сезон... про прокачку игроков напишу в той же теме...
2)Для создания совета нужно как минимум несколько активных менеджеров...их (кроме David'а) нет....
3) Насчет финансирования согласен.... тут только тренеры сборных и возможно фонд федерации (к примеру по 200К с каждой команды) могут помочь...
4)Насчет молодежной сборной говорить ничего не буду.... но насчет юниорки скажу: я общаюсь с тренером юниорской сборной, пытаясь помочь с выбором игроков... Могу только добавить, что несколько сильных юниоров играют в молодежной сборной.....

Насчет полноценного второго дива свяжусь с тобою в общении....
*GoD*
 
 
 

Сообщение dove 29 май 2007, 16:49
".......4. Поставить перед ныне действующим президентом о скорейшем исключения тех тренеров, которые не удосужились появиться тут и высказать свое мнение о путях развития сборных....."
Имеется ввиду тренеры сборных.Я правильно понимаю?
dove
 
 
 

Сообщение *GoD* 29 май 2007, 16:52
Да.
*GoD*
 
 
 

Сообщение Holaputa 30 май 2007, 15:24
В данный момент прорабатывается вариант создания Совета и Фонда, президент в курсе и активно в этом участвует. Если у кого-то есть возражения по созданию этих учреждений, то можете высказаться. И напротив, кто за, вас тем более будет приятно услышать:))
Holaputa
 
 
 

Сообщение dove 30 май 2007, 16:05
Я за создание Совета и Фонда.
dove
 
 
 

Сообщение jacobs 30 май 2007, 17:50
Да, пожалуй Совет с Фондом поможет нас объединить.
jacobs
 
 
 

Сообщение ТЕРМЕНАТОР 30 май 2007, 18:42
Я думаю совет жизнено необходим,чтобы исключить в будушем распри и обвенения в адрес друг друга ,исключит мелкие войны за презеденство.Ведь Футбол игра коллективная.
ТЕРМЕНАТОР
 
 
 

Сообщение Agort 30 май 2007, 19:49
Вечер добрый всем!

Читал все предложении и ответы по выходу из кризиса, ДА-ДА ИЗ КРИЗИСА.
Согласен с Davidом, просто не было времени что либо написать и поддержать.
Я за ФОНД и СОВЕТ.
Надеюсь больше распрей не будет!
Всем удачи.
И мяч, преодолев последнее препятствие между ног вратаря, влетает-таки в ворота.
Аватара пользователя
Agort
Профи
 
Сообщений: 516
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Угоу (Уси, Китай)
 

Сообщение KEN537 31 май 2007, 18:52
О создании совета я уже высказывался в другом топике. Так что я за, ну а фонд тоже не помешает как неотемлемая часть федерации.
KEN537
 
 
 

Сообщение dove 03 июн 2007, 23:54
В тему развития федерации Черногории.Посмотрел я статистику по D2. Насколько мне известно лучшим трем игрокам в каждой номинации полагается приз в виде спецухи. В номинации лучший ассистент присутствует футболист из D2 Голландии. Он в свое время был взят в аренду командой Братство отыграл свое и вернулся назад.Мое мнение такое,что игроки взятые в аренду не должны претендовать на призовые по результатам сезона.Зачем нам отдавать потенциальное усиление черногорских клубов на сторону. Тем более,что на четвертом месте пока идет мой игрок :) Надо этот вопрос вынести в тему "Правила" на форуме,если конечно со мной согласится большинство.
dove
 
 
 

Сообщение *GoD* 04 июн 2007, 06:09
Сейчас только середина сезона, к концу сезона этот игрок окажется в середине списка.... Где то я уже слышал это предложение.....
*GoD*
 
 
 

Сообщение lub 09 июн 2007, 18:18
privet vsem chernogortsam , hochu vstavit' svoi 5 kopeek po povodu razvitiya sbornyh .
Situatsyya so sbornymi mozhet byt' komu-to kazhetsya katastroficheskoy , tak kak 3 nashyh sbornyh propuskayut v kazhdom matche minimum 3 myacha , ne zabivaya pri etom . Gospoda , davayte realno smotret' na veschi , otkuda mozhet byt' rezultat , esli :
1) my - odna iz samyh molodyh federatsyy vo VSOLe , toest' podbor igrokov v sbornye - sami vidite , vybiraem s togo , chto u nas est' .
2) ni v sleduyuschem , ni cherez sezon rezultata horoshego ne stoit ozhydat' , tak kak v osnovnom komandy u nas novye , ne hvataet vremeni i ressursov na ih prokachku . Posmotrite sami , vsego neskolko komand-monstrov v nashey strane pereshli iz Serbii , osnova nashyh sbornyh - imenno igroki iz etih komand , + neskolko igrokov iz novyh komand .
3) k vnimaniyu menegerov komand , kotorye yavlyautsya "postavschikami" sbornikov , ne znayu , kakova situatsyya v natsyonalke i yuniorke , no u menya ona ne ochen' , lish nekotorye menegery otpuskayut sbornikov s horoshey ustalostyu . Poymite , gospoda menegery , esli vy ne budete pomagat' treneram sbornyh , nikto pomagat' im ne budet .
4) pogovorim o nashyh samyh molodyh . Esche raz povtoryus' , my - odna iz samyh molodyh federatsyy VSOLa , ya ponimayu , na dannom etape , bolshynstvo komand nashey federatsyi poluchili molodezh tu , kotoraya nuzhna byla dlya usileniya sobstvennyh komand , dlya "zakrytiya" dyr v sostavah sobstvennyh komand . Ne skroyu , tak zhe sdelal i ya . Predlagayu so sleduyuschego sezona tem , komu ne ravnodushna sud'ba sbornyh , privlekat' molodyh na problemnye dlya sbornyh pozitsyi .
Takzhe , mogu predlozhyt' sozdanie vetki po molodezhy , na kotoroy mozhno budet posovetovatsya , kakie pozitsyi nuzhny , kak pravilno prokachivat' igrokov , i tak dalee .
Takzhe , predlagayu ne otkladyvat' do poslednego postroyku sportshkol , gospoda menegery , eto ved' + neskolko horoshyh igrokov v vashu komandu , + neplohie dengi , esli vy zahotite prodat' ih .
Takzhe , predlagayu uzhestochit' limit na legionerov , dumayu vse ponimayut , vystavlyaya na tu ili druguyu pozitsyyu legionera , vy ostavlyaete "na banke" chernogortsa , tem samym stavite pod ugrozoy besplatnoe poluchenie bala sily . Ponimayu , ne bez togo , chto igrok poteryaet etot bal , no , "kto ne riskuet , tot ne pyet shampanskoe vedrami".
Postaraytes' potratit' baly , spetsuhi , sovmeschenki , kotorye vy mozhete natrenirovat' , imenno na chernogortsa , etim vy povysite i silu i prestizh footbalnoy CHERNOGORII .
Na posledok hochu dobavit' , esli komu ne nravitsya , kak ya upravlyau molodezhkoy , pozhaluysta , ne molchite , sovetuyte , esli reshyte - peredam sbornuyu drugomu menegeru . Net garantii , chto mne v sleduyuschem sezone budet dovereno otstaivat' chest' nashey stranu v evro- ili mirokubkah , pros'ba , pomogite drugomu menegeru .

Zhdu Vashyh da i net po etomu topiku , predlozheniy , s radostyu otvechu na vashy voprosy .
lub
 
 
 

Сообщение som 12 окт 2007, 10:45
Темка то заглохла ребята :). Искал у вас топик про новые команды, не нашел :( . Я тоже решил помочь молодой федерации и по просьбе вашего президента кое что нашел для полноценного второго дива да я думаю, если менеджеры Черногории подключатся , то уже в седующем сезоне можно и Д3 создать. Команд хватает, не хватает помошников. Результаты здесь - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 842#639842 .
som
 
 
 

След.

Вернуться в Черногория