Единство перезагрузка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шарик 25 сен 2017, 12:42
Вот я снова вернулся в Единство . Желание если честно как такого не было, но если Руслан предложил почему не вернутся, тем более как то больно было наблюдать за развалом команды благодаря действиям предыдущих менеджеров. Руслан сначала обратился с предложением помочь ему с замством так как боялся что не справится и угробить команду, а потом вообще ушел с Всола и передал мне команду, а замом его так оставил что а вдруг вернется.
В определенный момент решил сосредоточится на одной команде и попробовать что-то сделать стоящее, это у меня сейчас растет Александрия по прогрессивности сейчас 3 команде в Всоле , у Единство кстати 8. А Тринидад взял для зарабатывание единичек. Например взял Намибию за 50 единиц http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20309 поиграл два сезона и отдал за 95 единиц. Интересно что после моего ухода Намибию взял некто Аверс. Интересно чем этого она его так заинтересовала ? Вот тебе и доход чистый 45 единиц как раз деньги на акции всякие.
Так вот сижу и думаю есть ощущение ну что-то все равно делаю не так в Единстве, да игроки какие то слабые. Типа нету какого-то то баланса в команде. Так вот создал эту тему чтобы взять совет по дальнейшему развитию своих черногорцев, знаю что у Черногории очень сильный и качественный менеджерский состав, который может что-то подсказать. Так что буду благодарен за любые советы несмотря на любой опыт в игре.
Могу только поделится своими мыслями .В следующем сезоне у меня думаю будет хороший кеш в районе 90 млн, так что можно будет купить 2 спартаковцев до 25 лет, а если бы черногорцев так вообще было бы замечательно. Кроме того думаю прокачать на будущее двоих 16-леток черногорцев по 5 спецов. Один придет со школы, а одного думаю купить, так что если в кого то в спортшколе есть известный буду рад купить его дорого. Кроме того думаю продать в следующем сезоне вот этого пассажира http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1655557, мне не нравится что он капитан, у меня уже есть один. И вот этого http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3022529, не нравится что у него От. Думаю подкормить их балами что бы ушли подороже. Кстати купил спартаковца недорого, считаю его очень удачным трансфером http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=4001952, думаю если вкачать ему несколько балов его спокойно продавать в следующем сезоне за 30 лимонов . Только я еще не решил продавать его или нет , мне не нравится его спец И.
Так что буду рад любому совету от менеджеров Черногории.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Единство перезагрузка
Сообщение True_Zaratustra 25 сен 2017, 15:57
У меня сложилось следующее ощущение:
У Единства очень много ресурсов, это в общем-то видно и по рейтингу прогрессивности и по стоимости команды. Но сейчас эти ресурсы размазаны по большому количеству игроков. Хочется команду как-то "подсобрать". Попробую пояснить что имеется ввиду.

Смотрим, например, на левый фланг:
Сахрат Хельдаров 34-106 16 спец
Богослав Чулафчич 25-122 11 спец
Леви Фоше 29-186 16 спец
Армин Калич 18-80 14 спец

Но реально только последний игрок отвечает серьезным задачам. Фоше в принципе им бы тоже отвечал, но до серьезных задач не заживет. Поэтому вместо первых трех должен появиться один, но очень мощный левый вингер. На сдачу можно купить дублера не левый фланг с неполным набором спецух или вырастить такого дублера из школы.
Видится что конкретно в этом случае, что деньги от Хельдарова и продажи Чулафчича уходят на молодого, который докачивается спецухами от Фоше.

На правом фланге та же история:
18-54-10
30-166-16
20-70-14
29-170-16
(Златановича отнес к центру, если я правильно понял твои планы на него)
Итого 4 игрока, общий номинал - 110М, и не один не подходит для решения серьезных задач (молодый могут вырасти, но это же не бесплатно, если вингер станет 21-110, то он сожрет чьи-то 30 баллов лишних). Т.е. здесь опять-таки я бы за эти деньги взял двух игроков посильнее (или одного, а одного оставил из существующих)

При этом, я не имею ввиду, что нужно прям сразу продать всех (тех же ветеранов с К), но должен быть план, как эти вот условные 3-4 игрока превратятся в игрока экстра-класса. Можно всех продать и купить одного. Можно продать половину, купить посильнее, качать оставшимися ветеранами и т.д.

Недостаток текущей ситуации в том, что те неплохие баллы, которые ты берешь с игры (+100 очень хороший показатель без мирокубков) попадают не прицельно в твоих 11 будущих супер-звезд, а размазываются равномерно на 20 игроков. Пока это еще не выросло в большую проблему, потому что с помощью рынка не сложно продать двух средних игроков по 30М и купить одного сильного по 60М.
Но если сейчас этого не сделать, то дальше - будет сложнее, средний уровнеь команды вырастет и продать двух по 50М и купить одного подходящего за 100М - это не факт, что получится.

Так что я сторонник более акцентированного выделения основы.

Может будет интересно: лично для себя в Беране выработал правило, по которому расцениваю, подходит ли в Беране игрок или нет. Для игроков старше 17 и моложе 32 лет: если умножить возраст игрока на 10 и отнять 90 (для нападающего и кипера), 100 (для полузащитника), 110 (для защитника), то получается минимально допустимая сила игрока основы. У молодых к их текущей силе виртуально прибавляю наигранные в сезоне баллы.
Не всегда удается в эту силу попадать, но если я вижу, что игрок в неё не попадает, то я начинаю думать, либо как его докачать (например ветеранские ему уходят), либо копить на замену через трансфер. Этим же правилом пользуюсь, когда ищу игроков на трансфере. Например сейчас в Беране из основы и ближайшего резерва есть 2 игрока которые в опасной зоне (Рашович, Якубу). У Якубу феноменальная перспективность набора, так что надеюсь играя в основе он свой доберет, а вот Рашович имеет все шансы в следующем году уйти с молотка.

Если применить те же критерии к Единству, то там буквально два игрока подходят под эти критерии и игроков так 5 на нижней границе. И это надо понимать, что Беране по европейским меркам откровенный середняк, думаю из Единства ты хочешь вырастить что-то покруче.

п.с. ну это естественно чисто субъективное мнение, могу сильно заблуждаться, особого опыта построения действительно сильных клубов нет
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Единство перезагрузка
Сообщение Шарик 25 сен 2017, 16:38
Златановича думаю со следующего сделать сделать СД/СМ, мне так будет удобно получать бонус от Л4 в полузащите.Потому что в защите у меня есть Л4 у вратаря.
Да я сам вижу что игроки малоперспективные и нужно провести серьезную работу на трансферном рынке. Ну посмотрим уйдут ветераны , молодые будут поболее балов брать и возможно что-то получиться с этой всей каши.Конечно в идеале было бы собрать команду с 11 сильных игроков с Ат4, как делают многие. А вообще мне нравится работа вот этого товарища http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13105, считаю его схему просто идеальной для нынешних реалий Всола. Игроки одного возраста на пике должны давать хорошую прибавку, тем более при нынешнем более лояльном генераторе. Но мне Единство под эту схему будет очень тяжело перестроить в данный момент, придется очень сильно напрягтись. Начну продавать игроков сразу появится недовольство директоров, так и команду можно потерять. Да и чтобы собрать 11 черногорцев одного возраста будет непросто. Хотя нужно только захотеть.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Единство перезагрузка
Сообщение True_Zaratustra 25 сен 2017, 20:25
Занятный вариант, но мне кажется, что правильнее разносить по возрастам. Как минимум, если уж работать отдельными поколениями, а не плавно перетекать, делать кипера, капитана и лидеров на 2 сезона старше, игроков на бонусных позициях - на сезон. будет профит в баллах. Но меня такой путь смущает периодическими резкими спадами в силе, которые неизбежны

А в Единстве - действительно буквально в следующем, максимум послеследующем сезоне будет уже намного яснее кто вырастет в нужного игрока, а кого смело можно продавать. Но чтобы не опоздать, некоторую работу можно и сейчас делать. Но ты правильно сказал, сейчас у Единства очень высокие показатели, при любом резком движении совет директоров можем неадекватно отреагировать
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Единство перезагрузка
Сообщение Freeks 25 сен 2017, 22:13
Недовольство проходит быстро, если происходит адекватная закупка после продажи. У меня недовольство было дней 15. Посмотрим, что покажем через сезон-два, надо выходить выше)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Единство перезагрузка
Сообщение PIraT38 29 мар 2018, 09:34
Ну вот и первые успехи - "Единство" уже в еврокубках!
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 


Вернуться в Черногория