Черногория Д2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leshii' 18 авг 2011, 08:52
От Единство и Грбаль я просто в шоке....у одного в коме игроков на 3 комы (хотя я видел кому в составе которой 107 игроков), да и выступают так что скоро в Конференции играть начнут
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: Черногория Д2
Сообщение True_Zaratustra 18 авг 2011, 08:59
BBS_91 писал(а):Это мой большой протест гене, который меня уже доканал.

А ты не задумывался, что Гене плевать на твою команду, как и на все остальные и соответственно, если тебе постоянно не везет, то дело не в Гене, а в твоей команде?
Посмотри на неё, что ты сделал для того, чтобы у неё были лучшие результаты?
- Взаимка у тебя низкая
- Сыгранность низкая
- Моментных спецух у тебя почти нет, зато есть Л-ки, которые будучи первой спецухой убивают команду в плане набора баллов
- В 5-ке самых сильных, только один - имеет бонусное совмещение (а в идеале - именно игроки на бонусных позициях должны быть самыми сильными)
- Основной вратарь без спецух по сути, да и у второго не предвидится, значит получаешь в воротах дырку, которая будет стабильно пропускать по одному лишниму мячу в среднем каждый матч когда у соперника есть напад с У4
Единственный свет в конце туннеля - два сборника, но и они будучи перекачанными по сравнению с основным уровнем команды, теряют регулярно. Хотя Вукович вроде достаточно талантливый.
Может сначала исправишь проблемы в команде, а потом будешь ныть, что тебя Гена невзлюбил?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение revolt001 18 авг 2011, 09:01
Д1 не резиновый :grin:
всегда будут те кто скатывается и поднимается

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Leshii' писал(а):От Единство и Грбаль я просто в шоке....у одного в коме игроков на 3 комы (хотя я видел кому в составе которой 107 игроков), да и выступают так что скоро в Конференции играть начнут
у всех свои тараканы, я не исключаю что и мои команды в конференции окажуться, по крайней мере одна 50 на 50 ... :grin:
Прогрессивный рост после спада считаю лучше,чем копошиться на месте .. но в голову менеджера Единства не заглянуть, остается только наблюдать :-)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение Leshii' 18 авг 2011, 09:41
revolt001 писал(а):.... в голову менеджера Единства не заглянуть, остается только наблюдать :-)
Может он затарился игроками по цене 60% на трансфере, а планирует продать через сезон по 100% :-) ....посмотрим

True_Zaratustra писал(а):.... Л-ки, ... будучи первой спецухой убивают команду в плане набора баллов ....
:? А вот тут, если можно, подробнее...
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 528
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение True_Zaratustra 18 авг 2011, 11:58
Leshii' писал(а): :? А вот тут, если можно, подробнее...

Смотри.
Предположим у тебя команда без спецух. От чего будет зависеть набор балла в матчах?
Баллы ты хорошо набираешь, когда выигрываешь у равного, играешь в ничью (или даже выигрываешь ) у сильного, крупно обыгрываешь слабого.
Для простоты возьмем абстрактный пример. Есть твоя команда(новая, без спецух) и есть точно такая же (новая без спецух) с той же самой силой, формой и усталостью(форма - 100, усталость 0, для простоты). У каждого игрока команды сила - 50.
Играя с одинаковой тактитой и стилем вы, сыграв 1 000 матчей получите примерно равное количество побед и поражений и будет достаточно много ничей. При этом баллов вы естественно получите тоже приблизительно поровну: при опт=50, вы при ничье все время будете получать по 1 баллу, победитель получит 1,5, побежденный 0,5. С учетом лучшего и худшего игроков матча победитель будет получать 2,5, побежденный -0,5. Во время ничьих - будут получать в среднем за худшего и лучшего поровну, т.е. по +1 в среднем так и останется.
Т.к. побед и поражений будет поровну, то баллы будут примерно одни: при ничьих вы наберете поровну. Побед и поражений будет 50 на 50.

Теперь сравним тебя с соперником, который качает Д (хоть я её и не люблю).
Ты вкачал всем своим игрокам Л4, а соперник - Д4. Вы вновь отправляете свои составы на матч.
В полосках силы, вместо 550 (погода, капитанский бонус, домбонус не учитываю для простоты) у тебя будет 715.
У соперника - 660 (в отчете о матче)
Опт3 станет для тебя 52%, для соперника 47%.

Твоя сила учлась правильно: действительно, ты играешь на силу 715. Но эффективная сила твоего соперника не 660. Д дает +32% при игре нормой, таким образом сила твоего соперника будет равна 726.
Итого вместо преимущества ты реально оказываешься даже слабее на -10. Даже пренебрегая этим фактом и считая вас равными получится, что количество ничьих будет высоко, а количество побед и поражений примерно одинаково в ваших матчах.

Теперь при данных опт, за опт3 ты будешь получать +1 при победе, +0,5 при ничьей и 0 при поражении. Твой соперник будет получать +2 при победе, +1,5 при ничьей и +1 при поражении.
Добавим сюда баллы за лучшего и худшего(при ничьях - считаем что вероятность одинакова), тогда у тебя набор баллов при победе и поражении:
+2 +0,5 -1 у соперника +3 +1,5 +0. Итого во время твоей победы ты растешь относительно соперника на +2, во время ничьи -1, во время поражения -4
Итого, если в 10 матчах при реальных эффективных силах ты 3 раза выиграешь, 3 раза проиграешь и будет 4 ничьи, твой соперник относительно тебя прокачается на +10 баллов, т.е в среднем на балл больше за матч. Если брать сезон в целом, то это +50. Это очень и очень прилично для молодой команды. При использовании других стилевых спецух - профит еще больше, но там есть шанс нарваться на коллизию, в общем виде его довольно трудно учесть, поэтому случай со стилевой не-Д, я расписывать не буду.

Посмотрим теперь, что получится, по сравнению с моментными спецухами.
Ты взял и вкачал четырем игрокам своей команды Л4, а твой соперник - 2-м нападающим У4, и двум защитникам От4. Вы вновь отправляете свои составы на матч.
В полосках силы, вместо 550 (погода, капитанский бонус, домбонус не учитываю для простоты) у тебя будет 610. Опт3 станет для тебя 52%(а если округляется в большую сторону то вообще 53), для соперника 47%.
Твоя сила учлась правильно: действительно, ты играешь на силу 610. Но эффективная сила твоего соперника теперь не 550. ОТ даст одному из игроков +32% при отборе. Вообще говоря защитник чаще отбирает, чем нападает, но пусть даже если это он делает ровно пополам - то эффективная прибавка к его силе будет +16%. 50*1,16= 58. Аналогично с нападающим, его эффективная сила будет 58. Итого реальная сила соперника будет не 550, как в отчете о матче, а 582.
Итого вместо преимущества в +60, ты реально имеешь преимущество в +28.

Теперь при данных опт, за опт3 ты будешь получать +1 при победе, +0,5 при ничьей и 0 при поражении. Твой соперник будет получать +2 при победе, +1,5 при ничьей и +1 при поражении.
Добавим сюда баллы за лучшего и худшего, тогда у тебя набор баллов при победе и поражении:
+2 -1 у соперника +3 +0. При ничье значительно чаще соперник будет получать лучшего игрока матча, т.к. за счет наличия моментной спецухи его игроки будут играть сильнее ожидаемого и в среднем оценочно ты будешь получать при ничье +0,25 а он +1,75.

Итак если ты побеждаешь, то по сравнению с соперником в среднем растешь на +2. Если ничья, то -1,5. Если проигрываешь -4 балла по сравнению с соперником.
Это значит, что чтобы набирать баллы также, как соперник (точнее даже обогнать его в развитии) тебе нужно будет более чем в два раза чаще выигрывать чем он.
Точных цифр не скажешь, но я в значительной мере уверен, что в матче с полосками силы 610-550(а реально по игре 610-582), ты выиграешь 3, максимум 4 матча. Игры 2 с учетом его У4 - проиграешь, остальное - ничьи. Итого получаем 4 победы +8. Два поражения и 4 ничьи -14. Итого соперник обгонит тебя на 6 балла по развитию за 10 матчей. И это с учетом того, что я, имхо, принизил эффективность моментных спецух и результаты игр.

Кроме того, есть спецуха Ат, которая позволяет увеличить эффективность всех остальных спецух (игрок меньше устает, больше сила) и сыгранность.

Какой из этого можно сделать вывод? Для хорошей прокачки - нужно стараться максимально нарастить свою силу, при этом не сильно увеличивая полоску "играющий состав в отчете". Это можно сделать моментными спецухами, стилевой спецухой, сыгранностью и взаимкой, домбонусом, капитаном. Я рассматривал эффект только от одного компонента, но поверь, когда ты получаешь +14% за взаимку, + 15% за сыгранность и это вообще не отображается в отчете о матче, то начинаешь +3 по баллам считать минимально нормальным результатом в матче. Посмотри например Спартан:
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 14119&pm=2
сделай выборку по чемпу, когда я уже успел наиграть сыгранность. Первые 4 матча +15 -1 по баллам. В пятом +2 -1, слабенький результат, но это - полуслив.

Таким образом качать сначала Л - значит останавливать рост команды. Л дает возможность нарастить силу,когда у тебя уже есть одна стилевая спецуха, но при этом и значительно увеличить полоску играющего состава в матче. Поэтому имхо наиболее эффективно качать сначала Ат, потом стилевую и моментную и только потом Л, когда команда уже выросла, наелась баллов и пора сделать решающий скачок, добавить +30% по силе и попасть в мирокубковую группу
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение revolt001 18 авг 2011, 12:41
True_Zaratustra писал(а):
Leshii' писал(а): :? А вот тут, если можно, подробнее...

Теперь сравним тебя с соперником, который качает Д (хоть я её и не люблю).
Ты вкачал всем своим игрокам Л4, а соперник - Д4. Вы вновь отправляете свои составы на матч.
В полосках силы, вместо 550 (погода, капитанский бонус, домбонус не учитываю для простоты) у тебя будет 715.
У соперника - 660 (в отчете о матче)
Опт3 станет для тебя 52%, для соперника 47%.
вот здесь не верно, в игравшем составе что Л - ка, что Д -ка считаться будут одинаково ...
Там только моментные не учитываются.

В целом согласен, что Лка немного портит набор баллов, по сравнению с остальными стилевымиспецухами, но это зависит от Опт2 , а именно от Vs команды, не помню как рассчитывается, но если найти формулу, станет все ясно ...
давно это было :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение True_Zaratustra 18 авг 2011, 12:58
revolt001 писал(а):вот здесь не верно, в игравшем составе что Л - ка, что Д -ка считаться будут одинаково ...
Там только моментные не учитываются.


В правилах про игравший состав
Игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).

...

Соотношение сил игравших составов - первый параметр, по которому начисляются баллы силы. Если более слабым игрокам удалось победить более сильных, они получают больше опыта, чем если бы было наоборот - сильные победили слабых.
...

Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.

Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопомнимание и сыгранность) здесь не учитываются.


в свою очередь в правилах:

3. 3. 1. Разница сил игроков. Основным критерием изменения силы игроков являются результат и соотношение сил игравших соперников в % (Оптимальность 3).

или тут имеются ввиду разные игравшие составы?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение BBS_91 18 авг 2011, 14:29
Давайте так, я со своей командой сам разберусь, вам я лишь даю шанс, не набирать не нужные - и силу экономить.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение revolt001 18 авг 2011, 15:09
True_Zaratustra писал(а):В правилах про игравший состав
Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.

беру сври слова обратно :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
BBS_91 писал(а):Давайте так, я со своей командой сам разберусь, вам я лишь даю шанс, не набирать не нужные - и силу экономить.
не пиши точную силу и инцидент будет исчерпан ... оставляй и дальше азбуку Морзе в комментариях .. и все будут довольны
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение Leshii' 19 авг 2011, 05:08
То что Л-ка недоброкачественно влияет на набор баллов я знал, но не просчитывал ее относительно стилевых, так что спасиб за полезную инфу...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
BBS_91 писал(а):Давайте так, я со своей командой сам разберусь, вам я лишь даю шанс, не набирать не нужные - и силу экономить.
На примере Эвертона знаем чем могут заканчиваться такие "...сам разберусь..."
Только вот твой психо-протест не заставит A&A переписать Гену...
Тебя не жаль абсолютно...глупо глупость жалеть, а вот твою кому более чем...
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6666
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 528
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение Freeks 19 авг 2011, 11:57
Очень интересно написал Вова про сравнение Л и Д... много нового познал))))
Но не соглашусь с тем, что надо начинать качать с Ат... ИМХО, пара стилевых, моментная и МОЖЕТ БЫТЬ Л - дадут больше пользы.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение Menn 19 авг 2011, 17:56
Да, нужно внимательно читать правила, искать формулы, вычислять сравнивать. Игра польностью построена на математике, это-то мне и нравится )
Menn
 
 
 

Re: Черногория Д2
Сообщение Santa-hohol 19 авг 2011, 18:05
Очень интересно. Давно интересует такой вопрос: как получить ОПТ2 под 150%? Никак не могу понять... :?
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 581
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение GRAFuS 19 авг 2011, 19:36
Leshii' писал(а):
BBS_91 писал(а):Давайте так, я со своей командой сам разберусь, вам я лишь даю шанс, не набирать не нужные - и силу экономить.
На примере Эвертона знаем чем могут заканчиваться такие "...сам разберусь..."
Только вот твой психо-протест не заставит A&A переписать Гену...
Тебя не жаль абсолютно...глупо глупость жалеть, а вот твою кому более чем...
Никто их не заставит - само собой.
Но я поддержу BBS_91 в его начинании. И в принципе я согласен с Инессой и её действиями относительно "Эвертона".
Если Я, в течении продолжительного времени (несколько лет IRL) трачу часть своей жизни на что то... ещё и за свои же деньги, то я могу с этим делать всё что хочу.
И если я поднял кому кудато там, с нуля, то я её и опустить могу перед уходом. Особенно если ухожу не по доброму.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 562
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Черногория Д2
Сообщение revolt001 19 авг 2011, 20:05
GRAFuS писал(а):
Leshii' писал(а):
BBS_91 писал(а):Давайте так, я со своей командой сам разберусь, вам я лишь даю шанс, не набирать не нужные - и силу экономить.
На примере Эвертона знаем чем могут заканчиваться такие "...сам разберусь..."
Только вот твой психо-протест не заставит A&A переписать Гену...
Тебя не жаль абсолютно...глупо глупость жалеть, а вот твою кому более чем...
Никто их не заставит - само собой.
Но я поддержу BBS_91 в его начинании. И в принципе я согласен с Инессой и её действиями относительно "Эвертона".
Если Я, в течении продолжительного времени (несколько лет IRL) трачу часть своей жизни на что то... ещё и за свои же деньги, то я могу с этим делать всё что хочу.
И если я поднял кому кудато там, с нуля, то я её и опустить могу перед уходом. Особенно если ухожу не по доброму.
точно всю тему прочитал, или одну фразу ? могу повторить, что весь сырбор :grin: и з-за того, что в комментариях к матчу пишется точная сила состава ... в остальном мне как - то все равно как пойдут дела у команды .
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория