План развития ФФ Никарагуа в 2017 году

реформы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dr.Ummer 20 сен 2016, 20:16
Изображение

Итак, здесь, в этой теме, всей страной, мы попробуем создать план реформ и развития Никарагуа в ближайшие 4 сезона (39-42 сезон)! Тема дополняется в зависмости от прихода рациональных идей у наших менеджеров.

1. Финансы. Деньги правят миром и тот сильнее, у кого их больше.©

Во-первых Фонд Федерации не должен быть пустым. Сбор средств в последние сезоны осуществляется из расчета 150.000 от каждого клуба. Этого очень мало. По моим скромным подсчетам каждый клуб должен ежесезонно перечислять в Фонд 300.000. Предлагаю эту сумму и сделать стартовой в начале каждого сезона. У нас социально направленная федерация и все конкурсы бесплатны для каждого участника, что, кстати, является огромной редкостью на просторах ВСОЛа.

Во-вторых, а может быть и во-первых. Известный факт, если у клуба нет денег, он не может полноценно и быстро развиваться. Это очень важный момент, даже фундамент каждого клуба. Предлагаю, на обязательной основе, всем клубам, вне зависимости от дивизиона, стремиться как можно скорее построить стадион не менее 100.000 мест и играть всегда на прибыль. Для КЛК и Д4 строим стадион минимум 50.000, переходим в Д3 - 70.000, переходим в Д2 90.000-100.000, для Д1 от 100.000 до 120.000. оптимально. Для того, чтобы огромный стадион окупался и приносил еще больше денег, опять же, на обязательной основе создаем минимум двух кумиров с К4, как вариант - два голкипера, но можно задействовать и полевых, например: К4 Д4 Пк4 Л4. Много кумиров в клубе не бывает! Идеальный вариант - 11 игроков основы с К4 и стадион 120.000. Играем дома на прибыль и привозим кумиров в гости к соперникам: даем друг другу заработать. И у вас появяться деньги на прокачку молодежи и выгодные трансферы. К тому же страны с самыми большими стадионами чаще проводят международные турниры, такие как Чемпионат Америки или Чемпионат Мира, например, для всех возрастных групп. Хотелось бы, чтобы Федерация Никарагуа была самой богатой на просторах ВСОЛа. К тому же К4 вроде бы добавляет силу футболисту в матче, который ей обладает.

В третьих - товарищеские матчи. Ставим опцию "Я принимаю любое приглашение" и играем каждый товарищеский матч в сезоне. Помимо 4 млн. в сезон, а это половина оплаты базы максимального уровня, за победу в каждом матче получим балл силы, при проигрыше ничего не теряем. Выгодно, мимо не проходим такой возможности.

Четвертое - это финансово-оправданные трансферы. На самом деле, здесь очень много можно говорить о перспективах и рациональном использовании средств на трансферном рынке, эта тема огромна и будет дополняться. Главные моменты следующие: ни когда не приобретаем футболиста без спецвозможностей, если он не ветеран, то есть его возраст менее 29 лет. Даже если его сила больше 100, но отсутствуют спецвозможности - это не рационально. Разве что прикрыть позицию на которой ни кого нет. 15 - 20 млн. уходят с малым КПД. Покупаем игроков в первую очередь со стилевыми спецухами Д4 Пк4 Км4 В4 Р4, чем спецух больше, чем моложе футболист, тем выгоднее трансфер! Много ошибок допускают менеджеры на трансферном рынке, клубы теряют финансы, по-этому важно обращать внимание на такой важный момент. Не ошибаемся, выстраиваем клуб грамотно.
Интересный момент - это продажа стареющего, но сильного футболиста 28-29 лет с 16 спецухами и приобретение на эти средства молодого с 8-ю и более. Например за 40 млн. вы продали 29 - летнего футболиста Д4 Пк4 У4 Л4, а взамен приобрели игрока Пк4 Д4 У 18 лет за эти же 40 млн. Не смотря на потерю в спецухах и силе, трансфер перспективен, если за 2-3 следующих сезона вы фуболиста докачаете до максимума. Рекомендую.

Пятое. Обменный рынок. Здесь все более менее сбалансировано по цене и спецухам, они примерно одинаковы. Один важный момент - это возраст футболистов с максимальным количеством спецух: он должен быть одинаковым у двух клубов при обмене 1 на 1, 2 на 2 и 3 на 3.

Шестое. Количество футболистов в клубе должно равняться двадцати двум. Таким образом коофициент зарплат будет оптимальным. Но главное в другом. Если все 22 футболиста более менее дееспособны, с приличной силой, вам не придется сливать матчи, а значит терять очки в чемпионате и балы силы. Очень выгодно.

2. Универсальный солдат.© Правильно качаем футболистов.

Когда-то, 6 лет назад я зарегился во ВСОЛе. И как эффективно работать с клубом естественно не знал. Но на сегодняшний день есть планы развития клуба, кое-какое понимание специфики менеджера в который мы все играем. Всем наверное известно что сила футболиста в матче определяет его эффективность на поле, то есть чем сильнее игрок, тем лучше. И главное развитие футболиста - это повышение его силовых качеств за счет увеличения количества баллов силы и спецвозможностей, влияющих на общий уровень игрока. Про спецухи подробно вы можете почитать в правилах игры. На мой взгляд универсальный солдат на все случаи жизни как для клубных турниров, так и для международных выглядит так: обязательно три стилевых спецухи и одна моментная в зависимости от позиции Пк4 Д4 Км4 У4,
Пк4 Д4 Км4 От4 и для голкипера В4 Р4 П4 К4. Конечно, с таким выбором можно поспорить, но мы рассматриваем эффективность отдельно взятого игрока в отдельно взятом матче, правда при игре любым солнечным стилем.

План быстрого старта для молодых и слабых (новых, перерегистрированных) клубов из КЛК и Д4, разработанный специально для ФФ Никарагуа. С чего начать? С выбора стиля игры вашего клуба. Стиль наших футболистов - дело пятое. Мы можем его и не знать. Например стиль игры команды выбран и это спартаковский стиль {sp} . Этим стилем придется играть практически в каждом матче, так что серьезно подходите к выбору вашего главного оружия. Нам понадобиться база 5 уровня на 22 слота, строим ее в первую очередь, тренцентр 6 уровня, центр физподготовки 4 уровня, медицинский центр 6 уровня, и спортшкола 6 уровня под 2 юниоров, для экономии финансов для трансферов ветеранов. Базу вообще выгодно строить, так что любое финансовое вложение в строительство - это выгодное вложение!
Теперь главное - выбор 4 футболистов основы в возрасте от 16 до 20 лет. Предлагаю вариант два форварда и два защитника. Качаем Л4 Пк4 или Пк4 Д4 этим четверым ребятам в самом начале. Затем в ближайшие сезоны шлифуем их до совершенства в 16 спецух, чтобы они приобрели такой вид Л4 Пк4 Д4 Ат4 например. Форвардам желательно всегда качнуть У4, защитникам От4 или Оп4, помимо двух стилевых Пк4 и Д4. С четырьмя суперфутболистами клубу по силам победить и в КЛК и в дивизионах Д3- Д4. Ну а дальше выбираем еще одну великолепную четверку и с восьмью прокаченными футболистами легко побеждаем в Д2).

Спецвозможность Травмоустойчивость. Игрок с этой спецвозможностью получает возможность избегать травм, а при старении меньше теряет силу.
Эта спецуха не так давно появилась во ВСОЛе, и вполне заслуживает того, чтобы на нее обратить внимание. Что же мы получим, вкачивая Тр4 ? Главное - 100% возможность избежать очень тяжелых и тяжелых травм и очень маленькая потеря (всего до 4% максимум) в силе при старении футболиста! Рекомендуется к рассмотрению всем футболистам, не зависимо от амплуа, в возрасте от 28 лет и силой 150+. Не проходите мимо такой спецухи, если рассчитываете на то, что ваш суперветеран доиграет в клубе до конца карьеры (34 года).
Вариант с минимальной потерей баллов силы при старении и 100% возвращением стоимости игрока при окончании карьеры: Д4 Пк4 К4 Тр4. Выгодно как для клуба, так и для национальной сборной. Выходит такой ветеран с силой 200+ на замену и приносит команде победу. :roll:

Спецвозможность Капитан. Капитанский бонус такого игрока вне зависимости от возраста не меньше определённой величины. Спецвозможность работает только когда этот игрок назначен капитаном команды.
Еще одна недавняя, но очень полезная спецвозможность. Ка4 прибавляет к силе команды 12%, вне зависимости от возраста капитана. Если капитан играет с первых минут матча, но в последствии заменен или получил травму, бонус тем не менее продолжает работать. В каждом клубе или сборной должен быть такой футболист обязательно.

3.Сборные Никарагуа. Цель оправдывает средства.©

Цель: значительно улучшить место ФФ Никарагуа в рейтинге сборных и бороться за медали международных первенств. Для этого сборным следует чаще побеждать, меньше проигрывать (гениально!). Выход в финальную часть Чемпионатов Америки и Мира для сборных всех возрастных групп должно стать нормой для нашей Федерации. Больше всего рейтинговых очков приносит национальная сборная, которая пока, не учитывая 37 сезон, выступает хуже молодежки и юниорки.
Пока у нас работает хороший проект Никарагуанский прорыв. Оплата перспективных юниоров. Проект создан для помощи и мониторинга молодых и перспективных футболистов, основы юношеской сборной. Пока все хорошо и 5-6 отличных футболистов ежесезонно получают премии и помогают юниорке пробиваться к победам. Юношеская сборная U19 в последние сезоны уже на равных играет с грандами Американского футбола, такими например, как Мексика или Аргентина. Отлично пока выступает и молодежная сборная U23, кстати говоря, во многом благодаря не только мастерству тренерского состава, но и опять же проекту "Никарагуанский прорыв", уже половина футболистов молодежной сборной когда-то участвовала в проекте. Вот они, плоды совместной работы.
Разговор к тому, что, похоже, нужен проект, в котором, на конкурсной основе будут участвовать игроки в возрасте 24-34 года. В зависимости от успехов того или иного футболиста в сборной, владельцам этих футболистов в конце сезона будут выплачиваться денежные премии. Футболист должен соответствовать определенным критериям в силе (например минимальная сила должна быть не менее 160 баллов), спецвозможностях (например стилевых спецух не должно быть менее двух 4 уровня и т. д.) и перед каждым матчем национальной сборной физическая форма и усталость игрока обязана быть на заранее оговоренном уровне, то есть количество изменений физформы будет определено в начале сезона и будет иметь какой-то минимальный порог (не менее 6, например). Сделать все это следует сделать для того, чтобы к финальной части, основа состава топ-14 была в боевой готовности и боролась за медали, а не сливала самые важные матчи сезона с красной физформой в 75%. Если кто-то готов открыть такой проект, прошу учитывать тот факт, что вести его придется не менее 4 сезонов, ну и соответственно быть в рядах тренерского состава национальной сборной, хотя бы на уровне зама так же сезона 4.

Стилевая сборная. Все футболисты сборной должны обладать единым стилем. Это вряд ли. Управляя 4 предыдущих сезона юниоркой, могу сказать, что единый стиль всех игроков - это несбыточная мечта. Стили игроков всегда в соотношении где-то 40% одного стиля/40% другого/20% третьего. Конечно, проценты могут варьироваться, но 100% не удасться достичь, наверное, никогда. Тем не менее не стоит брезговать 5-10% от взаимки, ставим одностилевых футболистов всегда рядом, если это позволяют совмещения позиций.
Последний раз редактировалось Dr.Ummer 20 дек 2016, 11:28, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
 


Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение arssss_555 12 дек 2016, 19:45
Нее, нужно не любого, а надежного, который как минимум автосоставы допускать не будет и разумно составы выставлять будет !!! Я пост тренера сборной кому попало не хочу отдавать!!!
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение vano80 12 дек 2016, 22:11
arssss_555 писал(а):Нее, нужно не любого,который как минимум автосоставы допускать не будет
Афигенский кретерий
arssss_555 писал(а):Можешь минимум на молодежку выдвигать кандидатуру, я в связи с провалом ОЧМ и недостаточным количеством времени, выставлять свою кандидатуру не буду

arssss_555 писал(а): Я пост тренера сборной кому попало не хочу отдавать!!!
Афигенная логика?
Следил за молодежкой по играм своих игроков, показалось слабо, без обид, не факт что кто то был бы лучше
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 491
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение arssss_555 12 дек 2016, 22:43
Ваня ну покажи класс, возьми сборную в новом сезоне под свое управление!!! Я за тебя голос отдам

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я не говорю, что я мегаменеджер... Покажи как надо
arssss_555
Менеджер
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 май 2011, 02:10
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 495
 
Пост-де-Джибути (Джибути, Джибути)
Сентрал Коаст (Хониара, Соломоновы о-ва)
Сантос (Кагуас, Пуэрто-Рико)
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение sash 13 дек 2016, 08:29
Пускай управояет тот кто хочет, моё мнение. Все мы были неумехами или новичками. ;) Главное - желание. И само собой помогать надо. Не в плане быть замом, а в плане готовить своих игроков менеджерам и главному тренеру не лениться заранее отписывать в личку до генерации среды о том кто будет на поле. СРЕДЫ. А дальше уже дело тренера.
sash
 
 
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение vano80 14 дек 2016, 06:11
arssss_555 писал(а):Ваня ну покажи класс, возьми сборную в новом сезоне под свое управление!!!
Я планирую,только в другой федерации, а там посмотрим
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 491
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение SerVanTezz 15 дек 2016, 06:05
Никак уж не думал что мое скромное желание возглавить одну из сборных Никарагуа вызовет столь резкую активность на нашем сонном форуме)))хотя тут как всегда не обошлось без обычного троллинга сольды))))о моем умении или не умении рассуждает человек играющий 16 по силе командой в стране и ведущий отчаянную борьбу за сохранение прописки в Д2)))) вот это я понимаю уровень мастерства))) :D
SerVanTezz
 
 
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение Dr.Ummer 15 дек 2016, 21:58
То, что сборные начинают вызывать интерес - уже хорошо. Было бы три интересных кандидата для каждой сборной - было бы просто великолепно. Не помню уже в каком сезоне, но было 4 кандидата на национальную сборную. В те времена , на управление национальной сборной Англии , претендовало 7 человек. Примерно в 20 сезоне. Сейчас в Никарагуа менеджеров не меньше, а даже больше, но ни кто почти не сражается за места тренеров сборных. Может , приелось просто?
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение sash 16 дек 2016, 00:33
SerVanTezz писал(а):Никак уж не думал что мое скромное желание возглавить одну из сборных Никарагуа вызовет столь резкую активность на нашем сонном форуме)))хотя тут как всегда не обошлось без обычного троллинга сольды))))о моем умении или не умении рассуждает человек играющий 16 по силе командой в стране и ведущий отчаянную борьбу за сохранение прописки в Д2)))) вот это я понимаю уровень мастерства))) :D
soldo написал мне что покидает чемпионат и команду :(

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Dr.Ummer писал(а):То, что сборные начинают вызывать интерес - уже хорошо. Было бы три интересных кандидата для каждой сборной - было бы просто великолепно. Не помню уже в каком сезоне, но было 4 кандидата на национальную сборную. В те времена , на управление национальной сборной Англии , претендовало 7 человек. Примерно в 20 сезоне. Сейчас в Никарагуа менеджеров не меньше, а даже больше, но ни кто почти не сражается за места тренеров сборных. Может , приелось просто?
Как и во многих других странах наша команда для менеджера - вторая или третья. разменно-нелюбимая. Даже в европе такое бывает. Так что куда деваться {unknown}
sash
 
 
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение soldo 16 дек 2016, 14:50
SerVanTezz писал(а):Никак уж не думал что мое скромное желание возглавить одну из сборных Никарагуа вызовет столь резкую активность на нашем сонном форуме)))хотя тут как всегда не обошлось без обычного троллинга сольды))))о моем умении или не умении рассуждает человек играющий 16 по силе командой в стране и ведущий отчаянную борьбу за сохранение прописки в Д2)))) вот это я понимаю уровень мастерства))) :D

это не тролинг...это диагноз - ты не умеешь развивать клуб, не умеешь играть. Зачем такого в сборную :?
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение SerVanTezz 16 дек 2016, 15:41
soldo писал(а):
SerVanTezz писал(а):Никак уж не думал что мое скромное желание возглавить одну из сборных Никарагуа вызовет столь резкую активность на нашем сонном форуме)))хотя тут как всегда не обошлось без обычного троллинга сольды))))о моем умении или не умении рассуждает человек играющий 16 по силе командой в стране и ведущий отчаянную борьбу за сохранение прописки в Д2)))) вот это я понимаю уровень мастерства))) :D

это не тролинг...это диагноз - ты не умеешь развивать клуб, не умеешь играть. Зачем такого в сборную :?
Ты вот хоть перед тем как что то писать глянул бы на мои клубы)но ты троль тебе это не нужно ведь так)
SerVanTezz
 
 
 

Re: План развития ФФ Никарагуа в 2017 году
Сообщение soldo 16 дек 2016, 15:55
SerVanTezz писал(а):
soldo писал(а):
SerVanTezz писал(а):Никак уж не думал что мое скромное желание возглавить одну из сборных Никарагуа вызовет столь резкую активность на нашем сонном форуме)))хотя тут как всегда не обошлось без обычного троллинга сольды))))о моем умении или не умении рассуждает человек играющий 16 по силе командой в стране и ведущий отчаянную борьбу за сохранение прописки в Д2)))) вот это я понимаю уровень мастерства))) :D

это не тролинг...это диагноз - ты не умеешь развивать клуб, не умеешь играть. Зачем такого в сборную :?
Ты вот хоть перед тем как что то писать глянул бы на мои клубы)но ты троль тебе это не нужно ведь так)

Я посмотрел. И вижу - ты ими управлять не умеешь
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.

Вернуться в Никарагуа