Вива, Гагэнси! (микроблог)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dryer 10 апр 2013, 13:56
Некоторое время тому назад я подумал – у Васи Уткина есть свой блог, у Жоры Черданцева тоже имеется, Бояринцев, так и тот закорючки во всемирной паутине оставляет, а у Алексиса Драйера до сих пор нету. Поэтому я решил с сегодняшнего дня открыть эту страницу на нашем национальном форуме и посвятить её любимому клубу «Гагэнси», Никарагуа и футболу в целом. А что из этого выйдет, увидим уже в недалёком будущем.

Для начала хотелось бы вкратце поведать о среде обитания «гагэнсийцев». А обитаем мы, кстати, примерно в одиннадцати тысячах километров от Красной площади. Город Дириамба является одним из восьми муниципалитетов департамента Карасо, что находится на тихоокеанском побережье нашей обожаемой Родины. Административный центр департамента – Хинотепе.

Город у нас небольшой, по последним статистическим данным народонаселения насчитывается 38 245 душ. И все эти люди, конечно же, по-настоящему больны футболом. Вы только представьте. Наш стадион на данный момент вмещает 29 000 болельщиков, и это только сидячие места, на которые непосредственно продаются билеты в спортивных кассах. Зачастую стадион набивается до отказа, люди в проходах стоят, переживают, а многие сидят на крышах соседних домов, да на верхушках вековых деревьев, что помнят ещё четвёртое пришествие неугомонного Колумба. Груднички с молоком матери впитывают любовь к своему родному клубу, суровые хирурги проводят тяжёлые операции под аккомпанемент футбольных радиотрансляций, даже слепые приходят на стадион, чтобы почувствовать атмосферу всеобщего ликования, чтобы прикоснуться к простому счастью, а кто-нибудь из соседей по сектору, не умолкая, будто Озеров, рассказывает им о происходящем на поле. Когда же стадион расширится, а у сегодняшнего руководства есть такие планы, то, учитывая размеры населения, на футбол не будут ходить только мертвецы.

Вот, кстати, и наши преданные фанаты.
И стар - Изображение
и млад - Изображение

А это наши красавицы, на любой вкус)
Изображение
Изображение

В примерно таком, обыкновенном для Дириамбы, доме может проживать одна из них.
Изображение

Ну, а после матча болельщики собираются на центральной площади и отмечают победу, или заливают горечь поражения, знаменитым никарагуанским ромом.
"Флор де Канья", или "цветок тростника", является брендом рома, поставляемого компанией Ликорера де Никарагуа, со штаб-квартирой в Манагуа. Компания была основана в 1937 году, но изначальной целью компании была разработка огромной плантации сахарного тростника, поэтому её первый винокуренный завод был построен в Чичигалла в 1890 году. В 1937 ром был представлен широкой публике, но только в 1959 впервые экспортирован в Венесуэлу, Коста-Рику и другие страны Центральной Америки. 9 ноября 2007 года компания Ликорера запустила производство нового рома "Зета", при чём целевой аудиторией называется молодёжь от 18 лет. В целом же, "Флор де Канья" признан одним из лучших ромов в Латинской Америке. И наши болельщики с этим не могут не согласиться...

Клуб «Гагэнси» достаточно юн в сравнении с большинством представителей футбольного сообщества и ведёт свою историю с 16 марта 2011 года. За это время всего два менеджера занималось вплотную его делами – это Виктор Краснов, уже покинувший спорт, решив посвятить себя семье и ресторанному бизнесу, и сегодняшний наставник команды, ваш покорный слуга, Алексис Драйер. На данный момент мы, к сожалению, не можем пока похвастаться трофеями, но пока мы только ещё учимся ходить, ведь нам всего только два года, и успехи на футбольных полях страны и всего мира ещё впереди. В будущем я постараюсь максимально подробно осветить каждый сезон нашего клуба в Лиге, начиная с самых первых шагов и заканчивая днём сегодняшним.

Имена.
В этой рубрике я постараюсь рассказать вам о тех, ради кого вы приходите на стадион или включаете субботним вечером радиоприёмник. О наших футболистах. По одному за каждый мой выход в эфир. Итак, Остин Моралес, левый атакующий хав. Настоящая звезда клуба, любимец публики, патриот. С его ювелирной передачи был забит первый гол в истории «Гагэнси». Сейчас ему уже 31, но он чувствует себя на те же 25, когда он только пришёл в большой футбол. С одним изменением, пару лет назад Остин женился, а спустя некоторое время стал отцом. Он не знает слова «невозможно», и в каждом матче, выходя на поле с капитанской повязкой, он доказывает всему миру и, главное, сопернику, что этого слова действительно не существует, что неподражаемый Остин способен на любые подвиги. Честь ему и хвала! Спасибо тебе, что ты с нами!

Интернет-ресурсы.
В данной, нечастой и короткой рубрике, я буду оставлять какие-либо интересные ссылки из реальной футбольной жизни. http://prosports.ru/articles/bubnovsTTD

Также будут рубрики, посвящённые сборной, ТТФ, и реалиям никарагуанского футбола в целом. А сейчас я временно удаляюсь, чтобы в скором времени снова к вам вернуться. Вива, Гагэнси!
Dryer
 
 
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение dfm88 10 апр 2013, 14:19
Поржал про статью с Бубновым :D
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение seashark 10 апр 2013, 14:29
хах, смешно :)
про Бубнова вообще умора :D
seashark
 
 
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение 4еl5i 10 апр 2013, 15:54
прикольно!!! :cool: Молодца!!!
4еl5i
Профи
 
Сообщений: 995
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:58
Откуда: Стерлитамак, Россия
Рейтинг: 460
 
Эшпиньо (Эшпиньо, Португалия)
Дордой (Бишкек, Кыргызстан)
ФК Эвиром (Дедза, Малави)
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение Dr.Ummer 10 апр 2013, 22:49
Изображение
Юстаса с рупором запалили!!!!
2 года тому назад купил рупор, чтобы вещать радиотрансляции с главных стадионов Никарагуа. Деньги по крохам собирали всей Федерацией... Потом это чудо техники безследно исчезло. Началось расследование. Полиция Никарагуа сбилась с ног, выдвигались разные версии. Но, чтобы виной тому был легендарный тренер Бельгики... Я бы ни за что не поверил. Для Никарагуа, это, конечно, большой удар!
Dryer, спасибо за предоставленную информацию :beer: А с поступком Макса, думаю, будет разбираться совет Федерации :-)
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 626
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение Dryer 14 апр 2013, 00:47
Здравствуйте, дорогие никарагуанцы! Не успев начать этот блог, мне уже приходится отойти от заданных самим собой правил. И все потому, что я не могу молчать после этого.

СБОРНАЯ ЮНИОРОВ.

Они снова проиграли 0 - 1. Господин Мельников продолжает вести сборную ко дну, не смотря на то, что делает попытки к работе над ошибками - в последнем проигранном матче были редкие смены тактики по ходу игры. Господин Мельников не должен более руководить юниорской сборной нашей любимой страны. То, что он стал тренером - это вина большинства из нас, я тоже отдал ему голос на выборах. Но мы должны признать свою ошибку, поблагодарить его за работу, и распрощаться с ним.
И я предлагаю несколько вариантов.

Первый. Самый сложный. Наш президент, господин Панасюк, в новостях федерации озвучил правила Лиги, что необходимы 40 процентов недовольных, чтобы место Мельникова занял его заместитель, господин Новицкий, который, судя по его высказыванию на страничке юниорки желает работать. Посчитав количество команд с реальными менеджерами, можно понять, что эти проценты набрать рельно. Я призываю вас сделать этот шаг, и доверить команду Новицкому. И надеюсь, что наш президент поддержит меня не только на форуме, но и решительными действиями.

Второй вариант. Довольно иллюзорный, потому, как я новичок в Лиге и многих нюансов не знаю. Если это возможно, то Мельникову нужно уходить в отпуск на матчи сборной, чтобы его заместитель входил беспрепятственно в должность.

Третий вариант. Самый простой по началу. Оставить пока всё, как есть, ведь всё равно обкакались уже. А со следующего сезона, если из опытных никарагуанцев тренера не найдётся, то приглашать из другой страны, опытного товарища, с зарплатой во всоликах на счёт любого его клуба при положительном результате.
Но для этого нам необходимо сплотиться, делать регулярные взносы, и тд. Более развёрнуто я на днях распишу свои идеи. И в этом я очень надеюсь на поддержку президента федерации, и лучших наших менеджеров. Из тех, кто мне пригляделся уже - это тренеры национальной и молодёжной сборной, и тренеры клубов "Каразо" и "Реал Сомотилло".

Простите за сумбурность, наболело. В ближайшее время постараюсь выразить все свои мысли более конкретно.
Вива, Гагэнси! Вива, Никарагуа!

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
И для поднятия патриотизма - ссылка на прослушивание и возможное скачивание нашего национального гимна -
http://country.turmir.com/anthem_184.html
Dryer
 
 
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение nemrax 14 апр 2013, 12:21
Соглашусь со всем что тут написано. Игра юниорки в этом сезоне просто провальная.
nemrax
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:57
Откуда: Украина
Рейтинг: 566
 
Хольстебро (Хольстебро, Дания)
Давао Агилас (Манила, Филиппины)
Энержи де ла Сбе (Котону, Бенин)
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение Dr.Ummer 14 апр 2013, 16:54
Dryer писал(а):И я предлагаю несколько вариантов.

Первый. Самый сложный. Наш президент, господин Панасюк, в новостях федерации озвучил правила Лиги, что необходимы 40 процентов недовольных, чтобы место Мельникова занял его заместитель, господин Новицкий, который, судя по его высказыванию на страничке юниорки желает работать. Посчитав количество команд с реальными менеджерами, можно понять, что эти проценты набрать рельно. Я призываю вас сделать этот шаг, и доверить команду Новицкому. И надеюсь, что наш президент поддержит меня не только на форуме, но и решительными действиями.

Второй вариант. Довольно иллюзорный, потому, как я новичок в Лиге и многих нюансов не знаю. Если это возможно, то Мельникову нужно уходить в отпуск на матчи сборной, чтобы его заместитель входил беспрепятственно в должность.

Третий вариант. Самый простой по началу. Оставить пока всё, как есть, ведь всё равно обкакались уже. А со следующего сезона, если из опытных никарагуанцев тренера не найдётся, то приглашать из другой страны, опытного товарища, с зарплатой во всоликах на счёт любого его клуба при положительном результате.
Но для этого нам необходимо сплотиться, делать регулярные взносы, и тд. Более развёрнуто я на днях распишу свои идеи. И в этом я очень надеюсь на поддержку президента федерации, и лучших наших менеджеров. Из тех, кто мне пригляделся уже - это тренеры национальной и молодёжной сборной, и тренеры клубов "Каразо" и "Реал Сомотилло".

Есть один, самый простой способ проверить в чем же проблема юниорки: в тренере, в силе, в тактике или банальное невезение. Главный тренер юниорки, в ростере сборной ставит галочку "Разрешить отправлять составы заместителю сборной." И два матча (или более) дома и в гостях заместитель отправляет составы юниорки на матч. Вот и посмотрим, в чем беда самой молодой сборной. :?
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 626
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение dfm88 14 апр 2013, 17:52
Только тренера спросите поставит он галочку, или нет...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 525
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение Dryer 27 апр 2013, 02:07
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 апр 2013, 02:53 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора: Это все не так. С уважением.
Dryer
 
 
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение Dryer 11 май 2013, 00:20
Отмодерировали... Ну, не страшно. Никарагуа, всё равно, лучшая страна на просторах ВСОЛа, молчаливая, но лучшая. Поднимайте эту виртуальную державу как можно выше, и играйте в футбол. Играйте, как Гермасимец, как Максимюк или Бабий. То есть - играйте честно и не сдавайтесь без боя. Желаю Лайковской, Шуру, Апояну и Шнайдеру глобальных успехов в игре. Надеюсь, что кто-нибудь возглавит Гагэнси и продолжит начатое мною дело. А дело начато очень хорошо. Вива Гагэнси, вива Никарагуа!
Dryer
 
 
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение Instruktor88 11 май 2013, 01:11
А давай пообсуждаем футюол реальный!!! Фергюсон свалил из МЮ...впереди финалы лиги чемпионов и Европы...а также финиш чемпа России)))я за Свои КС болеть убду))все таки играл когда то за них))
Instruktor88
 
 
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение 32nd 14 май 2013, 01:23
Dryer писал(а):как Герасимец, как Максимюк или Бабий.

О, дон поклонник "Зенита" образца 1998-1999 годов?
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вива, Гагэнси! (микроблог)
Сообщение 4еl5i 14 май 2013, 07:36
Тоже за "Крылья" переживаю... :cool:
4еl5i
Профи
 
Сообщений: 995
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:58
Откуда: Стерлитамак, Россия
Рейтинг: 460
 
Эшпиньо (Эшпиньо, Португалия)
Дордой (Бишкек, Кыргызстан)
ФК Эвиром (Дедза, Малави)
 


Вернуться в Никарагуа