Никарагуанский проект - 23/24

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaxxYustas 24 янв 2011, 00:55
Никарагуанский проект - 23-24.

Цель проекта: создание сильной сборной Никарагуа (здесь без новшеств).

В прошлой программе мы сделали несколько ошибок:
1. Программа являлась краткосрочной и на каждый новый сезон требовала обновления.
2. Программа была слишком широкой. Многие команды получили вознаграждения абсолютно того не заслуживая, а те кто реально работал на благо федерации не досчитался средств.

Предлагаемая программа рассчитана на несколько сезонов как минимум. Она не требует глобальных изменений и будет нуждаться разве что в корректировке цифр, и косметических дополнениях.

Итак, правила:
Программа является сезонной. Начало и конец сезона - приход молодежи из спортшкол. Заявляться в программу можно в любое время, - достаточно отписаться в этом топике. Выплаты будут производиться по окончанию сезона. Фонд федерации - вещь абсолютно относительная и из года в год разная, так что более-менее конкретные цифры можно назвать лишь после окончания ВСОЛовского сезона.

Зявляются игроки 16, 17, 18 лет
 Какие спецухи качать
ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
GKЛ4 В4 Р4Ат4, К4
LD RD CD CM/CDЛ4 Пк4 Км4Д4, От4, Оп4, Ат4
RM LM СMЛ4 Пк4 Д4Км4, У4, Шт4, Ат4
CF, CM/CFПк4 Км4Д4, У4, Л4, Ат4

Возможны и другие наборы спецух – решается в индивидуальном порядке в этой ветке.
Если хотя бы один слот игрока занят не нужной сборной спецухой игрок в программу принят не будет


Призовые заявившимся игрокам(На данный момент суммы такие. Возможно призовые будут увеличены, тогда пересчитаем и доплатим всем кому уже были выплачены):
1) за каждый натренированный 3 слот спецухи клуб получает 500к, за каждый четвёртый еще 200к
2) за каждый +балл - 20к(разница баллов вычисляется на момент окончания сезона программы - приход молодежи из спортшкол)
3) вознаграждение юниору в размере Sк за знание его любимого стиля[/spoiler]

Требования к игрокам на момент принятия в программу
16 лет – сила не менее 32
17 лет – сила не менее 45, спецухи, соответсвующие программе – 2
18 лет – сила не менее 55, спецухи, соответсвующие программе – 4



 Возможность удаления игрока из программы финансирования:
1) В случае если игрок систематически теряет прокачанные баллы.
2) В случае вывода игрока из программы по желанию тренера.
3) В случае оставления команды тренером.
4) В случае, когда игрок не соответствует требованиям программы развития


К программе прокачки можно присоединиться в любое время с игроками возраста не старше 19 лет, при этом выплаты за прокачку клубам будут производиться до того, как их игроку исполнится 20 лет.
Игроки, заявленные в программу за сезон должны получить от клуба минимум 2 спецухи и получить прирост по баллам за сезон 16-летки - 12 баллов, 17-летки - 11 баллов, 18-летки - 10 баллов, 19-летки - 9 баллов


УЧАСТНИКИ. Таблица 23 сезона (по состоянию на 7 июня 2012)
Последний раз редактировалось MaxxYustas 07 июн 2012, 13:42, всего редактировалось 43 раз(а).
MaxxYustas
 
 
 


Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение DenisNaz 25 июн 2011, 11:40
Пока менеджеры записывают своих 16-ти леток в проект, есть предложение-идея внести изменения в данный проект. Но перед тем, как я выскажу предложение, хочется привести обоснованные доводы, которые явно говорят сами за себя:
Таблица игр юношеской сборной 20-го сезона
№ТураСтиль игры нашей сборнойСтиль игры соперникаОсн. стиль соперникаВыигранная/проигранная коллизия (+/-)
1спартакспартаксолнечный
2спартакспартаксолнечный
3спартакб-бсолнечный-
4нормабритдождь
5нормабритсолнечный
6нормаб-бдождь
7норманормасолнечный
8спартакспартакнорма/солнечный
9нормаспартакнорма/солнечный
10спартакбритдождь
11нормаб-бсолнечный
12нормаб-бдождь
Некие выводы из таблицы:
В итоге наша юношеская сборная сыграла - 7 игр нормой, 5 игр спартаковским стилем.
В плюсы запишем:
- Все стили игр нашей команды подобраны тщательнейшим образом, тому свидетельствует малое количество проигранных.
- Именно под спартак у нас лучше всего получается заточить сборную.
- Мы не гонимся выиграть коллизию, теряя в силе игроков от % их спецух.
В минусы:
- С каждым сезоном становится больше команд, которые затачиваются под дождь.
- Играя против "дождевых команд" у нас чаще увеличивается шанс попасть на коллизию.

Нессмотря на то, что для сборной основными является прокачка Пк и Км и учитывая тот факт, что против нас играли 4 раза б-б (где мы теоретически могли выиграть коллизию, но также теоретически проиграть), считаю не совсем универсальной прокачку Км для сборников. Так как при игре нормой, мы достаточно много не дополучаем от прокачанных спецух, а именно от Км. В связи с этим и учитывая тот факт, что чаще нам все таки приходится играть нормой, ввести вместо Км, обязательную прокачку Д. Мне кажется, что этот вариант и для клубов приемлен больше и это сделает сборную на порядок сильней при игре нормой. Даже при спартаке, мы не сильно потеряем в сравнении с тем, что нам дает Км. Ну и соответственно принимать данное правило к заявившим в проект 16-ти леткам.
Что думаешь по поводу этого, Макс? Так же хотелось бы почитать мнения всех остальных менеджеров Никарагуа, кому не безразличны юноши...
DenisNaz
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение monah83 25 июн 2011, 11:57
Я полностью за. Так как альтернатива должна быть какая то ) что бы сложно было на той же коалиции словить )
monah83
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение Les1 25 июн 2011, 12:13
Идея неплохая, тем более если она начнется только с 16 леток то через 2 сезона у нас можно будет подобрать 2 состава под солнце и под норму старые будут заточены под солнце а новые подойдут с (Д), точно в финал выйдем)), а заточка под один стиль с одной стороны очень сильно усиливает команду не спорю, но она приводит к тому что мы боимся этим стилем и играть, так как попасть на коллизию некому не хочется, так что в предложении президента на мой счет есть здравый смысл, если в чем то неправ пишите так как сам понимаю опыта в игре мне еще явно не хватает
Les1
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение MaxxYustas 25 июн 2011, 12:20
Я давно думал на эту тему. Согласен со всеми доводами Дениса, НО!
Юниорка не является самоцелью, это лишь первый этап, главная цель - националка(и молодежка), там больше средств, больше времени игрок проводит, соответственно больше собирает баллов. Ориентироваться нужно на них.
А в старших сборных коллизия имеет меньшее значение чем прокачка под определенный стиль, это показывают расчеты.
На примере нашей националки(не самой сильной к слову):
СС11(без вратаря) без усталости и формы 1630.
При прокачке КМ+ПК имеем бонус 1630*0,64=1043
при Д+Пк 1630*0,52=847
Разница 200 баллов, т.е. коллизия, но повторяю сборная не самая сильная и физа 100%. Дальше выводы делайте сами. Они неоднозначны это факт.
В любом случае программа должна отражать мнение большинства менеджеров федерации, но тех менеджеров, которые являются донорами сборных. Как правильно оценить это мнение я не знаю, обычный опрос объективного результата не даст.
Мое мнение - дождь - самый лучший вариант, но когда делалась программа, под дождь менеджеров было мало(ОЧЕНЬ МАЛО - опрос проводился), а сейчас на него переходить? Ну не знаю, есть ли в этом смысл.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Опять же не стоит смотреть на юниорку этого сезона, нам со жребием не очень то повезло в плане дождевых команд. А если смотреть по силе, то мы превосходили почти всех, кроме Антилл, которые собственно и выиграли отбор.
Еще нюанс - у нас не было лидера АМ, имхо, это очень важный момент при Спартаке. И не забываем про бонусы АМ, ДМ, СВ, которых при норме просто нет, но есть возможность играть с краями которые повышают ОПТ1.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
sonic писал(а):Maxx , вписывай моих сборников всех (пойдут уже а 3-ий сезон этого конкурса прокачки юниоров, так сказать "ветераны" :grin: ) , и ещё Мигуэль Вальде GK , Армандо Рейс RF/RM , Эрик Родригез LD :beer:
К сожалению 3 17-летки(последних) под программу не попадают(нет 2х спецух). Если прокачаешь еще одну спецуху, тогда запишу, но в сезоне нужно будет вкачать еще 2 (итого 3)
По поводу сборников - их из программы никто не удалял - они в теме.
Таблица обновлена
Друм, пожалуйста отчитайся, все ли выплаты сделаны, чтобы я внес изменения по расчетам
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение DenisNaz 25 июн 2011, 14:01
О молодежке и националке решил не писать, так как проект этот касается только юниорки, но абсолютно точно говорит и Макс. Нужно думать про финальное звено всей цепи. Но можно сделать более гибкую систему.
К примеру: все 16-ки этого сезона, чей игрок бегает за сборную качает Д, вместо Км. На следующий сезон качаются все 16-ки Пк и Км.
Еще лучший вариант я вижу в такой схеме: Работать индивидуально, понимаю, что это невероятно объемный труд, но только так можно достичь успеха. Смысл таков - CM, CF качаются по стандартной схеме, причем индивидуально кто-то работает над созданием АМ. С позицией СD нада еще поразмышлять, но думаю лучше оставить Пк и Км. А вот игроков с позициями LD, RD, а в особенности LM и RM качать с Д, а не с Км.
И третий вариант, на мой взгляд, самый простой: подстраиваться под менеджеров, тобишь пусть их выбор вносит свои коррективы. Не думаю, что все поголовно выберут Л Пк Км .. или Л Пк Д. В любом случае будет рендом. И в этом варианте как раз будут учитываться как интересы менеджера и его клуба, так и интересы сборной.
Пару слов о националке: она у нас вообще сейчас переживает далеко не самый лучший период. Так как когда то она у нас была полностью дождевой, потом пара сезонов потерянного времени, и вот теперь она становится смешанного типа из-за дефицита качественных игроков под дождь. Рано или поздно, но и она у нас станет сборной под солнце. И это время не за горами, так как уже молодежка и юниорка идут на совершенно другом уровне и уже не наблюдается такой сильной проблемы в отборе игроков в сборную.
В связи с всем вышеперечисленным, думаю, нужно вложить еще чуть больше сил именно в юношескую сборную и добиться успеха на ЧМ.
Дальше я чуть повырезаю твои фразы Макс и просто их прокомментирую со своей колокольни (тобишь выскажу свое мнение):

А в старших сборных коллизия имеет меньшее значение чем прокачка под определенный стиль, это показывают расчеты.
Абсолютно верно. Но, и как в любом вопросе, можно всегда сказать свое НО! :) А именно - не просчитав правильно (естественно эта цифра вседа приблизительно считается, но тем не менее) силу состава соперника и имея преимущество только в 100 баллов при проигранной коллизии (и не учитываем всю остальную кучу факторов) карта ляжет не так как нам бы хотелось.
Мое мнение - дождь - самый лучший вариант, но когда делалась программа, под дождь менеджеров было мало(ОЧЕНЬ МАЛО - опрос проводился), а сейчас на него переходить? Ну не знаю, есть ли в этом смысл.
Про опрос я помню, сам в нем участвовал. На дождь я и не ориентирую, а предлагаю только немного прибавить нам в игре при норме. Так как, повторюсь, команд становится больше, которые играют дождевым стилем. И не факт, что в следующем сезоне нам повезет так же как и в 19-м (где мы 8 раз сыграли спартаком, 3-и раза комбой и дважды сыграли комбинацией). В основном надо конечно ориентировать игру на спартак, но и иметь в команде игроков, которые дадут бонус при норме. В любом случае мы конечно же где-то выиграем, где-то проиграем при таком подходе, для того и сделана такая разница в спецухах, чтоб не было единого, правильного, варианта.
Еще нюанс - у нас не было лидера АМ, имхо, это очень важный момент при Спартаке.
Я думаю, что вот на этом моменте нужно больше зациклится, и больше помогать менеджеру, который берется за прокачку АМ.

Также, есть идея сделать небольшое разветвление, и перейти с этой темы в тему юношеской сборной. Да и в целом нужно поднимать этот топик, либо создавать новый. В котором и попытаемся индивидуально решать проблемы с игроками. А этот оставить в покое, так как к нему не должно ничего относится, кроме как к заявкам молодых дарований и выплат компенсации.
DenisNaz
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение MaxxYustas 25 июн 2011, 14:39
Ответил в соответствующей теме viewtopic.php?f=161&t=108488&st=0&sk=t&sd=a&start=30. Только название темы надо поменять.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение yura22 27 июн 2011, 06:48
Хочу заявить двух игроков в конкурс:
Мануэль Кальдери CD 16 40;
Хуан Нуэва CF/CM 17 57 Л2
ИзображениеИзображениеИзображение
Футбол - это не только игра, это - жизнь!
Аватара пользователя
yura22
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 04:48
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 458
 
Матамата Свифтс (Гамильтон, Новая Зеландия)
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение MaxxYustas 27 июн 2011, 11:36
ОК. Запишем. Только это не конкурс - в программе нет победителей, разве что наши сборные :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение kms 01 июл 2011, 13:33
Запишите маурис Гомес и Карлос Песотто
kms
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение MaxxYustas 01 июл 2011, 15:32
Записал!
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение sonic 22 июл 2011, 12:54
а программа ещё работает ? мы в теме !!! :beer:
sonic
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение MaxxYustas 22 июл 2011, 13:57
Программа работает. Только не понятно в каком направлении. Голосование прошло и тишина....
Таблицы постараюсь пересчитать в ближайшее время - сейчас со временем не ахти...
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение Dr.Ummer 22 июл 2011, 18:50
Да, время летит незаметно... И его постоянно не хватает... Как денег на спецухи :grin:
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3483
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 648
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Реал Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение DenisNaz 22 июл 2011, 19:56
Макс, по поводу направления, сейчас как раз подготавливаю инфу. Много информации приходится обрабатывать и неделя эта загружена.
Постараюсь в воскресенье прояснить все.
DenisNaz
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 19-20. Итоги на 25 мая.
Сообщение Not_Alone 18 сен 2011, 21:00
Ну, вот новые юноши пришли в составы, программа возобновляется???
Not_Alone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа