Быть или не быть Д4?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fantomas 16 дек 2010, 20:59
Сидел сегодня на работе, а мысли все были только об одном: а не расшириться ли нам до 96 команд? :???:
Изложу свои мысли по этому поводу.
Какие плюсы принесет нам расширение:
1. Прилив менеджеров. Следовательно, больше общения, больше активистов, больше новых идей, в будущем больше вариантов и стоящих игроков для сборных (в не самом близком будущем, но все же).
2. Дополнительный интерес и стимул для 3-их дивов. Ведь теперь будет возможность не только побороться за выход в D-2, но и спуститься в D-4. Согласитесь, это добавит интриги командам третьего дивизиона.
Проблемы, которые сулит нам D-4:
1. Из-за разницы в силе команды, вылетевшие из D-3, будут терять баллы в матчах с командами четвертого дивизиона. В связи с этим, чем раньше мы созреем для расширения, тем меньшей кровью обойдутся клубы третьего дива и если это делать, то сейчас.
2. Необходимо будет постараться пристроить новые команды в надежные руки, ведь команды доноры нам не нужны, как и команды постоянно переходящие из одних рук в другие. Так что если у Вас есть друзья, желающие поиграть с Вами в одной Федерации или просто надежные менеджеры на примете, то прошу отписаться.
Мое мнение - расширяться стоит!!! Нашей Федерации совсем не повредит прилив новой "крови". Все минусы и трудности лишь на первое время. Хотелось бы услышать Ваше видение этого вопроса. :talk:
fantomas
 
 
 

Re: Быть или не быть Д4?
Сообщение MaxxYustas 16 дек 2010, 21:27
Я считаю что нужно. Мой небольшой опыт игры в других больших федерациях это подсказывает. Расширяться все равно рано или поздно придется, такова политика АиА. Потом этот процесс будет намного болезненнее. Думаю нужно поставить этот вопрос на голосование. Дерзай президент! :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Быть или не быть Д4?
Сообщение biyu 16 дек 2010, 22:19
Я за.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 498
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Быть или не быть Д4?
Сообщение Влади 16 дек 2010, 22:28
Доброго времени суток.
Моё мнение тоже в сторону расширения и как можно скорее. Я играю в Израиле, где 96 команд. Тяжело пришлось, так как взял команду новую и сейчас с удовольствием работаю с ней. Были и взлёты и падения, но если придут к нам настоящие манагеры-бойцы, то будет интереснее. Единственное, что я ещё хочу добавить , президент должен быть готов к большой текучке менеджеров в новых низших дивах... Это я уже видел в федерации Израиля.
Дерзай, президент! :beer: :mg:
Влади
 
 
 

Re: Быть или не быть Д4?
Сообщение морж 17 дек 2010, 09:37
Я тоже за, если надо, буду помогать искать команды и составы.
морж
 
 
 

Re: Быть или не быть Д4?
Сообщение Shuron 17 дек 2010, 20:22
Я тоже за! :beer: Особенно согласен с 2-м пунктом плюсов(
fantomas писал(а):2. Дополнительный интерес и стимул для 3-их дивов. Ведь теперь будет возможность не только побороться за выход в D-2, но и спуститься в D-4. Согласитесь, это добавит интриги командам третьего дивизиона.
),т.к. сам летаю с 3-го во 2-й дивизион со своей командой и каждый раз думаю:"Вот хорошо, что у нас 4-го дива нет;)" :-) А на самом деле,он конечно очень нужен.Готов если надо помогать в сборе инфы и т.д.Так сказать в меру сил, возможностей и время! :hello: :beer:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 499
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Быть или не быть Д4?
Сообщение fantomas 19 дек 2010, 18:40
Подведем промежуточные итоги голосования:
Как вы думаете, стоит ли расширять федерацию до 96 клубов? Нужны ли нам D-4?
Да 29 (66%)
Нет 13 (30%)
Мне все равно 2 (5%)
Я думаю, кардинально ничего не изменится и большинство наших менеджеров за расширение. Пока Голосование не закончится, заявку на рассмотрение отправлять не буду. Пока буду собирать информацию. Дело это не быстрое. Как закончу, отпишусь.
fantomas
 
 
 

Re: Быть или не быть Д4?
Сообщение Teews3 24 мар 2011, 18:51
4 дивизион очень важен!
Teews3
 
 
 


Вернуться в Никарагуа