Совпадения в нашей жизни ;)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Демиург 28 ноя 2007, 17:29
Топ навеян одним из вопросов, опубликованных в соседней теме. Кто-нить хочет поделиться историями совпадений, случавшихся в вашей жизни? ;) В моей, к примеру, было два таких совпадения, которые просто ошарашили меня на тот момент ;)

Добавлено спустя 49 минут 16 секунд:

Года 3-4 назад возвращались мы с друзьями из универа. С нами ехала их знакомая, проживавшая в нашем небольшом городке. Дело было за 2 дня до моего ДР, потому ребята отделились от нас, выйдя раньше (как я узнал позже - поехали забирать мой подарок). Мы остались с девочкой, общались обо всяком-разном, заговорили о детстве и я решил показать ей фотографию из детского садика, которая волей судьбы (не помню, зачем ее брал в универ) оказалась в моей сумке.

Она впала в ступор ;) А все почему? Потому что тоже присутствовала на той фотографии. Более того, на снимке сидели мы абсолютно рядом и даже чуть ли не обнимались :)

Прошел год, подключился я к местной сети. Дабы разобраться в настройках хитромудрого файлообменника, решил я зайти в такой же местный чат и попросить помощи. Отозвался один лишь человек - судя по нику, девочка ;) Тех. поддержка оказалась удачной, настроить обменник удалось, ну а за помощь пообещал магарыч. Договорившись в тот же вечер о встрече и прийдя на него, теперь уже мы вместе впали ступор. Все та же однокурсница, бывшая со мной в одной группе детского садика, с который мы случайно "познакомились" год назад и все это время не общались ;)
Демиург
 
 
 

Сообщение Юфан 28 ноя 2007, 18:26
Это судьба......
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Сообщение PANTERAS 28 ноя 2007, 18:30
После сообщения Юфана тему можно закрывать :)
Да, бывает же в жизни такое)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Демиург 28 ноя 2007, 18:30
Ситуация 2. Еще одна веселая история о жисти ;) Когда я учился в музыкальной школе, пропуская при этом занятия по хору, неоднократно слышал о лучших певицах всей музыкалки: все они были блондинками по имени Таня, причем одна из них - моя родная сестра ;) С одной из них я некоторое время встречался (правда в 9-10 классе трудно это классифицировать именно так), а о последней не знал ничего.

В тот же период времени, в том же чате, довелось пообщаться с девочкой. Как вы понимаете, ей оказалась именно третья блондинка по имени Таня ;) То было начало длительной истории, продолжающейся в некоторой степени и по сей день: всякие периодические влюбленности, случайные встречи в местах, в которых гораздо труднее встретиться, нежели в нашем родном городке, и все такое.

Далее. Август 2007 года. Отдых в Херсонской области заканчивается для нас тем, что никто не хочет возвращаться в родные края, и я предлагаю объехать весь Крым. По пути у нас ломается машина (Таврия, создателей ее...), но уже чуть ли не на холостом ходу в час ночи мы докатываемся до поселка Марьино, оказавшегося как раз рядом (к слову, именно там за три дня до этого утонул мой бывший одноклассник и некогда лучший друг, царствие ему небесное :( ).

Апофеоз: по пути к душу в одном из местных пансионатов я сталкиваюсь... Правильно, с блондинкой по имени Татьяна, с которой в городе мы не виделись уже больше года ;) А ведь утром я собирался зайти в домик, в котором они, как оказалось, жили, да попросить зарядить там телефон. Ведь домик этот стоял прямо возле того места, где мы припарковались на ночь.
Демиург
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 28 ноя 2007, 18:35
6 лет назад познакомился со своей женой, Еленой. Как-то, через несколько месяцев после знакомства, речь зашла о пионерских лагерях, а я, надо сказать, всё своё детство провёл в этих летних праздниках жизни, и большую часть в ДОЛ "Дружных", что под г. Зеленогорск, в 40 минутах езды на электричке от Санкт-Петербурга. Так вот мои описания Дружных перемежались с ёе рассказами о том, что она лишь однажды была в лагере и конечно же именно в ДОЛ "Дружных" посмеялись, прикольно, забыли.....
Спустя ещё несколько месяцев просматривая её фотографии мы наконец доходим до светлых воспоминаний о месте нашего летнего отдыха и, между нами происходит следующий диалог :
(глядя на фотографию)
Она:
- Дима, вот, а это общая фотография нашего отряда.
Я: (лениво проводя глазами по фотке)
- Что-то мне до боли знакомы эти лица…
через секунд 30 внимательного просмотра:
Я:
Лена, посмотри в правый нижний угол фотографии!
Она:
Да ладно?
Я:
Ага!

Вот так-то, ровно за 10 лет до нашей встречи, мы с моей женой были в одном лагере в одном отряде, в соседних палатах.
Если вы думаете, что это конец истории, то вы ошибаетесь, далее я раскопал у себя дома фотки этого же года и что бы вы думаете, естественно, там на нескольких фотках, мы с моей теперешней женой стоим в обнимку, держимся за руку, вообще царит любовь!
Так что от судьбы не уйдёшь ))))))))
Вот такое совпаденье!
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Игорь 28 ноя 2007, 18:36
Судьбы нет, только совпадения :wise:
Игорь
 
 
 

Сообщение PANTERAS 28 ноя 2007, 18:40
Судьба есть но человек волен ею управлять :)
извиняюсь за оффтоп не мог не ответить)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Демиург 28 ноя 2007, 18:41
2 Игорь: в ситуации с ленинградским лагерем, думаю, именно судьба ;)
Демиург
 
 
 

Сообщение Jura[sel] 19 дек 2007, 23:05
А если посчитать сколько в вашей жизни был эффект "Де Жа Вю". У меня лично десятки раз. И самое главное: каждый раз пребываешь в таком шоке!!!
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Совпадения в нашей жизни ;)
Сообщение Харлампий 26 авг 2011, 17:33
Спустя некоторое время после землятресения в Японии мне приснился сон:
Моя девушка зовет меня съездить в Японию, я соглашаюсь, заказываю билет, мы летим и оказываемся прямо на разрушенной атомной станции. Мы идем по этой станции, при этом я понимаю, что радиация там ого-го. Но мы продолжаем двигаться дальше по станции, гуляем по ней, вдруг я понимаю, что уже облучен и мне осталось недолго на этом свете. На этом сон заканчивается.
Теперь меня мучает вопрос - не предзнаменование ли это?Не совпадение ли? Не предостережение ли? Может, мне стоит расстаться с девушкой, т.к. меня ждут с ней одни неприятности? :( :( :(
Я ей рассказал, она только посмеялась :?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Совпадения в нашей жизни ;)
Сообщение Grimson 26 авг 2011, 17:39
Это не совпадение и не предостережение. Боюсь это правда облучение.
Grimson
 
 
 

Re: Совпадения в нашей жизни ;)
Сообщение cantor 26 авг 2011, 17:40
у меня однажды было двойное дежавю
сначала первое, а потом второе, будто такое дежавю у меня уже случалось раньше
cantor
 
 
 


Вернуться в Танзания