Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 22 июл 2011, 08:54
Решил создать вот такую вот тему, так как на последней странице я таковой не нашел, а глубже искать думаю бессмысленно.)

Итак, кто какие идеи может высказать насчет фонда федераций?

Мои предложения такие, фонд должен быть, так как, в первую очередь, у нас появились четыре новых команды, которым на первых порах необходима помощь, но обо всем по порядку.

Откуда брать фонд: мое мнение, что фонд должен состоять из двух частей, добровольные пожертвования менеджеров команд Федерации, а также часть зарплаты менеджеров сборной. Насколько я понимаю, поправьте меня если я не прав, целенаправленной работы с молодежью у нас не ведется (кроме того, что делает Эдуард, что тоже, кстати говоря, заслуживает вознаграждения), то есть менеджеры что молодежной, что юниорской сборной, не говоря о национальной, только собирают состав и отправляют его на игры, анализом матчей сборников и потенциальных сборников в играх за клуб не занимаясь. Согласен, что ответственность за отправку состава и отбора кандидатов есть, но, мне думается, она не стоит тех денег, что получают тренеры сборных в конце сезона. А если брать в расчет еще и результаты игры сборных, то... В общем, не хотелось перед выборами никого запугивать или огорчать, но, повторяюсь, как мне кажется, часть зарплаты тренеров сборных должна идти в фонд.

На что тратить фонд: насчет конкурсов различных, я думаю, многие со мной согласятся, что проводить их в нашей федерации, во-1х, надо найти кому проводить их, во-2х, энтузиазма особого (да и историй проведения) я не замечал, так что конкурсы отбрасываются. Не хочется показаться нескромным, но хотелось бы как-то премировать людей, пишущих обзоры в чемпионате, согласитесь, что 10к за минуту написания текста за пресс-конференцию и 100к за 1.5-2 часа написания текста к обзору не сопоставимы между собой, тем более у нас в Федерации на данный момент, насколько я понимаю, обзоры будут только в Д1, то есть менеджеров Д2 надо немного подхлестнуть, в том числе и материально. Опять-таки, можно и нужно поддержать молодые команды, которые будут играть в КЛК, которым дополнительная материальная подпитка будет очень кстати. Очень полезную работу с молодежью со спортшкол (как я уже писал ранее) делает Эдуард, такая работа также заслуживает поощрения, так что фонд безусловно будет куда полезно потратить.

Какие мысли у вас на этот счет, уважаемые менеджеры Танзании?)

На данный момент фонд состоит из:

Basarab - 2,2кк
Последний раз редактировалось Limp 22 июл 2011, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Limp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Basarab 22 июл 2011, 11:45
К сожалению у меня умер ЖД ;( и с ним вся инфа, может это и к лучшему, так как собранная мною инфа могла и повредить, правда как и помочь.
Что у меня было?
Под какой стиль строятся наши команды
Стили молодых игроков Таньзании
Запросы на продажу, прокачку и трансфер Таньзанских команд.

Сейчас, являясь президентом федерации Молдовы, все мои силы будут направлены на развитие этой федерации.
Антон, у меня на личном счету висит 2кк за тренерство в 19 сезоне + 200к готов внести как менеджер Таньзанской команды.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Limp 22 июл 2011, 11:54
Эдуард, очень жаль, что такая трагедия у тебя(...мертвый ЖД это всегда плохо, тем более с такой полезной информацией!

вообще определением стилей, насколько я понимаю, сейчас очень многие занимаются в нашей ФФ...естественно, что не факт, что команда из игроков одного стиля будет играть лучше, чем команда из игроков разных стилей, но вот например ясно, что взаимка -48 и взаимка 152, при одинаковой силе игроков дает разницу в 200 баллов, а это, считай, лишний дом.бонус.), так что определение стиля особенно молодых игроков, для продажи его в клуб, который собирает тот стиль очень полезная информация.!

ты молдованам помогай, но и нас не забывай)))...

Записал с тебя 2.2кк - спасибо!
Последний раз редактировалось Limp 22 июл 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Limp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение RAUL7 22 июл 2011, 11:54
Фонды...фонды...фонды...

За 12 сезонов, по-моему, тема уже слегка избила себя...И весь вопрос в том, оправдывает ли сейчас Фонд своё существование?..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Limp писал(а):но вот например ясно, что взаимка -48 и взаимка 152, при одинаковой силе игроков дает разницу в 200 баллов, а это, считай, лишний дом.бонус.), так что определение стиля особенно молодых игроков, для продажи его в клуб, который собирает тот стиль очень полезная информация.!
Смотря для какой команды...Так и все 300-400 баллов эта разница может составить
RAUL7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Limp 22 июл 2011, 11:57
RAUL7 писал(а):Фонды...фонды...фонды...

За 12 сезонов, по-моему, тема уже слегка избила себя...И весь вопрос в том, оправдывает ли сейчас Фонд своё существование?..
ну так сейчас его нет и вот я и вынес в шапку свои мысли по этому поводу)...хочу поинтересоваться у менеджеров кто что думает!)
Limp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Aggressive 22 июл 2011, 13:15
Цели и способы их достижения? Ответ мутен и потому не приветствуется :(
Сдать пару сотен квс конечно же могу, но опять же - конкретно для чего?
Aggressive
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение RAUL7 22 июл 2011, 13:19
Aggressive писал(а):Цели и способы их достижения? Ответ мутен и потому не приветствуется :(
Сдать пару сотен квс конечно же могу, но опять же - конкретно для чего?
+много... Нет таких целей, которые можно реализовать, скинувшись по паре сотен...

Лучше вместо фонда реализовать национальное определение стилей, организовать внутренний стилевой трансферный рынок, прогрессировать на международной арене клубам и сборным и т.д. и т.п.
RAUL7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Limp 22 июл 2011, 14:04
RAUL7 писал(а):
Aggressive писал(а):Цели и способы их достижения? Ответ мутен и потому не приветствуется :(
Сдать пару сотен квс конечно же могу, но опять же - конкретно для чего?
+много... Нет таких целей, которые можно реализовать, скинувшись по паре сотен...

Лучше вместо фонда реализовать национальное определение стилей, организовать внутренний стилевой трансферный рынок, прогрессировать на международной арене клубам и сборным и т.д. и т.п.
а чем плох фонд как раз-таки для оплаты определения стилей?)...я, к примеру, могу определить стили всех игроков команды за 2-3 дня, но это 2-3 дня РАБОТЫ...кропотливой, мозговой, порой очень муторной...

также, как я уже написал, можно и в какой-то степени нужно поддержать наши молодые команды...другое дело, что определить кому что и как можно только после какого-то времени, чтобы посмотреть как кто работает и стоит ли эта работа поощрения.
Limp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение RAUL7 22 июл 2011, 14:09
Так почему тогда Я (!) ТЕБЕ (!) должен платить свои средства, которые отдал в Фонд, чтобы ты определил кому-то (!) его стили? :grin:
RAUL7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Limp 22 июл 2011, 14:34
RAUL7 писал(а):Так почему тогда Я (!) ТЕБЕ (!) должен платить свои средства, которые отдал в Фонд, чтобы ты определил кому-то (!) его стили? :grin:
вообще-то хороший вопрос)...в первую очередь определение стиля должно быть нужно самому менеджеру команды, но мы говорим о какой-то централизованной базе, соответственно, наверняка найдутся люди, которые не захотят платить свои деньги за то, что им якобы не нужно)...хотя ладно, мы свернули видимо не туда и обсуждать начали не то.)))
Limp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение RAUL7 22 июл 2011, 21:32
Очень даже туда. Все твои цели Фонда сводятся к тому, что давайте возьмём деньги с ЛС и подарим их кому-нибудь...Это меня и не устраивает...Согласен только в пунктом - для поощрения обзоров...

А на создание централизованной базы нужно идти Федеративно! Если мы такую создадим и будем поддерживать, то это будет маленьким плюсиком к развитию ВСЕЙ Федерации...И Фонд тут ни причём абсолютно...
RAUL7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Limp 22 июл 2011, 22:19
ну, собственно, у меня и было два предложения - новичкам, для более быстрого и успешного развития команд (что по своей сути совсем не плохое предложение, хотя и с вопросами) и журналистам, которые пишут/будут писать обзоры... предлагал еще Эдуарду за активность в плане блюдени молодежи, но как объяснил сам Эдуард работа умерла вместе с ХД(

кто-нибудь кроме Саши еще что-нибудь скажет или летом все кверху брюхом лежат на пляжах и сил хватает только на отправку составов?)))
Limp
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Basarab 23 июл 2011, 15:13
Не соглашусь с Саней по поводу определения стиля. Сейчас пытаюсь это создать в Молдове, правда пока без фонда. Часть менеджеров не хотят платить аренду за определения стиля своего молодого игрока, считая это пустой тратой средств и денег. Благодаря фонду это можно сделать, и волк сыт и овца цела. Обзоры кубка, игр сборных, вот что интересно. Помнится Руслан создавал шедевры в этом направлении. К сожалению мы взрослеем...
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение RAUL7 24 июл 2011, 00:44
Basarab писал(а):Не соглашусь с Саней по поводу определения стиля. Сейчас пытаюсь это создать в Молдове, правда пока без фонда. Часть менеджеров не хотят платить аренду за определения стиля своего молодого игрока, считая это пустой тратой средств и денег. Благодаря фонду это можно сделать, и волк сыт и овца цела.

Тогда объясни мне вот на это -
RAUL7 писал(а):Так почему тогда Я (!) ТЕБЕ (!) должен платить свои средства, которые отдал в Фонд, чтобы ты определил кому-то (!) его стили? :grin:
RAUL7
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Aggressive 24 июл 2011, 11:01
Согласна с Раулем, а так же, испытывая огромную благодарност к Basarab (благодаря которому двинулось мое определение стилей с мертвой точки), спрошу - ЖД накрылся, но ведь переписка не утеряна, может все же стоит поднять вопрос по стилям Танзании и хотя бы для сборников создать БД? Это было бы прекрасное федеративное мероприятие. Причем Эдуард делал это на уважительном энтузиазме :cool:
Aggressive
 
 
 

След.

Вернуться в Танзания