Дела Пушистые

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Basarab 26 июл 2010, 21:03
Хотите, читайте, хотите, нет, это дело ваше. Но смотреть на то, как ВИП федерация загибается, не хочется, а уходить тем более.
Предлагаю вашему вниманию несколько предложений, он собраны с нашего форума, их подавали вы, но они так и остались всего текстом.

1. Создать мини парламент из 7 человек (6 менеджеров + президент), менеджеров назначает сам президент. Эти уважаемые персоны будут подбирать кандидатов в свободные команды, и назначать их, решать дела государственные. Это коротко, ваши предложения.
2. Выборы менеджеров в свободные команды. За моё пребывание в Таньзании, пришло много новых менеджеров, но вот что-то ихнего прихода я не почувствовал. Может хватить выбирать тех, кому просто хочется сюда? Может пора уже подыскивать тех, которые будут что-то делать? Наша федерация сейчас делится на 2 категории: 1) я Таньзанец! (гордятся тем, что являются менеджерами великой федерации); 2) Я таньзанец! (хвастуны, которые кичаться тем что имеют здесь команду, я их величаю «Медалисты»). Как это исправить, решаем…
3. Сборные. Почему не дать тренерам зарплату? Потому, что у них есть призовые! Заслужили ли они их? Предлагаем…
4. Президент. У нас это персона, которую пинает всякий кому не лень. А вот если дать ему некие права (пункт 1 одно из этих прав), озвученное ранее на форуме (выставлением команд в свободные) и другое… Главное, президента избираем мы с вами, так что кота в мешке не будет.
5. Награды. Зачем разные громкие слова? Надо просто, симпатично и почётно – юзербар в подписи с гордой надписью «Я Таньзанец!», остальных присвоющих себе этот юзербар не по праву, наказывать. Чем? У нас играют модераторы форума + АиА. Мне нравиться…
6. Голова у меня не резиновая, предлагайте, а я буду вести шапку…
Последний раз редактировалось Anonymous 28 июл 2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Дела Пушистые
Сообщение NewEl 10 дек 2010, 15:22
Для меня Абсолютно не принципиально, как мы будем зваться... Лишь бы жили дружно и весело :beer:
NewEl
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Барручага 10 дек 2010, 18:18
Повод.заявления администрации в лице Аверса и Акара.В ближайшее время в планах администрации снятие с Танзании статуса ВИП федерации Причина: Федерация создавалась для души лиги,а Татьяна по семейным причинам в последние сезоны вне ВСОЛа.кстати,в этом сезоне она снова начала сама управлять командой и часто он-лайн

Перманентные радикальные и оппортунистические взгляды довлеют.
Рауль лучше всех сказал,в любом событии можно найти позитивные моменты

мнение трети населения выяснили,ждём остальных
Барручага
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Spinnеx 10 дек 2010, 18:45
По мне будет легче, если с нас уберут этот уже по сути неактуальный ярлычек. Лишь бы оставили за президентом право назачать в команды менеджеров, как происходит теперь (в память о былом).
Spinnеx
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Mikl 10 дек 2010, 19:41
Я лично против.
Безусловно как один из старичков кто еще тут играет и до кучи недолго но ушедший из страны, мое мнение может не суть и важно - но считаю, что текущий отток тех кто больше критикует чем делает дела ( хотя много ли сейчас готовы их делать? как делали мы в те самые года....((... - это позитивно. Однозначно считаю что надо просить А и А год на перформирование страны, менеджерам кто отсается и находится в позитиве а не в крииканстве - искать в своих странах бойцов, пусть даже и не опытных отчасти но готовых именно работать на атмосферу, а назначение в клубы проводить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО решением Президента и по ОТВЕТСВЕННЫМ рекомендациям тх кто работает в стране и остался в ней.
Mikl
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Alfer 10 дек 2010, 20:12
Spinnex писал(а):По мне будет легче, если с нас уберут этот уже по сути неактуальный ярлычек. Лишь бы оставили за президентом право назачать в команды менеджеров, как происходит теперь (в память о былом).
+1
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Basarab 10 дек 2010, 21:14
Mikl писал(а):Я лично против.
Безусловно как один из старичков кто еще тут играет и до кучи недолго но ушедший из страны, мое мнение может не суть и важно - но считаю, что текущий отток тех кто больше критикует чем делает дела ( хотя много ли сейчас готовы их делать? как делали мы в те самые года....((... - это позитивно. Однозначно считаю что надо просить А и А год на перформирование страны, менеджерам кто отсается и находится в позитиве а не в крииканстве - искать в своих странах бойцов, пусть даже и не опытных отчасти но готовых именно работать на атмосферу, а назначение в клубы проводить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО решением Президента и по ОТВЕТСВЕННЫМ рекомендациям тх кто работает в стране и остался в ней.
Самое разумное предложение. :wise:
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Aggressive 10 дек 2010, 22:53
Вот высказавшееся большинство сошлось в том, что ВИП не нужен, но команды раздавать президентом правильно. Но, ребята, может я чего и не понимаю, но ведь именно в ЭТОМ ВИП и заключается сегодня.Или нет? Если есть что-то еще - то что? И нужно ли оно сегодня нам? Может можно претендовать не на ВИП-федерацию а на федерацию ОП - особых полномочий (где президент сам распределяет команды). Тогда ВИПству :mg: Если ВИП-ярлык начал раздражать и нервировать окружающих - он нам нужен? Что бы что? Ведь ВИП сегодня - это прежде всего денюжка в реале от "способных" работать со счетами. На лицо недостаток информации.
Aggressive
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Sergant 11 дек 2010, 02:09
Вставлю 5 копеек.
Друзья, прочитав название новости "Самая плохая новость в истории Танзании" я грешным делом подумал что на самом деле стряслось что-нибудь страшное (типун на все мои темные мысли и здоровья всем)!
По делу. Алла права (если я правильно ее понял). Пусть во вкладке федерации написан не 1 и не 2 вип-закона страны, но действенным и правильным на данным момент остается один - право президента отдавать команды и выбор новых зайцев голосованием (кстати именно это и не прописано официально в "законах федерации".)
Поясню:
Законы федерации:
1)покупки в магазине запрещены.
2)все команды являются VIP-командами с мин. стоимостью 100 ед.
3)VIP-переходы в стране запрещены.

По пунктам:
1) Я вас умоляю.
2) 3) Не будет пункта 2-не будет пункта 3; не будет пункта 3 - в душе не нужен пункт 2 (только мешает)
Резюме- Если речь идет только об отмене этих трех законов, то я наверное даже и за.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 11 дек 2010, 09:37
Я против покупок в магазине в нашей федерации. Появится какой-нибудь "Обрамович" ( Сент например), накачает команду за бабло и нашему чемпионату придёт пухель.
Считаю необходимым оставить ВИП-статус в этом вопросе обязательно.
А подбор менеджнров, разве это не важно для ТанЬзании?
Зачем что-то менять из оставшегося позитивного?
Разрушать легко, но нужно ведь перед разрушением предложить что-то новое, ради чего разрушать нашими руками построенную "ТанЬзайскую стену".
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение _fox_ 11 дек 2010, 13:28
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Я против покупок в магазине в нашей федерации. Появится какой-нибудь "Обрамович" ( Сент например), накачает команду за бабло и нашему чемпионату придёт пухель.
ой да ладно, давно уже существует такой запас прочности у фаворитов федерации, что ни один клуб из второй десятки не станет чемпионом ближайшие сезонов 12-15, молчу уже о клубах из второго дивизиона...

поэтому хорошо прокаченный середнячок составит наконец конкуренцию топ-5 клубам и не помешает развитию чемпионата. если таковой появится вообще...

прокачка извне важна только в первые 2-3 сезона, поэтому сейчас это не актуально, этот пункт можно убирать смело!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение quest 11 дек 2010, 15:12
за пару тройку сезонов, за деньги можно прокачать команду так что
нынешние топы будут молча курить бамбук..
соответсвенно убить смысл игры, как это сделано в остальном всоле
и изза чего акару приходится вводить все больше рандома в результат..
не думаю что после этого тут останется кто нибудь кто создавал федерацию,
по крайне мере не я.. :)
quest
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Aggressive 11 дек 2010, 17:35
Главное оставить право Президенту в раздаче (и отборе) команд. Кто нарушает СВЯТЫЕ ПРАВИЛА Таньзании (а что клятва уже отменена? ее новичек принимать не должен?) должен (Ох!) уйти! Тут и магазину и другим нежелательным явлениям - капут. При наборе кандидатов на свободную команду - обязательно нужен ответ по пункту "Готов принять клятву настоящего танЬзанийца?" Да и всё наверное. Нам ведь не ярлыки важны, а окружение и внутренние правила игры. Ну если я смогла правильно во всем разобраться. :sharik:
Aggressive
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение RAUL7 11 дек 2010, 20:13
Aggressive писал(а):Главное оставить право Президенту в раздаче (и отборе) команд. Кто нарушает СВЯТЫЕ ПРАВИЛА Таньзании (а что клятва уже отменена? ее новичек принимать не должен?) должен (Ох!) уйти! Тут и магазину и другим нежелательным явлениям - капут. При наборе кандидатов на свободную команду - обязательно нужен ответ по пункту "Готов принять клятву настоящего танЬзанийца?" Да и всё наверное. Нам ведь не ярлыки важны, а окружение и внутренние правила игры. Ну если я смогла правильно во всем разобраться. :sharik:

Дело в том, что ВИП-статус и даёт нам
1. Выбор кандидатов.
2. Отсутствие магазина (я как-то про него и забыл уже).

не будет ВИПа - не будет этих пунктов...и тогда уже нельзя будет "Заставить" менеджера выполнять эти правила с магазином в частности...
RAUL7
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Mikl 13 дек 2010, 08:47
Вы все смотрите не в глаз а в бровь. То есть размениваетесь сейчас по мелочам - что лишь подтверждает отчасти правоту поставленного вопроса. Вот старички- лесовички- не обижайтесб только.
Суть проблемы- сохранение душевности, духа, традиций страны, созданной когда то под Таню и Таней!!! А значит вопрос стоит соверешшно по иному- принципиально!!! Не в частных аспектах магазина или там выборов кандидатов- а в том МЫ ВСЕ ЕЩЕ ТАКИЕ БУДЕМ КАК БЫЛИ или НЕТ!????
И вот ответ -Да! Мы вернем за год хотя бы половину той обстановки- означает что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никаких ВООБЩЕ изменений в частном!!! Это значит что гении критики не готовые идти общим курсом ( впрочем у нас не ЕДРО - оппозиция возможна и нужна - ПРИ УСЛОВИИ что она работает НЕ ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ!!!!! но и показывает дела - обзоры, конкурсы, прогнозы, топики, сайт и так далее!!! )
так вот -такие критиканы- идут лесом, и мило валят в другие страны, где их талант пи... ( сенсор) может быть в полной мере реализован.
Все остальные, кто остается - берут на себя ношу идти вместе с Президентом, командой Президента, ... пусть так- основными активистами ТаньЗании в одной упряге. Не просто пешком- а поднимая пальчики и стуча по клаве- РАБОТАЮТ по мере сил. Создавая и возращая атмосферу!!!! даже простым участием в форуме.

Если же мы не готовы СТАТЬ - то разговор должен быть простым- стране надо стать ОБЫЧНОЙ федерацией. Потому что вопрос стояший перед нами от А и А - читаем Бурручагу- состоит именно в атмосфере а не мелких привелегиях жизни.

Отсюда вывод- решайте те кто НЕ подал еще заявление на уход- какими нам быть. И второе- отмените вы эти долбанные выборы немедленно - пусть лучше позор автососов сезон- чем неудачный очередной пустой выбор.
Это кстати ( первый раз воспользуюсь положением ) говорит Почетный Таньзаниец- коих всего то двое...
Mikl
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение _fox_ 13 дек 2010, 13:17
Mikl писал(а):Это кстати ( первый раз воспользуюсь положением ) говорит Почетный Таньзаниец- коих всего то двое...
микл, а почему ты уходил?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания