Дела Пушистые

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Basarab 26 июл 2010, 21:03
Хотите, читайте, хотите, нет, это дело ваше. Но смотреть на то, как ВИП федерация загибается, не хочется, а уходить тем более.
Предлагаю вашему вниманию несколько предложений, он собраны с нашего форума, их подавали вы, но они так и остались всего текстом.

1. Создать мини парламент из 7 человек (6 менеджеров + президент), менеджеров назначает сам президент. Эти уважаемые персоны будут подбирать кандидатов в свободные команды, и назначать их, решать дела государственные. Это коротко, ваши предложения.
2. Выборы менеджеров в свободные команды. За моё пребывание в Таньзании, пришло много новых менеджеров, но вот что-то ихнего прихода я не почувствовал. Может хватить выбирать тех, кому просто хочется сюда? Может пора уже подыскивать тех, которые будут что-то делать? Наша федерация сейчас делится на 2 категории: 1) я Таньзанец! (гордятся тем, что являются менеджерами великой федерации); 2) Я таньзанец! (хвастуны, которые кичаться тем что имеют здесь команду, я их величаю «Медалисты»). Как это исправить, решаем…
3. Сборные. Почему не дать тренерам зарплату? Потому, что у них есть призовые! Заслужили ли они их? Предлагаем…
4. Президент. У нас это персона, которую пинает всякий кому не лень. А вот если дать ему некие права (пункт 1 одно из этих прав), озвученное ранее на форуме (выставлением команд в свободные) и другое… Главное, президента избираем мы с вами, так что кота в мешке не будет.
5. Награды. Зачем разные громкие слова? Надо просто, симпатично и почётно – юзербар в подписи с гордой надписью «Я Таньзанец!», остальных присвоющих себе этот юзербар не по праву, наказывать. Чем? У нас играют модераторы форума + АиА. Мне нравиться…
6. Голова у меня не резиновая, предлагайте, а я буду вести шапку…
Последний раз редактировалось Anonymous 28 июл 2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Дела Пушистые
Сообщение Sertse 26 июл 2010, 21:16
1. Работа мини-парламента пока что не вполне целесообразна. Не видел ещё ни одной федерации, где это работало бы по-настоящему, а не на уровне дочки-матери. Возможно, если правильно всё реализовать, то получилось бы, но я не вижу предпосылок для правильной реализации.
2. Каким образом? Писать в личку каждому? Не уверен... Азамат предлагал начать приглашать с Дюса, Доса, Дима. Вот я этих менеджеров (кроме, может быть, Дюса) практически не знаю. Но их хорошо знает Азамат. Можно предложить Азамату позвать своих "друзей-соперников". :) У кого-то из менеджеров тоже есть сильные менеджеры в друзьях, этой опцией тоже могут воспользоваться.
3. Озвучивай. Твоё предложение мне понравилось, но его должны увидеть все. И каждый кандидат в сборные обязан будет подписаться под этим пунктом.
4. Президент - говно, тут всё понятно :grin:
5. Кто будет следить? Какие параметры отслеживания и награждения?
6. Нормальная у тебя голова, думай ;) 8) :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Basarab 26 июл 2010, 21:24
Подожду ещё высказываний. Приятно, что президент первый отреагировал :beer:

ПС: Давление у него :grin:
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение RAUL7 26 июл 2010, 21:34
Куча мыслей....как упорядочу - отпишусь...
RAUL7
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение _fox_ 26 июл 2010, 22:18
Basarab писал(а):3. Сборные. Почему не дать тренерам зарплату? Потому, что у них есть призовые! Заслужили ли они их? Предлагаем…
начну с этой мысли, так как пытаюсь ее везде протолкнуть... самое толковое, чтобы тренеры сборных отдавали свои зарплаты на конкурс юниоров, например. ведь идут в тренеры не за зарплату?

Basarab писал(а):1. Создать мини парламент из 7 человек (6 менеджеров + президент), менеджеров назначает сам президент. Эти уважаемые персоны будут подбирать кандидатов в свободные команды, и назначать их, решать дела государственные. Это коротко, ваши предложения.
на самом то деле здесь все уважаемые... )))) даже на всеобщем голосовании федерации противников того или иного кандидата примерно поровну... но вот искать надо бы, предлагать именно сильным и интересным менеджерам! единственный вопрос: какой менеджер (постоянный чемпион своих федераций) пойдет в Д2 пусть и танзании, зачем ему? это еще надо подумать...

Basarab писал(а):4. Президент. У нас это персона, которую пинает всякий кому не лень. А вот если дать ему некие права (пункт 1 одно из этих прав), озвученное ранее на форуме (выставлением команд в свободные) и другое… Главное, президента избираем мы с вами, так что кота в мешке не будет.
я бы дал президенту полную свободу действий как у АиА, но согласятся ли они сами эту свободу ему предоставить?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Ghost_XAK 27 июл 2010, 00:33
1. В Танзании это будет сделать легче. Тем что здесь есть менеджеры, которые как сказал ТС: "гордятся тем, что являются менеджерами великой федерации". Я думаю, что все-таки наберете нужное количество. Во Франции вот уже, к примеру, как не обновлял топик "Совета Федерации" все никто так и не хотел все же туда записаться. В итоге - 5 страниц, и только найденный Премьер-Министр, который мне действительно помогает.
2. Я, наверно, ко второй отношусь :(
3. to agent_fox. За зарплату, к сожалению, некоторые идут. Деньги ну хоть 50% надо в фонд отдавать.
4. А вот президент отличный. Не зря не одного голоса против.
5. И кому же такая "надпись" присуждаться будет?
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение sochen 27 июл 2010, 04:58
единственный вопрос: какой менеджер (постоянный чемпион своих федераций) пойдет в Д2 пусть и танзании, зачем ему? это еще надо подумать...
Зря так думаешь, многим интересно играть за слабую команду и пытаться выводить ее выше и чего-то добиваться, особенно если у него есть вторая команда, которая без проблем берет чемпионство и кубки в своей стране (это скучно, когда за весь чемп надо обыграть пару основных соперников чтобы стать чемпионом). В слабой команде все зависит только от мастерства текущего менеджера, а не от заслуг предыдущих.

По поводу свободных команд я пожалуй соглашусь, что нужно переходить на назначение, а не выбор!
по поводу тренеров сборных: нужно отдавать если не 100% ЗП (хотя это было бы правильнее, если мы хотим иметь какие-то более-менее приличные компенсации для команд, качающих юниоров), то как минимум 80%!
по поводу наград: есть же замечательная награда почетного аборигена таньзании, но последнее время на нее просто нет кандидатов, поэтому даже голосование не проводится. думаю что не надо придумывать тут ничего нового, а попытаться возродить то, что хорошо работало совсем недавно. А юзербарчик можно сделать)))
на счет парламента ничего сказать не могу, т.к. слабо представляю как все это должно работать!
sochen
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение _fox_ 27 июл 2010, 18:31
Ghost_XAK писал(а):3. to agent_fox. За зарплату, к сожалению, некоторые идут. Деньги ну хоть 50% надо в фонд отдавать.
почему не 100% кто-то зажмет? сомневаюсь!.. давайте тренеры будут 100% отдавать???
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Sudden80 27 июл 2010, 18:42
Basarab писал(а):1. Создать мини парламент из 7 человек (6 менеджеров + президент), менеджеров назначает сам президент. Эти уважаемые персоны будут подбирать кандидатов в свободные команды, и назначать их, решать дела государственные. Это коротко, ваши предложения.
Идея неплохая, даже в Англии собираюсь что-то такое делать....
но для ТанЬзании.... это как-то уж слишком резкое попрание принципов...

Basarab писал(а):2. Выборы менеджеров в свободные команды. За моё пребывание в Таньзании, пришло много новых менеджеров, но вот что-то ихнего прихода я не почувствовал. Может хватить выбирать тех, кому просто хочется сюда? Может пора уже подыскивать тех, которые будут что-то делать? Наша федерация сейчас делится на 2 категории: 1) я Таньзанец! (гордятся тем, что являются менеджерами великой федерации); 2) Я таньзанец! (хвастуны, которые кичаться тем что имеют здесь команду, я их величаю «Медалисты»). Как это исправить, решаем…
+1
Работа для Президента


Basarab писал(а):3. Сборные. Почему не дать тренерам зарплату? Потому, что у них есть призовые! Заслужили ли они их? Предлагаем…
Я б за то был, чтобы тренеры молодежки и юниорки выбирались на 2-3 сезона сразу.
Там работа нужна не только тренерская, но и скаутская, селекционная и т.п.
За это не жалко отдать призовые лично тренеру



Basarab писал(а):4. Президент. У нас это персона, которую пинает всякий кому не лень. А вот если дать ему некие права (пункт 1 одно из этих прав), озвученное ранее на форуме (выставлением команд в свободные) и другое… Главное, президента избираем мы с вами, так что кота в мешке не будет.
1. Президент должен хотеть быть Президентом
2. Президент должен быть лидером

Basarab писал(а):5. Награды. Зачем разные громкие слова? Надо просто, симпатично и почётно – юзербар в подписи с гордой надписью «Я Таньзанец!», остальных присвоющих себе этот юзербар не по праву, наказывать. Чем? У нас играют модераторы форума + АиА. Мне нравиться…
Да, идея хорошая
Но есть же почетный абориген...
Sudden80
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Ghost_XAK 27 июл 2010, 21:05
agent_fox, ну это дело не мое. 100 процентов это перебор, конечно. 75 где-нить.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение _fox_ 27 июл 2010, 21:49
Ghost_XAK писал(а):agent_fox, ну это дело не мое. 100 процентов это перебор, конечно. 75 где-нить.
а почему нет? в тренеры сборных танзании идут из-за всоликов на личный счет?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Ghost_XAK 27 июл 2010, 21:52
Ну в Танзании то точно не из-за этого идут.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение RAUL7 27 июл 2010, 22:00
Basarab писал(а):1. Создать мини парламент из 7 человек (6 менеджеров + президент), менеджеров назначает сам президент. Эти уважаемые персоны будут подбирать кандидатов в свободные команды, и назначать их, решать дела государственные. Это коротко, ваши предложения.
Не думаю, что нужен парламент... Просто делать назначение и всё... Подбирать - другой вопрос... этим я думаю может заняться любой Заяц...
Basarab писал(а):2. Выборы менеджеров в свободные команды. За моё пребывание в Таньзании, пришло много новых менеджеров, но вот что-то ихнего прихода я не почувствовал. Может хватить выбирать тех, кому просто хочется сюда? Может пора уже подыскивать тех, которые будут что-то делать? Наша федерация сейчас делится на 2 категории: 1) я Таньзанец! (гордятся тем, что являются менеджерами великой федерации); 2) Я таньзанец! (хвастуны, которые кичаться тем что имеют здесь команду, я их величаю «Медалисты»). Как это исправить, решаем…
Два пути - оставить, пока сами не выведутся... Поступить жёстко - опросить и покорать, если он ко второму относится, вплоть до снятия с должности....
Basarab писал(а):3. Сборные. Почему не дать тренерам зарплату? Потому, что у них есть призовые! Заслужили ли они их? Предлагаем…
Призовые заслужили - выходы в финальные части у нас регулярно идут... С другой стороны - надо, чтобы менеджеры отдавали свою часть (100% конечно) на прокачку молодёжи!..
Basarab писал(а):4. Президент. У нас это персона, которую пинает всякий кому не лень. А вот если дать ему некие права (пункт 1 одно из этих прав), озвученное ранее на форуме (выставлением команд в свободные) и другое… Главное, президента избираем мы с вами, так что кота в мешке не будет.
Нужен лидер... Нужен Заяц, радеющий за Федерацию! Нужен Заяц с активностью... Серце, решай проблемы, ты нам нужен!
Basarab писал(а):5. Награды. Зачем разные громкие слова? Надо просто, симпатично и почётно – юзербар в подписи с гордой надписью «Я Таньзанец!», остальных присвоющих себе этот юзербар не по праву, наказывать. Чем? У нас играют модераторы форума + АиА. Мне нравиться…
Почётный абориген...
Basarab писал(а):6. Голова у меня не резиновая, предлагайте, а я буду вести шапку…
Подумаем...
RAUL7
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Spinnеx 28 июл 2010, 07:35
1. Не думаю, что здесь можно такое реализовать, а если и реализовать, то толком работать не будет.
Почему бы не сделать так, как было при выборе Эйфо на пост Тукуйо Старс? Президент или любой из менеджеров предлагает кандидатуру, мы их обсуждаем немного (можно даже голосование запустить: вы согласны, чтобы с нами играл менеджер Х? Вот его профиль (ссылка), вот обсуждение кандидатуры (ссылка), вот его программа по развитию команды (ссылка)).

2. Что сделано, то сделано. Либо ждать, пока сами выведутся, либо всем вместе решать, выгонять или нет, и сразу же (чтобы человек не бросил клуб в свободные) параллельно подыскивать нового менеджера.

3. Либо 100% зарплаты, либо меньше. Убрать для тренеров сборной (можно даже для всех менеджеров) штраф за снятие с личного счета деньги, но только в том случае, если эти деньги идут на развитие молодых игроков с танзанским паспортом (даже солнечников).

4. Расширение полномочий президента. Он не должен быть завхозом, а должен быть полноправным президентом с правом последнего решающего голоса без оглядки на прошлое. Нужен лидер, активный и полный желания.

5. Либо возродить почетного аборигена, либо придумать что-нибудь новое, хотя на мой взгляд, восстановить аборигена достаточно.
Spinnеx
 
 
 

Re: Дела Пушистые
Сообщение Sertse 28 июл 2010, 07:51
Рус, по третьему пункту - кто будет за этим следить? По-моему, это вообще большой головняк, отслеживать, что столько-то денег ушло, а потом ещё и вычислять, на что пошли эти суммы. Поэтому надо или оставлять запрет, или полностью его снимать. Я еще сезон или два назад задумывался, что было бы неплохо вообще снять этот запрет, всё-таки комнады уже не детсадовские, где 3-4 миллиона играли просто огромнейшую роль в развитии и отрыве. Теперь это вообще не деньги. Для меня 4 миллиона - это всего лишь 4 балла прокачать для Итинде или Ммаси :)
По пятому пункту согласен, что надо возрождать аборигена. Попробую поговорить с Пашей Холапутой, запутать его на фриланс. Но для того, чтобы возродилась эта награда, нужны претенденты. Надеюсь, что будут.
Sertse
 
 
 

След.

Вернуться в Танзания