Пофигизм

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sertse 15 ноя 2009, 12:07
Не, ну может хоть немножко поощрять Чемпиона и обладателя Кубка? Всё-таки эти игровые достижения не абы-какие...
Sertse
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Holaputa 15 ноя 2009, 14:16
тоже думаю не нужно брать эти победы в расчёт, а то обидно мне будет :grin:
Holaputa
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Юфан 15 ноя 2009, 15:17
Гене штраф закатайте :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Пофигизм
Сообщение RAUL7 15 ноя 2009, 22:12
Уф, осилил :)...Два дня активного отдыха от всего остального слегка откинули меня от инета :)...Смог прочитать всё и теперь надо думать...Ну сразу, чтобы конкретно по каждому пункту:

1. Как-то странно...
а) Почему берём Рейтинг Менеджера? У меня, например, 3 команды...Каждая из них влияет на мой РМ по-разному...И если я буду поднимать РМ Зайцами, то другие могут и опускать его...или наоборот...Что тогда в изменении РМ не будет абсолютно никак относится к результатам моей активности и работоспособности в ФФТ. Не согласен

б) Дальше. Пусть убираем (или оставляем) РМ...1000 баллов. Зачем они?..начинаем от 0 и фигачим вверх или вниз...+- 1000 тут роли не сыграют:)...Не согласен

в) Здесь надо добавить сразу систему штрафов и поощрений. Именно этот пункт правил должен отвечать за это. Предлагаю

2. Согласен в таком виде.

3. Нужно равнять сборные - вне зависимости от возраста. Нынешняя националка способна бороться за выход, а со следующих сезонов она просто будет обязана это делать. Предлагаю уравнять.

4-6. Считаю, что надо убрать...Не могу сформулировать почему...Не согласен

7. Согласен в таком виде.

8. В идеале обзор должен стать чей-то обязанностью, поэтому надо его приравнять к пункту 9, а точнее включить его в этот пункт. Предлагаю

9. Согласен в таком виде.

10. Предлагаю поправить - Написание статей и прочего, являющимися дополнением к своим обязанностям.

11-14. Согласен в таком виде.

15. Не считаю нужным общение на форуме обязательным и постоянным. От этого не должна зависеть активность человека в работе Федерации. Поэтому считаю, что данный пункт не имеет места быть. Не согласен Возможно, стоит оставить только проведение голосования. Согласен

16. Можно очков по 10 за каждое участие давать...Предлагаю


Дальше...Что касается Акара и Аверса - Сами понимаете, что сидеть на форуме ребята не будут постоянно. Участвовать в конкурсах и прочее тоже...Тем не менее, не могу сказать, что Алексеи не участвуют в жизни Федерации. Посредством аськи я постоянно общаюсь с одним из них. Чаще с Аверсом, конечно, именно сейчас решается вопрос сможем ли мы списывать с ЛС какие-то деньги. В том числе надо обсудить вопрос про возможность забирать команду у "неполезных" относительно нашей программы людей. Поэтому под общиеправила их подводить никак нельзя...они бойцы невидимого фронта :)

Возможно стоит сделать следующую привязку - 5 лучших по этому рейтингу будут номинированы на звание "ПОчётного аборигена" сезона...

Как-то так...будут ещё мысли, отпишусь. Также, сейчас дам ссылку, чтобы все ознакомились с этим и понимали, что может сразу уже пора передавать команду?:))))))))) Шучу!!! Надеюсь, что, наоборот, вызовет желание остаться у нас!
Последний раз редактировалось RAUL7 15 ноя 2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
RAUL7
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 15 ноя 2009, 22:31
RAUL7, отвечу завтра, сейчас по нетрезвости ума...не смогу)))) По некоторым пунктам соглашусь, по некоторым...неее...лучше трезвым отвечу)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение RAUL7 15 ноя 2009, 22:37
Хы, сам писал потягивая пивко :)...Вот ещё сижу про 4-6 пункты думаю...
RAUL7
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Alfer 16 ноя 2009, 13:47
Тааааак. Я только из отпуска. Идея отличная,прочитал, но голова пока ничего не понимать, соответсвенно конкретного ничего не могу сказать.
Попозже постараюсь вникнуть и высказаться.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 16 ноя 2009, 14:40
Упфффф....вроде отттттошло) Не кричите только, если чё-то не то напишу, а то моя совсем не понимать.... что сегодня происходит)

1. Как-то странно...
а) Почему берём Рейтинг Менеджера? У меня, например, 3 команды...Каждая из них влияет на мой РМ по-разному...И если я буду поднимать РМ Зайцами, то другие могут и опускать его...или наоборот...Что тогда в изменении РМ не будет абсолютно никак относится к результатам моей активности и работоспособности в ФФТ. Не согласен

Рейтинг менеджера показывает профессионализм тренера. А следовательно и некую проф.пригодность в качестве отличного,хорошего менеджера для ФФТ. Отсюда и вытекает пункт "пользы для ФФ". Хотя условие влияния разного кол-ва команд немного его коверкают. При первой формулировке был задан коэфф. 10-ть. Сопоставил с пунктами, которые более важны по мнению остальных, и этот коэфф. оказался слишком слишком завышен. Поэтому правлю его на 1,5. Таким образом огромнейшего влияния он не будет оказывать на итоговое положение, а будет именно путем минимального значения корректировать положение участников в зависимости от их тренерской проф. пригодности.

б) Дальше. Пусть убираем (или оставляем) РМ...1000 баллов. Зачем они?..начинаем от 0 и фигачим вверх или вниз...+- 1000 тут роли не сыграют:)...Не согласен
А какая разница-то? Просто число 1000 красивое для рейтингов всяческих) А вот старт с нуля и уход в минус...сам минус по себе является "негативом" с психологической точки зрения.... поэтому табличка рейтинга не должна некий негатив на уровне подсознания создавать. Даже возьмем рейтинг ФИДЕ и прочие крупные рейтинги... там всегда по этой причине и удобства подсчета...начисляется(дается) стартовый(условный) рейтинг.

в) Здесь надо добавить сразу систему штрафов и поощрений. Именно этот пункт правил должен отвечать за это. Предлагаю
Недопонял...... :oops: ;( О чем речь?

3. Нужно равнять сборные - вне зависимости от возраста. Нынешняя националка способна бороться за выход, а со следующих сезонов она просто будет обязана это делать. Предлагаю уравнять.
Хм...а мне кажется националке ещё рановато...да и по силам....
В принципе можно уравнять. Всё согласны? Или у кого-то будет неоспоримые доказательства?

4-6. Считаю, что надо убрать...Не могу сформулировать почему...Не согласен
Шож...видать моя формулировка не показалась убедительной) Будем убирать эти пункты.... всего-то 2 человека "за". Или будут ещё?

8. В идеале обзор должен стать чей-то обязанностью, поэтому надо его приравнять к пункту 9, а точнее включить его в этот пункт. Предлагаю
Изначально я сразу выделил отдельно обзоры, т.к по опыту - качественные обзоры очень трудоемкий процесс...даже по сравнению с остальными темами из "КПЗ", а на выходе масса положительных эмоций у всех. Тот же пример с обзорами Микла.
Урежу обзор до +5 пунктов за каждый. В итоге за весь чемп можно взять будет +150 пунктов, что на 50 больше, чем любая тема из КПЗ.
Таким образом это будет стимулированием к написанию обзоров. Тем более за 1 тур можно не один обзор писать. Кто-то написал один, кто-то возьмет и захочет в рейтинге прибавить - напишет второй обзор за тот же тур. И т.д.
Это тоже причина того, что обзоры выделены из тем КПЗ. Да и ко всему прочему довольно сложно качественные обзоры писать за все туры в обязательном порядке одному человеку.... ИМХО. Но если таковой найдется, то заслуженно получит на 50 пунктов больше, чем исполняющий другую обязанность.

10. Предлагаю поправить - Написание статей и прочего, являющимися дополнением к своим обязанностям.
ОК.

15. Не считаю нужным общение на форуме обязательным и постоянным. От этого не должна зависеть активность человека в работе Федерации. Поэтому считаю, что данный пункт не имеет места быть. Не согласен Возможно, стоит оставить только проведение голосования. Согласен
Я так понимаю...яблоко раздора здесь +0,5 за каждое сообщение на форуме Танзании.
По мне так... общение на форуме...это самая что ни на есть активность. Предлагаю наоборот оставить данный пункт.
Оказываюсь в меньшинстве... убираем. Ваше мнение, таньзайцы? Не молчим, потом будет поздно!!!!
По ходу сезона корректировать ничего, кроме пунктов, где уж явные несоответствия будут, мы не станем!!!!


16. Можно очков по 10 за каждое участие давать...Предлагаю
Тоже такое предложение выдвигал. Плюс я ещё говорил о дополнительном поощрении призеров конкурса.
Если не будет других мнений, то записываю в таком виде.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Переношу с поправками на эту страницу.
Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ. (РОПРП)
В начале сезона каждый менеджер Таньзании получает в зачет своего рейтинга стартовые 1000 пунктов. В зависимости от того, какими будут результаты команды, менеджера, какую общественно-полезную работу он выполнял в течение сезона, рейтинг будет увеличиваться или уменьшаться.
I. Условия:
1. На начало первого тура фиксируем рейтинг менеджера у каждого таньзайца. В конце сезона (на 1 тур КМ и ЧМ) при подсчете РОПРП разница в РМ умножается на коэффициент 1,5 и суммируется со стартовым рейтингом в 1000 пунктов.
2. Победа клубом в одной взятой игре афрокубков оценивается в 15 пунктов. Ничья: +7 пунктов. Поражение - штраф в 5 пунктов. Использование супернастроя в отдельно взятой игре афрокубков независимо от результата: +7 пунктов. Использование отдыха в отдельно взятой игре афрокубков в случае ничьи и поражения: -7 пунктов ; в случае победы: + 5 пунктов. Результат команды и использование отдыха по параметрам бонус/штраф подсчитываются отдельно.
3. Выход тренерами молодежной сборной и юниорки в финальную стадию: +50 пунктов. Каждая последующая стадия ещё +10 пунктов. Национальной сборной: +70 пунктов, и +15 за каждую последующую. Второе (невыходящее место в группе) национальной сборной оценивается в 35 пунктов. Второе (невыходящее место в группе) у младших сборных оценивается в +15 пунктов. Последнее место в группе ОЦ штрафуется у всех сборных -30 пунктами. Предпоследнее место у юниорки и молодежки штрафуется -20 пунктами, у национальной сборной: -10 пунктами.
4. Победа в Кубке страны +30 пунктов, полуфиналисты и финалист Кубка +15 пунктов. (решается включение данного пункта)
5. Победитель Д2 +40 пунктов. 2 место в Д2 +30 пунктов. 3 место +15. (решается включение данного пункта)
6. Победитель Д1 +55 пунктов. 2 место +40 пунктов. 3 место +20. Вылет из Д1 штраф в 15 пунктов. (решается включение данного пункта)
7. Участие в игре сборных Таньзании каждого игрока клуба оценивается в 2 пункта.
Кол-во сборников-таньзайцев в клубе в течение сезона оценивается:
а) национальная сборная +2 пункта за каждого.
б) молодежная сборная +3 пункта за каждого.
в) юношеская сборная +5 пунктов за каждого.
8. Качественный обзор +5 пунктов за каждый. ("качественный" см. пункт III)
9. Своевременное и качественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки»: + 100 пунктов. ("качественный" см. пункт III)
10. Написание на форуме и сайте качественных и актуальных статей, являющимися дополнением к своим обязанностям; проведение «от и до» конкурса, являющимся дополнением к своим обязанностям: +70 пунктов за штуку. Подсчет идет отдельно от пункта 9. ("качественный" см. пункт III)
11. Несвоевременное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки» штраф -150 пунктов. Некачественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки» ("качественный" см. пункт III) штраф в -70 пунктов.
12. Не взята ни одна тема в «Комнате психологической загрузки»; не написан ни один обзор (статья); не создан ни один конкурс; не принято участие ни в одном конкурсе,написании материала и прочее. В случае если все данные пункты у менеджера присутствуют: -300 пунктов.
13. Долгосрочное отсутствие на форуме и сайте( полсезона и более) без уважительных причин: -100 пунктов.
14. Автосостав - штраф в 15 пунктов за каждый. В подсчет входят только офф. матчи команды, товы не считаются.
За безавтососную игру в течение сезона менеджер получает бонус к рейтингу: +100 пунктов.
15. Форум. Каждое сообщение на форуме Танзании в течение сезона: +0,5 пунктов.
За многочисленный флуд со злостной целью набрать больше баллов - штраф в 100 пунктов.(тема "Просто так" к этому не относится). Определение "многочисленный флуд" не чьё-либо субъективное мнение. Таковой штраф будет выносится коллегиально.
Желтая карточка на форуме: -5 пунктов штрафа. Повторная желтая карточка в плюс к первой желтой: -20 пунктов. Каждая последующая в плюс к предыдущим: -40 пунктов к рейтингу. Красная карточка штрафуется независимо от желтых карточек минус 50-тью пунктами. Таким образом если ваши три желтые сложились в одну красную, то вы получаете не 50-т штрафа, а 90-то пунктов штрафа. Если желтые получаете в разрыве по времени, и одна в след за другой не идут, т.е следующая желтая была получена, когда был погашен срок предыдущей, то оценивается она также в минус 5 пунктов.
По окончании чемпионата проводится голосование в номинации "Человек-Форум". Это приз качественному генератору идей, качественному "постооставлятелю" и любимцу форумчан! 1 место: +50 пунктов к рейтингу. 2 и 3 место: +30 пунктов.
16. Участие в конкурсах. (решаются условия данного пункта)



II. С менеджера(-ов) с самым низким итоговым рейтингом, в случае если у него присутсвуют пункты 12 и 13 взимается штраф, а также он(-и) может(-ут) рассматриваться на голосовании как кандидатура(-ы) для освобождения команды в Федерации.

III. Если менеджер совсем не выполняет работу, или не берет её совсем, то тут как уже говорили получает штраф в рейтинге, а также штраф в денежном выражении. Если выполняет не в назначенный срок- то получает минимальный штраф в денежном выражении, а также в рейтинге. А вот по тем, кто выполнил свои обязанности, по каждой его взятой теме проведем оценочное голосование. Скорее всего закрытым его нужно сделать. И в зависимости от этих оценок выясним "качество" работы. За качественные материалы менеджер получает бонусы в рейтинге, за "некачественный" материал, но выполненный в срок ( тут как может быть- лишь бы отвязались от него) не штрафуется в денежном выражении, но штрафуется в рейтинге.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Sertse 16 ноя 2009, 16:08
Ну сборные можно уравнять... Хотя, что в последней правке мне очень понравилось!
Насчёт сообщений - думаю, что нужно оставлять 0.5 за сообщение 8) Мертвее от этого мы не станем :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Holaputa 16 ноя 2009, 16:28
а кто считать будет сообщения :???:
Holaputa
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Sertse 16 ноя 2009, 16:31
Станиславич, конечно!!! :grin: И получит звание Почётного Счётчика. Потом Акар поймёт, что Станиславич считает сообщения на форуме лучше форумного автомата и уберёт автомат. А доверит все сообщения всего форума считать Стасу! :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 16 ноя 2009, 18:02
Sertse писал(а):Станиславич, конечно!!! :grin: И получит звание Почётного Счётчика. Потом Акар поймёт, что Станиславич считает сообщения на форуме лучше форумного автомата и уберёт автомат. А доверит все сообщения всего форума считать Стасу! :grin:
:grin: :) :grin: :cool: !
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Пофигизм
Сообщение RAUL7 16 ноя 2009, 21:25
Holaputa писал(а):а кто считать будет сообщения :???:

Вот ещё и из-за этого я тоже не очень хотел вводить эти подсчёты:)

Ст@нисл@вич писал(а):
1. Как-то странно...
а) Почему берём Рейтинг Менеджера? У меня, например, 3 команды...Каждая из них влияет на мой РМ по-разному...И если я буду поднимать РМ Зайцами, то другие могут и опускать его...или наоборот...Что тогда в изменении РМ не будет абсолютно никак относится к результатам моей активности и работоспособности в ФФТ. Не согласен

Рейтинг менеджера показывает профессионализм тренера. А следовательно и некую проф.пригодность в качестве отличного,хорошего менеджера для ФФТ. Отсюда и вытекает пункт "пользы для ФФ". Хотя условие влияния разного кол-ва команд немного его коверкают. При первой формулировке был задан коэфф. 10-ть. Сопоставил с пунктами, которые более важны по мнению остальных, и этот коэфф. оказался слишком слишком завышен. Поэтому правлю его на 1,5. Таким образом огромнейшего влияния он не будет оказывать на итоговое положение, а будет именно путем минимального значения корректировать положение участников в зависимости от их тренерской проф. пригодности.

Ну вот так ещё куда не шло:)

Ст@нисл@вич писал(а):
б) Дальше. Пусть убираем (или оставляем) РМ...1000 баллов. Зачем они?..начинаем от 0 и фигачим вверх или вниз...+- 1000 тут роли не сыграют:)...Не согласен
А какая разница-то? Просто число 1000 красивое для рейтингов всяческих) А вот старт с нуля и уход в минус...сам минус по себе является "негативом" с психологической точки зрения.... поэтому табличка рейтинга не должна некий негатив на уровне подсознания создавать. Даже возьмем рейтинг ФИДЕ и прочие крупные рейтинги... там всегда по этой причине и удобства подсчета...начисляется(дается) стартовый(условный) рейтинг.

Окей, уговорил :) :beer:

Ст@нисл@вич писал(а):
в) Здесь надо добавить сразу систему штрафов и поощрений. Именно этот пункт правил должен отвечать за это. Предлагаю
Недопонял...... :oops: ;( О чем речь?

Здесь надо прописать, что например, если ушёл в минус по рейтингу на столько-то, штраф такой-то и прочее...но, думаю, что надо сначала опробовать систему, потом уже доделаем эту систему...

Ст@нисл@вич писал(а):
3. Нужно равнять сборные - вне зависимости от возраста. Нынешняя националка способна бороться за выход, а со следующих сезонов она просто будет обязана это делать. Предлагаю уравнять.
Хм...а мне кажется националке ещё рановато...да и по силам....
В принципе можно уравнять. Всё согласны? Или у кого-то будет неоспоримые доказательства?

Зато манагер Националки расслабляться не будет ;) Сейчас молодёжь попрёт когда, мы ещё себя покажем :)

Ст@нисл@вич писал(а):
8. В идеале обзор должен стать чей-то обязанностью, поэтому надо его приравнять к пункту 9, а точнее включить его в этот пункт. Предлагаю
Изначально я сразу выделил отдельно обзоры, т.к по опыту - качественные обзоры очень трудоемкий процесс...даже по сравнению с остальными темами из "КПЗ", а на выходе масса положительных эмоций у всех. Тот же пример с обзорами Микла.
Урежу обзор до +5 пунктов за каждый. В итоге за весь чемп можно взять будет +150 пунктов, что на 50 больше, чем любая тема из КПЗ.
Таким образом это будет стимулированием к написанию обзоров. Тем более за 1 тур можно не один обзор писать. Кто-то написал один, кто-то возьмет и захочет в рейтинге прибавить - напишет второй обзор за тот же тур. И т.д.
Это тоже причина того, что обзоры выделены из тем КПЗ. Да и ко всему прочему довольно сложно качественные обзоры писать за все туры в обязательном порядке одному человеку.... ИМХО. Но если таковой найдется, то заслуженно получит на 50 пунктов больше, чем исполняющий другую обязанность.

Соглашусь.

Ст@нисл@вич писал(а):
15. Не считаю нужным общение на форуме обязательным и постоянным. От этого не должна зависеть активность человека в работе Федерации. Поэтому считаю, что данный пункт не имеет места быть. Не согласен Возможно, стоит оставить только проведение голосования. Согласен
Я так понимаю...яблоко раздора здесь +0,5 за каждое сообщение на форуме Танзании.
По мне так... общение на форуме...это самая что ни на есть активность. Предлагаю наоборот оставить данный пункт.
Оказываюсь в меньшинстве... убираем. Ваше мнение, таньзайцы? Не молчим, потом будет поздно!!!!
По ходу сезона корректировать ничего, кроме пунктов, где уж явные несоответствия будут, мы не станем!!!!

По сути это много не изменит...Согласен...

Ст@нисл@вич писал(а):
16. Можно очков по 10 за каждое участие давать...Предлагаю
Тоже такое предложение выдвигал. Плюс я ещё говорил о дополнительном поощрении призеров конкурса.
Если не будет других мнений, то записываю в таком виде.

Да, добавить призёров надо, но не чтобы они очень сильно отличались...Например, бронза - ещё 10, серебро - 15, золото - 20...

Как-то так...
RAUL7
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Spinnеx 17 ноя 2009, 08:15
Можно, я тоже выскажусь? :oops:
7. По сборным. Ранее об этом мысль уже высказывалась, но пока не нашла поддержки. Считаю, что подготовка сборников к играм также должна поощряться, т.е. если менеджер по просьбе тренера сменил физу или дал отдохнуть (хотя не планировал) игроку-сборнику, то это тоже + несколько очков к рейтингу. Думаю, тренеры сборных должны фиксировать такие моменты. Отдельно нужно поощрять, когда менеджер сборника оставляет своему игроку смену физы на финальную часть, особенно в свете грядущих реформ, когда смена физы на вес золота. :)
+ Некий штраф за травму сборника или тренировку его непосредственно перед играми сборных.

15. Раз уж поощряются сообщения на форуме, то должны поощряться и комментарии к матчам по аналогичной схеме. + Приз за лучший комментарий

п. N - можно ввести штраф за использование супера в КМ против своих, за использование грубой в товах против своих.
Также забыт национальный КТ, его организация и участие в нем, или все это попадает под определение конкурса и участие в конкурсе?
Spinnеx
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение RAUL7 17 ноя 2009, 13:34
Замечания очень даже неплохие...но это ж какая система вырисовывается, кто её всю сможет просчитать *WALL*
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания