Пофигизм

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 13 ноя 2009, 23:59
Ежли так, то за Сборника (за каждый матч с его участием!) все же более 1 балла давать нужно!

Чемпионтво и Кубки как-то странно... не уверен что это правильно. Особенно снимать баллы с команды вылетевшей в Д2 - это не показатель "плохого Менеджера", а суровая правда жизни (некоторым клубам из Д2 не удержаться в Элите в первыйже сезон!).

В остальном све нормально, но не мешало бы добавить критериев.

Допустим есть поощрение для Ведущих Конкурсов, так а почему нет для Участников??? Ведь это показатель активности!

Из штрафов бы добавил "минус" за ЖК на форуме (думаю никто спорить не будет).

Естественно, необходимо четко прописать обязанности в "комнате психологической разгрузки"... дабы можно было четко определить что такое "качественно" и "некачественно"!

Стас, добавляй показатели!
Скам
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Sudden80 14 ноя 2009, 00:39
Ст@нисл@вич писал(а):Добавил по сборным.
Sudden80, эти аспекты переплетаются с полезностью для ФФТ. Поэтому к чему. За исключением пожалуй чемпионата и Кубка. Но это как решат. Может кто-то свои доводы приведет в их пользу. Не будет- уберем.
Да и к тому же здесь только обсуждение ведется. Предлагай, обсуждай, дополняй, мотивируй своё решение. Написать "ни к чему это" я тоже смогу :grin: Вот только это "ни к чему" и приводит к кризису в Федерации. Не получается по хорошему, будет по методу стимулирования и штрафов. И смотря какой функционал дадут по этому вопросу.... вплоть до лишения команды у безответственного менеджера. Ну эт уже не мне решать))))
Я просто предлагаю разделить эти номинации...
Танзания все же создана как уникум именно во внеигровом плане..
Вот я и предлагаю, определять лучших во внеигровом плане - типа "Почетный абориген":
- статьи
- обзоры
- регулярные обязанности
- ведение конкурсов
- аналитика
- форум национальный
- форум общевсоловский
- лидерство
- идеи, предложения

У меня что-то подобное работает в Англии. Правда, там принцип распределения денег другой... viewtopic.php?f=12&t=107663


И лучших в игровом плане - типа "Лучший менеджер"
- собственно игровые успехи и чемпе и кубке
- мирокубки
- прокачка сборников
Sudden80
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 14 ноя 2009, 10:31
Sudden80, игровой и неигровой план сливаются в "Почетном аборигене". Тут менеджер получает за все свои заслуги)
У нас же задача составить рейтинг полезности и активности в ФФТ. По результатам которого будут выдаваться штрафы и поощрения. Поэтому почти всё это:
Вот я и предлагаю, определять лучших во внеигровом плане - типа "Почетный абориген":
- статьи
- обзоры
- регулярные обязанности
- ведение конкурсов
- аналитика
- идеи, предложения
сведено в один пункт. Или за каждый отдельно начислять баллы? Мотивируй.

Чемп и Кубок я туда включил...потому что по моему мнению это будет косвенный (на будущее) показатель полезности для ФФТ. В чем смысл? Скажете, что чемпионом Танзании обязательно станет какая-то из 32-х команд, какой-то менеджер, такого, что без чемпиона и обладателя Кубка она останется не будет. Правильно. Но у нас рейтинг полезности отдельно взятого, конкретного менеджера. Он приводит свою команду к чемпионству, значит команда от этого выигрывает ( и в финансовом плане, и т.д.), а следовательно если растет команда, то растет ФФ. К тому же уже давно ясно, что все мы повязаны и в своем росте зависим друг от друга.

Ежли так, то за Сборника (за каждый матч с его участием!) все же более 1 балла давать нужно!
Тоже думал... давайте остановимся на 2 баллах. Сыграет один игрок в 10 матчах ОЦ - это уже будет в копилку +20 пунктов.

Из штрафов бы добавил "минус" за ЖК на форуме (думаю никто спорить не будет).
Согласен. Но загвоздка в том, что отследить за всеми 32-мя манагерами будет сложно, если после ж.к в молчанку уйдет) Это каждый раз просматривать..... ладно...буду просматривать))) Добавляем)

Допустим есть поощрение для Ведущих Конкурсов, так а почему нет для Участников??? Ведь это показатель активности!
Тоже согласен. Добавляем. Но с какими критериями и баллами? Распиши. Думаю за просто участие в каком-то конкурсе- 10 пунктов. За призовые места- 50, 40 и 30 пунктов.

Естественно, необходимо четко прописать обязанности в "комнате психологической разгрузки"... дабы можно было четко определить что такое "качественно" и "некачественно"!
По этому поводу вот что. Если менеджер совсем не выполняет работу, или не берет её совсем, то тут как уже говорили получает штраф в рейтинге, а также штраф в денежном выражении. Если выполняет не в назначенный срок- то получает минимальный штраф. А вот те кто выполнить свои обязанности, по каждой его взятой теме проведем оценочное голосование. Скорее всего закрытым его нужно сделать. И в зависимости от этих оценок выясним "качество" работы. За качественные материалы менеджер получает бонусы, за "некачественный" материал, но выполненный в срок ( тут как может быть- лишь бы отвязались от него) не получает ничего.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Sertse 14 ноя 2009, 10:42
Ну, насчёт ЖК я бы придержал коней :) Всё-таки это предупреждение, а не наказние! Так Аверс говорит. А вот за КК можно уже штрафовать баллами.
А то мне Дёрти Бёрд за всякую ерунду лепит жёлтые карточки, я так быстро самым говном ТанЬзании стану :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 14 ноя 2009, 11:02
Рейтинг общественно-полезной работы и пользы для ФФТ. (РОПРП)
В начале сезона каждый менеджер Таньзании получает в зачет своего рейтинга стартовые 1000 пунктов. В зависимости от того, какими будут результаты команды, менеджера, какую общественно-полезную работу он выполнял в течение сезона, рейтинг будет увеличиваться или уменьшаться.
I. Условия:
1. На начало первого тура фиксируем рейтинг менеджера у каждого таньзайца. В конце сезона (на 1 тур КМ и ЧМ) при подсчете РОПРП разница в РМ умножается на коэффициент 10 и суммируется со стартовым рейтингом в 1000 пунктов.
2. Победа клубом в одной взятой игре афрокубков оценивается в 15 пунктов. Ничья: +7 пунктов. Поражение - штраф в 5 пунктов. Использование супернастроя в отдельно взятой игре афрокубков независимо от результата: +7 пунктов. Использование отдыха в отдельно взятой игре афрокубков в случае ничьи и поражения: -7 пунктов ; в случае победы: + 5 пунктов. Результат команды и использование отдыха по параметрам бонус/штраф подсчитываются отдельно.
3. Выход тренерами молодежной сборной и юниорки в финальную стадию: +50 пунктов. Каждая последующая стадия ещё +10 пунктов. Национальной сборной: +70 пунктов, и +15 за каждую последующую. Второе (невыходящее место в группе) национальной сборной оценивается в 35 пунктов. Второе (невыходящее место в группе) у младших сборных оценивается в +15 пунктов. Последнее место в группе ОЦ штрафуется у всех сборных -30 пунктами. Предпоследнее место у юниорки и молодежки штрафуется -20 пунктами, у национальной сборной: -10 пунктами.
4. Победа в Кубке страны +30 пунктов, полуфиналисты и финалист Кубка +15 пунктов. (решается включение данного пункта)
5. Победитель Д2 +40 пунктов. 2 место в Д2 +30 пунктов. 3 место +15. (решается включение данного пункта)
6. Победитель Д1 +55 пунктов. 2 место +40 пунктов. 3 место +20. Вылет из Д1 штраф в 15 пунктов. (решается включение данного пункта)
7. Участие в игре сборных Таньзании каждого игрока клуба оценивается в 2 пункта.
Кол-во сборников-таньзайцев в клубе в течение сезона оценивается:
а) национальная сборная +2 пункта за каждого.
б) молодежная сборная +3 пункта за каждого.
в) юношеская сборная +5 пунктов за каждого.
8. Качественный обзор +10 пунктов за каждый. ("качественный" см. пункт III)
9. Своевременное и качественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки»: + 100 пунктов. ("качественный" см. пункт III)
10. Написание качественных и актуальных статей на форуме и сайте, проведение «от и до» конкурса: +70 пунктов за штуку. ("качественный" см. пункт III)
11. Несвоевременное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки» штраф -150 пунктов. Некачественное исполнение обязанностей по «Комнате психологической загрузки» ("качественный" см. пункт III) штраф в -70 пунктов.
12. Не взята ни одна тема в «Комнате психологической загрузки»; не написан ни один обзор (статья); не создан ни один конкурс; не принято участие ни в одном конкурсе,написании материала и прочее. В случае если все данные пункты у менеджера присутствуют: -300 пунктов.
13. Долгосрочное отсутствие на форуме и сайте( полсезона и более) без уважительных причин: -100 пунктов.
14. Автосостав - штраф в 15 пунктов за каждый. В подсчет входят только офф. матчи команды, товы не считаются.
За безавтососную игру в течение сезона менеджер получает бонус к рейтингу: +100 пунктов.
15. Форум. Каждое сообщение на форуме Танзании в течение сезона: +0,5 пунктов.
За многочисленный флуд со злостной целью набрать больше баллов - штраф в 100 пунктов.(тема "Просто так" к этому не относится). Определение "многочисленный флуд" не чьё-либо субъективное мнение. Таковой штраф будет выносится коллегиально.
Желтая карточка на форуме: -5 пунктов штрафа. Повторная желтая карточка в плюс к первой желтой: -20 пунктов. Каждая последующая в плюс к предыдущим: -40 пунктов к рейтингу. Красная карточка штрафуется независимо от желтых карточек минус 50-тью пунктами. Таким образом если ваши три желтые сложились в одну красную, то вы получаете не 50-т штрафа, а 90-то пунктов штрафа. Если желтые получаете в разрыве по времени, и одна в след за другой не идут, т.е следующая желтая была получена, когда был погашен срок предыдущей, то оценивается она также в минус 5 пунктов.
По окончании чемпионата проводится голосование в номинации "Человек-Форум". Это приз качественному генератору идей, качественному "постооставлятелю" и любимцу форумчан! 1 место: +50 пунктов к рейтингу. 2 и 3 место: +30 пунктов.
16. Участие в конкурсах. (решаются условия данного пункта)



II. С менеджера(-ов) с самым низким итоговым рейтингом, в случае если у него присутсвуют пункты 12 и 13 взимается штраф, а также он(-и) может(-ут) рассматриваться на голосовании как кандидатура(-ы) для освобождения команды в Федерации.

III. Если менеджер совсем не выполняет работу, или не берет её совсем, то тут как уже говорили получает штраф в рейтинге, а также штраф в денежном выражении. Если выполняет не в назначенный срок- то получает минимальный штраф в денежном выражении, а также в рейтинге. А вот по тем, кто выполнил свои обязанности, по каждой его взятой теме проведем оценочное голосование. Скорее всего закрытым его нужно сделать. И в зависимости от этих оценок выясним "качество" работы. За качественные материалы менеджер получает бонусы в рейтинге, за "некачественный" материал, но выполненный в срок ( тут как может быть- лишь бы отвязались от него) не штрафуется в денежном выражении, но штрафуется в рейтинге.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ну, насчёт ЖК я бы придержал коней :) Всё-таки это предупреждение, а не наказние! Так Аверс говорит. А вот за КК можно уже штрафовать баллами.
А то мне Дёрти Бёрд за всякую ерунду лепит жёлтые карточки, я так быстро самым говном ТанЬзании стану
Гы) Насчет тебя будем решать коллегиально)))))))))))
Уже добавил по карточкам....сейчас немного исправлю последствия.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 15 ноя 2009, 11:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Aggressive 14 ноя 2009, 11:11
Идея "расшевелить" народные массы конечно же благородная. Но как каждая благородная идея, использованная в качестве революционных лозунгов, она приведет (скорее всего) к противоположным последствиям (исторические наблюдения). Что хочу сказать: расшевеливать однозначно нужно, методы должны быть нереволюционные, а то может оказаться что расшевеливать кроме себя самих уже некого :(

По рейтингу: сразу же бросилось в глаза неоправданно завешенное количество балов, набираемое тренерами сборных. У них даже не предусмотрено снятие балов. Это деклассификация и неравноправие.
Занимаясь рейтинговыми системами в серьезном смысле в реале, скажу что при их введении нужно четко определить цель - для чего нужен рейтинг, что он должен стимулировать. А на основе этой цели разрабатывать численные показатели этого рейтинга. Просто сейчас создается такое впечатление, что цель предложенного рейтинга определить команду на отчисление из Таньзании. Если так - то зачем такой сложный расчетный путь? :?

Ну и 2 слова про общественные обязанности. Мое мнение - исключений быть не должно. Наличие исключений - путь неравноправия и недовольства. Если не понятно, то имею в виду А+А. И не вижу в этом каких либо проблем. Всегда можно даже сегодняшнюю их деятельность по проекту ОПИСАТЬ как работу направленную на развитие Таньзании (в том числе). Но именно описать, что бы всем было ясно - что ВСЕ работают, ВСЕ в равных условиях.
Aggressive
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Sertse 14 ноя 2009, 11:12
Стас, надо, наверное, новый топик создать, и вот эту твою простыню в шапку темы залепить, чтоб не потерялась в недрах словообилия :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 14 ноя 2009, 11:40
Aggressive, спасибо за мнение. Потихоньку всё учитываем и вносим в расчет рейтинга. Штрафы и бонусы корректируемы. Нужно только обосновать своё мнение.Тем более это только обсуждается, а не вот сейчас же и с именно этими цифрами вводится. Обсчет рейтингов проведу перед 1 туром КМ, потом смотря как продвинется обсуждение в течение КМ этот рейтинг уже заработает.
Как раз перед тем как ты написала о сборных, я начал приписывать туда и штрафы. Но сам бонус мне кажется не завышен, т.к выход сборной в финальную часть - это очень неплохая общественная и прочая(в т.ч материальная) польза для ФФТ.
Цель данного рейтинга: определить активистов, лентяев, а также злостного лентяя. Злостный лентяй получает самый крупный штраф в денежном выражении, а также по решению Ваты и верхушки Танзании может лишиться команды. Лентяи получат штрафы в денежном выражении. Эти штрафы пойдут на поощрения активистов. Следовательно активисты получают вознаграждение во всоликах.
По Акару и Аверсу. В комнате Псих. загрузке их обязанности прописаны. По тому как выполняют они свои обязанности в третьем разделе рейтинга прописано, что мы проведен голосование. Таким образом всё по ним учитывается. Да и под многие пункты рейтинга они попадают. Попадет в кучу автососов Аруша.... так можно и последнее место увидеть) И бац...лишим команды! :grin:

Стас, надо, наверное, новый топик создать, и вот эту твою простыню в шапку темы залепить, чтоб не потерялась в недрах словообилия
Создам, но хотелось бы, чтобы мы тут ещё пообсуждали все пункты, чтобы хотя бы в каком-то целостном виде его предоставить в отдельном топике. И топик уже являлся рабочим, а не для мелких и крупных обсуждений.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 14 ноя 2009, 22:54
Ст@нисл@вич писал(а):2. Победа клубом в одной взятой игре афрокубков оценивается в 15 пунктов. Ничья: +3 пункта. Поражение - штраф в 7 пунктов.
Наши команды ещё не так сильны, чтобы только выигрывать в афрокубках. Набор очков а матчах афрокубков заставляет бросать все суперы и изменения физы именно на эти матчи. Нельзя тут штрафовать. А вот за потраченные в афрокубках суперы нужно начислять очки.

Читаю дальше...
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 15 ноя 2009, 09:59
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):2. Победа клубом в одной взятой игре афрокубков оценивается в 15 пунктов. Ничья: +3 пункта. Поражение - штраф в 7 пунктов.
Наши команды ещё не так сильны, чтобы только выигрывать в афрокубках. Набор очков а матчах афрокубков заставляет бросать все суперы и изменения физы именно на эти матчи. Нельзя тут штрафовать. А вот за потраченные в афрокубках суперы нужно начислять очки.

Читаю дальше...
Штраф по всем законам нашего жесткого времени всё-таки должен быть, он соблюдает некий баланс..... Увеличил за ничью баллы, и немного сократил штраф. Супер..... хм.... затрудняюсь сколько за него пунктов дать. Останавлюсь пока на половине победы- 7 пунктов за использование супера. Тогда в свою очередь можно и отдых оценивать. Вот только с ккой стороны на него смотреть? а) команда играет явно не на результат для ТТФ, б) с другой стороны хочет чуток прокачаться. Всё-таки а) перевешивает....поэтому штраф в те же 7 пунктов. Согласны?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение sochen 15 ноя 2009, 10:16
Есть еще третий вариант, когда команда играет отдыхом на победу с более слабым соперником (бывает редко, но бывает), думаю, тут штраф как-то неуместен!
sochen
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 15 ноя 2009, 10:20
sochen писал(а):Есть еще третий вариант, когда команда играет отдыхом на победу с более слабым соперником (бывает редко, но бывает), думаю, тут штраф как-то неуместен!
Тогда делаем...в случае выигрыша отдыхом.... штраф не снимается, а наоборот кома получает бонус!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 15 ноя 2009, 10:44
Ну, теперь гораздо лучше :) .

Идём дальше!
Ст@нисл@вич писал(а):14. Автосостав - штраф в 15 пунктов за каждый.
Думаю, товы можно не считать. А вот тем менеджерам, которые провели сезон без автосоставов - приз в рейтинг.

Ст@нисл@вич писал(а):15... За многочисленный флуд с целью набрать больше баллов - штраф в 100 пунктов...

А вот тут нашему рейтингу и труба... и моему, и твоему :) .
Может не нужно обрезать возможность флуда, а то в ТанЬзании это национальная особенность любой темы форума.
Просто за дельные предложения и статьи - приз, а вот за качественный флуд - конфету из Кубка :) .
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Пофигизм
Сообщение Ст@нисл@вич 15 ноя 2009, 10:59
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Ну, теперь гораздо лучше :) .

Идём дальше!
Ст@нисл@вич писал(а):14. Автосостав - штраф в 15 пунктов за каждый.
Думаю, товы можно не считать. А вот тем менеджерам, которые провели сезон без автосоставов - приз в рейтинг.

Ст@нисл@вич писал(а):15... За многочисленный флуд с целью набрать больше баллов - штраф в 100 пунктов...

А вот тут нашему рейтингу и труба... и моему, и твоему :) .
Может не нужно обрезать возможность флуда, а то в ТанЬзании это национальная особенность любой темы форума.
Просто за дельные предложения и статьи - приз, а вот за качественный флуд - конфету из Кубка :) .

Автососы. Товы.... ну думаю тоже, на выходных всякое бывает. Короче автососы только офф. матчи.
Таким образом правильно гришь, что за безавтососную игру должен быть бонус. Его и пишем!

Флуд. Ну тут уже как я и говорил...будем решать коллегиально. Старый-добрый ТанЬзайский флуд трогать не будем. А вот тот флуд, цель которого явно подзаработать на рейтинге..... думаю это будет явно читаться.... будет наказываться.
По поводу качественных сообщений..... не знаю не знаю.... каждое сообщение штоль оценивать? Не в жисть) А один человек мониторить это будет------ тогда субъективное мнение. Оставим качественную оценку только за дельные идеи, материалы, обзоры, статьи и т.д. Согласны?
Дополнительным пунктом можно ввести: приз генератору идей, качественному постооставлятелю и любимцу форума! :grin: Во! :mrgreen: По результатам голосования Человек-Форум получает +50 пунктов к рейтингу.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Ну так что с победителями Чемпов и Кубков делать бум?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Пофигизм
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 15 ноя 2009, 11:57
На мой взгляд, если речь идёт именно о рейтинге общественно-полезной работы и пользы для ФФТ, то игровые достижения на внутренней арене никак этот рейтинг не поднимут.
Моё мнение - эти пункты не включать.
Хотелось бы услышать мнения остальных.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания